Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заработок для молодых мам

Здравствуйте, девочки! Очень хочу узнать, есть ли среди вас те, кто будучи молодой мамочкой приносит деньги в семью? ДЕло в том, что у моей подруги постоянные проблемы с мужем из-за того, что он не воспринимает ее домашний труд (воспитание ребенка, работа по дому) как ТРУД. Они постоянно ссорятся, она обижается, но доказать ему не может, что она тоже РАБОТАЕТ. Он говорит: ты же деньги не зарабатываешь...Ну, в общем вы поняли... Так вот, я хочу понять - может ли вообще молодая мама (ребенку 2 года) начать приносить деньги в семью и таким образом утереть нос мужу или это судьба такая у женщин... Очень хочу поддержать подругу и помочь дельным советом...помогите, плз. У кого-то было подобное?
26.08.2010 14:58:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сижу с дитем 1,5 года, приношу 100т р в месяц, на это и живем, муж потерял работу, когда дитю был 1мес. Сейчас работает, пока без дохода, свой бизнес. 31.08.2010 18:57:54, читающая
Поделитесь, как у Вас так получается?Тоже хочу столько зарабатывать 06.02.2011 00:02:47, life4love
LU
моя знакомая удаленно работала на компе (делала базы, какую-то небольшую бух.работу) - но работу ей предоставляли знакомые. я тоже в свое время набивала базы для одной фирмы (тоже по знакомству).
где можно найти подобные работы без знакомых - не знаю.
но даже если и найдет - отношения есть отношения,и в этой семье отношения уже неуважительные, одно "утереть мужу нос" чего стоит... я вот уже 6 лет сижу дома - и ни разу меня в этом муж не упрекнул. мы оба подумали и поняли,что семья больше потеряет,чем приобретет - если я выйду на работу.
дельный совет - ребенку остался год до сада, пусть подруга совершенствуется в проф.навыках или начнет изучать что-то новое, полезное, то,что в дальнейшем ей может пригодиться. через год отдать ребенка в сад, найти работу и валить от такого мужа((( низко попрекать женщину с ребенком. сможет ли уважать Ваша подруга такого человека? я бы не смогла... но - это тема уже другой (семейной) конференции.
26.08.2010 16:34:58, LU
Да, Вы абсолютно правы - то, что я думаю о таком муже, я не стала писать... Но подруга переживает и боится остаться одна с ребенком - вот и терпит такое отношение, да и любит она его (так говорит, по крайней мере). Работать за компом...надо подумать...может, что-то найдется...Спасибо за подсказку. А насчет приобретения знаний - это я ей тоже твержу: главное, чтобы мозг не стоял на месте, а работал - может, и правда ей удастся сразу найти работу, когда ребенок в сад пойдет. Спасибо вам большое за понимание...мне как подруге так нелегко все это наблюдать (((( 26.08.2010 23:03:54, katty21
LU
Вы скажите подруге - пока она будет бояться остаться одна с ребенком - супруг прекрасно это чувствует и играет на этом, причем низко играет((. я в свое время ушла сначала с двумя, а потом с тремя (от второго) - в итоге через год все сложилось удачнее некуда и до сих пор у нас все замечательно). у нее есть,где жить? 26.08.2010 23:39:55, LU
К сожалению, у нее нет отдельного жилья своего - есть родители, у которых двушка. Ну, и еще сама по себе подруга очень мнительная. Сейчас она точно не сможет бросить мужа и уйти. Может, если так будет продолжаться еще пару лет...может, ее и не хватит... Но то что низкие люди пользуются слабостями близкого человека - это вы правы ((( Хотя у них так хорошо все начиналось (( Обидно. 26.08.2010 23:49:11, katty21
Zajka с Мальчишками :)
Найти объявления с указанием з/п няни + помощница по дому + повар и тыды и ВСЁ это показать мужу со словами: давай наймем всех этих людей вместо меня, а я пойду на работу и буду приносить деньги!
:)))
26.08.2010 15:31:33, Zajka с Мальчишками :)
Ну, да)) вариант! сейчас подберу для нее инфу по этому вопросу)) 26.08.2010 15:42:35, katty21
Такие же разговоры у нас с мужем...
...на это мой ответил, а зачем мне тогда жена, если ЕЁ обязанности будут выполнять другие люди?
Далее я устроилась на работу с окладом госструктуры, т.е. в 4 раза меньше его и он продолжает гнуть свою линию, что никакого толку от твоей работы для семьи нет и обязанности по дому плохо выполняешь(ну не понимает абсолютно, что 8-ми часовой рабочий день женщины +дети по кружкам-секциям+стирка, готовка, уборка, организация досуга семьи и пр. требует огромных сил и кучу времени)
28.08.2010 18:02:58, Анютка555
Девочки, большое спасибо вам за поддержку и советы. Я на выходных переговорила с подругой, показала ей ваши ответы - мне показалось, она задумалась. Сначала пыталась выгораживать своего мужа, а потом все-таки решила заняться поиском заработка. Сейчас мы вместе обсуждаем варианты, которые она находит. Это уже что-то. Надеюсь, нам вместе удастся немного облегчить ее ситуацию. Конечно, тут нужно и с мужем работать отдельно - мозг ему промывать, но это уже кроме нее никто не сделает. Все-таки обидно за нас, женщин ((( 30.08.2010 12:14:42, katty21


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!