Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Для тех, кто не помнит и не знает истори

Для тех, кто не помнит и не знает историю с Аней П. Какая-то [смодерировано] обматерила меня, и модераторы не сочли нужным это стереть, это не было рассмотрено как оскорбление. Эсперимент Ани направленный на употребление того же самого слова в адрес модераторов, побудило модераторов не просто удалить ее сообщения, но и отключить ее. Более того, какие-то m-f продолжают хамить мне, но модераторам это не кажется оскорбительным. Тут очень интересные правила модерирования.

20.08.2003 17:29:36,

183 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, зря модераторы вас в девичьей потерли, там бы ваш вчерашний пост остался, наверное, почти незаметным, а здесь, гляди-ка, какой флейм раздулся! И опять - о них же, невинно потертых, гонимых и чморимых. :-)))) Эх, мамзели-модераторы, лажанулись вы, если честно!
;-)
21.08.2003 12:52:00, Зануда
Я знаю эту историю, меня это настолько удивило, я неоднократно общалась с Аней по аське и по почте, и у меня сложилось очень хорошее мнение о ней, милейший человек, всегда старалась помочь.... 21.08.2003 10:43:56, Coccinella
Она много раз хамила в беременной конфе, возмутительным образом обзывая участниц, не разделяющих ее взглядов. Не надо делать себя главной персоной конфликта, это только частный случай, где она показала свою сущность. Сюда приходят люди с разными взглядами, и никто просит вас навязывать свои взгляды в качестве единственно правильных. К чему этот дурацкий флейм, без вас здесь было так спокойно. 21.08.2003 10:23:30, МЕ
Наташа, я до последнего не хотела во все это влезать, но уже сил нет молчать:-((.
"Милейшая" и весьма начитанная Anny P. когда-то давно не поленилась отправить мне на e-mail как минимум пару десятков сообщений с таким текстом: "Инанна пошла в ж..." (последнее слово - полностью, естественно).
После того, как это несколько раз удалили из конфы...
Причем мое предыдущее высказывание не было оскорбительным - реакция на него просто потрясла народ:-(.
Только представь себе!
Сидит человек, и целенаправленно отсылает одно за другим гнусные хамские письма (я адрес заблокировала, так их потом в "Удаленные" незнамо сколько еще постепенно насыпалось).
Это просто еще один штришок к портрету, так сказать, "пострадавшей". Помимо того, что она здесь недавно вытворяла...
Вы как хотите - но мне кажется, что такая злобность и отмороженность явно граничит с психическим нездоровьем. Увы, и пардон.
20.08.2003 23:31:28, Инанна
О, я очень хорошо помню эту историю:))). И помню, что ТЫ писала тогда. Хотя, в принципе, конечно, что ты сама пишешь оценить со стороны очень трудно. 21.08.2003 02:18:33, Пелагея
Дело в том, что я тоже это прекрасно помню:-)).
Именно в том обсуждении я не написала вообще ничего даже сомнительного, а не то что обидного!
В предыдущих - да, бывала резковата, но уж никак не резче пресловутой Ани П., других оппонентов или хотя бы тебя (что, впрочем, не мешает мне тебя уважать:-).
Да я ведь и не прикидываюсь ангелом...
Но с настолько психически неадекватной реакцией мне больше никогда в жизни не приходилось сталкиваться, это уж точно:-(.
21.08.2003 13:33:24, Инанна
Видимо мнения о неадекватности тут очень у нас не совпадают:)). 21.08.2003 14:48:10, Пелагея
Видимо, разные.
Я так и вовсе не могу придумать ни одного прегрешения, которое было бы адекватно такому вот... э-э-э... "проявлению натуры" у нормального человека%-((.
21.08.2003 16:10:36, Инанна
Т.е. если Вам на мыло пришлют раз пятнадцать "Пелагея, пошла в ж...", то вы сочтете этого человека адекватным?? Правда? 21.08.2003 15:18:21, не важно
Мне на мыло приходит много всего интересного:))). Именно от участников данной конференции:)))). К сожалению не все из них подписываются при этом, поэтому мне трудно сказать, кем я считаю авторов:)) 21.08.2003 15:25:04, Пелагея
Дело не в имени, а в содержании. Неужели ответ будет разный в зависимости от подписи? Вопрос был простой, так называемый "общий вопрос", т.е. требующий ответа "да" или "нет": сочтете ли вы неадекватным человека, присылающего вам на мыло 15 раз подряд фразу "Пелагея, пошла ты в ж..."? Да или нет? 21.08.2003 18:55:13, не важно
Конечно ответ будет очень разным в зависимости от подписи:)))
Мне странно, если для Вас это не так.
22.08.2003 02:57:30, Пелагея
Пелагея, а я ведь ей на эти письма и не отвечала - я их просто молча, с удивлением и сочувствием, удалила:-(()...

Я тебя не очень хорошо поняла: ты хочешь сказать, что если человек ответил таким образом на твои не очень резкие высказывания - то у тебя будет одна реакция, а если на очень резкие - то другая (типа... праильно, так мне и надо - по двадцать с лишним злобных писем посылать;-)))?!
23.08.2003 02:51:18, Инанна
А можно с этого места поподробнее? Ну снизойдите до нас, бестолковых, и объясните, что должно быть в подписи, дабы Вы не сочли такие письма неадекватным поведением. Приведите пример, если не трудно. Меня так разбирает любопытство, что я дотерпеть до дома и регистрации не могу, уж простите... 22.08.2003 14:17:15, настена с работы - соответственно, без регистрации
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.08.2003 00:22:12, Наташа В.
Наташа, я не успела прочесть отмодеренное - но не думаю, что тут была ругань в стиле пьяного сапожника:-).
Вот посмотри, что получается: та мамзель, которая послала тебя - сволочь, а та, которая многократно послала меня, приложив к этому немало усилий (и не лень ведь было напрягаться!;-)) - вся "белая и пушистая", воспитанная, тонкая и ранимая натура%-)?!
А какая, в сущности, разница?
Модераторы, конечно, явно дали маху, не удалив сразу это "на х...".
Я тогда просто обалдела - тем более, что меня завсегда бдительно и нещадно модерили за НЕСРАВНИМО меньшие провинности (вон, Hel не даст соврать!;-)).
Но дальнейшее шоу с приплясом, устроенное Аней П., в любом случае не лезет вообще ни в какие цивилизованные рамки.
Никаким модераторским или чьим-то еще "косяком" нельзя объяснить и оправдать ТАКОЕ:-(, ИМХО!
21.08.2003 13:48:09, Инанна
Привет!:-) Брани там не было, даю честное слово.:-) Вот, твое сообщение еще раз подтверждает, что модерируют тут избирательно. У меня последнее время даже появились подозрения, что в конференцию по ГВ анонимничать в мой адрес ходят или сами модераторы или их приспешники. 21.08.2003 17:55:13, Наташа В.
Отвечать за свои слова кто-нибудь из вас умеет? Кто конкретно из модераторов ходит анонимничать? Ссылки на сообщения пожалуйста. 21.08.2003 18:21:30, Модератор Natali
Кстати, Вы и можете проверить кто именно анонимничает регулярно в конференци по ГВ. А заодно пишет х ..., мамзель и варианты моей фамилии. Можете даже огласить имена, как было сделано в случае с сообщением в адрес еки. И тогда все вопросы разом отпадут.:-) 21.08.2003 19:10:11, Наташа В.
Все ники нарушителя публикуются после отключения. До этого ему дается шанс исправиться. Аня П. свои шансы давно исчерпала. 22.08.2003 00:16:46, Модератор Natali
А если не стирать сообщения с обращениями типа "мамзель" и угрозами убийста, то тогда никогда и ников открывать не надо будет. Как это мило:)))) 22.08.2003 03:08:24, Пелагея
Если сообщение не является нарушением - с какой радости открывать ник? Угроза убийства - это "я тебя убью/я найму киллера". А "кажется кто-то наймет киллера для кого-то" - это предположение некоего лица о возможных действиях других лиц, которое к действительности может не иметь никакого отношения. Если Вы с таким поводом пойдете в полицию, Вас отправят лечиться от паранойи. 23.08.2003 00:04:18, Модератор Natali
Вы мне внизу посоветовали этот базарный треп держать при себе, когда там кажется.:-) 23.08.2003 01:26:18, Наташа В.
Тут вроде никого не уличают в поступках, которые на деле не совершались. В этом отличие от Вашего сообщения. Хотя это тоже треп. 23.08.2003 03:33:45, Модератор Natali
Я сказала, что я подозреваю. Мне кажется странным, что если я посылаю сообщение со словами х..., а также сообщения со словами мамзель, а также искаженное написание моей фамилии, их не удаляют. 21.08.2003 19:07:22, Наташа В.
Если Вы что-то подозреваете, не имея на то достаточных оснований, держите эти подозрения при себе. Иначе это базарный треп.
Я, возможно, что-то пропустила - о каком искажении какой фамилии идет речь?
21.08.2003 23:57:35, Модератор Natali
Моей фамилии, конечно.:-) Я послала н-ное количество просьб удалить это сообщение без каких-либо видимых результатов. 22.08.2003 02:18:31, Наташа В.
А какая Ваша фамилия??? 22.08.2003 14:31:35, Модератор Natali
Уж поверьте мне на слово, что фамилия Вилсончикова не моя фамилия.:-) 22.08.2003 14:52:02, Наташа В.
Это какая ж свинья тебя так обозвала??!
Я бы тоже обиделась, если б кто-нибудь так сковеркал, ради ёрничества, мою сложную и нерусскую фамилию мужа:-((...
23.08.2003 03:19:20, Инанна
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- намеренное оскорбление модераторов
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.08.2003 05:53:27, Наташа В.
Верю. Может еще какая-то не Ваша? Список огласите пожалуйста, чтобы знать на будущее. А то назовут Вас Наташей Ивановой, Вы обидитесь, а мы опять не поймем, почему. И по десятому кругу начнем про х вспоминать... 22.08.2003 19:34:53, Модератор Natali
Ну, Евтейкина, больше вопросов нет. 23.08.2003 01:23:01, Наташа В.
Моя фамилия написана в моей регистрации. Если Вы не в состоянии ее правильно прочесть и потом напечатать, могу только посочувствовать. На всякий случай еще уточняю - Ваше написание неверное.
Я понимаю, Вам трудно поверить, что кто-то тут может не знать Вашей фамилии. Но все-таки, я же Вам на слово поверила. Сделайте одолжение, поверьте и Вы - до вчерашнего дня я абсолютно не задумывалась о Вашей фамилии. Я и сейчас ее ТОЧНО не знаю, только предполагаю.
23.08.2003 03:15:29, Модератор Natali
Да, мне трудно поверить, что когда человек намерянно коверкает фамилию, он не знает настоящей фамилии. И если я посылаю это сообщение Вам на удаление как оскорбительное, я ожидаю действий с Вашей стороны. 23.08.2003 05:51:34, Наташа В.
А я разве писала о том, что тот человек не знает Вашу фамилию? Я писала о том, что _я_ ее не знаю (не знала). Ну прислали Вы сообщение, в котором были какие-то имя и фамилия (помимо прочего текста)... ну и что? Как можно понять, что Вы обиделись на исковерканную фамилию, если не знать, что она исковеркана? Сам по себе текст ничего особенного из себя не представлял - чего удалять-то? 24.08.2003 23:36:12, Модератор Natali
То есть теперь, когда Вы знаете, что там фамилия исковеркана - Вы ее удалили?
Спасибо большое!!!
28.08.2003 20:26:32, Пелагея
"Я артист больших и малых академических театров, а фамилия моя слишком известна, чтобы ее называть!" (С) 22.08.2003 14:34:53, Зануда
KengaLU
а при чём кто кому чего сказал. если кто-то xамит и себя не уважает, то почему надо опускаться до тогоже уровня?

и если здесь сплошное xамство то зачем же сюда идти?

я помимо xамства тут вижу очень много отзывчивыx людей. не могу сказать, что здесь xамства больше чем на другиx сайтаx. даже в какиx-то темаx меньше.
21.08.2003 00:31:40, KengaLU
Вопрос не в "хамит и не уважает", а в том, что есть модераторы, которые, по идее, работают тут стражами порядка. И когда кто-то бьет ТЕБЯ, то они говорят, что это все хорошо и так и надо. Когда кто-то делает РОВНО то же самое по отношению к ним - Аня не использовала НИ ОДНОГО слова, которое не было обращено к другим участникам и не было бы ОФИЦИАЛЬНО названо модераторами нормальным - то модераторы отключают человека навсегда.
Лично мне это представляется ненормальным.
21.08.2003 02:21:12, Пелагея
Не ВРИТЕ - сделано было не РОВНО тоже самое. И не за это мы навсегда отключаем. 21.08.2003 12:41:04, Модератор Natali
О, были использованы РОВНО ТЕ СЛОВА, КОТОРЫЕ ВЫ (не помню, Вы ли лично, или кто-то еще из модераторов, но это и не важно - вы тут представители правопорядка) НЕОДНОКРАТНО ОБЪЯСНЯЛИ нам, что нормальные и уважительные.
[смодерировано]
21.08.2003 14:50:26, Пелагея
Цитаты пожалуйста, где я (или кто-то еще) объяснял, что "идет на х**", "ох**ют", "х** с..." - это нормально и уважительно? 21.08.2003 15:06:33, Модератор Natali
Только для Вас, мамзель:))). Эта дама сказала, что слова на букву х.. не мат:)))), как таковой, а только слова на букву х. 21.08.2003 15:26:17, Пелагея
Я спрашивала: "где я (или кто-то еще) объяснял, что "идет на х**", "ох**ют", "х** с..." - это нормально и уважительно?"

В приведенной ссылке: "Это в вашем комментарии к отправленному нам сообщению были слова на букву "х", а в самом сообщении нецензурной лексики не было."

Где тут слова "нормально и уважительно" по отношению к "идет на х**", "ох**ют", "х** с..."?
21.08.2003 16:39:20, Модератор Natali
Да, я тут познакомилась с небольшим количеством очень милых, умных и вежливых людей.:-) 21.08.2003 00:39:31, Наташа В.
KengaLU
и скажи на том спасибо. :) в реальной то жизни не легко найти близкиx по дуxу людей, а если тебе повезло такиx в вертуале найти, да ещё и в реал иx затащить, то почему бы не порадоваться? :) 21.08.2003 00:44:46, KengaLU
Да, кормящие мамы очень приятны в общении, и в виртуале, и в жизни.:-) 21.08.2003 00:46:12, Наташа В.
KengaLU
ок. whatever. at least ты знаешь где искать сообщников. :) what's the point этой дискуссии? навязать всем желание общаться всю жизнь лишь с кормящими или выгородить Анну? она сама вроде считает себя самодостаточным человеком и наверняка ни в чьей помощи не нуждается. 21.08.2003 00:52:30, KengaLU
Это была не дискуссия, а небольшое пояснение политики модерирования в свете статьи в газете.:-) 21.08.2003 01:02:45, Наташа В.
А ведь вам обидно, что вас не упомянули . 21.08.2003 01:13:54, Хм..
Я плакаль.:-) Но я ведь могу заказать теперь статью про себя, чтобы мне не было так обидно.:-) 21.08.2003 01:23:43, Наташа В.
Эффект не тот. 21.08.2003 01:28:22, Хе-хе
А у Вас череп не округлой формы с покатым лбом? А температура тела не снижена?:-))) 21.08.2003 01:30:51, Наташа В.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.08.2003 01:34:28, Хе-хе
Зачем же вы сюда ходите ? 21.08.2003 00:28:42, ??
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.08.2003 00:38:51, Наташа В.
Для изучения в Лялечку удобнее ходить,там плотность выше, а здесь всего одна конфа. 21.08.2003 10:06:47, whatever
Вы не считаете свое высказывание оскорбительным для посетителей этого сайта? 21.08.2003 00:50:27, странно
А что, тут на сайте есть кретины:)? И жертвы тоталитаризма:)?
Сидите, сидите, прошу не вставать, пока Вас не назвали:)))
21.08.2003 02:23:24, Пелагея
Если Наташа на вопрос, ЗАЧЕМ она ходит сюда, отвечает, что ходит она сюда, ПОТОМУ ЧТО пишет работу о тяжелых проявлениях кретинизма у жертв тоталитаризма, ответ напрашивается сам собою, не так ли? Или для вас это не очевидно? 21.08.2003 02:43:47, странно
О, это значит, что на сайте есть КАК МИНИУМ ОДИН кретин:)) или Наташа предполагает, что он есть. А если Вы обижаетесь, то Вы предполагаете, что она имеет ввиду Вас или кого-то из людей, которые Вам интересны. Вроде так с точки зрения формальной логики. Нет?
:)))))))
21.08.2003 02:46:36, Пелагея
Да, Наташа предполагет, что кретины есть. Что вас так удивило? Если на на сайте кто-то обзовет участников кретинами, мне будет это неприятно (вне зависимости от истины высказывания). Оскорбляет предположение, а не факт. 21.08.2003 02:52:42, странно
Вас оскорбляет предположение, что из тысячи человек, ежедневно посещающих этот сайт есть ОДИН кретин:)??? ПОТРЯСАЮЩЕ!!! 21.08.2003 02:55:08, Пелагея
Как минимум один кретин. 21.08.2003 02:57:47, странно
Конечно. Так я не поняла, Вас оскорбляет знак больше равно или что? 21.08.2003 02:59:43, Пелагея
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.08.2003 02:59:30, Наташа В.
Из "обижаетесь" не следует "предполaгаете" 21.08.2003 02:48:39, Нет
Да:))?? А отчего тогда можно обидеться:)??? 21.08.2003 02:51:17, Пелагея
"странно " обиделась ? 21.08.2003 02:53:45, ?!
Я думаю, вся дискуссия инициирована Наташей В. с этой целью 21.08.2003 00:52:15, :(
KengaLU
конечно то что тебя обматерили - это не красиво, обидно, не культурно, заслуживает удаления.

но и опускаться до такиx экспериментов - тоже чести эксперементатору не делает. и тоже заслуживает удаления.



20.08.2003 19:08:52, KengaLU
Проблема в том, что модераторы неоднократно сказали, что то, что сделала та... хм, мамзель:) - это нормально и допустимо на этом сайте. Филологи - на то и филологи, чтобы язык изучать. Она и изучила. Поэтому ее отключили навсегда. Правда в результате она может писать, а Танья, например, может писать только залогинившись:) 20.08.2003 19:41:11, Пелагея
Где она что-то написала? Ссылки пожалуйста. 20.08.2003 23:05:27, Модератор Natali
Ну еке она написала. Неделю, наверное, назад. Я последнее время на сайт не хожу, поэтому не слежу внимательно. Или Вас, мамзель "Natali", интересуют более свежие сообщения? 21.08.2003 02:25:08, Пелагея
Да, изначально были отключены не все IP DT. Я по наивности полагала, что если человека попросили с сайта, то надо самого себя не уважать, чтобы продолжать писать туда. Периодически вообще убирала ограничение - в надежде, может пришла в себя девушка. Ни фига. Так что с этого пула (с которого не может писать Танья и другие) Anya P. тоже больше ничего не напишет. Напишет с других - отключим другие. Чтобы ее духу вообще на этом сайте не было. Так что свежие сообщения меня, конечно, очень интересуют. 21.08.2003 11:13:58, Модератор Natali
Не, мамзель, пусть за этим кто другой следит. Вы тех, кого Вы отключаете за хамство в других конференциях не стираете. Лидунька и Фрида писали ежедневно за время их отключения. А превращать работу в личную месть - это как-то не очень красиво. 21.08.2003 14:52:09, Пелагея
Вы писали "Правда в результате она может писать" - либо подтверждайте свои слова, либо нефиг тут пустозвонить. Тех, кого отключаем, раньше без повода не стирали. С недавнего времени в правилах есть такой пункт, так что где увидим - будем стирать. В чем моя ЛИЧНАЯ МЕСТЬ? 21.08.2003 16:52:04, Модератор Natali
Еще раз. Аня отключена. При этом в начале августа были отключены Фрида и Лидунька. Было ли их участие в конференциях в то время, когда они были отключены, нарушением правил конференции? Или это стало нарушением с сегодняшнего дня? Если ответ на данный вопрос ДА, С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ это нарушение - то что тогда вообще значило Ваше отключение? Проформа? 22.08.2003 03:11:10, Пелагея
До прошлой недели формального права на удаление сообщений (не нарушающих правил) от отключенных участников у нас не было. Теперь (с прошлой недели) оно есть. Изменение правил связано именно со злоупотреблениями техническими ограничениями на отключение. Отключение было, есть и будет в определенной степени проформой - просто в силу объективных обстоятельств. Так же, как тюрьма - проформа для тех, у кого есть шапка-невидимка. ;) Но мы с этим боремся. ;) 23.08.2003 00:16:50, Модератор Natali
KengaLU
в моиx глазаx АннаП не права. модераторы правы были по отношению к ней. возможно, что по отношению к другим они были не правы. я той ситуации не знаю. но по отношению к ней они правильно поступили. нравиться тебе это или нет. :)

а Таню жалко конечно. попала под раздачу так сказать. зато мы уж точно знаем, что любой злой аноным - это не она :)
20.08.2003 19:53:08, KengaLU
Видишь, тут наши точки зрения не совпадают. Я думаю, что если МАМЗЕЛИ считают, что их нельзя материть, то нельзя материть никого. И именно благодаря усилиям Ани за мат теперь отключают. Но если тебе интересна вся та история - я могу попробовать поискать ссылочку. 20.08.2003 20:31:03, Пелагея
KengaLU
кстати мне вспомнилось, как один знакомый шоплифтер (вор) говорил: "благодаря нам, у магазинов развивается секьюрити". :))) наверное так любой криминал можно оправдать и любое безкультурие. очень удобно :) 20.08.2003 21:23:07, KengaLU
Мне нравится, что ты дружишь с шоплифтерами, но при этом к мату в адрес модераторов относишься так эмоционально. Если бы ты еще отнеслась к нему эмоционально, когда обматерили народ в ГВ, то, возможно, сегодня нам бы не было что обсуждать здесь:))) 21.08.2003 02:26:40, Пелагея
KengaLU
знакомый и друг - разные вещи. на сим позвольте откланиться из этого бессмысленного топика. 21.08.2003 04:22:03, KengaLU
KengaLU
нет, не xочу. мне было противно читать Анну в теx темаx. 20.08.2003 20:37:13, KengaLU
А мне лично было противно, что модераторы объясняли Наташе, которая помогла с кормлением огромному числу мам, что слова, которые употребляла Аня, по отношению к ней совершенно нормальны и не оскорбительны. Видишь, как у нас по-разному работает чувство справедливости:) 21.08.2003 02:27:54, Пелагея
KengaLU
вижу. очень давно вижу. всего xорошего. 21.08.2003 04:23:11, KengaLU
Аня прекрасно умеет передать и показать что могут чувствовать другие при прочтении такого рода лексики.:-) Она очень талантливая.:-) 20.08.2003 20:54:59, Наташа В.
eka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.08.2003 02:13:31, eka
Ну что Вы, "ека", до некоторых ее собеседниц ей в ЭТОМ далеко:))) 21.08.2003 02:28:51, Пелагея
eka
Охотно Вам верю. ТОлько вот представить не могу, кто с ней собеседует. Хотя такую мысль допускаю, полагаясь на Ваш опыт в данном общении. 21.08.2003 02:33:55, eka
eka
Пелагея, А Вам известно, что ник изменять невежливо, по крайней мере? 21.08.2003 02:31:45, eka
Что Вы, тут принято фамилии изменять, а Вы о никах печетесь.:-) Тут такие обычаи.:-) 21.08.2003 02:39:48, Наташа В.
eka
Речь идет о том, что есть негласное правило ники не изменять. Мой ник упорно коверкает один человек, которому я неоднократно об этом говорю. Бесполезно. Видимо сложно это для понимания. А жаль. 21.08.2003 02:46:19, eka
О, мне Вы это говорите в первый раз:))). И я так поняла, что правилами сайта это не возбраняется - ники коверкать.
Более того, ЛИЧНО ВЫ не считаете, что просьба не хамить достаточна, чтобы ВЫ перестали хамить. Почему Вы хотите, чтобы Я отнеслась с уважением к Вашей - любой - просьбе? К тому же я и не хамила:))
21.08.2003 02:50:03, Пелагея
eka
Насчет в первый- почитайте пониже. Порсьбы были и в этой конференции. 21.08.2003 02:56:40, eka
А есть какие-то гласные правила коверкания фамилий?:-) Ека, у меня к Вам очень личная просьба. К Вам модераторы неровно дышат, не могли бы Вы быть так добры, чтобы попросить их стереть два случая коверкания моей фамилии, а заодно попросить открыть имена анонимов, которые это делали.:-) 21.08.2003 02:48:28, Наташа В.
eka
А сами Вы не можете к ним обратиться.Или напрямую к тем, кто коверкает? я Вот сразу к Пелагее обратилась, минуя и Вас и модераторов. И спасибо ей, что мою просьбу Пелагея удовлетворила. Попробуйте, Наташа, вдруг полцчится! 21.08.2003 02:58:39, eka
Наташа пробовала. Я тоже. Не получилось. Поэтому обращаемся к Вам. Модераторы Вас любят... хотя, с другой стороны, может это они просто Аню не любят... задумалась... 21.08.2003 03:00:47, Пелагея
eka
Ну... у меня тоже не с первого раза получилось. Попробуйте еще раз. 21.08.2003 03:12:18, eka
ека, я не знаю, Вы, видимо, обладаете каким-то удивительным даром, что у Вас все получается если не с первого, то со второго раза:))). К сожаленю я лично пробовала не один и не два раза. Даже, скажу Вам честно - не три. На Вас одна надежда!!! 21.08.2003 03:17:12, Пелагея
О, мой ник так изменили в соседней конференции. Модераторы считают, что это нормально, поэтому я, как законопослушный гражданин, тоже считаю, что это нормально:)))
А Вам что, не нравится:)???
21.08.2003 02:38:37, Пелагея
eka
А если все головой об стенку биться будут? Очень странно объяснять такому сведущему человеку, что ник изменять не вежливо. 21.08.2003 02:41:20, eka
Ека, давайте Вы начнете себя сами вести вежливо, ладно:))), а потом будем обсуждать что еще вежливо, а что нет. А то Вы мне и про логику уже объяснили, и про истерики мужу и про что-то еще. Хотя я не удивлюсь, если в Вашем понимании ТО было вежливее, чем "ека":))) 21.08.2003 02:44:49, Пелагея
eka
Огромное Вам, Пелагея, спасибо, что на 101 просьбу о неизменении моего ника Вы наконец-то откликнулись. НЕ без комментариев конечно. А насчет вежливо-невежливо. Я помню и про окситАцин и что адренолин у меня что-то там тормозил? т.д. Или пообщаемся на тему степеней вежливости 21.08.2003 02:50:44, eka
Ека, давайте тогда начнем с того момента, когда Вы меня логике стали учить, а не адренолином плескаться здесь:)). Все-таки те выбросы адренолина, которые Вы упомянули сейчас случились у Вас на несколько месяцев позже. И, к сожалению, затормозили Вам все, что можно было:(( 21.08.2003 02:56:49, Пелагея
eka
Жалко мне таких людей как Аня и Вы .одна просто захлебывается от злобы. А Вы наговорив однажды всякой ерунды, после моего появления после родов "искренне" интересовались моим состояние здоровья и как у меня дела. Чтобы сейчас снова ерунду нести? какая-то двойственность.или двулмчность? Вы уж как-нибудь определитесь. 21.08.2003 03:09:21, eka
ека, мне кажется оскорбления в двуличии хамскими:))). Может мне опять ваш ник в кавычках начать писать:)???
И про то, что я стала интересоваться, как у Вас дела.. я не поняла, это криминал:)???
21.08.2003 03:13:39, Пелагея
eka
а мне кажется оскорбительным даже не то, что Вы мне перед родами желали, и не то, что Вы интересовались моим и ребенкиным состоянием, а то, что сейчас с удовольствием возвращаетесь к тем дородовым высказываниям (которые, кстати, отмодерировали) Ну такие демарши с неопределенной позицией мне вообще неприятны, а порой просто противны.. 21.08.2003 03:53:28, eka
ека, я никогда и ничего плохого никому не желала. Я сказала Вам тогда, что если Вы перестанете так нервничать, то, возможно, Ваши роды пройдут легче. К сожалению, Вы не смогли себя взять в руки и перестать участвовать в разборках кто прав и кто виноват.
Мне очень жаль, что Вам неприятны мои высказывания потому что Вы не понимаете моей позиции. Но я не могу добавить Вам понимания, к сожалению:((( Я уже неоднократно говорила, что я отношусь ко всем крайне доброжелательно, но Вы, видимо, не верите.
21.08.2003 04:08:56, Пелагея
*Забава Путятична
Да , если раньше я была в шоке от того ,что виртуальным недоношенным детям , вскормленным в р.д. смесями, Вы желаете самого "лучшего". то теперь ...до реальных персонажей добрались....Обидно, честное слово (при всем уважении к вам) что теперь Вы обсуждаете конкретную ситуацию (роды) конкретного человека - злорадно :(((( 23.08.2003 16:39:28, *Забава Путятична
Забава, это ВАШЕ воображение - про злорадство. Знаете этот анекдот - "девушка, это же ВАШ сон". Я очень сочувствую еке. 29.08.2003 06:11:55, Пелагея
Щука
В Вашу доброжелательность, если исходить из Ваших же текстов, поверить ТРУДНО. Почти невозможно. 21.08.2003 13:36:57, Щука
Это ваше право - выбирать, во что Вам верить и с какой верой Вам именно легче жить:))) 21.08.2003 14:53:41, Пелагея
Это опять не хамство? 21.08.2003 02:58:37, странно
Нет, это не хамство, это сочувствие. Я не очень понимаю, зачем Вы пытаетесь нас с екой тут поссорить, встревая с такими неделикатными высказываниями. 21.08.2003 03:02:05, Пелагея
eka
А мы разве дружили, чтобы ссорится? чегой-то не припомню. 21.08.2003 03:13:33, eka
Ека, Вы меня так хорошо научили логике, но иногда я теряюсь:))). Я употребила слово ссориться в смысле - отношения становятся хуже. Вы полагаете, что нужно, чтобы люди дружили до ссоры? и иначе ссора не может произойти:)???
21.08.2003 03:15:38, Пелагея
Ссорятся либо друзья, либо враги. Те, кому все пофигу, не ссорятся, потому что им все пофигу. 21.08.2003 03:29:07, странно
Как быстро меняется русский язык!!!
Спасибо за науку. В любом случае то, что делаете Вы называлось подстрекательством в мое время.
21.08.2003 04:12:51, Пелагея
eka
точно 21.08.2003 03:45:57, eka
Какая прелесть 21.08.2003 03:12:28, странно
KengaLU
возможно, но как я выше сказала, в моиx глазаx этот талант в данном случае ей чести не делает.

в моиx глаза человек не уважает сам себя если позволяет себе так выражаться. а если человек сам себя не уважает, то почему я должна его уважать?

я могу найти в таком человеке что-то xорошее всё равно, и возможно в какиx то областяx этот человек вообще кладезь, но это не значит, что я закрою глаза на отрицательные стороны человека и начну иx оправдывать.
20.08.2003 21:12:04, KengaLU
Чтоб кто-то еще так ратовал за регулярное хамство анонимов в конференции по ГВ.:-) 21.08.2003 00:21:05, Наташа В.
KengaLU
я тебя не понимаю. 21.08.2003 00:28:59, KengaLU
Когда обматерят тебя и модераторы это не сотрут, поймешь.:-) 21.08.2003 00:37:58, Наташа В.
KengaLU
возможно. но не буду материть обратно. низко это.

кстати, я сама тоже нарываюсь на xамов на другом сайте. обычно в антиамериканскиx темаx. :) и знаешь, как то удаётся разруливать, не опускаясь до уровня собеседника.
21.08.2003 00:42:33, KengaLU
Наверное потому, что эта тема меньше задевает. Потому, что не обкладывают ТЕБЯ лично матом. Потому, что не пишут ничего про твою семью. Ну и еще по десятку причин.
Обрати внимание - Аня не защищала СЕБЯ. Она защищала другого человека.
21.08.2003 02:30:38, Пелагея
Аня обратно и не материла.:-) 21.08.2003 00:43:34, Наташа В.
eka
тогда Зачем этот топик? 21.08.2003 02:28:46, eka
Пояснение к статье. 21.08.2003 02:40:02, Наташа В.
Статья была сегодня в Известиях. Про 7ю, меня и Аню и про политику модерирования. В частности было сказано, что Аню отключили за мат. Что есть полуправда. 21.08.2003 02:39:40, Пелагея
Это громко сказано. На вас с Аней потратили по предложению. Статья совсем не о модерировании. 21.08.2003 02:44:09, Ну
Тем не менее там был очень сильно искаженный факт. Хотелось бы уточнить его для публики.
Но я с Вами согласна - статья была рекламой сайта 7я, а вовсе не о модерировании.
21.08.2003 02:47:40, Пелагея
KengaLU
Наташа, выглядит так, как будто ты xочешь выгородить Анну во что бы то ни стало. я конечно понимаю, что ты к ней испытываешь очень xорошие чувства, но надо же уметь смотреть правде в глаза и признавать, что её лексика не всегда была пристойной. и не надо это списывать на провокации.

как-то по-детски это всё выглядит. типа "Анна xорошая, она мне дала леденец, и не важно, что она тебя побила, сама наверняка виновата."

:)
21.08.2003 00:49:16, KengaLU
Она же не тебя побила, а того полицейского, который только что объяснял, что на этой улице всех бить можно. 21.08.2003 02:31:31, Пелагея
Я не думаю, что Аня нуждается в адвокатах. Она сама большая девочка и может ответить за себя.:-) 21.08.2003 01:03:41, Наташа В.
takca
ммм... может быть, вас обматерила вовсе не сволочь?... и такое бывает, знаю по себе... 20.08.2003 18:18:53, takca
Браво!!! ПРИЗ В СТУДИЮ:)))) 20.08.2003 19:44:07, Пелагея
Но при этом вы упорно продолжаете посещать столь ненавистный вам сайт. 20.08.2003 18:12:28, странно
О, а Вы знаете разницу между сайтом и модераторами:)???
ДА??? удивительно:))))
Мне лично САЙТ очень нравится. Модераторы, которые имеют одни правила для себя и другие для других... чтож, власть многих людей портит:(((
20.08.2003 18:17:35, Пелагея
Вот уже не в первый раз слышу тут слово "власть" по отношению к модерированию и каждый раз удивляюсь. Я не знаю, каким забитым надо быть по жизни, чтобы считать модерирование на форуме властью. А уж на нашем сайте это вообще ближе к работе уборщика, за о-очень редкими исключениями. 20.08.2003 23:30:06, Модератор Natali
Конечно, мамзель, как я могла так ошибиться:))). То есть Вы мне не рот затыкали, когда я с Вами стала беседовать про навязчиваю рекламу конкурса:)???
21.08.2003 02:33:04, Пелагея
Какую рекламу конкурса? Где я рот затыкала? Причем тут власть и модерирование? Кстати, если бы я действительно захотела его заткнуть, Вам очень сложно было бы сюда писать. 21.08.2003 11:26:15, Модератор Natali
Видите, мамзель, когда Вы говорите - если я захочу, то Вам будет сложно сюда писать - это демонстрация власти.
Я не знаю, кто именно меня отключил, поэтому я нигде не говорю, что это была мамзель Евтейкина.
ПС. Я считаю себя вправе писать мамзель Евтейкина, потому что на этом сайте можно коверкать фамилии других участников конференции.
21.08.2003 15:33:48, Пелагея
Демонстрация власти - это если я сейчас возьму и вырублю Вас нафиг. Хотя лично для меня слово "власть" подразумевает существенно бОльшие масштабы. А фраза "если бы я действительно захотела его заткнуть, Вам очень сложно было бы сюда писать" - не демонстрация власти, а констатация факта и ничего более.
ПС. Да я уже поняла, что Вы считаете себя вправе устраивать туалет из любого места. И даже кажется ждете, что кто-то с этим Вашим правом согласится. Ждите...
21.08.2003 17:22:30, Модератор Natali
Натали, Вы совсем сильно стали нервничать. Нельзя так близко к сердцу принимать работу. Это ВЫ, не я, устраиваете туалет здесь, я не нарушаю никаких правил, не угрожаю Вам (а фраза "если бы я захотела, то я бы..." содержит в себе угрозу, поговорите с психологами, они подтвердят:)))
Меня масштабы Вашей власти не очень беспокоят, к счастью они пока мааааааааааааленькие. Если Ваша власть когда-нибудь станет больше, учитывая, как Вы справляетесь с этой - страшно будет.
22.08.2003 03:14:53, Пелагея
Да Вы никак не поймете, что для меня это не работа вовсе. Я не нервничаю, мне просто запах, который Вы сюда приносите, не нравится - дышать трудно. Чего это я (и не только я) его терпеть должна? Я тут ничего не устраиваю, я, как уже писала, на Ваши сообщения отвечаю (или для чего Вы сюда пишите?). В самом деле, Вы тут правил не нарушаете (иначе бы уже набрали свои 6 удалений). Вы тут мастерски флудом занимаетесь (хотя вроде это в нарушения входит, да классифицировать трудно) - прямо-таки высший пилотаж. От этого и запах.
У Вас с Наташей В. какое-то катастрофическое непонимание слова "контекст". Вот если бы я вдруг брякнула "Да если Вы, то я..." - это была бы угроза. Но дело-то было не так. Вы сказали, что я Вам затыкала рот. Я ответила, что не затыкала, в качестве ДОВОДА указав, что если б затыкала, то все было бы не так... Вы лучше сами с психологами поговорите. Или, наверное, это к юристам ближе.
Про власть - собственно это Вы начали (чего начинали, если не беспокоит?). Страшно от моей власти может быть только болтунам, пустозвонам, халявщикам и прочим милым личностям. Причем страшно потому, что их "любимыми делами" не дам заниматься, а не потому, что физически уничтожать начну.
23.08.2003 01:37:49, Модератор Natali
eka
А не кажется Вам странным, что когда о других речь, то "рот затыкали", а когда о себе, любимой, то "стала беседовать". Сложно, ИМХО, рот в И-нете заткнуть.... 21.08.2003 02:37:17, eka
Ека, опять Вы не знаете истории:))). В тот день, когда модераторы стали навязчиво рекламировать конкурс и просили за них проголосовать, я им указала, что это выглядит нехорошо и может отвратить от них посетителей. Меня сразу отключили - на максимально возможный срок:))). Я тогда еще удивилась, как хорошо им удалось натренировать свой датчик случайных чисел:))) 21.08.2003 02:42:08, Пелагея
eka
История-историей, а стилистика очевидна. В одну сторону "затыкать рот", а в другую- почти светское "стала беседовать". Прикольно, ИМХО. 21.08.2003 02:53:27, eka
Стала беседовать. Да. Меня отключили. За совершенно невинные сообщения в других конференциях в этот день. Просто решили пойти и найти 5 сообщений. Вы можете назвать это как-то иначе - не попыткой заткнуть рот? Я - нет, не могу. 21.08.2003 02:58:31, Пелагея
takca
мне очень нравятся ваши обойки, ламинат и кухонный гарнитур, тока вы сами, паардон, такое г...
так?
:)))
20.08.2003 18:20:39, takca
Второй день вижу в Поиске искаженный набор полей для задания критериев. Начинается со списка конференций и далее по дате.
Пожалуйста, скорректируйте.

Спасибо.
Лена.
21.08.2003 12:19:20, Лелишна
Ох, не туда Вы написали. %-) Надо было новую тему открыть. Не поняла, что искажено? Вроде все, как всегда... 21.08.2003 12:46:36, Модератор Natali
Если я иду в магазин, то мне может нравится продукт и не нравится кассир и уровень обслуживания. Если я иду на дискотеку, мне может нравится компания, с которой я иду, и не нравится... не знаю, цвет стен. То, как модерируют 7ю вызывает недоумение у меня очень давно. У случайного журналиста, который вряд ли провел больше часа на сайте, это и то вызвало недоумение. 20.08.2003 19:43:11, Пелагея
Нет уж, извините. Мы тут не кассиры. Мы этот сайт создали и поддерживаем. Это наш дом, в который Вы приходите в гости и почему-то изо всех сил стараетесь наложить посреди комнаты. 20.08.2003 23:03:15, Модератор Natali
Амина БелковАя
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.09.2003 22:10:55, Амина БелковАя
О, Натали, не отправить ли мне это сообщение модераторам, как "нецензурную лексику и оскорбление участников"?
Я попробую объяснить, чем это место отличается от Вашего дома, хотя я думала, что Вы знаете. Чтобы войти в Ваш дом, нужно немного больше, чем просто постучаться. У Вас там дверь есть и замок. И дверь, как я подозреваю, не стеклянная. То есть - не надо кривить душой, это место - место публичное и совсем не похоже на Ваш дом.
21.08.2003 02:35:45, Пелагея
Хм, "дверь" здесь тоже есть - правила. "Замок" вешается для тех, кто эту дверь игнорирует (при этом они частенько этот замок взломать пытаются, что в offline вообще уголовно наказуемо). А если чужой дом вдруг не закрыт на замок, Вы считаете себя вправе зайти туда и делать все, что угодно? И с чего это Вы взяли, что это публичное место? Это частная собственность. Извините, не думала, что "наложить" будет для Вас оскорбительно - Вы с таким наслаждением и так откровенно здесь это делаете! 21.08.2003 11:46:47, Модератор Natali
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.08.2003 14:59:30, Пелагея
Я таки отвечу... ;)
"если Вы бы не пускали кого-то в свой магазин в цивилизованной стране - то на вас подали бы в суд за нарушение прав человека"
Если бы мы не пускали в свой "магазин" (хотя магазин - это не корректно, но не об этом речь) просто людей по каким-то признакам (цвету кожу или еще чего), то да. Но у нас вроде другая ситуация. Мы выставляем людей, которые НАРУШИЛИ ПРАВИЛА, действующие в этом "магазине" (типа своровали что-то, продукты попортили, другим покупателям нахамили и т.п.). Вам понятна эта разница?
21.08.2003 15:36:10, Модератор Natali
Извините, мамзель, ЭТА разница мне понятна. Но тогда Вы подчеркиваете, что кто-то нарушил правила, то есть Вы СНАЧАЛА пускаете всех. То есть это НЕ дом. Не так ли? ИЛи Вы в дом тоже пускаете всех до тех пор, пока они не нарушат правила?
Да, а Ваши выступления по поводу "наложить" - они как в правила вписываются? Или Вы просто любуетесь теперь тем, что Вы наложили (извините, я теперь буду изучать новое слово, любезно Вами мне подаренное, спасибо Вам за это большое)
21.08.2003 15:46:12, Пелагея
В виртуальный дом можно пускать всех. Почему нет? Какая разница, как это назвать? Вот "клуб" еще - подходящее слово. Суть в том, что это место, имеющее владельцев и правила поведения. И Ваше милое желание делать здесь все, что Вам вздумается, мягко говоря, не уместно.
А какие пункты правил нарушают мои сообщения? Вам оскорбительно то, что ВЫ тут наложили и Вам на это указали? А Вы думали, все будут ходить и молча нюхать? Чего ради?
Я, в отличие от Вас, ни чужим, ни своим накладыванием не любуюсь. Я на Ваши вопросы отвечаю. Вы же хотели, чтобы на них отвечали? За слово - пожалуйста. Купите словарик - там их еще мно-ого.
22.08.2003 01:28:51, Модератор Natali
Какое-то странное обращение к собеседнику - мамзель(???????????????????) Дешево как-то.... 21.08.2003 23:59:26, Ol"tya
Спасибо, Ольтя, я не рассчитывала на Вашу поддержку!!! 22.08.2003 03:15:50, Пелагея
Вот и мне так кажется, а модераторы одобрили это как нормальное обращение к собеседнику на конференциях.:-) 22.08.2003 02:23:24, Наташа В.
Место публичное, но у него есть хозяева. Как в Лялечке прямо. Там - хозяин-барин, модерить аки бог на душу положит, поэтому не вижу, почему вас так раздражает модераторство на чужом сайте. 21.08.2003 02:48:55, странно
О, а мы тут о Лялечке говорим:)???? Или о том, как стоит вообще модерировать сайты? Или обсуждаем фразу мамзель о том, что она тут уборщица, а не хозяйка:)? 21.08.2003 02:53:52, Пелагея
Это где это у меня такая фраза была? Точную цитату пожалуйста. 21.08.2003 12:28:19, Модератор Natali
Да, и о Лялечке в том числе. По сути есть что ответить? 21.08.2003 02:55:46, странно
По какой сути:)?
Я обсуждаю модерирование Лялечки с участниками Лялечки. Вы участник:)? ТОгда давайте обсудим это в Лялечке, я с удовольствием вместе с другими модераторами выслушаю Ваши претензии и мы, возможно, изменим нашу политику модерирования.
Здесь я являюсь участником конференции в течении многих лет и да, меня интересуют вопросы модерирования именно здесь. И да, меня интересуют права участника Пелагея, равно как и права некоторых других участников данного сайта.
21.08.2003 03:06:24, Пелагея
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- намеренное оскорбление модераторов
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.08.2003 02:41:28, Наташа В.
eka
С таким-то отношением... просто удивительно, что Вас так тянет-то... 21.08.2003 02:54:40, eka
Ека, а Вы могли бы мне ответить на один вопрос:)? 21.08.2003 03:06:49, Пелагея
eka
не-а 21.08.2003 03:28:44, eka
Спасибо за ответ:))) 21.08.2003 04:13:15, Пелагея
Сидят два червячка в куче и про яблоки беседуют.:-) 21.08.2003 02:58:16, Наташа В.
МАРГО
Согласна, модераторы очень разборчивы) 20.08.2003 18:05:47, МАРГО
Да, наши мамзели-модераторы такие, нежные:))) 20.08.2003 18:09:41, Пелагея
МАРГО
Пелагея, знаю тебя уже очень давно:) Иногда ты бываешь резка...;)Может вообще забыть про наличие модераторов? зачем пытаться им что-то доказывать? Просто быть можно поспокойнее. Меня тоже недавно отключали и тоже ИМХО несправедливо. но пообщавшись с ними, я поняла, что это как головой об стенку - бесполезно!
Не думай о модераторах и не ругайся ни с кем)
20.08.2003 18:32:15, МАРГО
Спасибо за совет:))) 20.08.2003 19:43:36, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!