Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dnnn

Банки и судебное делопроизв.

Кто знает, как осуществляется судебное произ-во по искам банков? Или куда жаловаться на действия самого банка? Ситуация такова - год назад на наш адрес пришло письмо для совершенно незнакомого человека из некого банка. С требованием отдать кредит и пени по нему. Позвонили в этот банк, сказали, что такого человека по данному адресу нет и не было, и забыли про письмо. Теперь - второе письмо, уже даже не в конверте, а засунутое за ручку двери (т.е. кто-то лично принес) и уже с обещаниями приставов и суда. Меня волнует вот что - если в банках такие... неумные люди или может жулики сидят, то наверное и приставы не лучше. Если им передадут дело на непонятно кого, но с нашим адресом - будут ли они проверять адрес? Или придут и выломают в наше отсутствие дверь???
15.02.2010 10:00:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на действия банка жаловалась в Росфинмониторинг. Нашла его адрес в интернете, составила жалобу и отправила заказным письмом. Не знаю кто и как там разбирался, но через два месяца банк прислал письмо с извинениями. 15.02.2010 12:20:33, Ольга*
LMila
А вы в курсе что за организация Росфинмониторинг? И какие действия банка были? Они скорее всего просто предали вашу жалобу в ЦБ и все. Финансовая разведка жалобами точно не занимается, в ее компитенции только закон 115-ФЗ со всеми вытекающими документами. 15.02.2010 12:35:37, LMila
Банк хотел с меня денег содрать незаконно. Они почему-то решили, что я пользовалась кредитным лимитом на зарплатной карте, а я не пользовалась. У нас на работе не только я на подобное жалобу писали и именно туда. Кто чем занимается мне без разницы. Я написала, они отреагировали. Больше мне ничего не нужно. 15.02.2010 14:16:15, Ольга*
Dnnn
так-так, а в ЦБ можно жаловаться значит? на все подряд банки? 15.02.2010 13:03:54, Dnnn
LMila
В первую очередь понять что в банке тоже люди работают и у них гора нормативных документов которые они обязаны исполнять. Вы же в банк только звонили, а слова к делу не пришьешь. Кто-то взял кредит и наверно предоставил фальшивый паспорт, а возможно и сам кредтный инспектор взял кредит левый и уволился, а безопасность теперь расхлебывает, вариантов множество. Напишите официальное письмо заказное с уведомлением или отнесите лично секретарю, но так что бы у вас осталась копия с отметкой банка в получении. 15.02.2010 13:38:28, LMila
Dnnn
спасибо, придется видимо, раз на звонки не реагируют. 15.02.2010 15:06:13, Dnnn
Еще день тратить туда к секретарю тащиться. Отправить почтой с уведомлением о вручении и пусть сами разбираются. 15.02.2010 14:18:05, Ольга*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!