Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Оплата счетов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про платежи. коммунальные

девочки, очень прошу совета!
так вышло, что мы сейчас втроем (я, муж и ребенок) живем на 15 тыс руб в месяц, это з/п мужа (в ближ. подмосковье). Ни на что почти не хватает. Коммунальные платежи составляют 4 тыс руб. У нас уже задолженность по оплате почти 20 тыс.:(((
Я хочу пойти в соц.защиту, чтобы в связи с тем, что мы являемся малообеспеченной семьей (а являемся ли???), чтобы уменьшили стоимость коммуналки.
Подскажите, могу ли я что-нибудь реально сделать? Хотя бы до тех пор, пока не найду и не выйду на работу?
17.11.2009 19:32:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lus285
Если ребенку больше 3-х лет и Вы не работаете и не состоите на бирже, то субсидия Вам не положена 18.11.2009 15:08:31, lus285
Встаньте на биржу как безработная, оформите субсидю и если есть возможность, то принесите справку, что какое-то время 3-4-5 месяцев приживали на даче в кооперативе таком-то. Тогда и старый долг можно частично пересчитать. 18.11.2009 12:06:47, ma-ma
Сначала потребуют долги погасить. Можете попробовать договориться с ЕИРЦ и предъявить вместо справки график погашения задолженности. 17.11.2009 21:31:10, Эристейя
другая планета
1000раз прошу прощения, а кем муж работает за такие деньги? 17.11.2009 21:11:12, другая планета
Татуня
за такие деньги на самом деле можно много кем работать 17.11.2009 22:50:31, Татуня
Елена Майская
Цитирую законодательство: "СУБСИДИИ предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению."
Ну и более подробно по субсидиям по ссылке
17.11.2009 20:10:29, Елена Майская
Ирэна
+1 точно не начислят субсидию если есть долги по квартплате((( так что стоит узнать как оформить соглашение о ее погашении. 17.11.2009 21:03:53, Ирэна
еще можете в соц.защите оформить пособие для неимущих (платится на ребенка до 18 лет, 1000 р в месяц). При этом доход на одного человека должен быть не больше 5170 р (примерно такая цифра, но не меньше 5 тыс), вы как раз вписываетесь. И на квартиру можно оформить льготу. Там же в соц.защите и уточните про квартплату. 17.11.2009 20:06:32, =Алина=
LU
я недавно была у них - мне ничего такого не сказали, хотя у нас офиц.доход на четверых 15т. 21.11.2009 16:29:49, LU
Северо-Козлят
По имеющейся задолженности у нас, например, в регионе составляют график поэтапного погашения, ну и субсидию надо срочно оформлять. Если такая ситуация с доходами была в течение 6 последних месяцев, то вполне можете рассчитывать на нее.
Мы в 2001 году получали субсидию, наша квартплата составляла 64 рубля в месяц, как было приятно и удивительно...)))
17.11.2009 19:52:51, Северо-Козлят
Субсидию получить, я думаю. Поищите в сети - ниже какой суммы на человека считается малообеспеченной семья 17.11.2009 19:40:00, Малина
Конечно, можете. Там же есть какие-то жилдищные субсидии. Но я не уверена, что их начисляют за прошедший период, а не со дня обращения. 17.11.2009 19:36:37, Sofia
да, я понимаю, что ту задолженность уже не уменьшат, но чтобы хотя бы будущие начисления были меньше.
Может кто-то знает, какие документы нужны при этом?
муж справку о доходах с работы возьмет, моя трудовая у меня на руках, на бирже труда я не стою (может, по правилам, надо вставать как безработная?).
17.11.2009 19:45:13, автор вопроса
А почему до сих пор не встали, получали бы пособие и работу бы подыскали... 21.11.2009 18:36:11, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!