Раздел: Использование сервисов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

7я.ру занимается спамерством!

Очень интересно... 7я.ру занимается сборкой адресов эл. почты и раздачей её спамерам. Лично я свой е-майл кроме как на этой страници нигде не сообщала.
16.12.2003 02:28:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
глупо. на кой ляд 7е это надо? я, кстати, регулярно оставляю свое мыло в 2 конференциях здесь (без искажений - в явном виде) - никакого потока спама нет. вам не кажется, что 7е было бы гораздо проще продать мэйл из регистрационной формы (у них же есть доступ ко всем данным регистрации), а не ждать, пока вы его где-нить разок засветите? :)) так что ищите в другом месте утечку информации..
18.12.2003 02:05:14, svet
Ну да, и даже Ваш провайдер/владелец почтового сервера совсем не в курсе Вашего e-mail'а... и писем Вы вообще никому не пишите... и Вам никто не пишет... и про всякие там вирусы и программы подбора e-mail'ов Вы никогда не слышали... У Вас впереди много открытий! 16.12.2003 14:25:51, Модератор Natali
Ну скажем прямо, живу в Финляндии, почтовый ящик от университета. Универ Хельсинский почтовые адреса не разглашает. Переписываюсь с этого ящика только с преподами и друзьями (у всех адреса имя.фамилия@хелсинки.фи). За полтора года, что учусь, первое спамерское письмо пришло на следующий день после того, как написала одному пользователю на этой странице сообщение, разумеется, указав свой адрес. Видимо, надо было свой ящик на майл.ру указать.

Про всё это слышала. Про программы и т.д. Но заметьте, странное совпадение, не так ли?
17.12.2003 00:04:49, Dunajka
1. Гм, если первый спам пришел на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после отправки сообщения (кстати, на какой "на этой странице"?), то это скорее говорит о том, что мы тут ни при чем - за столь короткий срок продать базу, да еще и чтобы сразу сделали рассылку по ней, как-то слабо реально. %-)
2. У любого из Ваших адресатов (и тех, которые имя.фамилия@хелсинки.фи, и тех, которым Вы пишите через конфу с помощью "ответить автору по e-mail") может оказаться вирус с собиранием e-mail'ов и одно Ваше письмо ему - это попадание в спаммерские базы.
3. А что за письмо-то (со спамом) было? Точно спам?
4. Почтовый сервер Хельсинского универа может быть взломан. Причем примерно с той же вероятностью (если не с бОльшей), с какой мы можем продать свою базу. :)
17.12.2003 11:30:38, Модератор Natali
И всё-таки, спамерство присутствует. Вчера ради проверки отправила письмо с другого адреса. И что вы думаете? Сегодня пришло уже письмо с мысором? КАК ВЫ ЭТО ОБЬЯСНИТЕ???

Мадам, почтовый сервер хельсинского универа - это вам не маил.ру. Об етом бы уже всем сообщили. О взломе. Вот уж где-где, а в компьютерной технике и защите финны не тормозят.
17.12.2003 17:56:00, Dunajka
Дочь самурая
Непонятно только одно. ЗАЧЕМ в нерабочих целях использовать рабочий мэйл? Хельсинкский универ вообще не возражает против этого? Я бы Вам посоветовала для неофициальных целей, таких, как личная переписка с "соконфетниками", завести мэйл на Яндексе. Кроме шуток, там стоит такой мощный спам-фильтр, что мне за 2 года использования нескольких адресов не пришло НИ ОДНОГО письма со спамом. 17.12.2003 18:19:13, Дочь самурая
Катер'ОК
У вас свободного времени, похоже, много. Я вам завидую. Конечно, продаем мыла, а что делать - жить-то как-то надо. Однако поражает оперативность продаж: как в СССР - "утром в газете, вечером в куплете"... Простите, но верится с трудом. :)))))))))))))))
ЗЫ. Мысор - это, надо полагать, спам?
17.12.2003 18:01:11, Катер'ОК
Тут и мсбласт-то не всех свалил, из-за защиты. А вы мне про взломанный универский сервак. Смешнооо ;) Я им запрос пошлю, узнаю, может кто действительно сломал. Думаю, моё письмо в раздел юмора поместят в следующем номере газеты. 17.12.2003 18:15:50, Dunajka
В п.4 ключевым было последнее предложение - перечитайте его вдумчиво. Нам не менее смешно читать, что мы базу продаем (причем моментально, после каждого сообщения). Вы почему-то свое сообщение в раздел "Использование сервисов" поместили, надо наверное тоже в "Юмор" перенести... 18.12.2003 11:10:14, Модератор Natali
Ивиняюсь за ошибки, перекодировщик иногда подводит.
Имелся ввиду мусор. Верится с трудом? Может Вам последнее письмо переслать? Рекламку-то. Посмотрите, оцените. Остальные стёрла, к сожалению, а то могла бы и ими поделиться.
17.12.2003 18:04:08, Dunajka
Давайте. Напишите, куда Вы написали и что Вам пришло в ответ (сделайте forward as attachment мне на natali@alp.ru). Проведем следственный эксперимент. %-) 18.12.2003 12:01:03, Модератор Natali
Модератор Лена
Интересное заключение... 16.12.2003 12:13:37, Модератор Лена
"Публикуя сообщение в конференции, автор соглашается с правилами и условиями:
1. Сообщение будет доступно для чтения посетителям сайта 7я.ру, время хранения сообщения в архиве сайта определяется администрацией;
2. Администрация сайта имеет право на перепубликацию сообщений в виде подборки или цитаты с указанием автора с целью извлечения прибыли или по своему усмотрению;
3. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в конференциях."

Интересен пункт 2. E-mails за деньги раздаёте? Много платят?
16.12.2003 02:32:28, Dunajka
Дочь самурая
Барышня, Вы сейчас демонстрируете свое полное невежество в вопросах интернета :) Ну почитайте что-нибудь, может, на досуге. Ведете себя смешно, ей-Богу :) 16.12.2003 23:18:36, Дочь самурая
Мадам. Читаю на досуге. Может не ту литературу? Вполне возможно. Может мой адрес спамеры взяли из регистра универа? Или из регистра местного магистрата (тут все граждане так сказать "внесены в компьютер")? Или кто-то их хакнул? Забрался, собрал все финские адреса и теперь рассылает письма с рекламой? Завтра спрошу! Может и Тарье Халонен чего пришло...

Адрес упомянулся только здесь. Ок, если здесь не занимаются спамерством, то почему не позаботятся о том, чтобы с сайта не просачивались адреса?
17.12.2003 00:37:07, Dunajka
А где у нас в сообщениях e-mail публикуется? 16.12.2003 14:30:48, Модератор Natali
В сообщениях он не публикуется. В этом-то и дело. Я думала, что перед тем, как отправить сообщение пользователю (не в форуме, разумеется), у вас проверяется, существует ли такой почтовый ящик, а уж после этого отправляется письмо. Отсутствие проверки навело меня на такие мысли. 17.12.2003 00:08:50, Dunajka
ну что Вы на них наехали, они тут действительно не при чем. есть куча прог, которые тупо собирают адреса по тысячам сайтов. и от них не убережешься никак. не хотите спама - не оставляйте адрес. предохранение и только предохранение! 16.12.2003 13:43:00, АЗ
Адрес я не оставляла НИГДЕ. Знаю я про проги. Не тупая. 17.12.2003 00:09:55, Dunajka
Ну а если не оставляли, то как его могли продать??? 22.12.2003 09:23:07, мышка на сервере 


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!