Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Обмен денег

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

оффный вопрос про где сдать мелочь

Надеюсь на позорный лист не повесят за не тематический вопрос. Полный дом монет, уже не знаю куда класть. В сбере столько народу, что стесняюсь, отфутболят сразу с таким мешком, если идти менять на бумажные деньги. Как вы считаете?
19.03.2010 11:01:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
negligencia
рассортируйте монеты по номиналу в разные мешки, рубли к рублям, десятки к десяткам и т.д. Если сможете - пересчитайте, если нет и так сойдёт.
Несёте всё богатство в сбербанк и просите обменять в кассе на бумажные деньги. У них есть специальная машинка для пересчёта мелочи, они её запускать не очень любят, она может путаться если мелочь разного номинала вместе, но если у вас всё рассортировано берут и не жужжат, ещё и спасибо говорят, что вы о них озаботились.
Если же в кассе Вам отказывают, идёте к операционисту и говорите, что кладёте на свой счёт ... рублей ...копеек и уже со сберкнижкой и квитанцией о приёме денег идёте в кассу, тут повторному Вашему визиту рады не будут, но отвертеться не смогут. Меня этому сами операционисты в сбере научили.
Я знаю, я трижды сдавала содержимое трёх дочкиных копилок. В последний раз меня только жалобно попросили случайно копилку разбить ))))
28.05.2011 13:01:59, negligencia
oks80
Да ладно, не отфутболят!!!Они просто обязаны поменять!А если не захотят, то когда будете какую-нибудь квитанцию оплачивать,высыпьте им всю эту мелочь - пусть считают))) 27.05.2011 14:37:34, oks80
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я тоже заплатила за квартплату, попросили в след.раз заранее десюнчики по 100 монеток рассортировать по мешочкам :) 21.03.2010 19:06:49, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
сдайте в лом. выгодней будет. пока доедеш до банка так еще и больше получится чем 5%, еще и тяжесть потаскаете. вот тут все разжевано meloch66.ru 25.05.2011 14:10:57, Romanen
отдайте нищим. 21.03.2010 12:13:00, AleXXX
tanich
Сортирую по достоинству монет и плачу ими квартплату. Например, один раз все 1-копейки сдала, другой рублевики и т.д. За один раз не больше 200 монет приношу, машинок там нет, считают вручную. 20.03.2010 11:37:44, tanich
Только сейчас вернулась из Сбера, меняла мелочь для старшего! Меняют где обмен валют. Требуют, чтобы было рассортировано по номиналу. Еще просят паспорт и дают написать заявление на обмен. Считали на машинке - есть, оказывается, для монет такие же, как для купюр. Так что все очень быстро получилось. Но это от оснащенности отделения зависит - может и не быть у них таких машин. Тогда посчитают вручную, ничего страшного. Еще комиссию взяли за обмен! 5%. 19.03.2010 16:58:08, Lorry
это как? государственный банк за обмен госудаственной валюты в пределах государства(ага калкмбур) взял процент?! зашибись...
а по теме, мелочь стараюсь не копить всегда складываю в кошелек, и по мере надобности расходится: на оплату коммуналки, в магазине и тд и тп
19.03.2010 19:07:33, Grass
Ага, взял. Сразу предупредили, что операция платная. Меняла еще не так давно, меньше года назад в том же отделении - не было комиссии. 20.03.2010 12:57:35, Lorry
Проворная Скво
вообще в приличных банках машинки специальные стоят для счета мелочи. думаю в сбере они тоже есть. 19.03.2010 16:56:27, Проворная Скво
Я скоро плюну и пойду в Сбер. Там менять надо где обмен валют, так что без очереди :) 19.03.2010 14:17:10, ЛизАнька
Желток
муж в маке обычно платит, когда десткие игрушки, морковку или картошку покупает :) 19.03.2010 14:00:05, Желток
А какая разница как народ отреагирует? Вы же будете ждать пока вся эта толпа решит свои вопросы, никого не отфутболите.
Могу путать. Но один раз передо мной женщина в сбере расплачивалась мелочью. Она у нее была рассортирована по мешочкам по достоинству монет. И их просто взвесили, уточнили у женщины что все правильно. Видно у монет определенный вес. Все было быстро, не дольше чем купюры на машинке считают.
Но я бы в любом случае на других не оглядывалась. А сотрудники сбера в обмене отказать не могут.
19.03.2010 13:22:50, Иришка-Мартышка
tЮлька
вы что-то оплачиваете в сбере например?
раскладываете в разные мешочки по достоинству мелочь, идёте в сбер, и оплачиваете за услуги.

так принять обязаны в любом случае.

ну или например найти соседние магазины, которым действительно она нужна.
19.03.2010 12:44:37, tЮлька
я старшему часто отдаю мелочь. он в копилочку складывает, копит на игрушки:) иногда достает, чтобы поиграть в магазин.
и порой, когда в кошельке много накапливается мелочи, старюсь сразу ей же и расплатиться в магазине.
19.03.2010 12:00:38, ИринаМ
Mary-Lea
У меня старшие собирают, потом идут в сбер и там меняют. 19.03.2010 11:42:27, Mary-Lea
Tina11
старшему подарить? пусть тратит на что хочет? 19.03.2010 11:34:37, Tina11
Я в сбере при оплате счетов использовала. То есть основную сумму бумажными и плюс небольшой мешочек монет. Недовольные взгляды операционистки игнорировала, это их работа. Но я все же старалась отобрать монеты одного достоинства и прийти, когда в сбере народу поменьше. 19.03.2010 11:29:28, Еся
Ой, у меня ужас сколько скопились!В основном старшие собрали,теперь тоже не знаешь куда девать! 19.03.2010 11:11:29, maru1
мы сдавали в ближайший к дому магазинчик, продавцы были счастливы : ) У них вечно мелочи не хватает 19.03.2010 11:10:13, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
везёт, а у нас наоборот дикое шипение сразу в ответ :( я обычно мужа засылаю, у него профессиональносуров­оелицо :))) 19.03.2010 11:31:24, krotichka
krotichka
мы в Ашане или других крупных расплачивались :) 19.03.2010 11:06:46, krotichka
У нас 1700 рублей мелочью по 1 и 2 рублю. Как расплатиться? :) 19.03.2010 14:16:47, ЛизАнька
LU
в мешочки по 100-200 рублей разложить - и расплачиваться,в добавление к бумажным. мы с Таней как-то на заправке таким вот мешочком расплатились... конечно, долго считали - но бензин налили:) ну а что ж, рубли - не деньги,что ли? 20.03.2010 15:41:00, LU
Индейка
Представляю реакцию очереди..и как кассир считал? У меня то реально мешок наберется. 19.03.2010 11:09:05, Индейка
krotichka
считал конечно, это его работа
просто не надо сдавать СРАЗУ весь мешок :)))
а что нам остается делать если в магазинах ежедневно сдают по 6,90-8,90 мелочью, а на следующий день когда им пытаешься её сунуть не берут ???
19.03.2010 11:30:33, krotichka
Индейка
Это совершенно верно! Ура круглым ценам! 19.03.2010 11:32:59, Индейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!