Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Про перенос тем и нововведения в конфе.

Извините, если вчера это обсуждалось, но вот что-то я непонятках небольших...
О чём-же теперь можно ТУТ, в этой конференции говорить? КАКИЕ темы обсуждать?
Пробежалась по темам за вчера-сегодня - если бы не было " О своём о девичьем", их легко можно было бы пораскидать по другим конференциям.
ИМХО, в таком случае, если темы для обсуждения строго регламентированы, в правилах так и нужно перечислить - о ЧЁМ тут можно говорить, а о чём - нельзя. Или переименовать саму конфу (чего очень бы уж не хотелось...) в каие-нибудь "Болталки ни о чём".
Вообще, опять же ИМХО, чем больше "узкоспециальных" конференций, тем запутанней. Заметила, что в последнее время прежде чем отправить сообщение, напрягаюсь - а туда-ли я его вообще отправила? :)

Из всего этого два вопроса:
1.Модераторам - что вы по этому поводу думаете?
2.Всем остальным участникам - лично вам это нововведение удобно?

Сразу хочу сказать, что никого не хотела обидеть. Вполне вроятно, это мои личные тараканы, и через какое-то время я к этим нововведениям привыкну:).
А пока хочется поинтересоваться у общественности:)
07.09.2004 10:10:31,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна! блин, хоть организовывай сбор подписей за восстановление привычной девичьей:(( 07.09.2004 17:30:45, Банни
Попробуйте :) Вон девушка написала, что в конфе стало скучно, так ее сообщение удалили за спам, флуд и провокации :)
Кажется, модераторы решили, что у 7и слишком много посетителей...
08.09.2004 09:23:49, Eden
Уйдут одни все равно придут другие.... Есть масса конференций с запрещением флейма. Просто Девичья была хороша именно этим. 08.09.2004 09:54:55, Харас
=СветА™=
Вот и к модераторомам поневоле сходила.Где только не побываешь, благодаря этим нововведениям.

Но по сути-нововведение абсурдное.Я, хоть и не модератор, с лету найду вам место для ВСЕХ тем, обсуждаемых в "Девичьей" поскольку это не тематическая конференция.
И такой ее формат устраивает всех участнков= от читателей полнотекстовых, до сидящих в он-лайне.

По крайней мере у меня медленно испаряется легкость общения и открывать новую тему мне физически некомфортно.
Для меня это благо- последене время я сижу в 7-е в ущерб работе и собственно семье, поэтому ищу поводы для красивого тайм-аута.
А для других это просто неудобство, осложняющее привычную инет-жзнь.
07.09.2004 17:21:43, =СветА™=
Хоть я и читатель, но тоже выскажусь:) Очень неудобно, я читаю в офлайне, и что-бы прочитать интересную тему приходится подключаться:( так что если голосовать, то я категорически против, и мне совсем не нравится. Одна из изюминок девичьей это ее динамичность, так что не вижу смысла в переносах. 07.09.2004 11:07:48, Дейдре
Модератор Лена
Вообще-то перенос тем не только для девичьей сделан, а для всех конференций... 07.09.2004 11:10:45, Модератор Лена
Может, все-таки вернуться к старым порядкам. Как-то это напрягает. Часть тем переносится, часть нет, бегаешь по нескольким конференциям - в итоге, и вам работы больше, и нам неудобно. Я уж не говорю о человеческом моменте - мне и многим, например, редко возникающие сиюминутные политпроблемы приятней обсуждать в девичьей, нежели с завсегдатаями общества. Для меня тема политики сейчас вообще в результате стала закрытой. Пажааалста, обсудите все это еще раз на ваших верхах. 07.09.2004 13:27:07, Анаис
Угу, в Девичьем сейчас аж 2 темы пр образование в чистом виде. 07.09.2004 14:22:12, Харас
Тем более, что переносимые топики все равно появляются в Девичьей - если мне интересно мнение тамошней публики, значит, я дам им ссылку - но это значит, что тем в Девичьей не станет меньше. 07.09.2004 15:05:02, Анаис
Ну, идея была не сократить темы как таковые, а перенести обсуждение этих тем в тематические конференции (это неплохо). только толку от нынешней реализации идеи мало - нужно тогда уж закрывать тему в Девичьей - т.е. делать невозможным комментарии в ней, а так - сообщение ведется одновременно в разных конференциях (это плохо). 07.09.2004 15:10:28, мышка на сервере
Нет, я уже не могу отвечать в девичьей на перенесенную тему - у меня не выявляется окно... Насколько я поняла, идея была как раз сократить темы, "потому что они убегают вниз". Но - не сократятся они! Потому что каждый все равно будет давать ссылку в девичьей. 07.09.2004 15:23:13, Анаис
Правильно - сократить обсуждение, именно из-за обсуждения темы убегают вниз. само-то сообщение (ссылка) одна строчка - много места не ест. Отвечать нельзя на перенесенные темы (да и то как-то странно - куча сообщений уже висит, но добавить свое нельзя), но на сообщения "посмотрите там-то" народ отвечает как попало - и в той теме, и в этой... 07.09.2004 15:27:50, мышка на сервере
Так просматривайте не полнотекстовую версию, а список обсуждаемых тем и открывайте только темы, которые вам кажутся интересными. 07.09.2004 15:37:30, Анаис
дело не только в просматривании, но еще и в "весе" конференции. 07.09.2004 15:44:23, мышка на сервере
Насчет веса не поняла. 07.09.2004 17:20:55, Анаис
вес = объем, размер конференции. Особенно важен тем, кто читает полнотекстовую версию (у них могут быть на то причины, а не просто желание). 08.09.2004 08:27:40, мышка на сервере
Мышуль, но мы не можем зависеть от тех, у кого есть желание читать ТОЛЬКО полнотекстовую версию. А у меня есть другое желание, у третьего - третье. Давайте исходить все же из богатых возможностей, которые предоставляет 7я, а не сужать их, исходя из чьих-то желаний. 08.09.2004 09:32:38, Анаис
это не желание, это необходимость у людей такая может быть. Собственно, в любом виде, Девичья нынче сильно раздута. И возможность переноса темы - это еще одно добавление к богатым возможностям семьи. Уверена, что никто не будет сидеть и сортировать все темы подряд - переносить будут либо то, что заведомо "чужое", либо по просьбе автора. Просто на все нужно время - и на обкатку этой идеи - тоже. 08.09.2004 09:50:16, мышка на сервере
Я не знаю, какая такая суровая необходимость может быть. Пока что эта идея не срабатывает. Это разрушение микромира, который создавался на 7е годами - либо этого не понимают, либо им действительно все равно. 08.09.2004 09:55:51, Анаис
Мне не хватает последовательности: некоторые темы переносят, иные - нет. 07.09.2004 16:33:24, Харас
в том виде, в каком сейчас это происходит - не нравится даже мне, хотя я за возможность (и в некоторых случаях - за необходимость) переноса тем. Должно оставаться только исходное сообщение, без никаких хвостов под ним. А то, что сейчас (часть здесь, часть там) - ерунда, проблему не решающая, а недовольство масс (вполне понятное) рождающая. 08.09.2004 08:26:12, мышка на сервере
Оставшиеся хвосты в некоторых темах - это глюки. Писать в закрытые темы больше нельзя. 08.09.2004 08:52:02, Модератор Natali
это уже лучше. И одно предложение - оставлять в теме исходное сообщение автора, чтобы можно было сориентироваться, стоит мне идти по ссылке или оно мне нафиг не надо. Нынешнее сообщение модератора о переносе вместо текста сообщения - это еще один повод для недовольства людей, ничто заранее не указывает, что тема перенесена (на многих конференциях такие темы особо помечены), открываешь, и тут бац - вместо темы-то (пока еще и неизвестно какой) тебя куда-то посылают... 08.09.2004 09:19:18, мышка на сервере
Я понимаю, но для всех конференций есть четкие правила, а в девичьей обсуждаются свободные темы, и в этом ее "прелесть". Если мне понадобится вдумчивый анализ проблемы, то я пойду в тематические конференции, а если просто хочется поговорить, то в девичью. Я не против переноса действительно специализированных тем, как например "как и что приготовить, где и что болит, посоветовать лекарство, разборки в песочнице", но я не понимаю как, например, тема штурма в Беслане была перенесена в "Общество и мы", где обсуждаются такие вопросы: "Вопросы, связанные с конфликтом "личность-общество";
Политика и геополитика;
Иммиграция и жизнь в иммиграции;
Религия;
Социология;
Философия;
И другие "вечные" и современные вопросы"
В теме спросили мнение, я его высказала - мне очень неудобно:(
07.09.2004 11:17:06, Дейдре
Совершенно неудобно.У меня вот есть несколько вопросов - боюсь теперь задать:(((( 07.09.2004 11:03:30, кисс
Кириллна
Честно говоря, это просто очень неудобно. А кака быть тем, у кого dial-up? Каждый раз тыкать в ссылки и загружать новые окна? Или просто отвлечься от обсуждения половины тем...
Я надеюсь, что это нововведение не приживётся. Я вас очень люблю и понимаю, что это было сделано из желания всем удобства - но лучше придумаем что-нибудь другое. :)))))
07.09.2004 10:38:09, Кириллна
Модератор Лена
1. См общие правила конференций:
- сообщение должно соответствовать теме конференции. Сообщения, выходящие за рамки тематических конференций, могут обсуждаться в конференции "О своем, о девичьем" или должны быть отнесены к подразделу "посиделки", который есть в каждой конференции;

2. смысла в переименовании конфы не вижу...

3. Девичья конфа уже давно переросла свои возможности, темы моментально уезжают вниз... чтобы следить за ними, необходимо постоянно быть в конфе...

Надеюсь, что в ближайшее время ситуация нормализуется и переносов тем будет меньше :)
07.09.2004 10:37:27, Модератор Лена
а в чем трагедия, что темы уезжают вниз? Коум важно, чтобы не уезжали пишет в тематических, кому нужны ответы сейчас - в Девичьем.

И потом первый пункт твоего сообщения "сообщение должно соответствовать теме конференции. Сообщения, выходящие за рамки тематических конференций, могут обсуждаться в конференции "О своем, о девичьем"" противоречит данной политике. В девичьем и обсуждают. А главное:)) и будут обсуждать:)) Вы просто устанете переносить:))
07.09.2004 10:50:12, Харас
Модератор Лена
Мой ответ ничему не противоречит :)) В первую очередь для новых тем надо рассматривать тематические конфы, а уж потом девичью... я понимаю, привычка - это, конечно, сила, но тем не менее девичья давно переросла себя и в ней уже не умещаются темы за 1 сутки... конечно, можно пытаться ограничить ее техническими средствами, но для начала
будем пытаться идеологически воздействовать :)) ну не чат же там все-таки...

Надеюсь, что период постоянного надзора над конфой будет не слишком долгим...
07.09.2004 11:00:21, Модератор Лена
Можно и мне высказаться? Я за то, чтобы медицинские и хозяйственные вопросы решались в соответсвующих конфах. Но "Девичья" для того и существовала, чтобы разговаривать обо всем. Чтобы решать насущные вопросы, выплескивать эмоции. Даже если эта тема из "Общества" или "Семейной". В тех конференциях совершенно другая атмосфера, собрался свой контингент, который обсасывает тему в течение многих дней. А в "Девичьей" можно получить пусть эмоциональную, спонтанную реакцию на свой вопрос, но здесь и сейчас. Уважаемые модераторы, не будьте очень строги, не ломайте то уникальное общение, которое было создано с вашей помощью в "Девичьей"! 07.09.2004 10:31:15, Юксаре
Уважаемые модераторы!
Большое спасибо, конечно, за вашу оперативную работу, но проясните мне в таком случае пару моментов:
1.Перенося мою тему, вы тем не менее проигнорировали мои вопросы, что, на мой взгляд, несолько некорректно по отношению ко мне и к другим участникам конференции.
2.Могу ли я, как участник данного сайта, получить ВНЯТНЫЙ и ТОЧНЫЙ ответ - ЧТО и ГДЕ можно обсуждать? Мне не кажется нормальным, когда твоя тема "выбрасывается" за пределы конференции по совершенно непонятным причинам.
3.Мой топик был обращён не только вам, но и ко всем участникам конференции. Перебросив топик в "Обратную связь", в которую заходят только в случае каких-то проблем, вы тем самым лишили меня возможности узнать мнение большинства. Это теперь тоже запрещено? Где об этом написано в "Правилах"?
С уважением.
07.09.2004 10:26:55, Придумывающая ник
Модератор Лена
1. Хм... у нас, вроде бы, не чат... в Обратной связи вопросы обычно не остаются без ответов...

2. да, в правилах каждой конференции примерно описана тематика и круг обсуждаемых тем...

3. все вопросы, касающиеся работы модераторов, обсуждаются в "Обратной связи"; а в "девичьей" вполне возможно дать ссылку на эту тему в "Обратной связи"...
07.09.2004 10:42:06, Модератор Лена
"Эта конференция создана для общения на темы, не укладывающиеся в остальные конференции. Здесь же разрешена личная переписка. В общем, конференция на свободные темы."

ИМХО, очень расплывчатое "описание тем".
Что Вы считаете "свободными темами"? Можете привести пример хотя бы одной?

Не думайте, что я специально придираюсь:). Неразбериха, на мой взгляд, довольно большая.
07.09.2004 10:56:15, Придумывающая ник
Igla
я тоже не поняла, зачем это сделали.
Все что здесь обсуждалось, запросто может считаться обычным женским трёпом.
Неужели считается, что девицы могут говорить только по женские проблемы?
неудобно мне...
07.09.2004 10:25:07, Igla
Гинекология, оборты - пожалуйте в "Медицину".
Проблемы в семье - в "Семейные отношения".
Дети и всё что с ними связано - в детские конфы.
Еда - в "Кулинарию" и так далее.
ЧТО тогда обсуждается в "Девичьем"?
Вот именно это я и пытаюсь понять. Глупая, наверное слишком....
07.09.2004 10:28:54, Придумывающая ник
Сорри за опечатку:) 07.09.2004 10:29:28, Придумывающая ник
Я считаю, что это и неудобно, и неприятно. В частности, пока я читала это сообщение в "Девичьей", его уже перенесли сюда. Ощущение - как за ухо вывели :( 07.09.2004 10:18:40, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!