Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто платит? (невоскресное)

Извиняюсь за серьезный вопрос в выходной день. Просто пришло в голову, пересчитывая свои долги другим людям.
Платит, наверно, тот, кто лоханулся? Вроде так. И ситуация для разбора. Дали вам денег на работе, кэшем. Пойди купи что-то там дорогостоящее. Кэшем - обычная практика в вашей конторе, пойди купи - входит в ваши обязанности. И вот только вы вышли из офиса, вам, допустим, по башке тюк, кэш кирдык. Вы бегете к ментам, кричите - вот он, мужик с дубиной, берите его, он у меня деньги украл. Менты хватают, обыск, находят котлету денег (больше, чем у вас забрали), и говорят - денег именно ваших не найдено, и вообще докажите откуда у вас были такие деньги, и вообще сами виноваты, нечего было на улицу переться, щас время такое неспокойное.
И как полагается поступить? Доложить начальству? (с риском того, что вас просто нафиг уволят) Тихо взять денег из своих сбережений (занять у кого-то, если не хватает)? Разбираться с ментами, писать в прокуратуру, службу их безопастности видимо смысла нет - деньги уже они давно поделили между собой в отделении. Сумма не 100 рублей, но и не 500 тыщ у.е. Допустим, 2 - 5 тыщ долларов.
Спасиб ((
11.02.2007 14:05:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, ситуация, когда "дали по башке и кирдык" несколько иная, чем вы описали - когда вас кинули в обменнике... В те редкие случаи, когда мне на работе дают кучу денег и просят куда-то там отвезти или что-то дорогое купить, я прошу охрану и машину либо предупреждаю, что если у меня их в метро сопрут я за это не отвечаю... Как правило, после такого предупреждения или дают машину и охрану или я никуда не еду (едет другой человек). 11.02.2007 18:41:57, Polett
Выдумано очень. С чего ваши фантазии? Когда случится, тогда поймете сразу что делать.

11.02.2007 15:10:30, --------
К сожалению, не фантазии. Попала на 1200 долларов. Кинули в обменнике. Менты приехали, обыскали обменник, проверили кассу, потом под матрасом нашли пачку денег, после чего закрыли шторку и все. Сказали да, деньги какие-то нашли, но ваших там нет, вы же не переписывали номера купюр.
М.б. не права, но я не стала начальнику ничего говорить, заняла денег. К тому же только недавно туда устроилась, кто его знает,какая реакция будет.
11.02.2007 15:16:01, почти бомж
Это жизненно, а то кирдык по голове...
Зачем в обменнике меняли? Банков рядом не было? Это ваша ошибка. А дальше все-таки надо было составлять протокол. Настоять в милиции. И доложить начальству, приложив копию протокола.
11.02.2007 15:28:17, -------
Не-а опять нежизненно. Какой-такой обменник будет кидать на 1200 доларов? Наверное, автор решила поменять с рук возле обменника, а "ломала" ее и кинул. Она его выследила, ментов позвала, а что толку, попробуй докажи, что это именно он и именно на такую сумму ее нагрел.
Но в такой ситуации остается только свои деньги начальству вернуть, а впредь быть умнее.
12.02.2007 01:02:16, мама-аня
Время-не-ждет
да лаааадно, "докажите откуда"...
Взаймы взяла. Скопила. МАЁ ЭТО.
Для ментов, конечно.

На работе - это отдельная песТня. Вы еще и в конвертике получаете, и ведомостей не видали никогда. Контора Ваша экономная, как кот Матроскин, и экономит - на вас, сотрудниках.

Впредь - на работе неподтвержденной матответственности - бой.
11.02.2007 14:48:08, Время-не-ждет
Бандерилья
начальству- обязательно,ментов трясти....
А там уже,по реакции начальства- предложить вернуть( если сильно гневаться будет) или же оно(начальство) само будет с ментами разбираться
11.02.2007 14:15:15, Бандерилья
London
"И вот только вы вышли из офиса, вам, допустим, по башке тюк, кэш кирдык."
я бы тут же вернулась в контору, должила начальству - пусть оно дальше решает
11.02.2007 14:13:29, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!