Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ландыш

Финансистам и просто знатокам. Скучное.

Подскажите, а то что-то я не въезжаю.
Мне надо сделать платеж в иностранный банк. Предполагаемый получатель платежа дает реквизиты, в их числе банк А со SWIFT-кодом Х.
В нашем банке говорят: коду Х соответствует банк не А, а Б. Деньги можем перевести, но они уйдут в банк Б.
Получатель платежа говорит: реквизиты правильные, банк А имеет код Х.
На сайте банка А указан код Х.
На сайте www.swift.com коду Х соответствует банк Б
В нашем банке меланхолично говорят: да наверное, дойдут...
и я никак не пойму, что же мне предпринять, чтобы деньги ушли куда мне надо. Кому верить, короче? ))
11.09.2009 15:25:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все, что угодно может быть. Надо смотреть по названиям. Если хотите, напишите на e-mail. Если смогу, помогу. 15.09.2009 09:40:10, Мать-и-Мачеха
Сходите вы в другой, менее меланхоличный банк! 11.09.2009 17:03:33, Гы-гы
Стало быть, банк А и банк В - суть один и тот же банк, отправляйте и не парьтесь. 11.09.2009 15:33:00, мама-аня
Возможно, путаница с банком и его филиалом. Они отличаются допольнительными тремя цифрами, если не путаю... Но если указан филиал, а свифт - центрального офиса, то все равно дойдет. 11.09.2009 15:29:03, AleXXX
ландыш
ага, они там как-то связаны друг с другом
но наши не хотят указывать филиал. Говорят типа, видите по сфивту что вываливается? - вот туда и пошлем. Мне примечание, что ли, какое написать насчет филиала?
11.09.2009 15:38:13, ландыш
счета в каждом банке являются уникальными, вне зависимости от того, где он обслуживается в центральной конторе или филиале. Так что шли как угодно. 11.09.2009 15:46:14, AleXXX
Драсти. в разных филиалах одного и того же банка могут быть одинаковые по номеру счета. 14.09.2009 23:48:09, millimetr
Ну, это вряд ли. 15.09.2009 09:38:51, Мать-и-Мачеха
ландыш
вот спасибочки! 11.09.2009 19:11:01, ландыш

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!