Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Марина (Гелиевна)

Попробуем собрать мнения

Попробуем собрать мнения участников по итогам 12-ти дней разделения конференции "Приемный ребенок".
Мое такое:
1) Разделение оказалось неудобным.
2) В Юридической конференции основной результат - люди получают меньшее количество ответов
3) Вынос всех тем о детях из конференции, созданной для поиска семей этим самым детям - мягко говоря - нонсенс.

Предложение - вернуть все обратно или перестать переносить в эти лишние конференции темы, созданной авторами в основной конфе. Или разрешить дублирование тем. Вам не кажется, что так честнее, чем принудительно организовывать посещаемость ненужных конференций?

Предыдущее обсуждение с 4го августа и позже:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Feedback7ya&tid=8266

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=15609
15.08.2006 11:16:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Против! Или дублировать топики про детей.
Проще было дополнительно создать Юридическую и детскую, с разделами соответствующими, а эту оставить как есть.
Тогда все галопом бы помчались детей туда загружать, и не пустовала бы она сейчас...
16.08.2006 12:15:11, Теа
Вернуть бы все как было... 15.08.2006 14:55:00, Иринки
+1! 16.08.2006 22:01:59, Lola
Хабуба
Очено неудобно. Я против разделения. Мало того,что можно пропустить случайно полезную информацию,так я свой топик с трудом нашла. 15.08.2006 14:49:00, Хабуба
Лерушонок
Против разделения! 15.08.2006 14:36:37, Лерушонок
Тоже против разделения.Не знаю ни одного, кому это понравилось, ну кроме Алексея. 15.08.2006 14:33:36, Larisa_K
против разделения. 19.08.2006 15:27:06, филифьонка
Крайне неудобное, не слишком продуманное и весьма неудачное новшество. Верните, пожалуйста, прежний вид. Умение идти навстречу многочисленным посетителям сайта и исправлять ошибки – это БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО. Очень хочется верить, что модераторы его не лишены. 15.08.2006 14:08:10, Снусмумрик
была бы рада, если бы всё стало как было. Ужасно неудобно и недушевно нынче. Не вернётся конфа на круги своя - долой из избранного, как ни жаль, и до свидания. :( 15.08.2006 14:06:38, Наташечкина
Тоже считаю, что все должно быть в ОДНОЙ конфе - и про детей, и про общие вопросы, и про юридические.
Новичкам очень сложно ориентироваться - одну конфу почитал, а в другую не зашел, КПД теряется. Разделение какое-то надуманное - оно совершенно ни на чем не основано, всем было удобнее и проще читать одну конфу, а не три.
15.08.2006 13:31:59, Мирка
согласна.я как раз новичок.брожу по конфам,как по муромским лесам. 19.08.2006 15:29:57, филифьонка
На мой взгляд логичнее вернуть все, как было, чем добиваться разрешения дублировать темы. Для кого в первую очередь должна быть удобна конференция - для участников или для модераторов?! 15.08.2006 13:29:07, IVera
tetter
Присоединяюсь! Раньше ответ на юридический вопрос мог дать не только консультант, а любой, кому есть что сказать. А теперь большинство просто сидят в Общих вопросах, никто не будет скакать по трем конфам. И шанс услышать ответ или просто совет существенно падает.
Насчет детей - тоже дикость. Ведь не только пиарят детей, но и помощи просят, советов и т.д. Че попало, в общем. Я так и не поняла, почему нельзя было РАЗДЕЛЫ сделать. Ну вот ни одного аргумента против разделов не слышала. Кому не надо будет детей - отфильтрует.
Такое ощущение, что на пользователей конференсии просто наплевать.
15.08.2006 12:47:51, tetter
Против разделения конференций. Дети отдельно еще туда-сюда (потому что мне это неинтересно), хотя трудно сказать, что лучше - иметь все сообщения о детях в одном месте "без примесей"или дать возможность судьбе проявится там, где её не ждешь :).

Причины:

1. Постоянным читателям неудобно просматривать три (две) ссылки вместо одной. Разделение приводит к оттоку читающих. Трафик, опять же. Только укорачивание всех частей в три раза позолит избежать возрастания трафика при частом просмотре на быстром канале. Но это ударит по просматривающим редко.

2. Новички обычно в растрепанных чувствах, с одной-то конфой не очень управляются (далеко не всем удается с первого раза создать новую тему) а с тремя сильно поышается риск "ну его на фиг, я тут ничего не понимаю, наверное, это все для очень умных/богатых/героев/избраных". Сам долго не мог въехать как пользоваться одной конфой, будучи не чайником, а тут - в трех разберись !

3. Непоятно, почему вместо создания разделов, были созданы новые конференции, при этом старые малопонятнозачемнужные разделы остались.
15.08.2006 12:44:36, Призрак
Ольга-13
Голосую за ВЕРНУТЬ ВСЕ КАК БЫЛО РАНЬШЕ.
Очень неудобно и нет времени ходить сразу на три конфы, а хочется быть в курсе всей темы.
Нововведение модераторов лишит многих новичков поддержки и подсказок постоянных участников конфы.:-(((
Смотрю теперь только раздел ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
15.08.2006 12:35:06, Ольга-13
вернуть обратно!!!!!!!

15.08.2006 12:15:39, постоянная читательница
DanaSmile
+1! Я тоже против разделения и переноса тем! Читать стало совершенно не удобно! А уж отыскивать написанные самим собой темы и подавно. 15.08.2006 12:09:38, DanaSmile
я за прежний вид...как сохранилась ссылка на конференцию-так и загружаю..а там только общие вопросы.
Траффик не резиновый..да и лень ходить-читать-советовать по трем..За всем не уследить.
15.08.2006 11:57:16, BlackScorpy
Мой голос ПРОТИВ. Захожу только в основную конфу. 15.08.2006 11:56:04, Малу
Ягуся
Поддерживаю! Я против разделения. Кроме того, что не удобно и не привычно, есть главное - разделение не принесло пользы! Многие не читают все разделы, не отвечают, не дают советов в разделах "правовые вопросы". Думаю, не хорошо пренебрегать мнением большинства участников Конференции, тем более людей имеющих большой опыт помощи ДД, опыт усыновления и опеки. 15.08.2006 11:49:21, Ягуся
+1 против разделения и переноса тем 15.08.2006 11:36:58, Мамальчи2
Мне НЕ нравится, как результат - читаю и пишу только в "Общих вопросах" 15.08.2006 11:29:01, Мама Таня Н-ск
так же не нравится результат. тоже просто не заглядываю в другие разделы конференции. думаю, разделение влияет на качество помощи - многие из нас имеют разный опыт в том числе и по работе с органами опеки, по вопросам реабилитации своих детей, таким образом, иногда не на все вопросы люди получают ответ или варианты решения проблемы различного характера. а выделение детей... тут просто хм... не рационально. сколько людей вовсе не ищут детей осознано, да по сути - чего их и искать - в любом учреждении - "в ассортименте" (( , но иногда - трогает ли сообщение, фотография... да что угодно - и ведь срываются, звонят и пишут, омамиваются... причем умышленного поиска то не было... и не пойдут такие люди в этот раздел. результат - это наверное вообще самый малопосещаемый раздел, где только те, кто размещает эти объявы о детях да редко залетевшие в поисках младенца от 2-х дней до трех месяцев(( 15.08.2006 12:07:15, ULa
Марина (Гелиевна)
Да, и я первую неделю в те две заглядывала, но уже все, времени на это больше нет. 15.08.2006 11:39:17, Марина (Гелиевна)
pinnsvinка
Поддерживаю. Очень неудобное разделение. Верните все обратно. 15.08.2006 11:42:15, pinnsvinка
И я за то, чтоб все вернуть обратно! Конференция для детей и родителей, а не для модераторов! 15.08.2006 13:36:34, Лелька_С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!