Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

silentium

А сколько тратиться на машину в месяц?

С учетом, что она новая иномарка средней ценовой категории?
Вместе с бензином?
Понимаю, что все субъективно. И зависит от того, кто сколько ездит и как, но все же...
В среднем?
16.10.2009 17:46:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня форд фокус 2, 1.4 мощность, двухлетка.
Езжу мало, за 2,5 года пробег 32 тыс.
Летом дача каждые выходные, в остальное время по району - работа,школа,секции.
Расходы:
1. ТО 5 тыс. в год.
2. Бензин 1 - 2,5 тыс. в месяц, езжу мало. 1 тыс. зимой, 2,5 тыс летом - так как езжу на дачу.
3. Страховка ОСАГО+КАСКо+ДОСАГО= 30 тыс. Ингосстрах.
4. Незамерзайка примерно 700 руб. в год.
5. Налог 500 руб.
6. Прочее в машину - 400 руб. в год - это освежитель раза 2 в год, щетка для снега одна лет на 5. Полироль за 100 руб. для пластика - года на 2-3 хватает.
7. Мойка 1 раз в месяц. 350*12=4 200 руб. в год.
ИТОГО примерно 60 тыс. в год.
ВСЕ.
03.11.2009 15:50:22, plushka-ulia
MeDyZa
В среднем 15-18 тыс в месяц, если без крупных поломок и ремонта за свой счет:
ездим каждый день - на бензин в неделю около 1500 руб, на 52 недели в году уже 78 тыс - машина сама по себе не прожорливая, по трассе расход 8 литров, но по пробкам, в которых мы проводим в Москве 2-3 часа ежедневно, получается прилично.
КАСКО+ОСАГО+ДАГО+НС = 65000руб в год,
ТО каждые 15 тыс км= 3 раза за 2 года по 12 тысяч,
расходники типа незамерзайки - зимой бочками уходит - 150-200 руб за 5 литров, если нормальная, всяких щеток для окон, очистки от снега, освежителей воздуха в салон, салфеток для протирания окон внутри, полироли для кузова - около 10 тыс в год.
Это без учета аренды парковки, но мы бросаем ее около дома. В прошлом году трактор зимой чистил двор и въехал в бочину - ремонт обошелся в 85 тыс, КАСКО окупилось сполна.
20.10.2009 09:19:38, MeDyZa
я езжу мало, у меня получпется бензин - 1500 руб в мес, ТО - раз в год в своем автосервисе - примерно 3 тыс, ОСАГо - 4 тыс в год, налог -вроде 600 рублей примерно, страхую от угона - 10 тыс в год..
мойка бесплатно
19.10.2009 23:17:16, Nataliya_z
из трат
1. страховка-КАСКО-на иномарку среднеценовой категории страховка будет стоить от 40 до 80 тыщ руб-это 1 раз в год
2. прохождение ТО (1 раз в год)-от 4 до 12 тыщ руб(машина до 3х лет)
3. помывка машины( количество трат зависит от вас)-я могу неделями машину не мыть,а наших друзей трясет при виде крошек на ковриках и тонкого слоя пыли на кузове
1 мойка(внутри+снаружи­) около 500 руб
в среднем народ моет 1-2 раза в месяц,кто то чаще кто то реже

4.БЕНЗИН главная и основная трата!тут все действительно зависит от того,кто сколько ездит
я езжу редко 2-3 раза в будни на небольшие расстояния,в выходные в центр и обратно! заправляюсь где то на 1000 руб в неделю.это в среднем!

вот и считайте!
16.10.2009 23:06:58, автомобилистка
Забыли ОСАГО, Транспортные налоги и Гайский техосмотр - у кого-то он ежегодный, у когото раз в два-три года в зависимости от новизны машины. Кто-то покупает кто-т честно делает. 19.10.2009 14:46:40, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!