Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про декрет помогите пжл, кто знает

Огромная просьба к модераторам не удаляйте пжл
Юристы помогите -нервничаю ужасно, а ничего не понимаю. Работаю 2 года в ЗАО "...",пришла сегодня за з/п (получила) а мне говорят, что уже типа меня перевели в ООО "..." с другими учредителями и другим названиеем. И при этом говорят что З/п я уже получаю за январь как работник нового ООО, при этом предлагают написать 2 заявления : - по собств желанию на увольнение из ЗАО "..." и на принятие в ООО "..." Нервничаю ужасно, так как завтра идти в консультацию за декретным больничным. Что делать писать заявления или нет? Мне сказали, что если не напишу и останусь в старой фирме , то никаких гарантий на получение пособий с беременностью и уходом за ребенком могу не получить, так как в старой фирме не будет никаких вложений денежных, но она не ликвидируется, не реорганизовывается и т.д. и т. п. Что делать? Помогите пжл
10.02.2010 23:25:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zebric
зависит от организации и ситуации на работе. У перед декретом за 3 месяца подписывала заявление на увольнение - принятие на работу, так как мы реорганизовывались и меняли название ООО первый на ООО второй, и никаких проблем не было все выплатили. 11.02.2010 00:01:00, Zebric
Спасибо всем огромное!!! 10.02.2010 23:55:52, rut
Не подписывать!
Ничего Вам не сделают и всё выплатят!
А если переводят-то пускай переводят, а не увольняют-принимают на работу.
У нас так уволили одну тётю...
Очень жаль... Сначала запутали-она подписала увольнение-прием на работу, а потом через 3 месяца сказали испытательный прошел, Вы нам не подходите. А в предыдущей фирме она 7 лет проработала и фактически ничего не поменялось. А ей 6 мес. до пенсии.....
10.02.2010 23:42:44, Aleksis
buslik (в системе gvv9)
испыталки для беременных точно нет.По существу не подскажу :(Но гарантия того что вам все выплатят есть, с трудовым законодательством шутки плохи.Просто они хотят прекратить по фирме все движения, ведь вам потом еще пособие до 1,5 лет платить. 11.02.2010 00:04:06, buslik (в системе gvv9)
bel4enok
Можно перейти в другую орг-ю не через увольнение,а переводом.И потом Ваша организация не имеет права не платить Вам декретные деньги и отпуск до 1,5 и 3-х лет,потому как это деньги выделяемые фондом соц.страхования. 10.02.2010 23:39:15, bel4enok
Paiper
без вашего заявления вас никто и никуда перевести не может.оставайтесь там,где ваша белая зарплата больше. в случае перевода вам должны были в ок дать уведомление вообще-то.и не пишите никаких заявлений ни на полставки, ни на смену должности.а если начнут грозить-не верьте,по законадательству они вообще должны выплатить вам ваше пособие в течение 3-х дней после предоставления больничного.я через это прошла.изучила весь спектр проблем:)) 10.02.2010 23:32:51, Paiper
Paiper
выплатить они будут должны по-любому,есть у них деньги или нет.не переживайте.на увольнение-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.и вообще,сделайте карточку сбера,и пусть перечисляют все туда-ни забот,ни хлопот:)) 10.02.2010 23:37:08, Paiper
Kotena
у нас была такая история,правдв лет 10 назад наше АОЗТ перешло в ЗАО,писали также заявления,новые договора.в трудовой отметку делали-уволен-принят 10.02.2010 23:32:03, Kotena
*sloNik* (Gru)
Это не такая история возможно... Девушке "создают обстоятельства" :( 10.02.2010 23:54:31, *sloNik* (Gru)
Наверное надо не через увольнение, а переводом (не юрист) 10.02.2010 23:29:10, ShaposhnikM
Огромная просьба к модераторам не удаляйте пжл тут доверяю всем на 100% 10.02.2010 23:27:05, rut

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!