Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь понимает их логику? (сити)

В Ситибанке, чтобы сделать перевод, нужно получателя заводить. Пытаюсь завести. Получатель (юриличесоке лицо) - тоже клиент ситибанка. Все пункты выбираю, нужную информацию вбиваю, на выходе - бац! "мы не можем выполнить ваш запрос сейчас, попробуйте позже или позвоните нам". После нескольких попыток "позже" звоню им (сама процедура звонка тоже очень не проста). Выясняется, что в целях безопасности получателей в их же банке нельзя заводить через интернет, можно только по телефону (при этом "чужих" получателей заводить можно). Ладно, чертыхаясь, завожу по телефону.

Потом захожу опять в интернет-банк. Этого получателя в списке нет. Звоню опять. Мне говорят - да, все правильно, в целях безопасности, так как этот получатель тоже клиент Ситибанка, вы можете осуществлять платежи только по телефону! На минуточку, чтобы это сделать, нужно набрать миллион цифр на клавиатуре телефона, а также повисеть в ожидании. Говорю - ладно, фиг с вами. проводите по телефону. Провели. Говорю - а номер платежки я хоть могу узнать. Они говорят - да, для этого вам надо позвонить еще раз (!!!) попозже, когда платеж уйдет и мы вам скажем

Тут меня осеняет - у этого учреждения есть много разных счетов, не только в Сити. Говорю - а если я буду переводы делать не на счет в вашем банке, а на счет в другом - тогда я могу все это в режиме онлайн сделать. Ответ - да, без проблем сможете.

Вопросы:
1. Нафига они в интернет-банке предоставляют возможность завести получателя-клиента ситибанка, но на деле это сделать невозможно? Почему они не могут убрать эту функцию в принципе или хотя бы в текст добавить, что это можно сделать только по телефону
2. Почему "ради моей безопасности" они не позволяют делать переводы на счет в их же банке через интернет, вынуждают меня звонить им, доставая карту (там нужно номер карты вбивать), называя кодовое слово (а вдруг кто услышит?). При этом перевод в другом банке - пожалуйста, делайте сколько хотите? Где логика? Типа, с внутрибанковским переводом легче нажульничать, чем с платежом извне?

Я ненавижу этот банк :(.
12.08.2010 20:47:52,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zeta
да потому, что дураков везде полно 12.08.2010 23:35:37, Zeta
офф. я тут на минутку. что марусе-то сказали? 12.08.2010 20:52:45, Евa
какой-то кокк. Толи стрепто, то ли стафило... 12.08.2010 21:02:20, virus

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!