Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Манго-Манго

Почему удалено мое сообщение?

Я размещаю сообщение о сборе рядов в "СП-Детская обувь" в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе строго согласно правил конференции, мое сообщение удалено на том основании, что: "- сообщение не по теме конференции или раздела". Модератор уверен, что нет ошибки?
07.05.2007 14:31:59,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уверен.
Ваши предложения - не организация Совместной покупки, а реклама магазина Детобувь.
07.05.2007 14:48:52, Дежурный модератор
Дерзкая
ЗА КАКИЕ Нарушения меня отключили,почему я не могу писать??Ну не понятно правда ведь и обидно,не нарушили ведь ничего,
Извините, за систематическое нарушение правил конференций, Вы (или Ваш IP-адрес 77.50.34.93) отключены от возможности отправлять сообщения.
По всем вопросам обращайтесь по e-mail moderator@alp.ru, указав свой логин и IP-адрес.
Список отключенных с периодами отключения можно посмотреть здесь.



07.05.2007 15:11:35, Дерзкая
Дерзкая
НУ какие у меня систематические отключения??НЕ было,дайте возможность заниматься СП,не по правилам вы сами это сделали,не было у меня нарушений,пожалуйста подключите меня.Я вам на почту писала,ответьти плиз

07.05.2007 15:21:58, Дерзкая
Вы не переведены в режим чтения, ведь вы же здесь пишете. В конференции выдается ошибочное сообщение. 07.05.2007 15:23:23, Дежурный модератор
Манго-Манго
Кстати, у меня то же сообщение. Я все же не поняла, ЧТО КОНКРЕТНО нельзя указывать? Или Бамбини вообще нельзя собирать? 07.05.2007 15:27:06, Манго-Манго
Дерзкая
Вот вот,подскажите как нам тогда пиарить свои ряды,ну чтобы мы знали,и вам работы меньше и нам хорошо

07.05.2007 15:29:09, Дерзкая
mouse12
У меня та же ситуация:( Давайте попробуем не писать место, где надо забирать. Все "старые" участники и так знают, а "новеньким" можно предложить связываться с оргом. Может так не будут модерить? 07.05.2007 16:44:44, mouse12
Манго-Манго
Я разместила сообщение без указания магазина - все равно удалили:( Ничего не понимаю - на конкретные вопросы ответа нет 07.05.2007 17:03:36, Манго-Манго
mouse12
Да, у меня последнее тоже без магазина удалили. Такое впечатление, что удаляют по инерции.... Причём при обновлении сообщений не разрешается даже вотку с сайта ставить!!! это же вообще беспредел!!! Это что, тоже реклама? Тогда давайте запретим вставлять фотки обуви Б%артек и А%нтилопа, тк они тоже берутся с сайтов!!!! 07.05.2007 17:12:57, mouse12
Бартек и Антилопа - производители обуви, а Детобувь тоже? Получается, что вы, вставляя фотографии с сайта Детобувь, рекламируете магазин Детобувь или этот сайт? А это уже коммерция (магазина детобувь) 07.05.2007 17:18:14, Hel
Манго-Манго
а если фото из фотоальбома орга - это реклама орга:)Так и напишите оргу, что введены новые правила предоставления фото. Модерить участников-то за что? Тем более, через одного. странно, однако... 07.05.2007 17:23:01, Манго-Манго
mouse12
Согласна, что удалют как-то очень выборочно..... Лично МЫ лично ВАМ чем-то неугодили? 07.05.2007 17:30:19, mouse12
Манго-Манго
самое смешное, я подхватила чужой ряд, скопировала, как есть:)) и столько нервов на "дачу показаний" ушло:))) 07.05.2007 17:45:19, Манго-Манго
за рекламу магазина Детобувь. Можно же брать те же фотографии с сайта Бамбини, без указания магазина на фотографии, который их продает? 07.05.2007 17:28:13, Hel
Манго-Манго
Ну, наконец-то, ПЕРВОЕ внятное объяснение, спасибо. Фото с сайта призводителя вставить не проблема, почему должны раз 5 удалить - догадайся, мол, сама, наказать за недогадливость потом, и только потом ответить. Чтоб покуражиться: "я начальник - ты дурак"? Сейчас я вывешу сообщение, опять скажут, что-то не так и отключат? Может, сначала на согласование прислать? 07.05.2007 17:36:42, Манго-Манго
Вам же давали объяснение, что за рекламу магазина, поскольку предложенный данным магазином способ работы нарушает правила:)
А зачем вывешивать в конференции просто ссылку на обувь, без сопроводительного текста, да еще давая ее в заголовке? Мне кажется, что это Вы зря. "Коса на камень?":)
Может, стоит все же написать сообщение и туда вставить ссылку? Я бы отредактировала сообщение на Вашем месте, чтобы не было нарушений
07.05.2007 17:47:11, Hel
Манго-Манго
Ну не было ссылки на обувь, был собранный (почти) ряд с картинкой, а что на картинке указание на магазин - это только в процессе оживленной дискуссии прояснилось - мне и не к чему, откуда фото - я видела "голубые ботинки", и текст был (как же без него), а заголовок стандартный уже несколько недель "бамбини для малышей". Вот и все:) Если бы в первом сообщении мне ответили, что: 1. фото не с того сайта, 2. убрать инфу с адресом магазина, последующих сообщений бы не понадобилось. Это же проще гораздо, чем многозначительно рассуждать о необратимых изменениях, произошедших в конфе за эти годы. :) 07.05.2007 17:54:45, Манго-Манго
орг Энинем работает в этом магазине? Если да, то получается, что для него данные закупки коммерческое предприятие..а на сайте 7ya.ru коммерческая деятельность запрещена. 07.05.2007 18:15:05, Hel
Манго-Манго
это, наверное у него нужно спросить:) я этого товарища не знаю, но отчаянно логику ищу: а для других оргов - не коммерческое? Чем именно эта закупка от других отличается? 07.05.2007 18:19:57, Манго-Манго
Дерзкая
Ну а если кто -то держит точку на ярмарке и организатор?То это что?

07.05.2007 18:23:01, Дерзкая
И пользуется конфой для продажи своих товаров? Это коммерческая деятельность.:) 07.05.2007 18:27:58, Hel
нет, пользуется точкой для складирования обуви участников СП. 07.05.2007 19:15:27, LanSelot
Дерзкая
С вами согласна,тогда надо браться не только за Бамбини ,но и за другие разделы,а то обидно получается обувь не дорогая,мне удобно так покупать,и не разрешается пиарить,я не давно учавствую в СП,это для многих это реальный бизнес,думаю,что кто-то не поделил(что-то)поэтому все так и произошло.Жалко,страдают участники

07.05.2007 18:35:03, Дерзкая
Манго-Манго
я думаю, тут все наоборот: приходится держать точку для складирования заказов возросшего числа участниц:) 07.05.2007 18:32:25, Манго-Манго
Манго-Манго
как и 90% фото:( Ответов на вопросы так и нет - ЧТО ИМЕННО НЕЛЬЗЯ? Уж народ так покладисто готов и так и эдак:(
вообще, фантастическое неуважение...
07.05.2007 17:16:21, Манго-Манго
Дерзкая
тут пишу,а в конфе не могу,а как долго это будет??(выдаваться ошибочное сообщение)Исправьте пожалуйста(хочется допиарить сои макасы)

07.05.2007 15:26:39, Дерзкая
Дерзкая
Мы не рекламируем магазин,мы пишим разные заголовки чтобы привлечь людей,чтобы у них был интерес заглянуть к нам,если мы будем сухо писатьу человека не будет интереса смотреть,мне объясните за что меня удалили?мое последнее сообщение было 6числа?Что я нарушила??

07.05.2007 14:56:43, Дерзкая
Манго-Манго
Укажите, где содержится реклама. Я эти ботинки 2 или 3 недели собираю уже - это называется ряды собирать. А по поводу магазина - может, с организатором закупки тогда выяснить лучше, а не с участником СП? 07.05.2007 14:53:46, Манго-Манго
Модераторы не читают всех сообщений в конференциях, сейчас обратили внимание на данную закупку.
Для магазина Детобувь предложенный способ работы - реклама, а реклама в СП (и в других конференциях на 7е) запрещена. С организатором закупки тоже разберемся.
07.05.2007 15:00:17, Дежурный модератор
Дерзкая
Так если посмотреть все по СП,как девушки пишут топы,так все получается реклама,чтобы записались,все рекламируют как могут,это все реклама,или я что-то не понимаю

07.05.2007 15:05:41, Дерзкая
Манго-Манго
Это именно совместная закупка, т. к. обувь мы получаем ниже магазинной цены. Способ получения (через магазин) ничем не хуже, чем, например, через павильон ярмарки на Тульской, как у других оргов.Никто же не называет это рекламой детской ярмарки.
Может, иногда все-таки следует сначала разобраться?
07.05.2007 15:05:35, Манго-Манго
Ок, с Ярмаркой тоже разберемся :) 07.05.2007 15:22:06, Дежурный модератор
Манго-Манго
Вам не кажется, что это-таки произвол? Или введем в правила СП где именно можно, а где нельзя получать выкупленное? 07.05.2007 15:28:04, Манго-Манго
Нет, не кажется. Коммерческая деятельность в конференциях на 7е запрещена, а то, что творится в СП в последнее время - это уже серьезный бизнес. 07.05.2007 15:37:03, Дежурный модератор
Татуня
есть какие-то критерии? а то странно смешали - мухи и котлеты в одной куче...
ЧТО критерий серьезного бизнеса в СП?
частота закупок? кол-во участников? процент? реклама? фирма, с которой работает орг? точки раздач? еще что-то?!
надо уж определиться ТАК - чтобы было понятно ВСЕМ, особенно непосредственным участникам...тут от ментов не знаешь, как отбиться, а еще и "свои" палки в колеса :(
07.05.2007 22:32:50, Татуня
Мамулик
:) а по-моему, для оргов и курьеров в СП это и есть коммерческая деятельность. 07.05.2007 22:21:04, Мамулик
+1. и не только в Детской обуви:( 07.05.2007 18:22:54, LanSelot
Манго-Манго
выход прост - не участвовать, если не нравятся условия, и все. Я не обращаюсь повторно к людям, о которы сложилочь неприятное впечатление. Для многих это бизнес, какой в этом секрет, но их закупки участникам тем не менее выгодны. Или вы предлагаете "закрыть и не пущщать"? Пора, конечно, бросить прения сторон, но удивляют вздохи, что орги зарабатывают. Если прикинуть экономию между СП и ценой розницы, то выбор сделать не сложно. Несмотря на растущий процент. я помню времена, когда 5% были комиссионные:)) Но цены растут, бензин дорожает.. 07.05.2007 18:31:24, Манго-Манго
Манго-Манго
Тогда почему санкции касаются участников, а не организаторов закупки, мне совсем не понятно. Я ничего никогда здесь не организовывала, но одевать детей дешевле мне удобно. Кроме того, если система устраивает участников закупки, почему это должно беспокоить модераторов? В конце концов, конфа была придумана, чтобы всем было удобно и выгодно.
Все заказчики вольны выбирать оргов, и не участвуют в закупках тех, кто отличается избыточным стяжательством.
Я ощущаю себя объектом совершенно несправедливой расправы, вероятно, только потому, что задала вопрос "почему".
07.05.2007 15:45:37, Манго-Манго
Данная система беспокоит модераторов по той причине, что за рекламу продавец должен платить. Некоммерческие начинания на 7е поддерживаются, коммерческие - нет, т.к сайт существует исключительно за счет рекламных доходов. Вы же сами пишете, что конфа для того, чтобы всем было удобно и выгодно. Так вот для сайта такой халявный бизнес не выгоден. 07.05.2007 15:56:21, Дежурный модератор
Татуня
ну в общем в целом ясно, откуда уши растут... 07.05.2007 22:33:55, Татуня
Манго-Манго
Совместная покупка для участников изначально "коммерческое" предприятие. Вы же не будете отрицать, что выгоднее приобретать БЕЗ торговой наценки. Когда конфа создавалась, это было очевидно, с тех пор ничего не изменилось. Или сайт теперь деньги будет брать за предоставление места для этих игр?
Пугает одно: совершенно полицейская фразеология вроде "и с этими разберемся, и с теми". А как вы будет отделять "зерна от плевел" - кто решит, где "правильный" орг, а где нет?
Заказчики, в конце концов, голосуют рублем, а вот почему модератор конференции должен решать,у кого и на каких условиях я могу покупать тапки для ребенка, мне так и не стало ясно. Вообще жаль, что именно здесь такая дискуссия развернулась в такой тональности, в сущности, вокруг "ничего":(
07.05.2007 16:10:28, Манго-Манго
Смею заметить, что конфа существенно изменилась со времени создания. В самом начале организаторы затевали покупки не ради личной наживы за счет посетителей сайта.

07.05.2007 16:22:17, Дежурный модератор
+1 09.05.2007 10:41:17, Мати
Манго-Манго
Это должно быть стратегическое решение - вообще не иметь на сайте таких конференций тогда (они, наверное, появятся где-то еще). У меня совершенно конкретный вопрос: что нельзя указывать, чтобы, наконец, собрать ряд? Мое сообщение опять удалили - я вычистила все о магазине? Можно какое-то внятное объяснение получить "фразы такие-то и такие-то недопустимы и пр."? 07.05.2007 17:06:32, Манго-Манго
Дерзкая
Мы с вами пишем одновременно,обидно стало ,что взяли просто удалили,тогда все СП надо удалять,так ка везде реклама

07.05.2007 15:06:51, Дерзкая
Манго-Манго
Думаю, не достанется моему младенцу этих тапок - пусть разбираются:) "Я Пастернака не читал, но..." (это не реклама Пастернака:))) 07.05.2007 15:09:09, Манго-Манго
Манго-Манго
Да, и обувь этой марки собирается здесь не один месяц, на постоянных условиях. Похоже, что новые медераторы изобретают новые условия. нехорошо. 07.05.2007 14:56:41, Манго-Манго
С чего вы взяли, что модераторы новые? 07.05.2007 15:01:29, Дежурный модератор
Манго-Манго
потому, вероятно, что с этой закупкой все вполне стандартно. Это лишь предположение:) Откровенно говоря, начинать сообщение словами "с чего вы взяли" - не самый любезный тон, не так ли? 07.05.2007 15:07:19, Манго-Манго
Дерзкая
И у меня такой же вопрос???Почему удалили?ТАк теперь я не могу писать сообщения в конферению,за что,пишу все в тему.Объясните

07.05.2007 14:46:28, Дерзкая
Манго-Манго
Посмотрите, в "Бамбини " сообщения удалены чуть ли не через одно, и все на основании якобы нарушения РАЗНЫХ пунктов правил. Модераторам следовало бы быть внимателтнеее, и за несправедливое удаление неплохо бы извиниться. 07.05.2007 14:50:04, Манго-Манго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!