Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Неполная семья

Уважаемые господа!
Есть предложение созадать конфу "Неполная семья" для мам и пап, воспитывающих детей без второй половины. Мне кажется, что эта тема будет интересна многим. Пож, сообщите, что нужно, чтобы создать новую тему?
пытаюсь выяснить мнение участников в конфе "О своем о девичьем".

С уважением,
Евгения
18.12.2000 14:38:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
Главное, чтоб те, у кого неполная семья, не зациклились бы на этой одной конференции, а заходили бы и в другие, в те же "Семейные отношения", потому как без их мнений будет слишком однобоко - ведь любой опыт помогает что-то понять... К примеру, те, кто хочет разветись, могут получить очень многое именно из мнений тех, кто уже через это прошел, а обратятся они за советом вряд ли в конфу "Неполная семья"... 22.12.2000 12:15:42, Siniy
Сергей, тоже самое хочется сказать тем у кого полная семья :) Лично я обязательно буду заходить на Семейные отношения :)

А почему, интересно, те, кому грозит развод не пойдут за советом к тем, кто это уже прошел??? :)
22.12.2000 12:36:06, evgeniya
Не пора ли модераторам высказаться по поводу создания/несоздания? :)

Кажется ставок больше нет.
Убедительно прошу прочитать мои доводы Рыженькой в девичьей под темой фото об аналогии с музыкальной конфой. По-моему, это звучит убедительно :)

Спасибо,
Евгения
22.12.2000 11:13:41, evgeniya
Модератор Лена
Пора-пора :)) Внимательно изучив все "за" и "против" открытия новой конференции, мы пришли к выводу, что, действительно, вопросы взаимоотношений родителей и детей в неполных семьях значительно отличаются от проблем обычных семей. Предвидя возможные возражения, хочу сказать, что ничто не мешает нам "попробовать" новую тему - и если она "не пойдет" - всегда можно ее закрыть. Так что давайте попробуем объединить заинтересованных еще в одной конференции, подобно "близнецам" и "приемным детям". Конференция откроется в понедельник. 22.12.2000 11:32:46, Модератор Лена
УРА!!!!!!!!
Лена, огромное спасибо :)))
22.12.2000 11:41:03, evgeniya
А нас, "полных", пинками будете выгонять? ;) 22.12.2000 12:42:39, Рыженький
Рыженький, нет, выражать свое сочуствие :) шучу! :) 22.12.2000 12:49:53, evgeniya
(ворчливо) да какие уж тут шуточки..
;)))
Жаль очень. Наверное, я в той же степени стремлюсь всех обединить, в которой Вы - сформировать клубы по итересам. :)))
22.12.2000 13:03:31, Рыженький
противоположности притягиваются :) уверена, мы поймем друг друга :) 22.12.2000 13:18:23, evgeniya
Во-первых, спасибо всем, кто откликнулся на мое предложение. Я не буду пытаться доказывать всем кто против (как правило это те, у кого нет проблем с полнотой семьи), что я не верблюд и проблемы Неполной семьи действительно отличаются от проблем полной семьи. Для меня это факт, для многих это просто не понятно.

Я не поленилась выписать последние основные темы, обсуждаемые в Конфе Семейные отношения:
1. занятия глобальным с мужем
2. свекровь вывела
3. муж не любит кошек
4. проблемы, когда муж дома
5. семейные разборки в конфе
6. мобильник в подарок от мужа
7. групповой секс с мужем
8. муж под окнами роддома
9. рожать ли второго, если муж...

У меня таких проблем нет и посоветовать я вряд ли что-то могу. У МЕНЯ ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ. Я подобные проблемы для себя уже решила. Неужели те, кто пережили развод не имеют проблем, что они не пишут в вашу конфу о них?

Удачи всем!
Евгения
21.12.2000 10:26:06, evgeniya
Ну почему же?!! Настя вон внизу против, а у нее тоже семья неполная.
Можно же просто не читать то, что Вам неинтересно, потому как не Ваши проблемы, и писать о своих - Действительно, как Марина П. пишет, пол-конфы неполные семьи...

И может быть, всё-таки, мы, полные, ткскзть, тоже чем-то можем пригодиться. Ведь мы прежде всего женщины и мужчины, родители. Конечно, я понимаю, многие темы могут быть щекотливыми. Но Вы думаете, легко полносемейным писать о некоторых ну очень личных проблемах? Все стесняются, боятся быть непонятыми, а в конце концов находится и решение какое-то, и тепла столько в ответах!
Тем более, что у меня лично только огромное восхищение ассоциируется с мамами и папами-одиночками. Я-то при живом муже ною иногда, а тут вот один человек! И справляется. Просто хочется даже узнать, ну как? как справляются? Да и плечо подставить тоже хочется, когда им совсем уж трудно. Не отделяйтесь от нас! Это обеднит наше общение..
21.12.2000 11:14:14, Рыженький
Рыженький, спасибо огромное за отклик! очень понравилось :)

Наверно, дело в том, что в реальной жизни очень часто я сталкиваюсь с заниженным социальным положением женьщины, которая одна; с непониманием от замужних подруг и женатых мужчин. Я знаю, что многие из них спросят меня как я справляюсь с проблемами и им будет это действительно интересно, когда останутся одни. Сейчас им это не надо. Им хочется жить так, как они живут; им хочется, чтобы я слушала о мужьях извергах и о непонимании в семье, но они не хотят уходить в силу своих причин, как следствие им не хочется слышать, что жить одной и воспитывать ребенка можно, они не хотят, чтобы их мужья знали, что они знают, что глядя на меня, это не так уж страшно. Слишком часто наши женщины пытаются удержать мужчин тем, что они слабы и без него ну просто никуда. Не хотят они, чтобы муж сказал "но она-то живет и посмотри, как они с дочкой счастливы!"

Остальные мои подруги еще не замужем и им тем более не интересно, как оно в разводе :).

Случайные беседы с мамами на детских площадках и в школе сводятся к тому, что ты еще так молода и хорошо собой, что обязательно скоро выйдешь замуж (ничего и с двумя детьми некоторые берут! :))) И не хотят понять, что мне и так хорошо! Что не стремлюсь я "лишь бы" замуж! что хочу мужчину для души, а не чтобы отец был или ради второго достака в семье.

Куча друзей мужчин в разных статусах, но для них я моральная поддержка, та, что всегда счастлива и знает выход из любой ситуации.

Я заметила, что мало кто пишет о хорошем, делится своим счастьем. Я из тех, кто не плачет над проблемой, а решает ее. Я просто не допускаю к себе и тем более к своему ребенку тех, кто несет нам проблемы. Может по тому и одна :).

Отмечу, что все сказанное никак не относится к уважаемым учатникам и выводы сделаны исключительно из жизненного опыта и личных наблюдений в реале.
Моя позиция может не совпадать с позицией большинтства.
Я не хотела никого обидеть сказанным. :)

С уважением,
Евгения



21.12.2000 12:30:07, evgeniya
Похоже, Вы очень сильная женщина! И самодостаточная. Наверное, многим, оставшимся одним (с ребенком или без), Вы сможете очень помочь. У меня в удерживании Вас и остальных девочек без мужей свои несколько корыстные цели есть. Подруги. Не одна. Я зачастую действительно не могу их понять, они меня в штыки иногда воспринимают. А мне очень хочется быть не просто глупой "жалелкой" и "ободрялкой", а действенной помощью. Но чем? Вот в этом вы могли бы помочь.
Ну и кроме того... Я согласна, что неверно существующее положение со статусом, как Вы говорите, одинокой женщины, одинокого отца. Так давайте вместе пытаться изменить его!! Если вы отделитесь, уйдете, вы просто будете там, а мы - здесь. И ничто тогда не изменится.. Так и будем кидать в сторону друг друга укоризненные взгляды: вы - за непонимание, мы - из-за непонимания.
Убедила? :))
21.12.2000 12:57:12, Рыженький
Я - "за"! И не понимаю девочек, которые предлагают обсуждать проблемы неполной семьи в других конфах, в частности, в "семейных отношениях". Неполная семья - это скопище всех возможных и невозможных проблем, часто не имеющих никакого отношения к тем проблемам, которые могут возникнуть в семье с мужчиной (в частности). Да, конечно, можно закрывать глаза на эти проблемы и утрированно говорить, что семья без папы - то же самое, что без кошки-собаки, бабушки-дедушки, без жилья и мат. достатка (см. ниже). Но это не так. У нас много психологических проблем, которые касаются не только детей, но и нас самих (поэтому нельзя об этом писать в "психологии детей"), многие вопросы хотелось бы обсудить с подругами по сходной ситуации, а не выносить на всеобщий суд. Наверное, я сумбурно попыталась объяснить, но мне кажется, что если имеют право на существование такие, на мой взгляд, не слишком нужно выделяемые в отдельные конфы, как об именах и родительских хитростях (эти вопросы тоже можно обсуждать в других конференциях, не так ли?), то уж "неполная семья" может наравне с "близнецами", "приемными детьми" претендовать на отдельное существование, а не затирание в "семейных отношениях". А насчет нечастого захода туда участников, так у нас вообще все проблемы сначала обсуждаются в "О своем...", а потом уж выносятся в отдельные конфы.
21.12.2000 09:43:42, Ket
Елена Н.
Катя, согласись, что все-таки семей с близнецами и приемными детьми, ну, очень мало, в сравнении с количеством неполных семей. К тому же неполная семья, когда-то, возможно, была полной, или может стать полной. В общем, здесь все же ближе проблемы одна к другой, все равно присутствует тема "мужчины", пусть даже речь идет о его отсутствии.
К тому же многие женщины, у которых сейчас вполне благополучная полная семья, пережили развод и жили вдвоем с ребенком, поэтому вполне реально представляют себе проблемы такой семьи, им часто есть что сказать. Или наоборот, женщина живет в неблагополучной семье и все чаще задумывается о разводе, поэтому чтение сообщений тех, кто живет без мужа, дают им возможность реально представить себе жизнь в разводе. А в отдельную конфу все эти женщины вряд ли будут часто заглядывать. Поэтому я тоже не вижу смысла в таком дроблении и "размножении" конференций :))))
21.12.2000 14:27:14, Елена Н.
А я вижу смысл в таком дроблении именно потому, что таких семей много и ситуации разные. Ну почему мы так копья-то ломаем? Мне кажется, можно попробовать, а потом уж решать, надо или нет. Ведь создаются временные конференции и ничего... 22.12.2000 09:57:13, Ket
М-м-м-м.. Мне кажется, нет смысла выделять отдельно. Действительно, всё можно обсудить в семйной конфе.

Или дело в том, что кто-то может просто постесняться, побояться быть непонятым?
20.12.2000 17:15:10, Рыженький
я против выделения в отдельную конференцию. Такое дробление не нужно, потому что проблемы можно обсудить и в "Семейных отношениях", что и делалось до сих пор. Кто не хочет, тот не участвует в обсуждениях. Так можно дойти и до разделенения на конфы "полная/неполная семья с одним/n-ым ребенком, с/без бабушек-дедушек,с/без животными, с/без своего жилья " Проблемы есть в любой из подгрупп и они очень разные. Тоже надо делить на разные конфы? 20.12.2000 16:51:26, Hel
Елена Н.
присоединяюсь 20.12.2000 23:30:22, Елена Н.
А в чем необходимость выделять эту тему отдельной конференцией? Разве она не подходит под "семейные отношения"? Да у нас полконфы воспитывают детей в одиночку! Что, все туда переметнутся? Или будет как всегда - на новой конференции три калеки, а вопросы будут задаваться там, где больше народу?
А вот многие и не прочитают вообще, потому как специально не пойдут туда, а вот заодно с другими проблемами в "семейной" прочтут и это и, может, скажут что-нибудь дельное.
19.12.2000 04:08:50, Марина П.
Согласна с Мариной. У меня хоть и неполная семья, но я не вижу никакой необходимости в дополнительной конференции. По-моему, вполне достаточно "семейных отношений" - тут ведь можно любую семью обсудить, и полную, и неполную. 19.12.2000 11:39:33, Настя
Модератор Лена
Вы поступили совершенно правильно :)) Для открытия новой конфы необходима поддержка участников и желание общаться на эту тему. Так что, посмотрим, что скажут в "девичьей конфе" и решим, ок? 18.12.2000 15:33:39, Модератор Лена
Лена, спасибо! :)
Проблема только в том, что мой мсг провесит в девичьем максимум до вечера, а там окончательно затеряется. Повторять несколько раз? в разных конфах? не хочется мусора.
есть еще советы, что можно сделать, чтобы все получилось?

С уважением,
Евгения
18.12.2000 16:34:36, evgeniya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!