Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Модератор Лена

Новое в правилах

Сегодня в правила конференций добавлен новый пункт:
Запрещено публиковать в конференциях:
сообщения, содержащие рекламу (в т.ч. рекламу сайтов), объявления о купле/продаже, услугах и т.п.;
объявления о суррогатном материнстве;
объявления о распространении/обмене лекарственных препаратов.

Так что, сообщения про обмен и распространение лекарств будут модериться...
26.11.2003 15:25:24,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Бады менять можно?:) 26.11.2003 18:00:08, Харас
Модератор Лена
на лекарства? шучу :)) на БАДы запрет не распространяется 26.11.2003 18:07:08, Модератор Лена
А тем временем, от БАДов часто больше вреда, чем от лекарств :( 26.11.2003 18:50:43, Янушка
А на наркотики. не являющиеся лекарственными средствами?:))) (то бишь, кроме опия и морфия). 26.11.2003 18:19:16, Харас
Модератор Лена
Ок, наркотики добавим отдельным пунктом в запрещенные темы сразу после возникновения прецедента :)) 26.11.2003 18:22:10, Модератор Лена
Яды (не являющиеся лекарственными средствами), оружие, взрывчатка, младенцы (не суррогатные), краденное имущество, дикие животные, занесенные в Красную книгу, и их шкуры, донорские органы, государственные секреты:))))....

За что такая дискриминация именно лекарствам? Тем более, что их действительно по домам масса дорогих и отнюдь не просроченных валяется и большое желание есть их пристроить:)
Да и как вы чисто технически будете отслеживать? Фармацевтический справочник подключите? Глазками все сообщения в "обменке" просмотреть - это еще та работка. Не говоря уже о том, кто по названию отличит малопопулярное лекарство от БАДа?

Может, тогда уж проще было написать, что "любые объявления о лекарствах, иных химических соединениях, а также любых предметах, признанных модераторами опасными или противоречащими законодательству, моут быть удалены БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН"?
26.11.2003 19:27:07, Харас
Модератор Лена
Большое спасибо за предложение, именно так мы и напишем, чтобы не возникало лишних вопросов. 26.11.2003 19:29:37, Модератор Лена
Танжер (эксДаМа)
тогда вам надо включить в этот список еще презервативы ,тампоны,и детское питание которыми тоже меняются. вдруг резинки кто-нибудь булавкой проколет или хранил на батарее? а от детского питания с нарушенными условиями хранения вред может быть гораздо больше, чем от просроченного магнеВ6. придется тогда 7е отвечать за нежелательные последствия. 27.11.2003 09:02:25, Танжер (эксДаМа)
Танжер (эксДаМа)
я тоже против, это просто мракобесие какое-то. вчера не участвовала, так что выскажусь сегодня. довод про рецепты абсурден, так как сейчас можно купить все на любом углу, и никто не спросит рецепта. почему считается, что люди при обмене возьмут то, что сами бы не купили без рекомендации врача?? я сама взяла пачку эреспала (около 300 р), он нам выписан, а у хозяки появились на него побочные действия. а отдала пачку мерсилона, девушке, которой выписал этот препарат врач. и где здесь вред и противоправные действия?. по крайней мере двое людей сэкономили в общей сложности 600 р. я провизор, и очень хорошо себе представляю законодательную базу продажи лп, но смысла в вашем запрете не вижу:(( 26.11.2003 17:54:26, Танжер (эксДаМа)
Модератор Лена
Чего ж тут непонятного? Администрация 7и решила запретить использование сайта для распространения лекарств. Пока были разовые объявления, мы на это закрывали глаза. Вчера обмен препаратами пытались превратить в систему - нам это не нужно. 26.11.2003 18:20:51, Модератор Лена
coln
Я тоже против. Вот у меня такая ситуация, врач в пол-ке районной назначил дитю кучу разного, накупила на полтыщи, назавтра вызвала другого более компетентного врача-в итоге сегодня буду покупать другие лекарства, примерно на эту сумму. И я бы с радостью избавилась уже от купленного ранее. А так....чего делать то теперь? 26.11.2003 17:28:47, coln
Maultasch
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.11.2003 17:44:45, Maultasch
Maultasch
это за что? за слово "несобразительность"? вы считаете слово НЕСОБРАЗИТЕЛЬНЫ - оскорблением????? 26.11.2003 17:47:33, Maultasch
Maultasch
нет, я серьезно просто настаиваю процитировать хоть одно НЕЦЕНЗУРНОЕ или ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ слово? за что удалили? 26.11.2003 17:55:10, Maultasch
Ну что, нравится быть на месте Лены и иже с ней? :) 26.11.2003 18:45:39, Янушка, ха-ха :)
Maultasch
при чем тут место лены и иже с ними?
я еще раз повторю, что чо решение запретить обмен лекарствами БОЛЕЕ чем разумное (прошу заметить что это не решение одной лены). и все ваши доводы на тему "а вот я купила не то что надо" - это не серьезно.

а модерирование конференций всегда страдало субъективностью, это не новость.
26.11.2003 18:49:49, Maultasch
Я против. Потому что я выменяла себе Магне В6 и Линекс в обмен на шоколадку и то и то. Лекарства мне нужны были, а шоколадки, которые приносят на работу в качестве подарка - нет. Зачем Вы так жестоки, мадам? :) 26.11.2003 17:00:59, Янушка
Maultasch
а можно ли уточнить что конкретно является рекламой сайта?
к примеру если я сварганю собственный сайт (скажем, с моими фотографиями, типа сайт-фотоальбом) и приглашу на него моих приятелей из фото-конфы полюбоваться моим фото-творчеством - это будет нарушением? что в этом плохого?
26.11.2003 16:34:20, Maultasch
Модератор Лена
Вообще-то, публикация анонсов других сайтов в конференциях всегда была запрещена... Для новостей сайтов на 7е есть другие места, не в конференциях. В противном случае некоторые конференции быстро превращаются в какую-то помойку :(( 26.11.2003 16:40:23, Модератор Лена
Maultasch
я очень извиняюсь за назойливость, но я честно не понимаю, а почему нельзя? в чем страшный ужас анонсов сайтов?
да, опять же ситуация, вон в том же фото. сайтов по фотографии - тучи, несметное кол-во. выяскав что-нибудь интересное - или картинки красивые или знания какие умные - все всегда делятся. это вроде никогда не было запрещено.
или в красоте все дают ссылки на все подряд. а как еще? как можно описать оттенок губной помады словами? да и зачем если он уже описан?
в конце концов ведь в каждом сообщении стоит строка ссылки.
я видимо что-то не понимаю. честно.
26.11.2003 16:55:31, Maultasch
Модератор Лена
Мы с вами о разном говорим :)) Если вы хотите проиллюстрировать свое сообщение ссылкой, никаких проблем нет.
Удаляются сообщения типа "заходите на мой сайт..."
26.11.2003 17:03:40, Модератор Лена
Maultasch
))) понятно. 26.11.2003 17:45:40, Maultasch
Ольга Оводова
А лекарства-то за что? С вами никогда не было, что купили упаковочку за 200-500 рублей, а она не понадобилась? Условия хранения на них написаны, если какие-то особые, так пусть у берущего голова болит. 26.11.2003 16:10:16, Ольга Оводова
Maultasch
с лекарствами все верно! как вы думаете, а почему вообще рецепты существуют? в развитых странах вы без рецепта серьезное лекарство не купите вообще, и наверное не просто так. 26.11.2003 16:36:05, Maultasch
Танжер (эксДаМа)
по вашей логике тогда вначале нужно запретить продажу лекарств без рецепта. причем тут обмен? я не видела ни одного обмена " списочных" лекарств, в основном это витамины, миктуры . 26.11.2003 17:58:20, Танжер (эксДаМа)
Maultasch
конечно нужно. увы, это не от нас зависит. 26.11.2003 18:00:00, Maultasch
О, да! Особенно важной будет цена за рецепт, и я тогда наверно буду работать в медицине :) 26.11.2003 19:25:02, Янушка
Maultasch
интересно, почему в европе далеко не все в медицине работают, а? и рецепт не стоит ни цента? я знаю, вам наверное в это тяжело поверить, но это правда.
самое смешное, что за деньги вы как раз никакого рецепта не получите, а при попытке дать взятkу тут на самом деле в тюрьму сажают.
26.11.2003 19:47:50, Maultasch
Но есть и несерьезные препараты, которые помогают даже лучше серьезных, при системном их применении. Например, Линекс, например, Магне В6. 26.11.2003 17:54:12, Янушка
Модератор Лена
Все эти вопросы вчера уже обсуждались, не хотелось бы возвращаться к этой теме... 26.11.2003 16:13:41, Модератор Лена
Я повторюсь в своем вчерашнем сообщении. Но, Вы, вероятно, не знаете что это такое, вместо того, чтобы купить лекарство себе - купить лекарство ребенку, а потом вместо того, чтобы купить лекарство себе - купить проездной на метро. Единый. И все это время - болеть. Не знаете, нет? :(
А тем временем нужное мне лекарство лежит у Светы, потому что Муж Светы вместо Линекса купил Линкас, и Линкас обратно в аптеку не берут, а объявление об обмене дать - негде. Впрочем, теперь вроде есть такой сервис на Еве.ру, где еще не успели запретить менять лекарства. Жаль, на семье было очень уютно.
26.11.2003 17:04:30, Янушка
Модератор Лена
Не надо переходить на личности. Если я здесь отвечаю на вопросы, это вовсе не значит, что это исключительно мое решение. 26.11.2003 18:25:09, Модератор Лена
Штучка®
Ян спасибо тебе за переименование меня:) Пойду в реге имя поменяю:) 26.11.2003 17:25:07, Штучка®
Жаль... 26.11.2003 15:36:04, Цветик-7Цветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!