Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Уважаемые модераторы, прошу разобраться

Уважаемые модераторы, прошу разобраться в следующей ситуации. Я организатор совместных закупок с сайта Ева.ру. Занимаюсь бельем Атлантик. Вчера я узнала, что на 7-е тоже кто-то занимается Атлантиком и зашла поинтересоваться, какая фирма, какой склад, какие цены. И что я обнаружила? Девушка-организатор svetuyek
самым бессовестным образом перекачала себе мой фотоальбом с бельем. Я совершенно уверена, что это именно мой альбом, т.к. она даже не потрудилась переставить местами фотографии, которые у меня идут не по алфавиту, а по мере нахождения и загрузки в инете в альбом. Я прошу Вас разобраться в ситуации, т.к. это же похоже на попрание авторских прав)) Надеюсь, политика администрации сайта строго относится к воровству.
Вот мой фотоальбом, создан с 25 апреля по 5-10 мая. http://foto.mail.ru/mail/alatlant/
31.05.2006 11:33:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
Брать чужое, конечно же, нехорошо. Но раз уж вы заговорили об авторских правах, хотелось бы выяснить, имеются ли у вас права на те фотографии, которые выложены в вашем альбоме? Фотографии из альбомов на 7е могут удаляться, но делается это обычно только после запроса правообладателя и подтверждения прав. 31.05.2006 11:50:32, ПоЛе
вопрос закрыт 01.06.2006 09:35:59, svetuyek
Светлана, мы с Вами вчера вроде выяснили, что к чему. Вы хотите опять поднять эту тему? Хорошо, я могу тоже продолжить и Вам станет неприятно и стыдно. Для чего это? 01.06.2006 12:19:56, Аленький2
никакую тему я не поднимаю, смысла нет из пустого в порожнее переливать... вчера уже все выяснили, поставим точку.
ЗЫ я на дыту поста внимания не обратила, и решила, что все по-новой:( свое сообщение выше удаляю.
01.06.2006 14:45:07, svetuyek
У Вас можно? Счастливые)) У нас нельзя удалить... 01.06.2006 14:47:13, Аленький2
Логично)) Но авторских прав на эти фотографии в инете прав нет вообще ни у кого. В инете вообще мало авторских прави они недоказуемы)) У Атлантика есть только каталог в печатном виде. Для формирования альбомов надо отсканивать фотки. А это означает, наверное, что кто отсканил, тот и автор)) Но реально фотки мои, потому что я проделала гигантский труд, сидя днями и ночами за компом и формируя эти альбомы,я я знаю про каждую фотку. 31.05.2006 11:59:16, Аленький2
ПоЛе
Вы не правы - хоть вы и проделали гигантский труд, фотки вашими не стали... Публикуя что-либо в Интернете, надо быть готовыми к тому, что у вас это обязательно своруют - к сожалению, такова реальность :(
Так что, пока к нам не обратился правообладатель с претензией, мы не имеем оснований удалять их из альбома участника.
У вас еще есть возможность лично обратиться к девушке, позаимствовавшей фото, и попросить ее удалить их.
31.05.2006 12:04:07, ПоЛе
Когда подобный прецендент случился на Еве, закупку заблокировали вообще до удаления фоток из альбома. Потому что доказательства чужого труда были налицо. И поддержали именно 7-янку, а не еварушницу. Но политики разнятся. И ИМХО, в данных ситуациях опираться на уголовное законодательство (на сайте молодых мамашек))), а не на простые понятия об этике и честности немного неудачно, не находите?)) Это так, размышления)) 31.05.2006 12:43:02, Аленький2
ПоЛе
При чем здесь Ева и чужой труд?
Действия администрации сайта и модераторов описаны в Регламенте фотоальбомов: https://show.7ya.ru/regulations.aspx
Ваш случай не может быть рассмотрен в качестве нарушения, т.к. вы сами не обладаете правами на эти изображения.
Сайт 7я.ру не является "сайтом молодых мамашек" - у него есть конкретные владельцы, которые устанавливают правила и этих правил придерживаются модераторы.
А эмоции ваши вполне понятны...
31.05.2006 13:02:02, ПоЛе
ОК. 31.05.2006 13:15:27, Аленький2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!