Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Бухгалтерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня вопрос бухгалтерам

Есть ООО, которое работает по УСН (6%)Один работник, он же учредитель, он же генеральный директор и гл. бухгалтер:)
Выполнена работа по договору, перечислены деньги на счет.
Как их снять наличными? Я слышала, есть возможность снимать как дивиденды. Как часто это можно делать и какая процедура оформления? В Пенсионный и т.д. должны быть отчисления?
Есть пластиковая карточка банка, в котором открыт расчетный счет. Можно ли дать указание банку перечислить эту сумму на карточку?
В виде зарплаты или тех же дивидендов?
В балансе как это все потом оформляется, учитывается и т.д.?
Есть счет 75
75 "Расчеты с учредителями". В соответствии с пояснениями к указанному счету, информация о наличии и движении всех видов расчетов с учредителями по выплате доходов обобщается на счете 75. Выплата промежуточных доходов отражается по дебету счета 84 "Нераспределенная прибыль" и кредиту счета 75 "Расчеты с учредителями".
У предпринимателя есть Книга учета и расхода..что в ней писать?
Для ИП есть вот такое: индивидуальный предприниматель может использовать денежные средства с расчетного счета по своему усмотрению. Он должен выписать чек на снятие наличных денег со счета с целью "Перевода собственных средств", затем на полученную сумму оформить приходный кассовый ордер, а потом расходный кассовый ордер. Полученная сумма не связана с извлечением доходов от предпринимательской деятельности, следовательно, поэтому ее не нужно учитывать в качестве расхода и отражать в Книге учета доходов и расходов.
А для ООО?
10.09.2009 17:44:57,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Книга учета доходов и расходов у вас заполняется только по строке ДОХОДЫ (6% жеж)
2. Баланс вы куда собрались сдавать? Упрощенцы этого не делают :)
3. Дивиденды облагаются налогом по ставке 9%, т.е. после уплаты 6% с доходов и 9% на дивиденды вы можете хоть наличными снимать, хоть на карточку перечислять.
Другой вопрос, почему вы решили оформить именно дивиденды? Есть же масса других способов менее затратных..
10.09.2009 20:14:59, Зюзюка Барбидосская
Шуя Яуш
Что б снять дивиденды нужен баланс. Даже для УСНО. Чтоб определить велечину чистых активов. 11.09.2009 01:08:17, Шуя Яуш
Спасибо!
А какие это способы? :)Это я и пытаюсь выяснить, как раз. Пока нарыла это.
10.09.2009 22:44:59, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!