Раздел: Новые сервисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
OleLukoe

Настало время создавать...

Лена, друзья модераторы,и участники конференций , а давайте наконец-то сделаем отдельную конфу "Семьяне-помогают" или как нибудь иначе назовём её где будут обсуждаться, планироваться благотворительные акции, идеи и т.п.
Честное слово и мне есть что сказать в ней, но меня всегда останавливало развивать эту тему в какой бы то нибыло конфе кроме, пожалуй "Общество и мы", но там всё слишком широко и бушуют другие страсти.
21.11.2003 19:19:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже считаю, что отдельная конфа не жизнеспособна.
Может, лучше в существующих конфах (в том же Обществе,е сли проблема широкого профиля или в тематических), но с анонсом на первой странице? Или еще каким методом отссылки к сообщению?
22.11.2003 09:56:44, Харас
OleLukoe
Очень даже жизнеспособна, я точно знаю тири четыре человека которые не дадут ей засохнуть, например Инанна иили я, это я по скромности в Приемном ребёнке не могу писать, т.с. устав не позволяет, но не думайте что нечго сказать. А, простите, в Обществе тусуются всё больше теоретические личности и с них толку как с ... молока, проверено НЕОДНОКРАТНО, только на рассуждения надо помогать или нет потратят всю конфу. 23.11.2003 22:38:15, OleLukoe
Конечно за!!! ТОлько может быть действительно немного облегчить правила и разрешить печатать такие объявления в конфах. Объясню почему, очень важно печатать такие призывы в тех конфах где есть дети. Может кому то не нужна детская одежда, игрушки , обувь. Они это с удовольствием отдадут, а вот лезть в конфу отдельную по благотворительности вряд ли станут. 22.11.2003 08:25:37, Lanatim и Sashka 3,5 месяца
OleLukoe
Объявления и конфа это разные вещи. Объявления впрямь можно разрешить, а конфа это в первую очередь инструмент координации усилий и если она будет выделенная, то там могут пересекаться люди из разный конференций и с возможностями кроссоверинга, что часто очень полезно, это будет настоящий ресурс возможностей помощи. 23.11.2003 22:52:04, OleLukoe
Я за всячески, только вот Дина тоже права.
А если. скажем, в девичьей (где больеш весго народу) размещать топик типа "загляните в.." - то выгонят, как Наташу, да?
21.11.2003 22:29:03, Р-ка
OleLukoe
Это легко решамый вопрос, опыт есть, тем более модераторы ЗА. 23.11.2003 22:39:04, OleLukoe
Dinah
Ложка дегтя в бочку "за". Мне кажется, что отдельная конфа соберет меньше читателей-помогателей, чем объявы и топики в других конфах. В отдельную конфу будут ходиь люди, которые ИЩУТ как бы и кому бы помочь, они, как правило, и так кому-то уже помогают. Основная же масса народу, который ходит сюда просто потрепаться, не полезет в такую конфу, но, случайно наткнувшись на призыв, вполне может откликнуться.
21.11.2003 21:55:01, Dinah
OleLukoe
А я думаю, что нет! Я видел уж точно не одну такую конфу и они прекрасно и при гораздо меньшем количестве участников живую. А ссылки можно сделать со ВСЕХ близко профильных конференций. 23.11.2003 22:35:16, OleLukoe
Soleil
Вот-вот,я тоже думаю,что дубль Общества получится...
А тут,Дина права- у Наташи был расчет на пробуждение желания помогать,а в конфу по теме пойдут только те,кто уже к этому был готов...
22.11.2003 13:48:29, Soleil
Но, помогают не только как Серпухову.
Периодически разные вопросы о помощи возникают.
22.11.2003 00:51:08, Караул
Модератор Лена
Алексей, если такая конфа появится на 7е, будет просто замечательно :)) Если посетители 7и поддержат эту идею, конфа будет... а без поддержки и интереса к ней участников конференций ничего не выйдет... В общем, будем ждать, как участники конференций отреагируют на ваше предложение :) 21.11.2003 19:29:23, Модератор Лена
Полностью поддерживаю. "Засохнуть" такой конфе точно не дадим. 24.11.2003 11:00:05, кот Мурр
OleLukoe
О! Спасибо!!! А зазохнуть не дадим, вспомните, вспомните какой была конфа Приемный ребёнок три годика назад, а счас?! И мне кажется объективные предпосылки созрели.
Как назовём? Когда и где стартуем?
23.11.2003 22:40:57, OleLukoe
Модератор Лена
Как назвать, не знаю :(( Открыть конфу можно быстро, важно более-менее сформулировать обсуждаемый круг вопросов...
Кстати, Алексей, а как вы относитесь к спаму, в котором пишут истории детей и просят прислать деньги? По-моему, велика вероятность недобросоветсного использования этой новой конфы с целью выманивания денег... Как мы будем относиться к подобным сообщениям, которые наверняка появятся в конфе? Желательно заранее обговорить все возможные моменты...
24.11.2003 13:05:26, Модератор Лена
OleLukoe
Да, такие случаи бывают, но опыт проверки их есть. Надо будет написать в правой части условия оставления таких типиков, если нарушаются - беспощадно модерить и предупреждение для читателей, что не всегда полезно давать рыбу, а иногда и вредно, нужно давать удочку и решать вопросы координально, а не содержать нищенствующих.
Перечень вопросов я постараюсь подготовить вчерне сегодня вечерком.
24.11.2003 18:48:26, OleLukoe
Модератор Лена
Ок, тогда мы ждем обсуждаемые вопросы и делаем новую конфу 24.11.2003 18:50:52, Модератор Лена
Businka
Поддерживаю идею отдельной конфы! 22.11.2003 20:34:42, Businka
ISD
Конечно мы только "за"!
Было бы здорово!
22.11.2003 09:16:02, ISD
Штучка®
поддерживаем конечно:) 22.11.2003 08:34:17, Штучка®
DD
Я ЗА всеми руками! Действительно тема очень большая и вполне её хватит на целую отдельную конфу. Тем более когда есть уже конкретные начинания, люди, дети. 21.11.2003 21:36:51, DD
Конечно поддерживаем, очень нужная конфа была бы. Хорошо бы ее начать не "с нуля" - с рассказов OleLukoe, Елены Волк и остальных "Серпуховчан", Инанны и других очень хороших людей, которые находят не только и не столько "материальные ресурсы", а моральные силы для помощи детям, находящимся в труднейших условиях.
Там нужны эти ПРОНЗИТЕЛЬНЫЕ фотографии детских глаз, смотрящих на Тебя одновременно с Укором И Надеждой. Мне трудно найти слова, но я верю, что большинство людей готово помогать (совсем необязательно деньгами), но не делает этого, потому что: 1. не имеет информации о Конкретных детях, 2. беспокоится о том, чтобы помощь дошла именно до детей.
Именно в этом могла бы помочь новая конфа.
21.11.2003 20:03:24, МаСаня
ИринаЛ.
Я за. Только несколько трудно (мне, по-крайней мерe) читать две конфы. И иногда темы усыновления и помощи так тесно переплетены, что сложно разделить. 21.11.2003 19:32:42, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!