Раздел: Новые сервисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Т.Т.

Новое предложение

Предлагаем ввести катру проживания участников Семьи. Ну например, Москва. Каждый москвич отмечает где он живёт. В итоге получится карта в точечку. По моему не плохая идея! :)
Татьяна.
14.03.2001 08:54:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу карты не знаю (спасибо за идею), а вообще в сторону детализации районов проживания участников (и встреч в этих районах) мы уже двигаемся. :) 14.03.2001 11:26:43, Модератор Natali
Т.Т.
С картой было бы наглядней. Например при регистрации звёздочку поставить на ту улицу где живёшь! А потом смотреть созвездия Семьянистов! 14.03.2001 11:45:01, Т.Т.
:))) Да понятно, что нагляднее, только технически это не так просто... :( 14.03.2001 11:51:48, Модератор Natali
Это очень просто делается. Делается имадж мап с районами и при регистрации пользоатель тыкает в район, дальше скрипт обрабатывает и выводит количество челов, живущих в этом районе. Щелчком на кол-ве челов можно увидеть ники. Работы на 1-2 дня. Спецом у программера нашего уточняла :))) 15.03.2001 19:19:59, По
alle
В таком виде действительно не сложно, но возникают вопросы:
1. Есть такой термин - "топографический кретинизм :)" - не все представляют себе место на карте, где они проживают.
2. Отсутствует привязка к адресу (карта получается "грубая" и не очень функциональная - соседа по кварталу не найдешь).
3. У нас в Москве процентов 65 посетителей, а 35 - за МКАД :)

В общем, мы будем думать и слушать советы :)
16.03.2001 17:17:32, alle
С топографическим кретинизмом людям придется бороться. Возможно методом последовательных кликов мышкой на разных районах.
Кроме того, у нам в Москев ограниченное количество МО, можно просто выбрать из списка. А потом программно нанести этот выбор на карту.

А для остальных посетителей можно также карту страны сделать. Там уж соседние улицы (кроме Питера и Киева) такой роли не играют. Хорошо, когда участника из своего города находишь.
16.03.2001 18:21:49, Ленка
Т.Т.
По! У меня с логотипчиком ничего не получилось. :( Только половинка скачалась. :(
Сразу скажу, я далеко не программист! Помощи прошууу!!!!
16.03.2001 16:57:25, Т.Т.
Чтобы не морочиться - нажми Print Screen кнопычку, открой фотошоп, нажми "новый документ" и "вставить". Дальше делай что хошь :) 19.03.2001 14:03:41, По
Т.Т.
Это трудно, но только не для наших русско-народных програмистов. Они у нас таланты! :))) 14.03.2001 14:11:34, Т.Т.
Это вообще не очень трудно :) Давайте правда сделаем, ведь интересно то как! 15.03.2001 19:20:25, По
Очень интересно и наглядно. 15.03.2001 20:14:30, Ленка

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!