Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Мое ИМХО по оформлению

Привыкнем, конечно. Новичку, наверно, будет проще разобраться, в такой группировке по темам. Только тело конференции теперь совсем маленькое, из-за большого поля иконок сверху (может, можно как-то минимизировать? Или убрать самые верхние баннеры?). И - мне кажется, нужно все-таки черный шрифт на белом поле. На зелено-желтое глаза устают больше, тем более, что курсив - все равно черный, получается слишком много цветов (а сверху - еще желтые иконки, пестро очень). Желтый - вообще цвет раздражающий по определению, может, другой подобрать?
И еще, мне кажется - может, сделать меньше конференций? Не раз слышала от новичков - "ужас, тут столько конф, не разобраться, ну их..." Например, конфа по образованию, и по домашнему образованию - может, стОит объединить? А то получается: все ходят массами в 3-4 конфы, остальные конфы малолюдны, и задавать там вопрос смысла не имеет, поэтому все все равно идут в "Девичье". Или конфа по компьютерам (ой, или ее убрали? )- может, объединить с хозяйством (чем не хозяйство? :) А хозяйство и кулинария отдельно - тоже, ИМХО, проще их вместе.
А детскую психологию, мне кажется, вообще нужно убрать, раз есть спец.конфы для каждого периода развития ребенка, т.к. теряешься, куда писАть - в обычную или в психологию. Все равно, психология в каждом возрасте разная, а в конфе по психологии в основном сидят мамы малышей лет до 3х.
И, интересно - кто нибудь ходит в "Род.хитрости"? Я так и не поняла, о чем эта конфа. Мне кажется оптимальным разделение по возрастам, чтобы все вопросы обсуждать в одной конфе, т.к. отделить "психологию" от "воспитания" или "ухода" очень трудно.
А вот яблочки - жалко... :( Такая благородная картинка была, и добрая. А нынешний лого 7и - уж чересчур мультяшный, на мой вкус. Но это лишь мое личное мнение.
И, может, устроить конкурс на идею иконок вверху? А то ребеночек с соской - какой то... ну, с туповатым личиком, на мой вкус :)) Может, заменить на игрушку? Вообще, фотки лучше смотрятся в виде иконок, мне кажется.
16.11.2000 14:38:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
С предложением по цвету полностью согласна, на левую часть конференций и смотреть не хочется, такой напряг для глаз, а черный цвет букв в правой части действует очень успокаивающе.
Что касается конференций, то по мне - можно оставить и так, как сейчас.
16.11.2000 19:02:46, Елена Н.
Мне тоже черные буквы на белом больше нравится. И у ребенка с соской личико правда туповатое. А общее впечатление хорошее. 16.11.2000 17:12:10, ССС
КАТЕРина
Поддерживаю:
1. Предложенин по объединению хозяйства и кулинарии.
2. "Родительские хитрости"... Скорее мертвы, чем живы :))
16.11.2000 15:47:57, КАТЕРина
Ну да, давайте все в кучу свалим и тесной группой из 20-ти человек будем общаться. А остальные все - нафиг пошли. Зачем нам рост аудитории? Нам и так хорошо. 16.11.2000 16:09:55, Модератор, Natali
Наташа, не обижайтесь Бога ради! Меньше всего я хотела бы обидеть Вас лично и всю компанию модераторов-програмистов- дизайнеров. Но!
1)"Родительские хитрости" почили бозе, это факт :(. Теперь, после разделения конференций по возрастам, родители могут обсуждать свои хитрости, разные для каждого возраста (!), в этих конференциях.
2)С детской психологией то же самое ...
эта конфа активно работающая, но ведь психология для каждого возраста такая разная!
3)"Домашнее образование" было задумано как альтернатива и дополнение к школьной шорме обучения, так давайте называть вещи своими именами! Сейчас эта конфа работает как брат-близнец "Раннего развития", обсуждаются те же методики, присутствуют те же участники. В основном это мамы малышей от 0 до 3 лет, а родителям детишек постарше и податься некуда :(.
3) про яблоки, цвета и меню с конфами молчу-молчу-молчу :))). Надеюсь лишь на чудо ... :))).
16.11.2000 19:15:31, Маруся
1) Про "Родительские хитрости" и спору нет.
2) Возрастные рубрики - они очень широкой тематики. И не только для каких-то проблем, а и просто чтобы пообщаться родителям одногодок. Вопросы психологии там просто теряются (и консультанту тяжело будет их там выискивать). А на конфу по психологии идут с конкретными проблемами, там "тусуются" :) психологи и люди, которым вообще интересна детская психология (в теории и практике). Кроме того, это "место встречи" родителей детей разных возрастов (иногда совсем не лишне узнать, что ждет вас в будущем :)).
3) Про "домашнее образование" я скорее с Вами согласна. Там ниже обсуждались новые правила с консультантом...
4) цвета уже поменяли... :)
17.11.2000 01:44:27, Модератор, Natali
За цвета спасибо !!! Про психологию больше слова не скажу - уступаю без боя :))).

А что насчет яблочек? (еле слышным шепотом)
17.11.2000 20:18:28, Маруся
:))) начет яблочек не придумали пока... 17.11.2000 23:01:12, Модератор, Natali
А яблоки? По-моему, это последние, что все от вас хотят. А потом опять будут называть самими лучшими и любимыми :)) 17.11.2000 10:24:40, Ленка
Ответ не о том :)) Я понимаю, что все уже надоели с дизайном, но люди все же лучшего хотят.
А от того, что в конференциях текст будет черный на белом врядли рост аудитории замедлится :))

И потом не забывайте, участники конференции высказываются, потому что знают кому писать и что их выслушают, а другие посетители сайта просто держат свое мнение при себе...
16.11.2000 16:35:07, Ленка
Ну посмотрите на этот черный. Ну неужели лучше???
Дизайнер наш пока своих новых вариантов не выдал...
16.11.2000 16:43:35, Модератор, Natali
Ужас какой-то этот черный! Траур! 17.11.2000 15:24:23, katya
Нет, люди! Это я виновата! Конечно, я имела в виду синий, а не черный! Как сейчас сделали. Кстати, самый читабельный и есть синий цвет (нам на курсах рекламы рассказывали). Спасибо, что вернули синий цвет, сразу глазам легче стали. Еще бы фон был белым... :) 17.11.2000 11:06:30, Анна Глухова
Либо у меня настройки на мониторе сбиты, либо он не белый :))
Нет в Word"e у меня все же белый фон... Бывает такая форма дальтонизма, когда с белым проблемы?

А я вообще не про предложение писала, а про ответ на него...
16.11.2000 17:42:35, Ленка
Я не про белый, а про черный. :) Сейчас белый - но про него еще в прошлый раз решили, что очень ярко получается.

А ответ мой был на ту часть сообщения, которая про темы конференции, а не про цвета вовсе.
16.11.2000 18:21:16, Модератор, Natali
Елена Н.
А у меня в показанном примере черным написано только FAQ, Полнотекстовая версия, то место, где дата задается (Показать сообщение....) и курсивом авторы сообщений. А сами сообщения какие-то бледно-зеленые ?!!! 16.11.2000 18:59:52, Елена Н.
потому что посещенные... 16.11.2000 20:15:03, Модератор, Natali

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!