Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Домашняя бухгалтерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет нужен срочно: вымогательство!

Девушки, сорри, если не в тему обращаюсь. Ситуация у мееня такая: в прошлом году продавали квартиру и покупали дом взамен ее. Риэлтор продавал квартиру долго (она большая и мы не могли уступать из-за того, что на дом не хватало). Дом стоил дорого, пришлось брать иппотеку на ремонт и доплату, пришлось общаться с продавцами дома, снижать цены. Своего риэлтора мы нанимали только на продажу квартиры, за что он получил более 500 000 руб. Теперь он в жесткой форме (с наездами и угрозами "тебе не поздоровится") требует процент от сделки с домом тоже. Его работа по покупке дома заключалась в: 2-3 телефонных переговоров с продавцами дома, проведении переговоров при заключении договора купли-продажи (сделка была одномоментная - продажа квартиры и покупка дома). Про процент мы с ним не договаривались, я ему готова выплатить некоторую сумму в районе 50-60 тыс руб, но не столько сколько он просит, а вернее, требует. Ему по его мнению нужно выплатить ту разницу, которая составляет разницу между первоначальной ценой дома и суммой, которую мы выплатили. Вчера нам охрана поселка сообщила, что приезжали дяди на БМВ, которые хотели с нами пообщаться, их не пустили. Что делать в этой ситуации? Посоветуйте, плиз. Лишних денег сейчас совсем нет, у нас 3 кредита...
17.08.2010 11:55:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А откуда вообще взялся этот риелтор, у Вас есть с ним договор, Вы знаете его паспортные данные? 17.08.2010 14:18:25, мама-аня
Tuchka
фига се комиссия - 500 штук...ну не знаю, телефонный разговор записать (я бы вообще его органам сдала, чесное слово)...и 50 тыс. бы не платила, даже 5 не платила бы, от таких че хошь ожидать можно, вымогатель хренов

а если попробовать через тех людей, что вам его посоветовал? может найдутся рычаги воздействия, ну или в милицию, хотя я этого не люблю
17.08.2010 16:05:43, Tuchka
друзья сейчас на его стороне, типо он очень порядочный. Только какой порядочный человек будет так поступать? Я в такой ситуации впервые. Вроде и законы хорошо знаю. Но, вы ж понимаете, что обращение в милицию - это такая ...а. Не думаю, что наш риэлтор станет нам вредить сильно, может скорее пугает. Но, неприятно жутко. Были бы деньги, отдала бы. Но у нас кредитов - вся зарплата на них уходит. 17.08.2010 16:12:00, пока не откроюсь
Tuchka
тогда затупите, типа "а мы думали все ваши услуги в уплаченную сумму входят, денег нет, помочь не может, сами после переезда впроголодь живем" и т.п, со временем сам отвалится 17.08.2010 19:08:31, Tuchka
Договоренность была о чем - что он только продает кв-ру? Или ищет дом тоже? Комиссия как рассчитывалась? Договора кто готовил? 17.08.2010 16:14:36, Ольгочка
догворенность была только о кв-ре, дом нашли сами, документвы по дому проверял наш юрист, он же готовил договора. Работа риэлтора свелась к тому, что он по его словам "с душой подошел к делу", а именно - 2-3 раза позвонил продавцам дома и убеждал сбавить цену. Эти его услуги мы и оценили ав 50 тыс руб 17.08.2010 17:41:47, пока не откроюсь
Тогда, да, слать риэлтера лесом. Мне кажется, он ничего, кроме попугать/помотать нервы не сможет. 17.08.2010 17:56:49, Ольгочка
Есть такое желание. Но, понимаете, у нас же дом и наличие охраны где-то на въезде в поселок - не понацея, дома остается одна дочь, она уже студентка, но все же ребенок. Страшновато. Мало ли что придет в голову? Грущууу 17.08.2010 18:09:14, пока не откроюсь
договора никакого нет, все на честном слове. Мы ему за квартиру все заплатили. 17.08.2010 15:45:48, пока не откроюсь
Его нам посоветовали друзья. Знаю его номера телефона, фио, паспортные данные тоже могу узнать. 17.08.2010 15:45:05, пока не откроюсь
Узнайте его паспортные данные или, по крайней мере, прописку. С этим уже можно идти в милицию. Запишите телефонный разговор с его угрозами и требованиями, идите в милицию по его месту жительства, пишите заявление. Других путей нет. Разве только попробовать с помощью общих друзей (хороши друзья) разрулить ситуацию, но Вы, видимо, уже пробовали. 17.08.2010 17:31:48, мама-аня
Спасибо большое. Думаю, что стоит склониться к к этому решению. 17.08.2010 17:42:42, пока не откроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!