Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налоговый вычет по квартире на ипотеку

Что-то не могу для себя прояснить такой вопрос ( осталось только в налоговую идти с ним -а там как известно, тоже на вопросы с трудом отвечают :))

Можно ли получить налоговый вычет на проценты с ипотеки если уже ранее получал налоговый вычет на покупку квартиры ( это была другая квартира). Когда закон читаешь, то там как-то непонятно являются ли эти вычеты взаимоисключающими или же это два разных.

Заранее спасибо !
09.04.2010 10:24:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lus285
Есть имущественный налоговый вычет, а есть социальный.
Имущественным можно воспользоваться только 1 раз в жизни (покупка недвижимости, проценты по ипотеке), а социальным (обучение, мед. обслуживание, пожертвования ) - сколько угодно.
12.04.2010 10:21:37, lus285
Нет, нельзя. Если Вы уже получили вычет в полном объеме на другой объект ранее, право использовали полностью. 09.04.2010 10:49:13, Мышастка
я не уверена, но по моему это относится только, если уже использовали это право с 1999(или 96) года и позднее, если ранее, то там был другой закон и сейчас можно еще раз использовать.
Но эта версия требует уточнения)
09.04.2010 17:26:45, Lenchick
ну я вообще-то уже три раза пользовалась - по всем законам :). Вот только по ипотеке еще нет - и это первый раз когда ипотекой платим. 09.04.2010 18:08:34, умная даша
London
а как вы 3 раза пользовалсиь? можно же только 1? 12.04.2010 15:27:26, London
2 можно было, когда законодательство меняли, был такой момент. Подробностей не помню. Но уж три - никак. 15.04.2010 17:42:02, Mercury
можно можно - первый раз был в 1996 по моему, второй - в 99, третий где-то в 2002 . Между ними каждый раз менялись законы 27.04.2010 01:14:00, умная даша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!