Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xanya

Кто в доме отвечает за бюджет???

Девочки а кто у вас в семье отвечает за бюджет? У кого вся сумма денег на питание. на одежду, на мелкие расходы? вот интересно я одна такая, которой муж перестал доверять все свои сбережения?
09.12.2009 00:20:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Деньги муж отдаёт мне. Не знаю, что с мужчинами творится, но у многих с бюджетом заморочки. Допустим у подруги муж считает, что она деньги тратит не рационально и требует отчёт. 10.12.2009 17:34:01, SELENA.
Все деньги у мужа,все крупные покупки(машины например),отпуска и поездки-все решает он.У меня только на текущие расходы. 30 лет прожили,двое детей и трое внуков. Было время,когда меня это очень напрягало.А сейчас меня все устраивает,не работаю-занимаюсь собой и иногда внуками. 09.12.2009 13:31:26, елена52
на вопрос "кто у вас за что-то ответственный", я обычно отвечаю: все ответственные, безответственных у нас нет" :))))

оба и отвечаем...
09.12.2009 00:42:46, millimetr
У мужа есть деньги свои всегда, говорит: не могу ходить с пустым карманом, это стыдно и неприлично, на что я ответила, что твоя зарплата - и моя зарплата, а если заработаешь дополнительные деньги, вот и носи их с собой. Обозвал меня гадиной шутливо :) , но теперь по такому установленному мной "закону" и живем. Если что-то крупное хотим купить, то вместе решаем и откладываем деньги, у нас еще и программа на компьютере установлена ДомЭконом, помогает рациональнее бюджет использовать, я все туда вношу, а муж смотрит. Ну вот так и живем) 16.12.2009 22:58:15, clina
А что такое домэконом? Муж конечно не ругает меня, да и особо учета у нас нет, как потратим так и будет, но вот у меня просто есть желание накопить самой на летний отдых, думала тоже вначале в тетради вести расходы, но сил не хватает да и терпения тоже. 17.12.2009 22:29:36, Diademasa
Diademasa
домэконом - программа, которая предназначена для ведения домашней бухгалтерии, она бесплатная, удобнее, конечно, чем в тетради, да и нагляднее все. Только вот нужно контролировать себя, видите если, что тратите много на какую-то ерунду, тогда можно и попридержать денежки. Вспоминаю слова Франклина в таком случае...)
03.01.2010 21:44:27, clina
Загрузила домэконом на комп, интересная прога. А вот как ее грузить на телефон, и на другой комп? Там вроде написано что можно работать с нескольких компьютеров. Немного не понятно 05.01.2010 23:24:47, Diademasa
Diademasa
Чтобы домэконом на телефон загрузить надо специальное приложение скачать (у них на сайте есть) Ну или с помощью смс, там несложно
А с разных компьютеров через web интерфейс работается. Понимаете? Ну данные же можно загружать с одного компьютера на другой.
06.01.2010 17:03:43, clina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!