Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

что делать с ошибкой банка?

Мне с какой то радости перечислили на карту, которой я не пользовалась с октября, очень крупную сумму. Кто - неизвестно. Я ни от кого таких денег ждать не могу. Сумма переведена месяц назад, то есть если это была бы ошибка, то уже откатили бы обратно, или связались бы со мной.
Очень велик конечно соблазн пойти и снять....
Что в таких случаях делать надо?
25.01.2010 23:08:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже так было один раз...сумма правда не большая 3000р....позвонила в банк - сказали пользуйтесь...даже если кто-то ошибся, вернуть эти деньги очень сложно... 03.02.2010 17:26:30, Просто Счастье)))
MeDyZa
У нас сегодня банк, в котором проект зарплатный у фирмы, десяти сотрудникам кинул на карты разные суммы, от 5 до 15 тыс рэ. Все в недоумении, а банк вообще никаких комментариев не дает - не знаем, говорят, что это. 27.01.2010 16:00:39, MeDyZa
Maximama
Обязательно все выяснить сначала в банке. Бывают и ошибки, разное бывает. Если просто тихо снять, потом будет гоняться СБ банка и требовать деньги. Лучше попросить выписку, спросить откуда эти деньги пришли, они Вам должны выдать к выписке документ, например платежку. Будет видно, кто отправитель. 26.01.2010 20:21:07, Maximama
Крапива
получить в банке дополнительную ин6формацию о платеже и вернуть как можно скорее, если есть любое подозрение, что деньги чужие, потому что если платеж ошибочный, банк потом спишет все это как овердрафт и начислит овердрафтные проценты непременно. 26.01.2010 12:17:00, Крапива
Фламинго
выяснить источник обязательно. м.б. это чьи то чужие деньги, и будете потом по судам ходить. А претензии по неверному зачислению\списанию денег банки по 45-60 дней рассматривают, так что еще вполне вероятно, что кто-то хватится. 26.01.2010 10:57:05, Фламинго
tanich
Если б ошибка, то откатить еще не поздно. у меня один платеж с неполными реквизитами только через 50 дней вернулся, хотя теребить банк и адресата я начала через неделю. 26.01.2010 09:48:50, tanich
это , если я правильно понимаю, бывшая контора-работодатель могла сделать. например,в нашем интеграторе запросто годовые бонусы выдают тем, кто в течение года увольнялся:) в вашем тоже такое может быть запросто:) Но действтельно лучше сначала узнать, чтобы в кредит не вляпаться. 26.01.2010 08:05:00, Texas
верни обязательно. сделай всё что можно чтоб быстрее освободиться от этих денег: я знаю случай, когда в инкассо-фирму подали на получившего чужие деньги. 26.01.2010 00:56:30, Багирра
это не ошибка банка, это кредит таким образом предлагают. На неизвестных условиях. Надо искать договор на обслуживание этой карты и читать. 25.01.2010 23:33:19, Лось_Анджелес
Фламинго
нет, не могут кредит зачислить без подписания кредитного договора. Могли только "приклеить" кредитный лимит, а это несколько другое. Есть понятие дебетового остатка на карте- т.е. ваши. личные, бесплатные деньги, и доступный, т.е. с задейтвованием кредитного лимита, на который будут идти %%%% 26.01.2010 10:59:40, Фламинго
М@Алина
+1.мы с мужем так вляпались. 26.01.2010 00:04:11, М@Алина
от как хорошо- всех прочитаю... а то ведь вляпалась бы - по самый небалуй... потратила бы не задумываясь((( 25.01.2010 23:39:46, W.i.t.c.h.
снимать и БЫСТРО тратить- ибо как пришло, так и уйдет.... 25.01.2010 23:13:58, W.i.t.c.h.
щаз... :( 26.01.2010 00:56:55, Багирра
Катерина Матвевна
Пойти в банк и попросить выписку - надо же знать откуда пришли деньги.
До выяснения ни в коем случае не снимать. Лучше самой прийти, а не звонить.
25.01.2010 23:13:00, Катерина Матвевна
December
Плюс один. А то потом потребуют вернуть как кредит, и проценты за месяц. Фантазия у банков работает:) 25.01.2010 23:17:00, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!