Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кредитная карта. В каком банке лучше?

Подскажите, плз..В каком банке выгоднее всего оформить кредитную пластиковую карту. Все, наверное, слышали про кредитные карты банка "Русский стандарт". Вот и у нас такая есть, но 1,5 года спустя как мы ею пользуемся поняли наконец, что половина ежемесячного взноса уходит на проценты и комиссии. Выходит, что банку надо вернуть в 2!!! раза больше, чем мы снимаем с карточки. Больно бьет по семейному бюджету :( Может кто знает, в каком банке не такие бешенные проценты и комиссии
28.01.2007 19:18:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Внешторгбанк, вполне устраивает :))) 01.02.2007 19:42:02, demonessa
я искала информацию по другим банкам, различия не сильные. т.к. они в проценты закладывают риск не возвращения кредита (дают то почти под честное слово кредит).
т.е. в среднем это от 21 до 24 % годовых. (плюс почти везде комиссия за ведение счета) + комиссия за снятие наличных. в итоге набегает почти 50% годовых :(
31.01.2007 15:50:52, БЯКА
Основное правило, имхо, не снимать наличных по этим картам - только расплачиваться в магазинах по б\н, тогда и скидки есть шанс получить. Наличную зарплату тратить на те магазины, в которых карты не принимают.

У меня сейчас 2 карты - Сити-банк и Альфабанк-экспресс. От "РС" отказалась очень давно (использовала ее только в то время, когда другие банки такие услуги не предоставляли), от "Дельта-банка" тоже (сейчас он называется "GM-Bank".
30.01.2007 20:58:12, Polett
У меня Банк Москвы 30.01.2007 17:17:08, nativa
Наточка
у меня авангард, в принципе довольна, 12% годовых по кредиту + 1% в месяц за обслуживание ссудного счета (или как это называется), итго 24% годовых получается.... в месяц это не безумные деньги, 50 дней льготный период, за снятие наличных комиссия 3%.... ну что еще? а, справка о доходах не нужна, но лимит они сразу большой не дают, можно увеличить через год... 29.01.2007 13:44:46, Наточка
У нас Банк Москвы. 28.01.2007 23:29:16, Атом ( мама К)
У нас Ситибанковская, у них до 50 дней беспроцентных. Платить можно 10% от суммы задолженности ежемесячно. Но они дают разрешение на кредитную линию в очень маленькой доле от ЗП, я рассчитывал на вдвое большую сумму. Про все остальное читайте на их сайте www.citibank.ru. Да, еще у них драконовские условия по снятию кредитных наличных - по 350 рэ за каждое снятие минимум и отсутствие этих самых 50 дней (((. Поэтому - только для расчетов! Еще слышал про карты ICICI банка - несмотря на смешное название, крупный индийский банк и что MMБ (www.imb.ru) тоже начал давать карты с кредитной линией. 28.01.2007 20:18:06, Вот что знаю
да в импексе и а Авандарге тоже самое до 50 дней:-))
Только внимание-у всех банков не 50 дней ...а до 50 дней.
Т.е погасить минус нужно до 20 числа..
Т.е оплатила по карте и ушла в минус 10 декабря-оплатить беспроцентно можно до 20 января.
Да и без%-это тока безнальные операции...за снятие нала обычно другие условия.

03.02.2007 20:53:40, Маргошик
Только не Ситибанк. У них при возникновении какой-либо проблемы (а они возникают постоянно) ни до кого не достучишься, т.к. вся связь через секретарей, которые плохо разбираются в делах. У меня еще до окончания 50 дней начислили проценты. Пока я добивалась справедливости, мне начислили еще и штраф. Короче говоря, оказалось, что у них был сбой в компьютерной программе. А я потратила на разборки целый месяц!!!
Вообще многие люди в офисе жаловались на плохой сервис!!!
29.01.2007 11:55:28, Только не Ситибанк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!