Раздел: Использование сервисов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Абракадабра

Кучка из двух предложений...

Увожаемые модераторы!Мы тут немножко пообсуждали новые сервисы на сайте(по ссылке)и в связи с этим предложение:может быть,корректнее было бы назвать графу в реге не "мои друзья",а,например,"мои симпатии",а то слово "друг" все-таки очень обязывающее.И потом,действительно,можно кого-то не упомянуть и этим обидеть...
И еще: может,вы исправите конфу "похудание" на "похудение"?Из разговоров,ведущихся в последнее время на сайте,видно,что это слово многим режет звук.
06.10.2005 17:34:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
"Похудание" исправлено на "похудение". 07.10.2005 12:08:18, ПоЛе
Абракадабра
урааааааа!:) 10.10.2005 12:06:10, Абракадабра
Собственно название "друзья" тут достаточно условное. Список этот не для того, чтобы показать, кто у вас реальные друзья, а для утилитарных целей:
1 - Вы можете на отдельной странице увидеть все темы этих людей (если они не закрыли эту опцию)
2 - Вы можете создавать закрытые темы, куда будут иметь доступ только эти люди
Вот и все.
07.10.2005 10:22:31, Модератор Natali
ну тогда может, так и напишите:"условные друзья"?:)Откуда народу знать, что вы вложили в это название? Написано: друзья, и все понимают именно так. 10.10.2005 21:36:29, Вася&Петя ( 1,10 )
Может быть, друзья заменить на "личные контакты"? Будет лучше отражать суть, как мне кажется. 07.10.2005 15:05:27, Kenga
Ну... "личные контакты" - это что-то уж совсем интимное. :) Смысл здесь примерно тот же, что у френдов в ЖЖ. 10.10.2005 13:26:42, Модератор Natali
смысл может, и тот же, слово не подходящее, об этом речь. 10.10.2005 21:38:59, Вася&Петя ( 1,10 )
Но френды ведь и есть друзья в переводе. Или проблема в том, что тут слово русское? :) 11.10.2005 10:01:23, Модератор Natali
Проблема в том, что русское слово друзья - очень обязывает. Обычно у человека в жизни 2-3 друга, остальные называются приятели, знакомые, сослуживцы, соседи и т. д. А тут получается просто список (немаленький) из друзей. Опять же забудешь кого-то, человек обидится, а другой обидится, что я его причислила к своим друзьям, а он так не думает. Замените, плиз, это же не трудно, больше разговоров на эту тему, чем дела. 11.10.2005 15:31:55, Вася&Петя ( 1,10 )
Абракадабра
понятно... 07.10.2005 11:42:27, Абракадабра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!