Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте как купить квартиру(

Доход мужа порядка 60 тыс. руб. белая 18тыс
Я немного подрабатываю, ну тыс 20 получается
Сейчас снимаем квартиру за 35+свет+вода, около 38 получается. Надоело платить, хочу уже свое жилье.
Реально взять кредит или ипотеку? Хотелось бы 2-ку в Подмосковье, у нас 2 детей (2 года и 5 лет).
Мужу 32 Мне 30 лет. Прописаны в ближ. Подмосковье.
14.08.2010 23:56:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lizochka
В Сбере вы можете пройти по программе "Молодая семья"
там первонач взнос будет 10% тогда от стоимости жилья, и учитывать можно доходы родственников (ваших родителей).
Но вот с офиц.зп - думаю, что недостаточно будет такой суммы. как у вас. Вы можете в соседнее отделение сходить, они предоставят полный расклад по вашим данных!!!
16.08.2010 22:30:31, Lizochka
ваше solnce
вводных не много но судя по всему накоплений у вас нет.А активы хоть какие-то есть?Девочки правы-без первоначального взноса не прокредитоваться поэтому сначала нужно накопить 20-30% от стоимости желаемой квартиры(говорю навскидку т.к. условий подмосковных ипотечных программ не знаю).Но даже накопить это пол дела-потом нужно будет выплачивать ежемесячные платежи а это круглая сумма(хорошо если будут сопоставимы со съёмом жилья сейчас а если нет?).Ваших нынешних доходов недостаточно,имхо 16.08.2010 21:20:24, ваше solnce
negligencia
Слышала в сбере есть программа 10*10*10 или как-то так. На 10 лет под 10%, но то ли на нулевом уровне строительства или что-то подобное. Узнайте в банке и кажется эта программа только до октября, так что поторопитесь. 15.08.2010 21:24:30, negligencia
Что сложного? Копите на первоначальный взнос. Желательно 2 млн. Потом берете ипотеку. 15.08.2010 11:01:23, Roccy
BlackBaggi
Интересно как накопить 2 млн если каждый месяц платить за квартиру почти 40 тыс?! Еще лет 10 жить снимая квартиру?
Спрашиваю не из праздного интереса, ситуация такая же.
16.08.2010 10:48:22, BlackBaggi
Переехать в кв-ру за 20 тыс. через год младшего в детский сад и на работу с такой же как у мужа зп. 16.08.2010 14:45:04, Ольгочка
nickoffova
Давайте я расскажу, как краевед в теме)) Больше зарабатывать - вот старый нехитрый секрет. За последние 3 года мы накопили больше 4 млн, при этом снимая квартиру и ни в чем себе не отказывая (покупки, рестораны, путешествия). Просто доход превышал расходы примерно на 100 тыр в месяц. Квартирный вопрос пока не решен. Посчитали ипотеку - невыгодно, и морально угнетает, как повесить мешок с кирпичами на шею. Планируем снимать ещё года три как минимум... Вопрос "как больше зарабатывать" точного ответа не имеет, его каждый решает в меру своих способностей. 16.08.2010 13:10:36, nickoffova
BlackBaggi
если откладывать те же 100 тыс руб в месяц - не получится больше 4 млн накопить! Нужны более реальные советы. 18.08.2010 17:02:30, BlackBaggi
Ну, да, старый рецепт: "Лучше быть здоровм и богатым, чем бедным и больным". 16.08.2010 14:32:04, Шмакля
Да, уменьшить расходы, повысить доходы. Я, например, не могу сейчас позволить увеличить доходы, по определенным обстоятельствам где-то в течение 1 года. Я уменьшаю расходы: детей в бесплатные развивалки, сама занимаюсь английским с ребенком без репетиторов, больше готовлю дома, мало посещаем ресторанов, да честно говоря не посещаем совсем. Но у меня есть цель - рассрочка платежа за трешку, которую купила себе "на старость". Осталось внести 1/3. 1/3 - накопила, 1/3- заработали-выплатили. Остаток 1/3 - придеться напрячься. Но у меня есть цель, к ней надо стремиться. 16.08.2010 14:50:19, Roccy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!