Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Melena

нужет совет как вести семейный бюджет

Подскажите, пожалуйста, как Вы формируете семейный бюджет? и как его расределяете? спасибо за совет для начинающего.
01.07.2009 11:15:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На флайледи сходите, там научат.Ссылки к сожалению не умею вставлять( 05.07.2009 08:11:36, Иркина мама
ваше solnce
напишите вопросы в почту-помогу чем смогу:))) 02.07.2009 11:12:04, ваше solnce
:) а какие проблемы с бюджетом у вас? почему вдруг решили такие вопросы задавать? 01.07.2009 21:13:35, millimetr
Melena
да, нет пока никаких проблем. просто раньше ни с кем не жила совместно, кроме родителей. а теперь буду и хотелось бы знать как его лучше построить 02.07.2009 12:16:08, Melena
ну а че тут знать-то... наливай да пей. точнее, получай да трать.
это вы надумали себе проблему. пока. теоретизируете.
вы сначала попробуйте жить, столкнитесь с РЕАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ, поймите, какие у вас ЦЕЛИ. финансовые.
тогда можно будет предметно разговаривать. А пока у вас - глаза боятся :)
03.07.2009 23:08:14, millimetr
Смотря с кем собираетесь жить - с МЧ, или с его родителями,с подругой...Мало данных. Какие зарплаты,съемное ли жилье... 02.07.2009 12:52:06, murka i knopka
Melena
собираюсь жить с мч в его квартире 02.07.2009 13:05:27, Melena
Ну мы когда с будущим моим мужем жили вместе,на мою зарплату жили,а его откладывали на свадьбу,потом на отпуск, на ремонт. Вобщем, была заначка,если моей з/п не хватало,брали из его. Деление денег на мои и его было чисто номинальное-деньги-то все равно были общие,просто было удобнее мою з/п тратить-мне два раза в месяц выдавали. Раз в две недели ходили в магазин, закупались продуктами,потом стали раз в месяц закупаться. На неделе только за хлебом-овощами ходили. Еще квартплата,оплата мобильников,деньги на дорогу и на поесть на работе каждому. Сейчас уже совсем серьезно бюджет ведем - посчитали расходы по каждой статье и зарплату делим по конвертам ( на еду,одежду,машину и т.д.) 02.07.2009 13:35:51, murka i knopka
Вечная Весна
никак.
просто стараемся не покупать того, что потом идёт в помойку.
01.07.2009 11:19:34, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!