Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помощь родителям

хочу с минимальными потерями при переводе денег помогать на регулярной основе родителям.
какие могут быть варианты?
пока у меня 2 варианта:
1. почтовый перевод (высокий процент за перевод).
2. перевод через СБ (тоже берут процент).
подумалось мне, нет ли такой функции у того же СБ, скажем открываю я карту на свое имя и доп.на имя мамы.
кладу деньги себе на счет и она их может снимать.
да. в силу удаленности от цивилизации выбор конечно ограничен в банках :(
30.01.2007 13:22:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот Вам ссылочка про карты Сбера.
имхо, вариант с доп. картой для мамы - оптимальный. если завести самые простые, виза электрон или маэстро, там годовое обслуживание что-то около 120 руб за карту. если просто класть и снимать деньги в сбере, в пределах территориального отделения (напр. Питер и Ленобласть), других комиссий не будет. только уточните, есть ли там где живет мама банкомат или возможность снять с карты в сберкассе.
06.02.2007 14:53:28, Селитра.
спасибо. как раз вчера руки, вернее ноги дошли до сбера. они сказали, что в одном регионе (а мы живем в одном). можно вообще не заводить эту муть с доп.картами. мама октрывает себе карточку у себя. а я здесь. без всяких комиссий кладу деньги. это удобно. т.к. я то не планирую этой картой пользоваться.
да. стоит это удовольствие 120 руб. в год.
так что спасибо всем за ответы.
06.02.2007 15:30:58, БЯКА
мы родителям в другом городе без% переводим.
у нас карты импекса -там с карты на карту без % .
Причем родителям карту самую дешевую взяли (visa electron)-бесплатную.
Может у др банков так же..надо звонить.
А если электронный офис к своей карте привязать-то невыходя из дома переводить можно.
Стабильно денежка приходит на след день (максимум через 1 день)
03.02.2007 20:50:03, Маргошик
без процента это если с карты на карту? вы в одном банке счета открыли?
а что такое электронный офис?
05.02.2007 09:29:00, БЯКА
ага..одна карта в москве (на одного чел) + другая в др городе (на др чел)
эл. офис-это когда банкс сам выдает спец. программу-через котору в нете смотрят балланс/переводят спедства и тд.
у нас она бесплатная вроде.
05.02.2007 10:12:45, Маргошик
ЕК настоящая
Есть. Но если речь о Сбере, то маме придется приехать в Ваше отделение для получения карты. Насколько я помню, раньше они даже нотариальную доверенность не брали, т.к. там на карте личная подпись должна быть сделана при выдаче карты.
Поищите банки, которые делают бесплатно переводы между своими отделениями на личные счета физлиц. Я пользовалась Альфой и УБРиРом.
30.01.2007 19:55:38, ЕК настоящая
ну приехать это не так напряжно. т.к. все таки относительно недалеко живет мама от нас. но вот деньги частенько нужны прям вчера :(
а других банков у них в деревне нету :(
31.01.2007 15:46:22, БЯКА
Сберкарты две на один счет точно открывали, у нас многие так делают b в других банках для детей студентов и родителей, выбор у нас тоже ограничен:-) 30.01.2007 14:24:59, GalaNTka
спасибо. тогда так и сделаю. я слышала про такую функцию в других банках. СБ тот еще консерватор, думала у них нет. 31.01.2007 15:44:28, БЯКА

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!