Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Марина (Гелиевна)

Совершенно не согласна с удалением моего

Совершенно не согласна с удалением моего сообщения:
http://www.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx?l=3&cid=Adopt&mid=233187

Это не спам и не флуд. Там действительно нечему радоваться и малышу не повезло, что он попал к этому экспериментатору.
Шурикен с трудом нашел опеку, в которой не знали, что с другим ребенком он не справился и его у него забрали.

Но судя по тому, что о ведьмах сохраняете, а сообщения ТелеНаты и Ларисы неизвестно из-за чего удалены, на объективность надеяться по-прежнему не приходится.
16.08.2007 16:40:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если о Вашем ребенке или ребенке еще кого-либо на конференции напишут, что ему не повезло с усыновителем, мне почему-то кажется, что Вы будете сильно возмущены.Тем более, если напишут в таких выражениях. Это не спам и не флуд, согласна. Это провокация или оскорбительные высказывания для других участников.
Припоминание старых "прегрешений" и есть та самая "охота на ведьм".
Как и приведение ссылок с других серверов с постами этого автора. Это спам и провокации. И к теме конференции никакого отношения не имеют.
Если Вас возмущает фраза про ведьм, то почему оставляет равнодушной фраза от елены волк про face control?
16.08.2007 17:20:48, Дежурный модератор
Марина (Гелиевна)
<Припоминание старых "прегрешений" и есть та самая "охота на ведьм". >

То есть вы вообще не в курсе, о чем я писала. Ничего старого, все сегодняшнее, да и Шурикен все тот же. И ваша фраза говорит только о том, что вы все эти высказывания поддерживаете, только поэтому не удаляете. Раньше такого за модераторами не замечалось.
Удаленные топики имели не меньшее отношение к этой конференции, чем сбереженные вами "ведьмы".

А елена волк здесь при чем? Я про нее не спрашивала и сама ни про какие контроли не писала, почему вы на нее переводите? Или я должна за все конфу отдуваться?
16.08.2007 17:34:12, Марина (Гелиевна)
Хорошо, идем с цитатами.

По-моему мрак: и угол ни за что,
и кормить маленького ребенка холодным в "воспитательных целях"

«Я давно поел, а он добрые полчаса тупил в ванной. Потом нашёл объедок печенья и его слопал.
Егор, ты что съел?
Молчит как партизан и тупит.
Егор. Скажешь - я не буду тебя наказывать, а будешь молчать – пойдёшь в угол. Егор, что ты съел?
Вот он, партизан!
Отправляется в угол. Прошло 40 минут с начала обеда.
Ладно, я сдаюсь. 4 года – стоит 4 минуты. Ну что, хватит стоять? Кивает. Веду в ванную, сам мою ему руки, сажаю за стол. Но еду не грею – пусть есть холодное. Но ему так, похоже, даже больше нравится. К полсосиски даю три кусочка картошки. Ещё сосику хочу! Съешь это – получишь. Так, давая по чуть-чуть сосисок к картошке, удалось скормить ему полную тарелку картошки. А вывалил бы всё – выжрал бы всю сосиску и всё.»
«Пытаемся лечиться. С утра попытался напоить ребнка горячим чаем с лимоном. Проблема в том, что всё. что теплее температуры тела, он не есть - "ай горячее, неббббууууду".»

>>>Ваша цитата явное передергивание, если судить по постам самого автора в его ЖЖ, откуда Вы взяли информацию и зачем-то поместили ее в конференции. По-моему, это дело самого родителя, как ему наказывать своего ребенка и в каких случаях. Автор пишет, что ребенку понравилось, Вы же представляете это как "мрак". Тем более, что ясно написано, что "Проблема в том, что всё. что теплее температуры тела, он не есть - "ай горячее, неббббууууду".Зачем надо было все перевернуть и представить автора чуть ли не монстром?
, и ожог
"Прибегает из ванной - Ай, горячая (я и впрямь жар колонки не убрал).
Сейчас холодная пойдёт (выключаю колонку). Убегает
Прибегает ещё раз. ай, горячая. Я пойду в комнате поиграю"

«Сегодня мылись – вода естественно, «айгорячая», хотя на самом деле тёплая. С трудом поверил – залез. После раз десять просил не включать горячую – его что в детдоме, сварить пытались что ли? Нырять боится, сидеть в ванне тоже – предпочитает стоят или на корточках, чуть что хватается за борта. Чувствуется, ТАМ с ним особо не церемонились. Хотя, честно скажу, ребёнок мне достался «в хорошем состоянии» - активный и не запуганный, не «испорченный». То есть детдому я однозначно ставлю плюс. Ребёнок не забит.»

>>>Вы представили все так, как будто ребенка ошпарили или обожгли. А ведь речь идет о самом обычном поведении как взрослого, так и ребенка.Такое бывает в разных семьях и с разными детьми.И дело вовсе не в личности автора.

, и то, что вы его одного в магазине оставили (при том, что он боится, что его украдут)
«По-прежнему боится Бабы-Яги, что она его украдёт, десять раз переспрашивает, закрыл ли я дверь ("а то меня украдут"), не забывает также упомянуть, что он теперь сыночек и что я его домой забрал :)»
«Привязан очень сильно. Его трогательное «папотька!» чего стоит! Далеко от меня отойти боится – не больше чем на 20-30 метров. Зато нет проблемы, когда ребенок не хочет идти туда, куда тебе нужно – достаточно просто пойти самому и через мгновение он опрометью бросается за тобой.»
>>и в этом нет ничего необычного. Но Вы, опять же, зачем-то представляете все в невыгодном для автора свете. Спрашивается, зачем это нужно делать?
А елена волк тут при том, что Вы же говорите об объективности, вернее, об отсутствии ее со стороны модераторов. Про ведьм Вы тоже не писали, но это сообщение считаете оскорбительным. Сообщение елены было адресовано Ли_Чер и Вы не посчитали его оскорбительным. Я привожу ее в пример лишь потому, что мне не нравятся неоднократные обвинения с Вашей стороны в моей необъективности при таком подходе обвиняющего.И при том, что посты этого обвиняющего тоже бывают не образцами для подражания, но в конфе остаются. Как не нравятся и обвинения в поддержке каких-либо авторов, при том, что Ваше сообщение, которое не совсем соответствует действительности, как видно из приведенных выше цитат, осталось в конференции.
Конференция открыта для всех, а не только для тех, кто нравится Вам, поддерживает Ваши взгляды и пользуется Вашими методами воспитания и наказания. И лишать другого участника возможности писать в конференции лишь на том основании, что его методы и взгляды не совпадают с Вашими (модераторы поддерживают этих участников, раз не удаляют их сообщения, по Вашему мнению), модератор не будет.Даже если это кажется Вам необъективным подходом.
16.08.2007 18:18:17, Дежурный модератор
Марина (Гелиевна)
Скажите, только я должна вам жаловаться на все что происходит в конфе? Или Ли_Чер тоже должна была отправлять вам уведомления, когда Шурикен назвал новенькую блондинкой? А Шурикен вам вот это отправлял?
http://www.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx?l=6&cid=Adopt&mid=233154
хм, которое деликатно названо "не по теме конференции" 8-))

Или к ним требования помягче?
16.08.2007 19:04:34, Марина (Гелиевна)
Неудачный пример, поскольку, во-первых, это удалено. во-вторых, там был стишок, не относящийся к теме конференции (по этой причине и удален)и в третьих, этот стишок появился в ответ на вот эту провокацию (текст приводить не буду), которая тоже была удалена. Почему же Вы обратили внимание только на стишок Ли_Чер, а на сообщение, в ОТВЕТ на которое он был написан - нет? Так у кого из нас предвзятое или "более мягкое" отношение?
Сообщение о блондинке тоже удалено, кстати.
Так к кому требования мягче?
16.08.2007 19:37:48, Дежурный модератор
Марина (Гелиевна)
Я знаю, что удалено. Я о том, что вы же не ждали, что Ли_Чер и Шурикен будут жаловаться на эти сообщения не в своих ветках. 16.08.2007 20:10:22, Марина (Гелиевна)
Labrit
С Вашего разрешения, мне хотелось бы уточнить. По сути я согласна с Вашим мнением. Но не совсем понятно - а какое отношение Марина Гелиевна имеет к высказываниям Елены Волк. Получается, что Вы говорите о том, что существует круг участников, к которым Марина Гелиевна не придирается. Вообщем-то, зная отношения на конференции, Марина с Еленой очень во многом расходятся и нередко спорят. И спорят неделикатно. Мне кажется, что в Вашем высказывании присутствует некая априори подаваемая личная точка зрения. Которая может и не соответствовать истине. Хотя бы просто потому, что ветка, о которой Вы упоминаете ушла далеко вниз, а Марина Гелиевна может просто не интересоваться фразами некоторых участников. В любом случае - Марина Гелиевна на конфе участник, а не третейский судья. И может иметь какие-то вкусовые предпочтения. Получается несколько странная ситуация. Марина Гелиевна должна быть тактична и справедлива ко всем участникам конференции, и в тоже время модератор не должен быть толерантен по отношению к Марине Гелиевне (это относится только к Вашей фразе, а не к сути обоюдных претензий). Еще раз прошу прощения. 16.08.2007 18:50:54, Labrit
Я согласна, что пример мной был приведен неудачный. Речь шла не о том, что Марина(Гелиевна) поддерживает кого-то, а о том, что она говорит о поддержке модераторами каких-то участников, раз не удаляются какие-то высказывания.Говорит о необъективном подходе. Пример был приведен лишь для пояснения мысли, что модераторы не делают различий между участниками. Не поддерживают кого-то из них. Если считают, что что-то нарушает правила, то удаляют. Если что-то "на грани", то оставляют. По этой причине осталось как сообщение Ли_Чер про поиски ведьм, сообщение автора про ведьм и сообщение елены волк про "фэйс контроль", как и многие другие, в том числе, и сообщение самой Марины(Гелиевны) с обсуждением действий модератора в конференции "Усыновление". Марина все равно считает, что модерирование необъективное и модераторы поддерживают каких-то участников. Я пыталась показать ей на примере с собщением елены волк, что это не так.
И вообще-то да, я считаю, что если сам нарушаешь правила, то не стоит говорить о необъективном подходе, если твои сообщения или похожие сообщения от других участников остаются. Или о том, что модератор предпочитает кого-то, относится мягче, поддерживает, если сам при этом отмечаешь лишь сообщения тех, кто по каким-то причинам не входит в число тех, к кому есть "вкусовые предпочтения";)
16.08.2007 19:31:04, Дежурный модератор
Марина (Гелиевна)
Ну если вы решили разбираться, то почему начало пропустили?

<Пока он намыливал руки полчаса – газовая колонка «вскипятилась» и он ошпарился.>

Что ж теперь сваливать на детдом, что там ребенка сварить пытались? Поэтому и "вода естественно, «айгорячая»" теперь, и ребенок боится мыть руки.
Но вам-то кажется, что ставить в угол за то, что малыш боится в этом признаться - нормально. Конечно, зачем пытаться ребенка понять, когда можно просто дрессировать. Правда, бедный ребенок "тупит", а не дрессируется...

>>>>Вы представили все так, как будто ребенка ошпарили
>или обожгли. А ведь речь идет о самом обычном
>поведении как взрослого, так и ребенка.Такое бывает в
>разных семьях и с разными детьми.
Ну я не знаю, в большинстве семей за безопасностью ребенка следят, а не считают, что так и нужно и все нормально: "Если из колонки может кипяток пойти - ему руки только холодной водой мыть? Когда его можно подпускать к горячей воде? В 10 лет? В 15? В 20? Чем раньше он поймёт, как обращаться с колонкой, тем лучше для него."
Мне это кажется очень странным - перекладывать свою ответственнось за безопасность ребенка на самого ребенка. Тем более, у нас дома тоже бойлер и я знаю, как легко обжечься даже взрослому.

<Поехали кататься на чоппере – ему понравилось, но – замёрз, и здорово замёрз! Заехали в аптеку, купили лекарств от его простуд>

Просто суперпапа, морозить и без того простуженного ребенка. А потом еще возить его в путешествия под дождем и удивляться, что у него застарелый кашель.

<вёл себя нормально, даже когда его оставил на пару минут одного в очереди с большой тележкой.>

И это 4хлетнего ребенка с задержкой в развитии, для которого все вокруг незнакомое и пугающее. И опять удивляться что у него страхи, что его украдут.
А у вас дети есть, извините? Вы 4хлетку (фактически 3-летку с учетом того, откуда ребенок) одного в магазине оставите?
16.08.2007 18:44:47, Марина (Гелиевна)
Весь этот разговор не относится к теме конференции Обратная связь, вообще-то. Мое мнение, что делать выводы о том, повезло или нет ребенку с приемным родителем,основываясь на этих высказываниях, неправильно. И то, что автор возмутился этим выводом, ответив про поиски ведьм, лично мне кажется логичным. Выискивать какие-то случайные факты неприятностей с ребенком, проигнорировать все то хорошее, что написано в том же ЖЖ про отношения ребенка и отца, отметив лишь какие-то неприятные случайности или то, что не подходит лично Вам, мне кажется некорректным по отношению к этому участнику, как и общий вывод о том, что ребенку не повезло.
Родители вправе для своих детей выбрать тот метод воспитания, который лично им кажется правильным. Есть такой метод приучения маленьких детей к горяей плите. Она нагревается, достаточно сильно, чтобы было больно, но не до ожога, рукой ребенка трогают эту плиту. Он запоминает, что трогать плиту нельзя, потому что это больно.Метод описан в книге, по-моему, Никитиных! Кто-то пользуется этим методом, кто-то предпочитает говорить "нельзя, горячо", оттаскивать ребенка, при том, что ребенок может не понимать, что такое "горячо". Это к тому, что в приведенной цитате участник как раз говорит об этом. Точно так же, как часть родителей считают нормальным приучать ребенка не бояться остаться одному, оставляя его ненадолго. Это не изобретение автора, не его жестокие или неумелые методы обращения с ребенком. Он считает, что так будет правильнее для воспитания самостоятельности у его ребенка. Его право так считать. Из-за этого он не становится плохим родителем, тем более, если ребенок рад, что он живет с этим родителем, что видно из ЖЖ.
Да, у меня есть ребенок. И были разные случайности, от которых его не уберегло присутствие взрослых.И у многих родителей так. Дети падают, могут обжечься, потеряться в магазине, испугаться этому, плакать и т.д. Кто-то своих детей оставляет постоять "вот здесь", пока сам идет за чем-то еще. Кому-то такое воспитание подходит, кому-то нет.
Я всего лишь о том, что расхождение во взглядах на воспитание детей не повод считать данного родителя недостойным иметь ребенка или писать в конференции об этом, провоцируя тем самым те ответы, которые потом присылаются модераторам. И если удалять, то удалять и тот пост, который вызвал данный ответ.Т.е., если удалять про "ведьм", то удалять и Ваш, который и был причиной этого ответа.Или оставлять оба.
16.08.2007 19:22:53, Дежурный модератор
Да, к этой конференции не относится, но тогда и не удаляйте в Усыновлении.
Мою ссылку на жж удалили, хотя я лишь пыталась привлечь внимание конфян о неадекватных высказываниях Шурикена.
Насчет методов воспитания спрошу лишь об одном: Вы в курсе за что изьяли предыдущего приемного мальчика?
"за ненадлежащее исполнение обязанностей патронатного воспитателя". И это слишком мягко сказано.
А Вы рассуждаете про "расхождение во взглядах на воспитание". Эх...
17.08.2007 09:21:16, Larisa_K
Марина (Гелиевна)
Да, Лариса, судя по тому что осталось в конфе, про ведьм это как раз по теме конференции. А ответы - уже нет 8-) 17.08.2007 11:17:33, Марина (Гелиевна)
Мою ссылку на жж удалили, хотя я лишь пыталась привлечь внимание конфян о неадекватных высказываниях Шурикена.

А зачем привлекать внимание конфян к этому в конференции? Чтобы вызвать очередные обсуждения Шурикена? Или его ответы по поводу своих выказываний в своем ЖЖ? Давая подобные ссылки, Вы провоцируете других на обсуждение не по теме конференции.
17.08.2007 10:44:54, Дежурный модератор
suricat
<А зачем привлекать внимание конфян к этому в конференции?>

Хотя бы затем, чтобы участники, на которых в очередной раз вываливается ворох его советов и рекомендаций по воспитанию приёмных детей, знали, чего это советы стоят и каков их источник.

<Вы провоцируете других на обсуждение не по теме конференции>

"Воспитание приемных детей, психолого-педагогические аспекты" значится в "Обсуждаемых темах" конференции.
17.08.2007 23:14:52, suricat
Но не обсуждение личности приемного родителя.Этого в обсуждаемых темах нет 18.08.2007 12:36:44, Дежурный модератор
Марина (Гелиевна)
Да, согласна что это не по теме Обратной связи, не думала, что вы станете обсуждать методы воспитания Шурикена.
Про плиту с Никитиными я знаю, это метод когда ребенку именно внушают страх перед плитой или огнем. Но сравнение некорректное, это именно и получилось - отучение ребенка от мытья рук.

<тем более, если ребенок рад, что он живет с этим родителем, что видно из ЖЖ>
Это беда ребенка, что он ничего не видел лучше Шурикена. Те дети, которых изымают из семей алкоголиков, тоже рады, что жили в этих семьях, но как-то это не считается критерием "везения" детей. И уверена, если бы эта опека знала о его прежних подвигах, они бы тоже ему отказали и не дали ребенка, как это сделали другие опеки.

Так что высказывание о том, что ребенку не повезло, было не ради провокации, а моим обоснованным мнением на призыв "порадоваться".
И слова ТелеНаты были ответами Шурикену на ведьм и его же слова в ЖЖ, и удалены вообще без оснований, просто за компанию.
16.08.2007 20:10:14, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Не-е-ет, это все же не о методах воспитания, это таки мрак:
http://shuriken-ru.livejournal.com/2990.html
18.08.2007 04:53:32, Марина (Гелиевна)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!