Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда б деньги деть-)

Ситуевина: зарплата приходит часть безналом, часть налом. Ее всю (в т.ч.наличную часть) надо снести в банк. Значит - нужен cash-in банкомат или отделение без очередей. На счете деньги делятся на 2 части: на повседневные расходы чуть-чуть (счет с карточкой) и на сбережения (счет без карточки или пополняемый-уменьшаемый дпозит). Также раз в месяц мне надо конвертировать часть денег в доллары. Значит, нужен долларовый счет и хороший курс конвертации (в идеале - приближенный к ЦБ+0,5%).
Ходить в банк я не хочу - значит, надо адекватный электронный банк, обрабатывающий заявки в режиме он-лайн или хотя бы в течение того же рабочего дня.
Сейчас у меня деньги в Райффайзене, но у них дико медленный интернет-банк, да еще за полгода карты 2 раза компрометировались - надоело.
Обзвонила Юникредит (пока выглядит наиболее адекватным), Альфу (дорого и "коробки" не люблю) и ПромСвязьБанк (у них отделение в шаге от моей работы и условия пристойные). Сити и Сбер не предлагать:-)
Какие еще хорошие банки есть для моих целей?
09.03.2010 19:54:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
уралсиб? только кеш-ина нет в банкоматах, но интернетсервис банк удобный, курс нормальный, операции проходят через 3-5 минут 12.03.2010 11:01:08, Желток
Уралсиб удобный?

Он был удобный до начала этого года, а с НГ под девизом заботы о безопасности клиентов он стал такой поганый, что мы с мужем после 8 лет работы с ним из него уходим. Хотя до этого все операции (в том числе по коммуналке) были через него.
15.03.2010 17:32:35, Polett
Вот бейте меня тапками, но лучше интернет-банка Альфы нет ничего.
Знакома почти со всеми банковскими инет сервисами, т.к. проводила тендер по з\п для организации с численностью 10 тыс сотрудников.
Сама пользуюсь уже лет 7, все функции, что вы просите - есть. К карточному счету открывается счет мой сейф, где хранится основная сумма, все платежи - через них + отдельная инет-карта для покупок в сети.
Для сведения, в тендере участвовали: ВТБ, Промсвязь, МКБ, Райффайзен, Росбанк, Газпром, Сбер
12.03.2010 10:41:34, кукося
Альфу нафиг!!! НИ в коем случае не связывайтесь. Обираловка.
Они столько с клиентов за "обслуживание" дерут, аж страшно. Да еще за 2 дня месяца как за весь сдирают.
17.03.2010 15:58:07, Reina
tanich
на мой сейф там процент минимальный, почти как во вкладе до востребования, а чтобы депозит с более-менее нормальным % открыть, надо все равно в отделение сдаваться. 13.03.2010 15:45:29, tanich
А Промсвязьбанк чем не угодил?:-) Их интернет-банкинг мне очень нравится, очередей нет (в отличие от ВТБ), есть мультивалютный вклад, с которого до минимальной суммы можно снимать деньги.
Еще очень хорошие отзывы про Авангард.
11.03.2010 12:23:46, так..
есть субъективные причины не любить ПСБ:-) 11.03.2010 15:06:50, афтар
посмотрите мкб, все очень удобно, переброска между счетами и картами, оплаты комм.услуг и пр.
услуга бесплатная, платежи проводятся моментально
втб24 не нравится, там надо упи создавать, ждать проверку
10.03.2010 10:26:30, Bekki
Lafayette
Вы не правы, УПИ - это как раз "универсальная платежная инструкция", ее не нужно создавать, нужно просто выбрать из списка : типа за телефон заплатить, или деньги из одной валюты в другую перевести. Очень быстро.
Это вот если какой-то специальный платеж, типа за детсад - тогда нужно создавать платежку.
10.03.2010 11:24:15, Lafayette
все равно неудобно, там платежки отправляются на проверку, а это иногда занимает полдня
а в мкб этот же платеж проходит моментально
13.03.2010 19:13:46, Bekki
Упи - это что за зверь? 10.03.2010 10:43:45, афтар
Lafayette
ВТБ24. Только учтите 2 момента: у них интернет-банк платный - 300 руб. в год, и ни в коем случае не берите так называемую "Мультивалютную карту".
Берите обычную классику+ интернет-банк (в нем автоматом открываются счета в 3-х валютах)
10.03.2010 10:22:39, Lafayette
О нет!!!! только не они!!! :)) 10.03.2010 20:46:06, millimetr
вот мне платность и не понравилась. А что не так с мультивалютной картой? 10.03.2010 10:44:36, афтар
Lafayette
Мультивалютная - ну полная фигня, банковский продукт, сделанный для наивных пользователей. Ее продают как "то, что позволит вам экономить на конвертации", но на самом деле основной счет у нее все равно в рублях, просто отображается баланс в 3-х валютах:) Вот обычная Классика - нормальная абсолютно, без заморочек. Телебанк, конечно, платный, но он такой, интересный :) У него гораздо больше функционал, чем у Райфовского "коннекта", переводы между своими счетами происходят в 1 секунду, а не на следующий день. Хотя он позаморочнее в плане интерфейса. Это я все к тому, что если разобраться в нем и активно пользоваться, то 300 рублей не жалко. 10.03.2010 10:57:48, Lafayette
ваше solnce
+1 10.03.2010 11:25:08, ваше solnce


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!