Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кредитные каникулы по ипотеке – реально???

Скажите, реально ли выпросить у банка кредитные каникулы на 1 год по ипотеке? Ипотеку взяла 3 года назад, только на себя. Официально не замужем, есть сын 15 лет, с отцом которого в разводе. Сейчас жду второго ребенка. Реально в декрет выплачивать НЕЧЕМ. Накопления есть, не небольшие и нужны на ребенка. Ежемесячная выплата чуть менее 3000 долларов ((((((((
03.09.2010 15:57:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот инфа про помощь 08.09.2010 11:24:09, Русская пианистка
Надо ходить по банкам и спрашивать заранее. Как мне объясняли, главное - именно заранее, чтоб не быть должником-потеряшкой.
Есть же компания, которая занимается такими проблемами, рефинансированием, отсрочкой, я не помню, как называется - но думаю, роды - это как раз форс-мажор.
Да, в любом случае, если это - ваше единственное жильё, вам должны оставить 30 квадратных метров на жизнь даже в случае полного вашего аута как платильщика. Поэтому банкам гораздо выгоднее найти компромисс, нежели судиться и рядиться, главное - донести до них, что всё временно.
Малыша постарайтесь сразу прописать туда, тогда будет сложнее отобрать у вас квартиру.
07.09.2010 21:13:10, Русская пианистка
Удтивительное дело. А почему роды форс-мажор? Что в них такого, находящегося вне воли сторон?
И про 30 метров - откуда такие сведения? Закон об ипотеке ничего такого не говорит. Малыша можно прописать, как правило, только с письменного предварительного согласия банка. А совсем не сразу.
07.09.2010 21:48:52, Mercury
Апрелинка
мы спокойно прописали малыша в ипотечную квартиру. Предварительно прописав туда и меня :), как мать, чтоб прописать к матери. Никто не пикнул. Ипотеку загасили маткапиталом спустя полгода. 08.09.2010 20:30:13, Апрелинка
Да, это может быть, поэтому я и написала "как правило". Но не всегда. 08.09.2010 22:51:40, Mercury
Сколько банков - столько и правил, к тому же в каждом банке Договор может меняться от года к году. У нас в семье - две ипотеки и два совершенно разных Договора.
Я почему и говорю - надо в банк идти.
07.09.2010 23:09:01, Русская пианистка
С этим согласна. Но вот про 30 метров продолжаю интересоваться. 07.09.2010 23:34:34, Mercury
+100 ни о каких 30 метрах, ни о каком единственном жилье в случае ипотеки и речи нет. Принудительно выселят по решению суда даже при наличии 5 младенцев и полном отсутствии жилья. Банк - не благотворительная организация, всех неимущих обеспечивать 30-ю метрами не обязан однозначно. 08.09.2010 00:04:31, нет такого и близко в законе
Да прямо, были прецеденты. На улицу не выпихивают, переселяют в малогабаритное жильё в области. Но человек - на всю жизнь должник. 08.09.2010 11:23:45, Русская пианистка
А ссылочку на эти прецеденты можно? 08.09.2010 22:52:19, Mercury
кто переселяет, интересно? Банк? у него нет таких функций. суд? хоть одно подобное решение киньте. Приставы? кто?? и главное, на оновании какого нормативного акта? 08.09.2010 11:36:06, ссылки!!!
Теоретически возможно мировое, если непогашенная задолженность не критична и должник спохватился вовремя. В прнципе первого взноса в размере 30 % почти от любой квартиры должно хватить на 30 метров в каком-нибудь сергиевом посаде. Но никто не должен бесплатно оставить должнику никаких 30 метров, даже если это последнее и единственное жилье. 08.09.2010 22:55:08, Mercury
Максимум, что вы можете выпросить у банка - погашение только процентов. Если у вас аннуитетные платежи - это минимум 80% от среднемесячного. Совсем ничего не платить не получится. 03.09.2010 16:32:05, ипотечница
Выплачивать только проценты - не поможет, это 2000 из 3000, платежи аннуитетные. С материнским капиталом тоже там не все так просто - нельзя растянуть на несколько месяцев, только выплатить как разовый платеж всю сумму. Неужели ничего сделать вообще нельзя??? Я добросовестный плательщик, не будут же они меня с младенцем на руках на улицу выселять? 03.09.2010 22:01:58, посоветуйте
negligencia
Вам может помочь АРИЖК, если это жильё у Вас единственное. С младенцем может и не выселят, но нервы попортят сильно.
И озаботиться отсрочкой уже пора-пора, т.к. пока банк примет решение согласен ли он на Ваше обращение в АРИЖК и само Ваше обращение АРИЖК тоже будет рассматривать месяц.
04.09.2010 04:20:53, negligencia
Есть еще доля в квартире в регионе. Но стоит она там копейки... Вариант ее продать мало чем поможет. 05.09.2010 15:00:40, посоветуйте
negligencia
АРИЖК даёт помощь только в том случае, если ипотечная квартира ваше единственное жильё. Впрчем наличие квартиры в регионе можно не указывать. Им Вы приносите выписку из ЕГРПС того города в котором у Вас куплена квартира, надеюсь Вы в ней зарегистрированы. 05.09.2010 18:40:57, negligencia
Будут. Вы взяли на себя обязательства, обязаны их выполнять. Место жительства ваших детей зависит исключительно от от вашего места жительства. При невыплате кредита банк обращает внимание на изъятие залога Вариантов нет. Кроме как продать кредитную квартирую и гасить кредит, и покупать на разницу другую, гораздо меньшую. 04.09.2010 00:07:17, ))
Так никто от обязательств отказываться не собирается. Вопрос в том, как отсрочить их выполнение в связи с объективными обстоятельствами. Не думаю, что банку выгодно, чтобы я вынужденно не смогла платить, продавала квартиру и т.п. Выгоднее договориться. 05.09.2010 14:59:39, посоветуйте
конечно, банку выгоднее договориться. обращайтесь - они договариваются до последнего, лишь бы просрочку запрятать.

думаю, предложенные вам условия будут крайне невыгодными (что может быть хуже - платить только проценты, или еще хуже - только ОД, проценты - на счет для будущего погашения), просрочку банк наверняка захочет как-то спрятать.
05.09.2010 17:45:29, millimetr

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!