Раздел: Новые сервисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Про сад и огород писать негде...

В цветоводстве цветет только комнатное :-)) И это хорошо, потому что специфично. А про дела дачные, яблони-груши, мощение дорожек и высев газона писать негде... В то время как уверена, 90% семей имеют дачу в том или ином виде. Было бы хорошо, если к весне добавили бы такую конфу.
Заранее спасибо!
27.01.2004 20:15:28,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Итого: только в этом топике 8 человек хотят ОТДЕЛЬНУЮ конфу. Меня, в силу моей наглости и безлимитного доступа можно было бы считать и за двоих :-) А хотите, я в новую конфу статью напишу? В порядке подкупа модераторов? 02.02.2004 01:06:15, Allllenka
Я тоже за такую конференцию.Скоро лето, дачные проблемы, а обсудить негде! 02.02.2004 10:17:32, Акуна-Матата
Десять. 02.02.2004 15:31:55, Allllenka
fotos
Страсть как хочу сортовой картофель посадить,вырастить и сьесть! И где мне помогут? Я не о "съесть"- это знаю куда,а остальное? Всем крестьянским нутром "ЗА"!!!!!! 01.02.2004 00:27:30, fotos
Я - ЗА!!!!! Уже предлагала, мне тоже ответили, что есть раздел в цветочной конфе. Но так как невозможно сделать настройки, чтоб читать сразу несколько разделов на выбор (постоянно), плюс сообщения всем лень классифицировать по темам, получается мешанина. Читаешь всё. Сад-огород и подоконники разнести надо обязательно. Часть сообщений, в основном об обменах, будет бродить не в теме, и это нормально, но общий поток разделится. А то конфа не очень удобна становится, быстро сообщения уплывают. 30.01.2004 17:29:22, Allllenka
Ну и как нам организовать массовое пожелание новой конфы? Отсылать всех сюда высказываться? Модераторы хитро запретили делать это в других конфах :-) 31.01.2004 15:10:52, Nastia
Можно-можно! Если это будет в "Девичей", то не потрут. Ладно, возьму грешок на себя. 02.02.2004 01:23:08, Allllenka
Вахмурка
Ну, до начала сезона осталось всего ничего. Сейчас уже в цветочной первые огородные топики появляются, а там процесс пойдет, народ подтянется. Главное, чтобы тема возобновлялась.Но это уж к модераторам вопрос. Может кнопочку какую для голосования нарисовать? :) 31.01.2004 15:32:18, Вахмурка
Было бы хорошо кнопочку нарисовать... Но кто же возиться-то станет... Нас тут высказалось дюжина, а модераторам, наверное, не меньше сотни нужно... Модераторы, скажите, в какой форме вам нужно массовое пожелание новой конфы? Голосование в девичьей? В Цветоводстве? В обратной связи? Или сотня отдельных личностей чтобы просили о создании в разных топиках? 31.01.2004 21:25:46, Nastia
Увидела топик в Цветоводстве. А как узнать мнение тех, кто комнатных цветов не разводит и поэтому в Цветоводство не ходит, и тем не менее активно садоводит и огородничает? Таких немало... 01.02.2004 11:07:00, Nastia
Модератор Лена
Для открытия новой конфы необходима массовая поддержка участников - пока что я ее не вижу :)) Для 2-3 человек открыватьновую конфу не имеет смысла... 29.01.2004 12:23:59, Модератор Лена
Я за открытие отдельной конференции. 02.02.2004 01:11:07, Anna_sh
Valentinka
Я тоже ЗА 01.02.2004 01:30:42, Valentinka
Вахмурка
Подумала, и решила проголосовать ЗА новую конференцию. УдобнЕе будет. 31.01.2004 15:34:09, Вахмурка
Фунтик
Я за:) 31.01.2004 12:14:01, Фунтик
К©ЕНИЯ
Приплюсуйте и мой голосок :) 30.01.2004 10:26:37, К©ЕНИЯ
а как насчет моего предложения РАСШИРИТЬ сферу цветоводческой конфы и назвать ее "Дачникам и цветоводам" ? 29.01.2004 20:56:33, Сэй Сёнагон
Вахмурка
Не знаю, стоит ли заводить отдельную конференцию специально для дачников. Так же не вижу особого смысла переименовывать Цветоводство в "Дачникам и цветоводам". У нас же есть раздел "Разведение цветов на даче". Может только его по другому обозвать, например "Дела огородные" или "Во саду ли в огороде" :) Постоянно ведь поднимаются вопросы не только о разведении там цветов, но и о выращивании помидоров и баклажан в условиях сурового климата средней полосы :) Только, на мой взгляд, нужно добавить возможность отключеня этого раздела (-все, кроме...-) А вот дела хозяйственные, ИМХО, лучше обсуждать в "хозяйстве" или на авто.ру, там такиие мужчины умные. 30.01.2004 09:46:12, Вахмурка
Модератор Лена
Это опять же зависит от поддержки масс :)) Мне кажется, надо спросить мнение цветочной конфы на эту тему... 30.01.2004 09:01:04, Модератор Лена
Я разместила было в девичьей сбор подписей за эту конфу, но почитала правила и отказалась от этой затеи. Обсуждать модераторов нельзя, призывать к голосованию нельзя.
А сюда ведь никто не ходит...
Так что шансов у меня нет. Буду ходить на другие сайты, как и все остальные дачники... А жаль. Я много лет все что надо находила на семье и не бегала по всему интернету.
29.01.2004 18:12:55, Nastia
Согласна, надо расширить сферу цветоводческой конфы! Даешь конфу "Дачникам и цветоводам" :) !!! 28.01.2004 17:48:07, Сэй Сёнагон
Так есть раздел про дачу. Абсолютно мертвый. В том и проблема, что нужны 2 конфы, тогда дачники-огородники смогут поселиться в новой. Я обожаю обсуждать сорта, в данный момент готова забодяжить обсуждение ремонтантной земляники. Но в этой конфе сложились свои традиции, как ни меняй ее название, хоть "все о вертолетах", народ упрямо будет склонять бедного Виктора Палыча Ногина. Новая конфа нужна, а то меня слишком много в цветоводстве :-) 02.02.2004 01:00:25, Allllenka
Ой, земляники! Вот бы мы поговорили! У меня как раз этот вопрос на повестке... 02.02.2004 10:29:05, Nastia
Лучше назвать "Семья на даче" или "Семейная дача" :-) 28.01.2004 18:03:10, Nastia
не, именно "Дачникам и Цветоводам" :) 29.01.2004 20:55:21, Сэй Сёнагон
Модератор Лена
А если все мои цветки растут на подоконнике, мне куда? :)) 29.01.2004 12:22:52, Модератор Лена
Тогда у вас комнатные цветки, про такие в Цветоводстве разговаривают. А вот если бы у Вас шампиньоны на подоконнике росли, тогда затруднительно :-))) 29.01.2004 18:14:04, Nastia
kern
Поддерживаю. А если не к весне, а прямо сейчас - было бы идеально. Поскольку к дачному сезону уже пора вовсю готовиться. 28.01.2004 15:23:40, kern
Катер'ОК, тоже дачник
А чем не устраивает рубрика "Разведение цветов на даче" в том же "Цветоводстве"? :) А хозяйственные дачные вопросы вполне можно в "Хозяйстве" обсудить, ИМХО. Тем более, что дачная тема - вещь сезонная, вот и будет конфа, которую вы предлагаете открыть, по полгода "мертвой"... 28.01.2004 15:43:53, Катер'ОК, тоже дачник
Будет мертвой??? Хм, "Каменистый садик" посмотрите... 02.02.2004 01:02:15, Allllenka
К©ЕНИЯ
Новогодняя тоже мертвая по 10 месяцев в году. Уже с середины января там ни одного нового сообщения. И все же эта конфа есть :) 30.01.2004 10:26:21, К©ЕНИЯ
А помидоры, помидоры куда? :))) 29.01.2004 20:56:58, Сэй Сёнагон
Не, не будет конфа пустовать. Потому что всегда есть чем заняться на даче. Зимой люди планируют и готовятся. Я вот именно сейчас к дачному сезону готовлюсь. Осенью обсуждают урожай, подготовку к зиме, посадку саженцев. Посмотрите другие дачные конференции - они и зимой посещаемы, не меньше, чем "Здоровье" здесь в любом случае. А обсуждать пригтовление компоста в Цветоводстве, постройку бани в Хозяйстве, плюс кучу других чисто дачных моментов... А обрезку яблонь где обсуждать? Если уж вышивание и рукоделия выделили и фтот отдельную конфу дали, то даче сам бог велел! А так - почему бы не обсуждать кулинарию в хозяйстве... 28.01.2004 18:01:36, Nastia
kern
Представляете, как здорово - стоимость септика и его местоположение на участке с уклоном обсуждать в Хозяйстве, а что туда сажать наверх и вокруг - в Цветоводстве. Тем более, что цветы-то развести - не проблема. Проблема, чтобы прижились саженцы и кустарник. Пруд содержать правильно - тоже проблема. Можно, конечно, пойти по проторенному пути и осесть на авто.ру в "Дом и дача". Где фильтровать "домашние" топики. Что тоже не подарок.

Действительно, зачем вам новая конференция? Извините за беспокойство.
28.01.2004 16:17:06, kern
Катер'ОК
А причем здесь беспокойство - я высказала свою точку зрения и все. :) 28.01.2004 18:06:05, Катер'ОК
Это официальное "нет"? 28.01.2004 18:20:48, Nastia
Катер'ОК
:))) Это мое личное мнение. :)))) 28.01.2004 18:23:22, Катер'ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!