Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Картинки в формате BMP

Добрый день,
При попытке сохранить изображение с фотоальбома, оно сохраняется в единственно доступном формате BMP.
Поверьте мне, это очень неудобно, т.к. изображение весит в результате более двух мегабайт, вместо истинного размера на сервере (120 кб).
Причиной всего этого является отсылка неправильного заголовка Content-type: image. Вместо этого надо отсылать Content-type: image/jpeg. Т.к. браузеру приходит изображение с неизвестным ему форматом, он пытается сохранить его в формате по умолчанию (для IE- BMP). Браузеры сторонних производителей (FireFox, Opera) сохраняют изображение в своем формате (jpeg). Но ведь этими браузерами пользуются всего 5-8% пользователей. Будьте добры решите эту проблему, плиз.
17.08.2005 12:19:51,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм, вот как раз при "Content-type: image/jpeg" данная проблема была поголовно у всех. А при "Content-type: image" ИЕ стал предлагать на выбор jpeg или bmp... Хотя вот поставила сейчас image/JPEG и вроде нормально сохраняет... а у Вас? 17.08.2005 13:31:11, Модератор Natali
У нас все также :) надо писать image/jpeg так как HTTP очень чувствителен к регистру. 17.08.2005 14:21:19, Ringu
Теперь снова image/jpeg. У меня сейчас во всех вариантах работает, хотя раньше в этом не работало... 17.08.2005 16:55:45, Модератор Natali
В любом случае такого типа как image нет, и соответственно посылать его в заголовках неправильно. 17.08.2005 14:23:29, Иренк@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!