Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

глупый вопрос - про пенсию

девочки,
а вот если я нигде не буду официально работать, те налоги с меня идти не будут... мне пенсия в старости вообще не положена будет? да?
а я сама за себя раз в год не могу платить? налог этот?
кто знает
08.02.2010 19:37:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы можете сами платить налог в пенсионный фонд, в прошлом году минимум был что-то около 2000 рублей, в этом, вроде немного побольше. Пенсия теперь зависит не от того, сколько Вы лет проработали, а сколько денег вы ежегодно отчисляли в пенсионный фонд. Но все знают, что с нашим государством в накопительные игры играть себе дороже. Так что мой совет: платите по минимуму (чтоб "стаж" шел), а что остается отложите или вложите куда-нибудь понадежнее. 09.02.2010 20:39:31, мама-аня
Насколько знаю, будет пенсия по старости. Обычные гроши. Моя бабушка такую получала. 08.02.2010 19:42:39, Бараш
ritaiva
и ВРОДЕ БЫ только с 60-ти лет, не с 55-ти. 08.02.2010 20:02:51, ritaiva
Individuale
Ах... 08.02.2010 20:05:08, Individuale
Individuale
а гроши сильно отличаются от обычной интересно ... у кого узнают это?а 08.02.2010 19:44:15, Individuale
Насколько знаю, сейчас примерно 4 тыр "по старости" в Мск и 7 тыр с копейками у работающей пенсионерки, которая всю жизнь в вузе оттрубила. 08.02.2010 21:39:27, arcana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!