Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налог на имущество. Удивило...

...удивило то, что двум собственникам жилья налог считается по разным налоговым ставкам (читаю уведомление). 1\3 квартиры владеет один чел, 2\3 второй. В налоговом уведомлении в графе №4 "Доля" это называется 2\5 и 3\5 - почему? Налоговая ставка для 2\5 = 0,1,
для 3\5 = 0,2. Объясните, пожалуйста, почему налоговая ставка для одного собственника в 2 раза больше, чем для другого? В налоговую дозвониться невозможно:( Заранее вам благодарна:)
28.09.2010 09:55:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По налогу на имущество - прогрессивная ставка.
Почему Вам вместо долей 1/3 и 2/3 посчитали как 2/5 и 3/5 - это в налоговую разбираться.
По поводу абсолютной цифры. В Москве ставка налога следующая ( в зависимости от инвентаризационной стоимости имущества на 01.01.оплдачиваемого года):
до 300 000 вкл. 0,1%
от 300 000 до 500 000 вкл. 0,2%
свыше 500 000 - 0,5%
Берете стоимость имущества, считаете доли (2/5 и 3/5)
В Вашем случае доля 2/5 попадает под ставку 0,1%
а доля 3/5 - под ставку 0,2%
29.09.2010 09:50:22, кукося
Спасибо огромное! 29.09.2010 14:58:41, *Katherine*
Апрелинка
нам с бм насчитывали по разным ставкам, хотя были одинаковые размеры долей, т.к. у меня в собственности были не только 1\2 в нашей кв, но и 1\2 в маминой - типа я богатая и общая сумма имеющегося у меня имущества выше, чем у бм. 29.09.2010 08:00:24, Апрелинка
Поняла, логично. Но не наш вариант. 29.09.2010 08:23:28, *Katherine*
дозваниваться не надо. Надо идти и выяснять лично. Мне, например, насчитали за чужую квартиру с пенями и прочим. Сходила, разобралась. 28.09.2010 12:03:10, Roccy
Очень надеюсь на помощь знающих людей здесь:) Свое имущество покупала и продавала не раз, в налоговой бывала не раз соответственно, для разруливания накладок с уведомлениями об уплате налогов на то, что продано 1-2-3 назад. Лишний раз идти туда толкаться в очереди ну совсем не хочется. Если есть возможность получить консультацию здесь, непременно воспользуюсь:) 28.09.2010 12:30:29, *Katherine*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!