Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Curry

модераторам (обоим)

Дорогие мои Hel и Синий,
Во-первых, хочу сказать вам огромное спасибо за участие в таком неблагодарном деле, как модераторство конфы, а также поблагодарить, что вы своими яркими и меткими комментариями делаете ее еще лучше. Я искренне сейчас говорю - мне у вас в гостях :) очень нравится.

А во-вторых...
Если позволите, хотела бы обратить ваше внимание на вот какой момент: когда вы начинаете собачиться друг с другом по мелочам, что здесь, что в семейной (как, например, произошло с "рогатой" темой), то получается очень плохо...

Вы как бы спорите из-за соринки в ваших глазах, а мясистых корявых бревен вокруг не замечаете.

Когда я была аудитором, встречала такую бухгалтершу одну, которая всю ночь не спала из-за того, что у нее баланс не бился на 15 рублей. 15 рублей! Она перерыла все документы, все пересмотрела и нашла ошибку - где-то курс доллара округлила до рубля. При этом пропустила одну очень важную налоговую ошибку на 11 миллионов рублей...

Есть такое понятие существенности. Так может, пока забить на несущественные моменты, сэкономив силы для главного (или хотя бы сэкономить силы публики, перенеся это в приват)?

А то вы напоминаете семейную пару, прилюдно вытаскивающую грязное белье и демонстрирующую его КАК БЫ друг другу...

Вы оба пытаетесь "отмахиваться от комаров" и давить своих и чужих тараканов, при этом на нормальную жизнь времени остается очень мало...

Я тут в детской психологии статьей Гиппенрейтер зачиталась, про безусловное принятие. И подумала, а ведь это не только к детям относится...

Сорри, если лезу не в свой огород. Мне сложно четко сформулировать мысль, но, надеюсь, я смогла ее донести. Мне очень хотелось ее донести.

С уважением,
Curry
31.05.2005 15:59:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.05.2005 16:29:46, та пса без
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.05.2005 16:30:59, Siniy
И Синего модерят! :)) 31.05.2005 16:56:50, AleXXX
Siniy
Все честно, я провоцировал неравнодушного ко мне анонима на дальнейшее проявление эмоций :) каюсь 31.05.2005 17:05:39, Siniy
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.05.2005 16:33:30, та пса без
Siniy
Hel не является модератором "Семейных отношений" (иначе я не стал бы отвечать вообще - глупо выглядит война модераторов, наблюдал)

Мне так же как и тебе не очень ясно чье-либо желание цепляться к каким-то незначительным моментам, хотя, это может быть объяснено отсутствием значительных

Главное: в конфе никаких разборок не будет

А что происходит в "обратной связи" - это уже данность, с которой приходится мириться
Часть людей идет сюда с пробелмами, но часть идет сюда с обидой на кого-то.. И объяснения обидчика, сама понимаешь, не нужны, нужно лишь его признание в неправоте.. К сожалению, обиженным слишком часто в таком случае предстоит оставаться обиженными

Что с этим делать, не очень пока представляю
Может быть объяснения должен давать другой модератор
Хотя, все же помнят, как тут возникали наезды на модераторов вообще, на владельцев сайта и т.п..
Невозможно расчитывать на понимание, если речь идет об обществе.. В обществе всегда есть кто-то, кто будет обижен, каким бы хорошим общество ни было

31.05.2005 16:08:26, Siniy
Curry
"А что происходит в "обратной связи" - это уже данность, с которой приходится мириться"

Моя мысль была о том, что эту данность создаете, в том числе и вы. И ты, Синий. Сначала сам создаешь, а потом приходится мириться.

"Что с этим делать, не очень пока представляю"
Попробуй для начала не продолжать бессмысленого общения и не поддаваться на бессмысленные провокации.
Просто попробуй. Я не говорю, что это будет работать, но попробовать стоит, на мой взгляд.

"В обществе всегда есть кто-то, кто будет обижен, каким бы хорошим общество ни было"
Да. Главное, эту обиду не преумножать, а, по возможности, преуменьшать. Если все воруют, то лучше, все-таки, не воровать. Если все провоцируют, то модератору, имхо, лучше не провоцировать. Nobless oblige
31.05.2005 16:26:46, Curry
Siniy
невозможно угодить всем..
я стараюсь по максимуму объяснять свои действия желающим объяснений, а наезжающим показывать, что их наезды не ведут к желаемому для них эффекту, что лучше действовать цивилизованно

не думаю, что мне стоит сильно менять стратегию и тактику :))

но за мнение спасибо
31.05.2005 16:34:49, Siniy
Curry
ОК. Спасибо, что прочитал.
Я считала необходимым это сказать.

"Делай то, что считаешь должным и будь, что будет" (с) не помню, кто, но слышала от Oazis :)
31.05.2005 16:37:05, Curry
зря написала.
сейчас опять начнется
я не модератор Семейных, я модератор Общества и мы!
Я только ЗА нормальный и конструктивный разговор по теме обсуждения и ни шага в сторону, во избежания подобных сообщений, которые так тебе не нравятся. Но и терпеть выпады на пустом месте в мою сторону я не намерена...
31.05.2005 16:07:35, Hel
Curry
О-о-о, так ты модератор всего Общества! У тебя круче размах :)))

Извини, исправлюсь.

"Но и терпеть выпады на пустом месте в мою сторону я не намерена... "
Это-то меня и печалит... Ты, как боевой слон, ведешь себя так, что позволяешь моськам, лающим на тебя, делать на тебе дешевую популярность. "Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона"

А уж когда два слона бессмысленно трубят на всю конфу, так вообще уши в трубочку сворачиваются...

Извини, если резко. Если заденет - скажи, я поясню.
31.05.2005 16:29:46, Curry
я поняла тебя.
Я не ставлю себе целью провоцировать кого-либо на некорректные реплики. Но свое мнение я собираюсь отстаивать и дальше, если вижу несправедливость по отношению к кому бы то ни было. Если в сообщении есть что-то ценное, помимо наездов, я буду беседовать дальше. Просто наезд -пропущу:) Если это создаст кому-то популярность - да пожалуйста:)
Мне тоже не доставляют удовольствия подобные разбирательства, но мне хотелось бы достигнуть понимания в этом вопросе с Синим. А по этому вопросу мнения у нас расходятся почему-то.Вернее, глобально совпадают, что надо модерить справедливо и стараться делать это меньше и незаметнее, потому что это создает дискомфорт окружающим, а вот когда дело доходит до конкретных примеров..дело труба:) Вот с тобой, говорящей то же, у Синего понимание, а со мной почему-то его не наступает:)
31.05.2005 16:49:10, Hel
Curry
:)

Hel, у меня как бы "понимание", потому что я вне ситуации и у нас просто точек соприкосновения нет. Если бы я была внутри ситуации, я не смогла бы так бездушно говорить. Это большое счастье, что я не внутри, а то бы со всем своим пионерским задором такой бы тут трубеж устроила :))) Ты еще молодец, сдерживаешься, я так не умею, отчего и страдаю :((.

ОК, я тебя тоже поняла. Что ж, стало быть - либо участники конфы привыкнуть к вашим "децибелам", либо вы сделаете себе специальную звукоизолированную комнату для внутренних разборок :))

Спасибо за ответ!
31.05.2005 16:58:24, Curry
:) с тобой классно общаться:)Спасибо!
Я постараюсь не доводить до повторения подобных разговоров. :)Или вести их тИхонько-тИхонько;))
31.05.2005 17:35:17, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!