Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Оплата счетов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про телефон - плакаю...

Ребенок потерял телефон, еще в декабре. Обнаружили пропажу мы уже в январе, вернувшись из отпуска. Телефон был уже выключен, и блокировать его - ДУРА! - я не стала.
А телефон оказался кредитным. И кто-то наговорил по нему на 200 долларов. Я честно не знала, что это кредитный тариф! Договор внимательно не прочитала, как водится...
И что, мне придется платить? Или можно спустить это на тормоза? Какие последствия? Платить, понятное дело, очень не хочется.
04.03.2007 16:01:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
заявление в милицию о краже телефона (вот только не знаю есть ли сроки в кот его надо подавать), далее милиция посылает запрос сотовому оператору и берет сама распечатки и т.д и т.п 09.03.2007 00:10:26, __________
1. придется платить, скорее всего.
2. возьмите распечатку звонков у оператора - по ним можно вычислить, кто пользовался телефоном.
04.03.2007 20:40:22, Ирис..
Xlo
Точно такая же ситуация была у сына. Только без потери телефона. Карточку я ему заказала на работе, как и себе, и была у нас именно кредитная система. При поступлении счета, в середине след.месяца - вычитали из з/п. Пока узнали сумму и запретили - 250 баксов в трубу. И то просто на обычных СМС-ках! Оказывается он вел какой-то интернет-чат, то ли управляющим, то ли администратором. Сам все настроил и подключил. Лет ему тогда было 12-13. Эх, а это была почти половина моей тогдашней з/п, сказать, что я расстроилась - ничего не сказать! 04.03.2007 19:24:38, Xlo
дату бы узнать, когда наговорили. Вполне может быть, что дитятко и наболтало, а потом, чтобы скрыть последствия, телефон потерял. Дети могут думать, что нет телефона, нет и долга. 04.03.2007 16:45:01, _Ирунчик
Мурлила
Ну, для того, чтобы узнать, дитятко или не дитятко, можно заказать детализацию счета. И окажется, что не дитятко, к примеру... и я не знаю, можно ли тут доказать, что ты не верблюд. 04.03.2007 17:12:42, Мурлила
Это с целью лучше узнать своего ребенка, платить все равно придется. 04.03.2007 17:27:31, _Ирунчик
Вечная Весна
сумлеваюсь я что-то, чтоб ребёнок на такую сумму натрындеть смог 04.03.2007 17:37:38, Вечная Весна
Елена Н.
напрасно... одна знакомая девочка (не моя, слава Б-гу) влегкую наговорила на 300 баксов... 04.03.2007 18:16:57, Елена Н.
Увы, если Вы не писали заявление в милицию о пропаже (точнее - краже) телефона и не блокировали номер - то придется платить... 04.03.2007 16:19:15, Та, что смотрит из пруда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!