Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про кредит

Не хватает денег на покупку дачи. Дача - простой но практически новый и готовый к проживанию дом на 6 сотках в СНТ по нашему ближайшему шоссе, в 80 км. от МКАД. Не хватает половины стоимости. Деток двое (7лет и почти годоваська). Вариантов два: либо на это лето снять дачу, либо взять кредит по программе "молодая семья" и купить таки свою собственную. Вопрос: стали бы вы ввязываться в кредит на покупку дачи? Просто я пока в отпуске по уходу за ребенком, минимум до 3х лет (но если что буду конечно искать работу), рассчитывать можем только на зарплату мужа.
03.06.2009 19:03:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если решитесь брать кредит, посмотрите в СМП банке http://www.smpbank.ru/ 17.06.2009 08:26:57, Tytsy
Насколько я знаю, эта программа работает только с квартирами. И чтобы получить по этой программе квартиру надо соблюсти множество условий. На дачу его точно не дадут. Если просто обычный кредит брать. Много заморочек. Ипотеку под него вряд ли дадут. Потребительский тоже могут не дать, т.к. выплаты по кредиту не должны быть больше 1/3 от з/п. Но надо еще учесть количесвто иждивенцев. Да и рисковано это. Так что думаю, вам на это лето стоит снять дачу. 04.06.2009 00:04:40, Соседушка
Мамантенок
Если все устраивает в даче, есть уверенность в завтрашнем дне(стабильности работы и дохода мужа), то почему не взять и попытаться использовать мат. капитал! 03.06.2009 23:01:17, Мамантенок
J7
а еще есть материнский капитал, раз деток двое... его может можно както туда зафигачить? я бы купила дачу, чем снимать искать вечно, и фиг с ним, с кредитом :) 03.06.2009 21:46:39, J7
КошМарочка
тут еще надо вот что рассмотреть.
80 км от Москвы, это значит каждый день ездить почти не возможно. Очень тяжело. Значит почти всю неделю вы будете одна с детьми. Это довольно тяжело. Особо если дача не благоустроенная (отопление, вода, канализация). Хотя дача в любом случае это Здорово
03.06.2009 21:01:02, КошМарочка
80 км от москвы, так лет через 5 это ж москва будет, берите кредит,если дадут выплатите 04.06.2009 10:39:45, светик
ну тут надо рассчитывать насколько стабилен муж и почему в отпуске по уходу минимум до трех? он же всего до трех возможен! 03.06.2009 20:20:44, penka
Лучик Sweeта
Я так просто мечтаю в такой кредит ввязаться. Но у нас пока и половины нет.

Но тут вам решать: на сколько стабилен заработок мужа, какие варианты, если вдруг он уменьшится и т.д.

Дача это хорошо. Даже очень. Особенно своя собственная.
03.06.2009 19:09:56, Лучик Sweeта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!