Раздел: Использование сервисов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
курчау-чау

Про перенос тем

Да, вынуждена признать, что я не совсем так себе это представляла :) Боюсь, что простое голосование "да да нет да" :) не поможет, тут несколько глубже все.

Весь основной протест-то исходит из Девичьей, а значит можно задуматься, что что-то не так... Видимо, надо учесть, что в Девичьей имеется сложившийся коллектив, участники которого приходят не столько задать вопрос в пустоту, сколько задать его конкретным людям, с которыми они привыкли обсуждать все на свете.

Но многие темы я бы все-таки переносила в другие конфы. В случаях, когда известно, что заданный вопрос уже сто лет активно обсуждается в соседней активно посещаемой (!!!) конфе. Например: как дать таблетку коту, где сделать эпиляцию, сколько кормить грудью, муж в аське флиртует с другой женщиной, обсуждение конкретных школ, где купить линолеум и какого цвета, как приготовить плов, что вы думаете о выборах президента и т.д., и т.п....

Болтовню же "за жизнь", но по самым разным темам надо оставить Девичьей, иначе с ней может случиться то, что в свое время случилось с Заграничной, и это будет обидно...
08.09.2004 23:44:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаешь ли, в чем дело...
Мне именно Девичья дает тот эффект присутствия на работе, который я имела до своего последнего декрета. Т.е., когда приходишь и, работая (кстати, достаточно продуктивно ;))), имеешь одновременно и общение по всем вопросам.
Мне лично по всем конфам обычно бегать некогда. Поэтому я пишу в Девичьей - и про кота, и про шкафы, и про проблемы с продажей-покупкой квартир....
И "где сделать эпиляцию, сколько кормить грудью, муж в аське флиртует с другой женщиной" я тоже спрошу там же. А если меня перешлют раз, другой, пятый.... - наверное, не буду ни о чем спрашивать вообще.
Сайту будет хорошо, мне плохо. Но подстраиваться еще и под эти правила мне сложно.
09.09.2004 15:02:44, Lyta непоймиоткуда.
курчау-чау
Ну ты все же неправа. Хотя бы даже и возможности скрипта для этих конференций не могут быть безграничны - конфа перегружена, бешеный трафик, темы действительно уползают с космической скоростью, общаться неудобно. Поверь мне, те же знакомые тебе люди с удовольствием придут поговорить про твоего кота в Животных, если ты их туда позовешь. А девичья тем временем освободится от еще одного длиннющего треда... 09.09.2004 18:14:49, курчау-чау
Lyta
Я не знаю, что такое "возможности скрипта" - зачем мне это знать?
А общаться мне лично до сих пор было очень даже удобно. Теперь - нет.
12.09.2004 15:28:12, Lyta
курчау-чау
А когда конфа виснет на полдня - это знаешь? Вот это, собственно, они и есть. Ничего сложного, в сущности :) 13.09.2004 10:12:36, курчау-чау
Так виснут все конфы, и самые мелкие тоже. Во всяком случае, у меня. 13.09.2004 10:58:02, Анаис
курчау-чау
Еще добавлю. Если тебе нужны обои, ты идешь в строительный магазин, а не на Красную площадь. Если коту нужна ветпомощь, ты идешь в ветеринарку, а не к бабушкам на лавочку. Непонятно, почему ты отказываешь интернет-сайту в праве быть структурированным тематически?
Если рассуждать так, как ты, то на 7-е следовало сделать одну конфу на все случаи жизни и ничего не делить по темам. Вот только ты не смогла бы тогда воспользоваться этой волшебной конфой - она была бы вечно перегружена и висела бы круглосуточно (что, впрочем, и происходит сейчас с Девичьей частенько).
А ультиматумы вообще выглядят очень смешно и по-детски :) "Ах, вы не сделаете так как я хочу? Тогда лишитесь удовольствия видеть мою замечательную персону на вашем сайте". Я вот как-то не склонна думать, что от моего отсутствия здесь кто-то сильно пострадает :) Даже не уверена, что это кто-то заметит :)
10.09.2004 07:51:04, курчау-чау
Lyta
Нет, чаще - на рынок. Где продается все сразу. 12.09.2004 15:22:44, Lyta
Да понятно, что никто и не заметит... Но все равно мне вчера так неприятно и обидно было, что вынесли темы про "Степфордских жен" и про несерьезное чтиво... Всё, они умерли - в Досуге их сегодня уже не видно, туда же никто не ходит. А я, например, очень любила именно в Девичьей обсуждать фильмы и книги, потому что были интересные собеседники. А в Досуге их просто нет, это сообщение в пустоту. 10.09.2004 08:41:50, Eden
Модератор Лена
Наверное, вы не помните, но конфа Досуг была создана по просьбам посетителей девичьей как раз с целью обсуждать там книги и фильмы... 10.09.2004 09:36:03, Модератор Лена
Вы же прекрасно знаете, что она мертворожденная, эта конфа. Все живые, интересные обсуждения книг и фильмов шли именно в Девичьей. Вот я открыла сейчас "Досуг" - за два месяца ничего кроме рейтингов, туда никто не ходит... 10.09.2004 10:06:11, Eden
Модератор Лена
Вот и будем ее реанимировать :) 10.09.2004 10:19:40, Модератор Лена
Модератор Лена
В общем-то, темы "за жизнь" никто и не собирался из девичьей переносить... 09.09.2004 09:16:02, Модератор Лена
Тогда, плиз, четко обозначьте: "за жизнь" - это что? 09.09.2004 15:05:38, Лита
Модератор Лена
четко обозначить эту тему невозможно 09.09.2004 17:56:25, Модератор Лена
Lyta
Значит, будете переносить тех, кто не мил?
Флаг вам в руки.
12.09.2004 15:33:43, Lyta
курчау-чау
Я надеялась, что меня поймут правильно, для этого и привела столько примеров :)
Имелось в виду, что темы за жизнь - это и есть почти все темы, кроме какой-то сугубой конкретики, которая давно и оживленно обсуждается в профильных конфах.

Например, в Девичьей иногда вдруг случается какой-то "день открытых дверей" - вдруг все кидаются обсуждать животные проблемы, собак, котов и т.п. Это не грех перенести в "Животных". Или кто-то просит посоветовать отель в Турции и разрастается флейм. Ну и далее в том же духе...

А вот эмоции людей по поводу терактов - это, извините, жизнь... Это никто не пойдет обсуждать в Общество, тем более, что этой конфы многие просто боятся и обходят за километр, и я в том числе.
09.09.2004 11:21:39, курчау-чау
Модератор Лена
Эмоции по поводу терактов как раз остались в девичьей, в обществе - обсуждение прессы и политические вопросы... 09.09.2004 11:42:05, Модератор Лена
=СветА™=
Да??Может быть, сейчас и не так активно переносят, как в первые дни, но в первые дни ВСЕ политические события, к которым приравняли теракт в Беслане, переносили в Общество.Где, вобщем-то тоже сложилась своя туса.. 09.09.2004 14:43:20, =СветА™=
Модератор Лена
Да? Посмотрите еще раз конфу... перенесенные в Общество темы вот:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Polit&tid=2549
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Polit&tid=2541
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Polit&tid=2542
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Polit&tid=2544
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Polit&tid=2554
09.09.2004 14:52:55, Модератор Лена
Да вот навскидку. Например, эту тему http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Polit&tid=2544 вы перенесли, а еще несколько таких же - нет. И что думать тем, кого "выгнали"? Что они рыльцем не вышли?:)) Уж если удалять, то всех или всех оставлять. Иначе вы будете обижать массу народа - а это и есть разрушение семейного микроклимата. 09.09.2004 22:13:57, Анаис
Модератор Лена
Ну зачем же так кардинально действовать? Народ уже понял, что в случае чего тема может быть передвинута в другую конфу и стараются писать в конфу по профилю... 10.09.2004 09:40:22, Модератор Лена
Я в общество про политику писать не буду. Зачем мне портить себе настроение? 10.09.2004 10:13:23, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!