Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Meitene

Учусь модераторскоему искусству.

Скажите, пожалуйста, по теме ли отвечать на вот этот вопрос:
http://www.7ya.ru/conf/mes-Breast.aspx?l=5&cid=Breast&mid=35288
Таким вот атветом:
http://www.7ya.ru/conf/mes-Breast.aspx?l=6&cid=Breast&mid=35302

Не стОит ли этот ответ удалить?
22.07.2003 12:09:36,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитав ВНИМАТЕЛЬНО...Рановато мне еще в конфу по ГВ, но я туда вообще не пойду. никогда. вне зависимости от того, как буду кормить.

все Ваши высказывания похожи на комментарий в этой ссылке.
правда, это было в Семейной, но очень похоже на вашу конфу :-))
23.07.2003 07:48:40, Simona*
off: класс!!! просто слезы от смеха, когда читала эту ссылку:)))))))))))))) 23.07.2003 15:42:28, Tigra_Natasha
точно..:-) 24.07.2003 04:29:53, Simona*
Meitene
Я не могу сказать, что упомятуя ссылка точно отражает мою мысль и настроение. 24.07.2003 09:35:44, Meitene
А никто и не просит этого говорить:))) 24.07.2003 15:52:08, ЛидунькА
Модератор Лена
За что удалять этот ответ? Потому что он не слишком развернуто отвечает на поставленный предыдущим оратором вопрос? Каждый отвечает, как может... если выходит за рамки, удаляется... 22.07.2003 12:24:48, Модератор Лена
Meitene
Может быть, Вам жаль удалить сообщение Еки, потому что у неё уже скопилось много удалеий и это станет последней каплей для её отключения? Я Вас понимаю, кто же тогда будет давать ценные советы и познания в конференции "Грудное вскармлевание". Скарлетт одна может не справиться... 22.07.2003 12:29:49, Meitene
Вы по моему язвить начинаете. Вы считаете себя вправе осуждать кого-либо? 22.07.2003 14:50:50, ЛидунькА
Meitene
Нет, так не считаю. 22.07.2003 15:40:09, Meitene
eka
Спешу Вас расстроить.Скорее всего, У меня удалений гораздо меньше чем у Вас. Всего 1 и за спам. Хотя я могу и ошибаться.
Никто советы не дает. Процитируйте мне хоть один мой совет, пжлста. А ответ о Пелагее и Наташе В.: ну где вы там видите обсуждение личностей. Это информация, которая предоставлялась не в личной переписке и не в Лялечке, а в открытой для всех конференции. Наличие 2-х детей, которые на ГВ- факт известный не только мне. Факт. И никаких отступлений относительно личностей. Где обсуждение?
22.07.2003 13:52:09, eka
Meitene
Ека, сделайте одолжение, освободите меня от своего общества. Я хочу поговорить с модераторами. 22.07.2003 14:00:58, Meitene
eka
В данном конкретном случае именно Вы обсуждаете мои несуществующие замечания. и я не вижу криминала в том, что могу это откомментировать. Где написано в правилах, что я должна молчать, когда вы обращаетесь к модераторам? или общайтесь по мылу. А пока Вы в конфе и прозрачны для других- терпите. нужна конфидициальносьб- ищите другой путь. 22.07.2003 14:16:29, eka
*Забава Путятична
:^)) 22.07.2003 15:01:24, *Забава Путятична
Meitene
Т.е. обсуждение происходит в рамках обсуждаемой темы? 22.07.2003 12:26:01, Meitene
Вы хотите жесткой цензуры? Не начнете потом в первых рядах выступать против?:)
Язвительный ответ может вызвать нежелательные отклики с негативным переходом на личности (и его можно удалить), а нейтральный ответ, пусть и уклоняющийся от темы обсуждения, может остаться.
Я, честно говоря, не вижу проблемы, которая Вас обеспокоила.
Поясните, что Вам не понравилось? Конечно же, будут отклонения от первоначальной темы обсуждения, уводящие разговор немного в сторону. Вы считаете, что это надо удалять? Чем это мешает, если не вызывает раздраженных откликов многих людей и не превращает обсуждение первоначального вопроса в ругань в "отклонившейся ветке"?
22.07.2003 12:35:44, Hel
Meitene
Далее. В конфу пришёл новый человек (аноним), он интересуется компетентностью конкретных людей. Ему рассказывают, у кого сколько детей и как плохо кормить долго грудью. Это что, нормальная атмосфера? Сообщение Дыбры удалили со всеми комментариями. Тогда удалите и этот ответ о личностях. Или что мне непонятно? 22.07.2003 12:44:26, Meitene
Модератор Лена
С чего вы взяли, что пришел новый человек? Аноним вовсе не значит новый... 22.07.2003 12:54:35, Модератор Лена
Meitene
Потому что он сам пишет: я тут недавно. 22.07.2003 12:55:50, Meitene
Модератор Лена
Не хотелось бы обсуждать личность анонима... 22.07.2003 12:59:24, Модератор Лена
Спасибо :) И там я действительно недавно... 22.07.2003 15:46:16, ???
Meitene
Я считаю, что
1. Это обсуждение не по теме
2. Это обсуждение личности, причём личности, которая не имеет возможности присутствовать в разговоре
3. Я считаю, что на сайте для разных людей разная степень настороженности со стороны модераторов.Для отключения одних людей нарушения притягиваются за уши, для удаления комментариев других людей надо очень долго и много объяснять, что в них не так.
22.07.2003 12:40:32, Meitene
:)
Вас ведь не переубедить?:)
Ваше сообщение "Я пришла с пляжа", а потом "Я ушла на пляж" висит в конфе и не вызывает Ваших комментариев о том, что не по теме конфы и их модераторам надо удалять? Никому не мешает ведь?
Пелагея и Наташа активные участники конфы, конечно, интерес к ним повышенный. Если они дают советы, то хочется понять, есть ли у них опыт для таких, достаточно неоднозначных советов? Отсюда вопрос и отсюда ответ. Он разве оскорбляет Пелагею? Обсуждает ее личность?
ИМХО, Вы сейчас "притягиваете за уши" причины, чтобы вновь начать обуждение конфы ГВ здесь.
22.07.2003 12:52:51, Hel
Meitene
Тема конференции и обсуждаемая тема - это разные темы?
Моё сообщение о пляже (первое) размещено было в разделе "юмор". Хорошо, модераторам несмешно, удалили - нет проблем. Потом модераторы мне сказали, что такого рода сообщения для "посиделок". Я его там и разместила. Если бы не благословение модератора, то и его удали ли бы, но теперь как-то не уже не получится.

Я абсолютно не хочу обсуждать ГВ. Я хочу обсудить модераторов, их действия. И уже давно не секрет, что сами модераторы активно участвуют в обсуждении и имеют свою позицию, т.е. они не являются беспристрастными наблюдателями.:(
22.07.2003 13:03:11, Meitene
Siniy
Модераторы не обязаны быть лишь наблюдателями (Уголовный кодекс не преследует участие модераторов в обсуждениях), что же касается беспристрастности в отношении к нарушениям - это никак не связано с выражением мнения по каким-либо темам
Если мнение выражается корректно - все равно
Модерируются только те, кто нарушает правила конференций, а отнюдь не те, кто высказывает неугодное лично модераторам.. Более того, бездоказательные предположения о предвзятости модераторов - это оскорбление модераторов, что является нарушением правил конференций..
22.07.2003 13:58:43, Siniy
Meitene
Синий, мой пост показывает, в чём я вижу предвзятость. Если у тебя есть возможность, то найди и почитай удалённые посты Пелагеи "за оскорбление личности". Я не знаю, как можно доказывать более понятно. 22.07.2003 14:03:35, Meitene
Siniy
то есть ответ Пелагеи в сравнимой ситуации стирался? или схожий ответ Пелагеи стирался?

ты понимаешь, что ответ на вопрос, является ли написанное оскорблением или нет, сильно зависит от контекста?
22.07.2003 14:21:33, Siniy
Meitene
Там не было оскорблений ни в контексте, ни без контекста. 22.07.2003 14:38:01, Meitene
Siniy
а что позволяет тебе считать себя в этом вопросе менее предвзятой, чем модераторы? Ведь ты считаешь, что оскорблений не было, а многие читают, что были 22.07.2003 14:53:52, Siniy
Meitene
Поэтому и педлагаю тебе ознакомиться с ними. 22.07.2003 14:55:21, Meitene
а почему модераторы не могут выступать и как участники? Когда идет обсуждение без нарушений, модератор - обычный участник, имеющий собственное мнение и имеющий право отстаивать его:) Если есть нарушение, модератор его удаляет, не переставая при этом быть участником.
Модератор - это не основная работа, за которую деньги платят.
Беспристрастность должна быть при вынесении решения по отношению к конкретному нарушению (удалять-не удалять). От личности написавшего это не зависит. И, опять же, модераторы стараются удалять как можно меньше сообщений.
22.07.2003 13:09:42, Hel
Meitene
Да ну??? А сам себя модератор тоже удаляет?

Я о том и говорю: если модератору при общении очень давит на мозг Клаша, то он найдёт способ её удалить своими руками или руками других единомышленников. Поэтому в ГВ и такой бардак, что никто особо и не заинтересован в порядке.
22.07.2003 13:21:41, Meitene
Вы хотите стать модератором ГВ? Чего Вы добиваетесь, я лично понять не могу.
Могу сказать только на своем примере. Есть люди, которые меня раздражают. И к ним у меня более "бережное" отношение, чем к приятным мне лично собеседникам, именно потому, чтобы не было обвинений в предвзятости.
И еще мое личное мнение. Я бы на месте руководства сайта назвала бы конфу не ГВ, а ГВ и искуственное вскармливание. Тогда кучи проблем удалось бы избежать, хотя бы гневных возгласов "Идите в конфу до года, здесь только ГВ". Было бы обсуждение РАЗНЫХ типов кормления детей.Хоть до пенсии. :)Научились бы уживаться с разными мнениями, склоки бы поутихли. И бардака было бы меньше.
22.07.2003 13:35:57, Hel
пупсик
бардак бы как раз до потолка поднялся и склоки бы просто не утихли никогда. 22.07.2003 22:43:33, пупсик
*Забава Путятична
Да ну ! Передрались бы еще круче :)) 22.07.2003 15:07:44, *Забава Путятична
Meitene
Я не имею возможности модерировать ещё. Но то, что имеет смысл посадить на эту конфу человека направленности Пелагеи или Наташи (кстати, есть много имён, но они просто самые давние участники и более опытные) для меня совершенно очевидно. Я не знаю, горят конкретно они желанием или нет, но в любом случае такую женщину можно найти, женщину, понимающую нужды желающих кормить. Можно поискать и среди педиатров, если уж так волнительно образование. Главное, чтобы МЫШЛЕНИЕ было соответствующее нормальному настрою конференции. Возможно, нужно немного корректировать правила именно для ГВ ("ведь в раннем развитии" висит предупреждение: "Большая просьба: на вопросы о той или иной методике не отвечать в духе "оно вообще не надо". Если Вы желаете обсудить (не)нужность раннего развития вообще, напишите новое сообщение и постарайтесь сформулировать его корректно: почему Вы так считаете и что Вам не нравится в существующих методиках. Письма, нарушающие это правило будут удаляться. Давайте будем уважать друг друга." 22.07.2003 14:15:14, Meitene
Мне кажется, что если таковой модератор будет относиться более либерально, чем некоторые участники конфы о ГВ, к искусственному вскармливанию, его объявят некомпетентным и пошлют на мыло :-) вне зависимости от его знаний по обсуждаемому вопросу. 23.07.2003 07:21:37, Simona*
Нужды желающих кормить тут не при чем. модератор должен быть НЕЙТРАЛЕН! Он должен удалять только за список нарушений, а не за то "кормила ли данная мама до 5 лет и что она делает в конфе, если не кормила". 22.07.2003 15:01:22, ЛидунькА
Meitene
А зачем, скажите, отделили ГВ от малышковой конфы под Новый год?

"Я бы на месте руководства сайта назвала бы конфу не ГВ, а ГВ и искуственное вскармливание." Вы сейчас этим сказали, как бы Вы хотели усугубить проблему. Синему, как мужчине, это простительно. Он может быть далёк от того, какие изменения на личность женщины накладывает НЕкормление и кормление. Для некормившей женщины (да ещё и не в ладах со своими эмоциями) - это есть, как красная тряпка для быка. Вы же видите сами, ЧТО происходит сейчас. А теперь Вы хотите собрать всех вместе. Думаю, что Вам совсем легко будет модерировать эту конфу. В соединённой конфе тема ГВ просто исчезнет.
22.07.2003 13:59:47, Meitene
вы этим хотитет сказать что ГВ настолько неважно что исчезнет????? Мне кажется что вы немного не правы. Тема не исчезнет никогда, потому что то что естесственно не исчезает. А вот одержимость какой либо идеей разумеется проходит там, где нет подпитки. 22.07.2003 15:03:38, ЛидунькА
Meitene
Лидунька, а что можно сделать, чтобы Вы исчезли? 22.07.2003 15:08:33, Meitene
Скарлетт
Мне кажется, Вас раздражает такое количество людей - Я, Ека, ЛидунькА, что Вам проще открыть собственную конференцию для общения только с теми, кто Вам ни в чем не противоречит. 23.07.2003 09:57:43, Скарлетт
fri
Выключить компьютер... 22.07.2003 15:44:37, fri
Боюсь это неосуществимо:))) 22.07.2003 15:34:21, ЛидунькА
Olja
И мне жаль.... 25.07.2003 12:34:15, Olja
А жаль... 22.07.2003 15:42:05, Панда
eka
Да что ж это такое! Ну не хотите, чтобы кто-то реагировал на Ваши слова в конференции- пишите на мыло! 22.07.2003 15:21:48, eka
Siniy
закрыть глаза :) 22.07.2003 15:16:30, Siniy
Я конфу ГВ не модерирую. Я могу только Общество и иногда Семейные, по договоренности с Синим.
Это так, к сведению.
Насчет объединения. Мне кажется огромной ошибкой отделение ГВ от проблемы кормления детей. Это как будто кормящие грудью - божества какие-то, к ним не подойди. Это неправильно, ИМХО.
некормящая сможет почувствовать себя "человеком", обсуждая в общей конфе свои проблемы кормления ребенка с такими же мамочками. Кормящие грудью - обсуждают свои проблемы. Да, они будут частично пересекаться, как и пересекаются сейчас, когда есть смешанное кормление. Но мам, кормящих смесями, не будут прогонять, из-за чего часто возникают склоки в ГВ.
Я сама кормила, в конце концов. Я не вижу в этом ничего такого экстраординарного, для чего нужно выделять отдельную конференцию. И не была я нервной настолько, что слово "смеси" слышать не могла. Пока же, на примере конфы ГВ я вижу, что избыток негативных эмоций как раз у кормящих, при упоминании слова "смесь". Это, ИМХО, неправильно. И если объединить "смеси" и ГВ, то привыкнут, что смеси ТОЖЕ нужны, это слово МОЖНО употреблять и не бояться его так панически. Глядишь, и начнут спокойнее реагировать на тех, кто по каким-то причинам сам не кормит (может, и не хочет), а проблемы кормления присутствуют и их хочется обсудить.

Вы резко противоставляете ГВ и кормление смесями, я же принимаю спокойно оба способа, не отрицая, что если есть возможность, то ГВ лучше.
Мне кажется. что при объединении подобное спокойное отношение быстро бы установилось, ко всеобщему удовольствию .
22.07.2003 14:20:37, Hel
Скарлетт
Лен, ты как всегда разумно и трезво :) походишь к вопросу. Я считаю также, только порой не удается так же ясно выразить :((( 23.07.2003 09:58:46, Скарлетт
пупсик
Вам кажется. 22.07.2003 22:48:34, пупсик
eka
Полностью поддерживаю. Это же конференция. Люди ходят спрашивают, советуются. Ессно, что каждый имеет свое мнение. Я, например, до сих пор в шоке как обошлись с мужиком, который совета спрашивал относительно ГВ для своей жены. И этот аргумент: "опыта нет- валите отсюда..." Дак есть же, например, Лялечка, адрес у всех, наверное есть. там только о ГВ. зачем филиал Лялечки здесь устраивать. Лично я поддерживаю, чтобы конфа называлась ГВ и ИВ. Поскольку де-факто она такой и является. 22.07.2003 14:38:40, eka
Meitene
Мы договорились, что не будем говорить здесь о ГВ, а о Вашем опыте и подавно.

То,что Вы написали, показывает, насколько не понимаете проблему.

"Это как будто кормящие грудью - божества какие-то" Почему такое восприятие. По-моему, как раз они идут к людям и предлагают себя, свой опыт. На, бери, учись и действуй. Другой вопрос,что это у некоторых вызывает негативные эмоции.

"некормящая сможет почувствовать себя "человеком", обсуждая в общей конфе свои проблемы кормления ребенка с такими же мамочками." Они уже сейчас не в состоянии отделить свои проблемы от проблем других людей, не в состоянии вообще сформулировать, почему их позиция, проблема сложилась так или иначе. И тут вдруг они сядут "поумнеют и подобреют".

"Но мам, кормящих смесями, не будут прогонять, из-за чего часто возникают склоки в ГВ." Вы путаете причину и следствие. Те, кто приходят по делу никогда не выгоняются. Склоки организуют именно женщины, проблемные не только по теме кормления, а и ещё по ряду своих реакций и понятий. Сейчас там есть 3-4 ника, которые только и занимаются тем, что показывают свою глупость.


22.07.2003 14:36:33, Meitene
Вам не кажется, что вы перегибаете палку? Может быть ваши слова кажутся некоторым тоже глупостью? Никогда над этим не задумывались? 22.07.2003 15:36:55, ЛидунькА
Meitene
Нет, мне не кажется. Да, я задумывалась. 22.07.2003 15:39:33, Meitene
Хорошо, хоть задумывались - это уже что-то:)))) 22.07.2003 18:24:26, !!!!!!!
Я не обсуждаю свой опыт, если Вы так подумали почему-то. Я пыталась лишь сказать, что не все кормящие воспринимают слово "смесь" отрицательно, поэтому вполне можно и с ними обсудить кормление детей смесями. Те, кто воспринимает это как оскорбление ничем не лучше тех, кто приходит в конфу, чтобы "написать очередную глупость".
Эти кормящие так настойчиво "идут" со своим опытом. что вызывают отторжение. И агрессивно прогоняют тех, кто по каким-то причинам их не поддерживает или придерживается другой точки зрения. С этим явлением и нужно бороться.

"Они уже сейчас не в состоянии отделить свои проблемы от проблем других людей, не в состоянии вообще сформулировать, почему их позиция, проблема сложилась так или иначе"
А им и не дают особенно. Поумнеть и подобреть должны обе стороны. При объединении это возможно, деваться некуда будет. Самые оголтелые сторонники того или иного решения уйдут или станут вести себя "поскромнее":). А зачем на сайте склоки, вызываемые этими несколькими людьми (с обеих сторон)
"Склоки организуют именно женщины, проблемные не только по теме кормления, а и ещё по ряду своих реакций и понятий."
Я, как сторонний наблюдатель, делаю несколько иной вывод. Проблемные по теме кормления -да. Только с двух сторон.
22.07.2003 15:00:11, Hel
Meitene
Вы написали, что кормили грудью. Это Ваш личный опыт.

Кормящие параллельно грудью и смесью, возможно, не воспринимают. Есть очень большая разница в кормлении детей разных возрастов. Как кормить в первый месяц, в 9 месяцев, в год и три или в три года - это всё разные истории. Те, кто организует склоки даже это не понимают.

"Эти кормящие так настойчиво "идут" со своим опытом. что вызывают отторжение. И агрессивно прогоняют тех, кто по каким-то причинам их не поддерживает или придерживается другой точки зрения. С этим явлением и нужно бороться." Я думаю, на этом остановимся. Вы ясно изъяснили мне, с чем боретесь.
22.07.2003 15:07:26, Meitene
я написала, что кормила лишь для того, чтобы потом сказать, что вполне спокойно могла общаться и на тему смесей. Простите за упоминание моего личного опыта, раз уж мы договорились не обсуждать ГВ и личные опыты. Только вот я не понимаю, почему же Вы нарушаете договоренность ниже и обсуждаете ГВ детей разного возраста?:)
Вот для объяснения тем, кто "даже этого не понимает" и создана конференция. Для спокойного и корректного объяснения. А с теми, кто не хочет корректно и без вызывания отрицательных эмоций у собеседника общаться (даже и на первый взгляд, вежливыми сообщениями) и надо бороться. И не надо считать, что борьба идет лишь с кормящими. "Этого Вы мне не пришьете":) Я говорю про обе стороны этого противостояния.
22.07.2003 15:46:08, Hel
Meitene
Про объяснения. Я вчера читала спор про ФКУ давности эдак полгода назад. Там принимала участие одна дама, которой очень подробно объясняли, почему можно и как можно кормить с ФКУ.
Прошло полгода. Эта же дама приходит и пишет:"Кормить с ФКУ нельзя!" Точка. Без объяснений. Это что есть такое? Она чего туда приходит полгода, узнать новое?
22.07.2003 15:50:39, Meitene
а почему Вас так волнует причина, по которой в конфу приходит участник, чтобы задать свой вопрос? Какая разница? Захотелось еще раз обсудить эту проблему. Вы не хотите обсуждать - не обсуждайте, никто же не заставляет.Пусть она считает, что нельзя и она не кормит. Вас-то почему это так заботит?
Мнения по этому вопросу разделились. Я читала обсуждение. Те, кто говорили, что кормить можно, оговаривали кучу условий, при которых это возможно. Не просто дал грудь и все. Лично я не понимаю, зачем идти на такие ухищрения, когда проще и удобнее всем перевести данного ребенка на ИВ.
22.07.2003 16:02:04, Hel
Как раз недоумение и вызывает тот факт, что ребенку от ГВ в таком случае (а я считаю что это и ГВ назвать нельзя при ФКУ) польза незначительная (если не вред), а во главу угла ставится ЖЕЛАНИЕ ЖЕНЩИНЫ. Почему то о ребенке тут думают в последнюю очередь. 22.07.2003 18:34:15, ЛидунькА
Meitene
Во-первых, меня заботит цель её прихода. Она не приходит спросить. Она не приходит рассказать. Она не приходит послушать. Для чего она приходит? Продемонстрировать себя? Так и напишем: "Конфа по ГВ (сюда надо приходить себя демонстрировать)."
Во-вторых, если уж ты хочешь высказаться по столь серьёзной теме, то будь объективен. Она прекрасно знала, что вопрос неоднозначный ("кормить нельзя!"), а есть разные подходы. Она же выбрала лишь один, т. е. сознательно сконцентрировавшись на "нельзя". Вы по-прежнему не понимаете, почему так поступают "сторонники ГВ" ?
22.07.2003 16:09:19, Meitene
она выбрала один, вы выюрали ДРУГОЙ. Чем собственно вы отличаетесь от нее??? Тем что вы сторонница ГВ при ФКУ, а она нет? Не вижу принципиальной разницы. 22.07.2003 18:35:39, ЛидунькА
eka
То есть перед тем как спросить что-то нужно объясниить цель этого вопроса Вам? Спросить разрешение на высказывание? Извините, но Вы понятие конференции с чем-то путаете.
22.07.2003 18:12:11, eka
Просто ДАМА хочет ввести запрет на посещение конфы. Видимо кому-то удобнее сделать тут вторую Лялечку, где междусобойчиком будут перетираться одни и те же проблемы и высказываться одни и те же взгляды изо дня в день и не дай Бог: шаг вправо - влево - попытка к бегству, прижок на месте - попытка улететь. 22.07.2003 18:37:44, ЛидунькА
Это ЕЕ решение, почему она сделала так, а не так, как хотелось бы и было бы понятнее Вам лично. И ее право прийти в любую конфу, чтобы задать там свой вопрос, независимо от того, хотите Вы этого или не хотите, ждете ее или не ждете, понимаете причины ее прихода или не понимаете. Конференция открыта для ВСЕХ участников, а не только для избранных.
И это не повод для ругани. Можно спокойно написать в ответ, с чем Вы не согласны, не выходя при этом за рамки, не оскорбляя и не выгоняя. Если есть желание. Если желания нет, то можно ничего не писать. Писать в ответ оскорбления -нельзя. Эмоции кормящих - это не причина для оскорблений. Нужно уметь сдерживать свои эмоции, не прикрываясь гормонами. Проблема в том, что многие не хотят сдерживать свои негативные эмоции. Мне не важно, почему так поступают как сторнники ГВ, так и сторнники ИВ. И с теми, и с другими надо бороться, потому что они нарушают правила поведения на этом сервере.
22.07.2003 16:20:51, Hel
Meitene
Я понимаю, Вы поддерживаете её и проблемы не видите. Про борьбу мы уже говорили. 22.07.2003 16:30:35, Meitene
нет, Вы не понимаете. Я поддерживаю те сообщения, которые не нарушают правил. И выступаю против тех сообщений, которые нарушают правила поведения в конфе. Не надо мне приписывать симпатии к определенным людям и поддержку их из-за этих симпатий.
Право ЛЮБОГО участника открытой конфы прийти и задать свой вопрос или написать любое сообщение, не нарушающее правил. Это я поддерживаю. Вы же пытаетесь доказать мне, что какие-то участники не могут приходить в конфу и писать то, что Вам лично кажется неправильным или глупым. Это неправильная позиция, она делает кого-то "равнее" и "правее" других.
22.07.2003 16:44:34, Hel
Да почему по вашему мнению надо с чем то бороться, почему вам везде мерещится что кто то склоку хочет завести? Вы не задумывались, что люди идут в конфу сказать что то и узнать ращличные мнения на этот счет, а не выслушать поток оскорблений или навязывание своих идей. С чем повашему надо бороться? Со смесями? Это в высшей степени неразумно, они спасли и продолжают спасать жизни тысяч детей. 22.07.2003 15:40:48, ЛидунькА
eka
[пусто] 22.07.2003 18:18:03, eka
Эка, ты мне?:))) Или ей?:) А то не поняла почему ты мне это написала... 22.07.2003 18:40:37, ЛидунькА
eka
НЕт не тебе, маленько ошиблась с местом. Видишь, в любом случае, адресат нашелся. 22.07.2003 20:16:21, eka
Meitene
Нет, не выясняйте, девочки. Это мне написано. Вы так удачно дополняяте друг друга, что вместе являетесь мощной силой, не терпящей разлада. 22.07.2003 19:44:48, Meitene
Вы тоже с Наташей и Пелагеей. 22.07.2003 21:02:41, ЛидунькА
Meitene
Где тут видно Пелагею или Наташу. Их отключили, до 26 июля ( смотрите список нарушителей).
Изначально здесь находились я и модераторы. Потом пришла Ека. Можно посмотреть, через какое время появились Вы. Ещё немного анонимных сообщений проскочило. Ещё пара сообщений от Панды и Пупсика. Караул присоединилась. Одно от Щуки. Одно от Забавы... Простите, если кого забыла, но в основной массе тут только Вы с Екой присутствуете и модераторы. Тут нет Пелагеи и Наташи, очнитесь!
23.07.2003 14:39:11, Meitene
eka
Я вот что подумала... Может вы и не за или против ГВ или ИВ. Просто хотите, чтобы последнее слово за Вами осталось? Ради Складывается такое ыпечатление... 22.07.2003 20:18:08, eka
Meitene
Смеси должны спасать от силы несколько сотен жизней.
А то, что они "спасают" тысячи я не согласна.Можно перейти на миллионы...
22.07.2003 15:44:38, Meitene
eka
У людей есть право выбора. Просто скажите за и против, если хотите. Не Ваш ребенок, не Ваша ответственность, в конце концов. Не переживайте Вы за миллионы. Не беспокойтесь за судьбы "испанских детей" (Собачье сердце), за Гондурас. Обратите внимание на конкретных людей в каждом конкретном случае и, если хотите, помогайте. А то эти рассуждения в общем виде ни к чему не приводят. 22.07.2003 20:23:02, eka
А может и миллионы... Что значит "должны" спасать? а остальные пусть умирают? 22.07.2003 18:41:57, ЛидунькА
Olja
Уважаемая Лидунька, простите, что вмешиваюсь в горячий спор, но эта фраза - "умирают" Я не понимаю, у вас была возможность кормить грудью, так причем тут про смерть? Разве ващ сын бы умер (ну и жуткие вы вещи предполагаете!), если бы Вы его не перевели на смесь, а продолжали бы кормить грудью? Просто чушь какая-то, извините. Не вижу логики вообще. 25.07.2003 12:47:50, Olja
Модератор Лена
Лен, отделение ГВ в отдельную конфу зимой было вызвано постоянными склоками на тему ГВ в конфе "до года" и невозможностью участникам общаться на другие темы кроме ГВ.
На тот момент это было правильное решение. Сейчас я вижу, что отделение ГВ в отдельную конфу проблемы постоянных склок не решило. Но, по крайней мере, они сконцентрированы большей частью в одном месте...
22.07.2003 14:31:27, Модератор Лена
пупсик
Попробуйте таки создать конфу ИВ. Посмотрите, что получится. 22.07.2003 22:56:58, пупсик
Пусть была бы отдельная конфа, отделенная от "ребенок для года"
"Кормление". И перед входом:)) предупреждение о том, что не надо негативно относится к тем, кто кормит своего ребенка не так, как это делаете Вы.
:)
22.07.2003 15:01:54, Hel
Siniy
думаю, склоки в большинстве случаев идут от некого неравноправия между грудным и не грудным вскармливанием.. В большинстве случаев выходит, что кто-то "нападает", а другой вынужден "защищаться"..
На официальном уровне уровнять (в названии и в описании тем конфы) - было бы вполне вероятно удачным возможным решением
22.07.2003 14:39:11, Siniy
Meitene
Равноправия быть не может. Ибо грудное вскармливание - это естественное вскармливание, норма, строго говоря. Искусственное вскармливание - это вскармливание в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ситуациях, это риск по многим параметрам.
На деле сейчас большинство женщин не докармливают грудью даже до 3 месяцев, хотя до 6 месяцев младенец должен ТОЛЬКО молоко матери получать. При этом направленность общественного мышления именно такая: "смесь - тоже норма".
22.07.2003 14:54:25, Meitene
Вы этими словами подчеркиваете, что равноправного общения между людьми, которые по разному кормят детей быть не может. Тогда давайте пойдем дальше. Одни на завтрак манго любят - другие бананы с йогуртом, пускай одни к другим не суются, ведь содержание питательных веществ в этом питании разное.
Знаете так до чего дойти можно?
22.07.2003 15:44:24, ЛидунькА
Meitene
Я уже знаю:
1. Можно закрыть глаза
2. Можно выключить компьютер

Но сами, лично Вы, считаете, что общение с Вами неизбежность. Вот до этого мы и дошли.
22.07.2003 15:46:51, Meitene
конечно, если не соблюдать 1 и 2 пункты:))) 22.07.2003 18:42:56, ЛидунькА
Siniy
а на деревьях человек жить не должен и питаться не должен бананами все еще?? Неужели трудно представить, что иногда "не норма" действительно становится "нормой"?? И у человека довольно высокий адаптивный фактор, чтобы кормление смесью негативно сказалось на популяции..

И поверь, я не злой и обидеть никого не хочу.. был бы злой - назвал бы активное деление на "правильных кормящих" и "неправильных некормящих" расизмом..

22.07.2003 15:21:41, Siniy
Meitene
Ты - отец (будущий или настоящий). У тебя совершенно иная роль в жизни твоих детей.

"Неужели трудно представить, что иногда "не норма" действительно становится "нормой"??" А ты себя нормально чувствуешь, когда это представляешь? Можно абстрагироваться от ГВ.

Я вчера буквально писала про адоптивность детей. Она очень высокая, правда. Значит ли это, что можно лишать ребёнка самого лучшего, что предназначено ему природой? Не только с биологической точки зрения грудное вскармливание - норма. Но и с точки зрения психосексуального развития. Слишком много взаимосвязей, слишком много тонкостей в природе, слишком всё сложно, чтобы вот так подойти к младенцу и впихнуть ему достижение цивилизации. Не потому, что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ случай, а просто потому, чтобы не орал, например. Лежал бы в коляске со своей бутылкой и дал покой родителям. :(
22.07.2003 15:29:52, Meitene
Siniy
природа не любит, когда все маршируют в ногу.. таким образом она не может выбрать лучших.. Мамонты маршировали в ногу (в том числе занимаясь грудным вскармливанием :) - поэтому вымерли

Говоря про адаптивность стоит понимать, что давая лучшее адаптивность СНИЖАЕШЬ

Оптимальнее разным давать ражное..

Так что грудное вскармливание - это не обязательно лучшее, это лишь один из способов.. А на личность и на организм влияет так много всего, что влияние грудного вскармливания (в тех случаях, когда этому не придается излишнее значение) минимально

PS насчет становления "не нормы" "нормой", да, я совершенно спокойно к этому отношусь, думаю, что развитие в любом случае идет по прогрессивному пути

PPS и мы забрались очень далеко от тему конфы, так что давай закончим на этом.. Или, если хочешь, можно продолжить в другом месте
22.07.2003 16:04:29, Siniy
пупсик
Когда у малыша еще формируются все системы жизнедеятельности ( а это происходит довольно долго), ему необходимо грудное молоко, так как оно содержитне просто вещества, а ЖИВЫЕ КЛЕТКИ, гормоны, аминокислоты и т.п., чего в смесях нет. 22.07.2003 23:01:46, пупсик
eka
И, учитывая гормональную перестройку в подростковом периоде, действительно очень долго. 23.07.2003 04:34:46, eka
Ой, только не про аминокислоты:-)) 23.07.2003 00:51:03, Караул
Meitene
Скажите, в чём Вы видите причину склок? 22.07.2003 14:38:57, Meitene
Модератор Лена
Причину склок я вижу в отдельных людях. Как сторонников ГВ, так и сторонников ИВ. И те и другие периодически переводятся в режим чтения. 22.07.2003 14:42:36, Модератор Лена
Meitene
Покажите мне хоть одного сторонника ИВ на данный день и час. Они же все пишут, что сторонники ГВ, толко вот есть некое НО, которое им не позволяет принять те или иные взгляды. После этого НО, следует "да и вообще ерунда всё это, вот у меня...." 22.07.2003 14:46:48, Meitene
Я сторонник смешанного вскармливания,сначала грудное по возможности, потом искусственное. 23.07.2003 13:09:06, Евра
А почему человек, у которого есть какой то удачный опыт не может сказать " а вот у меня..."? 22.07.2003 15:46:38, ЛидунькА
Модератор Лена
Зайдите в конфу и сами посмотрите, кто лояльно относится к ИВ - их не так уж мало... 22.07.2003 14:51:48, Модератор Лена
Meitene
Я повторяю, что там все, некормящие естественно - "сторонники ГВ"... 22.07.2003 14:57:49, Meitene
ещераз напомню про себя.Есть еще , но за них писать не буду. 23.07.2003 13:09:45, Евра
И чем вы тогда недовольны? 22.07.2003 15:47:33, ЛидунькА
Meitene
Лидунька, если я напишу, чем недовольна, то у меня будет штраф "за оскорбление личности". Это будет такое очень серьёзное, масштабное, возможно, трёхэтажное оскорбление. 22.07.2003 15:54:06, Meitene
Все понятно:) спасибо! Мне многое стало ясно. 22.07.2003 18:46:22, ЛидунькА
Siniy
не вполне понимаю, почему нужно отделять кормление грудное от искуственного.. думаю, это лишь усугубляет отношение к проблеме тех редких женщин, для кого некормление или кормление сильно влияют на личность 22.07.2003 14:14:35, Siniy
Meitene
Ты читаешь, что там происходит?
Как ты думаешь, если собрать импотентов и здоровых мужчин в одну конфу поговорить о том, как получить наслаждение, то всё будет ОК?

Кормление или Некормление ВСЕГДА отражается на личности. Так же, как то, рожала женщина или нет. Ты же понимаешь, что женщина до родов и после родов - это есть два разных мировосприятия.
22.07.2003 14:18:25, Meitene
*Забава Путятична
"Кормление или Некормление ВСЕГДА отражается на личности. Так же, как то, рожала женщина или нет. " -Это уже проявление шовинизма. И слово "ВСЕГДА" ставит под сомнение сказанное. Не надо абсолютизировать :) 22.07.2003 15:23:00, *Забава Путятична
Meitene
Нет, я буду абсолютизировать. Больше того, я точно могу сказать, что конкретно на Вас отразился Ваш опыт вскармливания. 22.07.2003 15:38:17, Meitene
хотите обсудить личность собеседника?:)
Остановитесь. Вы начинаете переходить рамки дозволенного в общении.
22.07.2003 15:54:02, Hel
Meitene
Собеседник указывает мне что делать надо, а что делать не надо. Он не является, надеюсь, модератором, поэтому никак не может ограничивать меня. 22.07.2003 15:56:56, Meitene
по смыслу это было не указание, а предложение..и желание уменьшить Ваше раздражение, чуть разбавив его шуткой.
Жаль, что Вы так негативно сейчас воспринимаете слова собеседников. На Вас никто не нападает, не надо столь яростно защищаться.
Там же и смайлик стоял:)
22.07.2003 16:11:03, Hel
Meitene
Вы очень ошибаетесь по поводу моего состояния. Я не чувствую ни угрозы, ни неудобства. У меня не очень много свободного времени осталось, к сожалению. Т.к. скоро пора на пляж. Но в целом беседа для меня достаточно непринуждённая.
Моё раздражение в любом случае не надо уменьшать, т.к. я нераздражена.

22.07.2003 16:17:08, Meitene
Заметно:))) 22.07.2003 18:48:06, ЛидунькА
Щука
Ох, но Вы тоже поминутно, в каждом топике, указываете, кому и как себя вести, как надо и как не надо делать. И Ваши указания давно вышли за рамки конференции ГВ. 22.07.2003 16:10:27, Щука
Meitene
Правда? Примеры в студию. Вам лично я, кажется, ничего не советовала, но со стороны Вам виднее, конечно. 22.07.2003 16:39:38, Meitene
Щука
Именно со стороны - виднее. 22.07.2003 16:50:01, Щука
Siniy
собеседник говорит, что абсолютизировать глупо, так как абсолютизация уводит как от истины, так и от понимания (перевожу) 22.07.2003 16:09:28, Siniy
Meitene
Нет, собеседник говорит "не надо". 22.07.2003 16:11:45, Meitene
Siniy
да, действительно не надо, если не хочется уходить от истины и от понимания
это не указание, это констатация факта
22.07.2003 16:20:01, Siniy
Meitene
Для тебя это - так. Для меня - иначе. А для неё, возможно, совсем третье. Но иметь адвоката-переводчика в лице модератора тоже совсем неплохо....:) 22.07.2003 16:32:56, Meitene
Siniy
модератор не адвокат, а прокурор.. и никто его не имеет :) 22.07.2003 16:42:07, Siniy
eka
логично 22.07.2003 18:21:15, eka
Siniy
если собрать здоровых мужчин и импотентов в одну конфу и отвечать на воросы, как доставить удовольствие женщине, то все будет ОК.. Конечно, ответы будут различаться, в зависимости от ситуации.. Что есть правильно..

Кормящие и некормящие женщины для меня лично ничем не отличаются.. Среди тех и других встречаются те, у кого случаются заскоки на тему кормления/некормления.. Это не очень весело, но это не позволяет проецировать такое на всех женщин..
22.07.2003 14:26:41, Siniy
Meitene
Синий, ты можешь поверить мне на слово, как человеку, который довольно плотно общается и с теми, и с другими женщинами?

Была очень неплохая статья на семье, о том, что чувствует и почему женщина, не наладившая ГВ. От этого никуда нельзя уйти. Так же, как если женщина не смогла родить, скажем. Она будет активна, развита, но в ней всё равно живёт грусть. Кто-то признает эту грусть, переживёт, найдёт выход, а кто-то другой озлобиться, возненавидит и будет желать другим того же.
В этом суть. Суть не в том, является ли слово "смесь" нецензурным или нет.
22.07.2003 14:44:05, Meitene
Скарлетт
Все очень индивидуально. Не надо говорить за всех женщин и сентиментализировать всех. Я например ничуть не грущу ни внутри ни снаружи по поводу того что смогла или не смогла кормить грудью, для меня это не есть самоцель или какое-то сверхпредназначение. И никакой грусти по поводу того что я родила при помощи кесарева у меня тоже абсолютно нет. Хотя вы вероятно начнете убеждать что я это скрываю глыбоко внутри. 27.07.2003 09:43:20, Скарлетт
Вы считаете, что нет женщин, которые четко уверены, что приняли правильное решение? 22.07.2003 15:49:47, ЛидунькА
Meitene
Я считаю, что такие женщины есть. Но Вы к ним не относитесь определённо. 22.07.2003 15:54:51, Meitene
Поразительная осведомленность:))) 22.07.2003 18:50:01, ЛидунькА
eka
констатирую переход на личность 22.07.2003 18:22:01, eka
Siniy
Ага, а все рабы живут с психологиче раба и никогда не становятся свободными.. Так? :) 22.07.2003 14:55:58, Siniy
Meitene
Нет,совсем нет. :) Ты видел ту статью, о которой я упомянула? Это не психология раба. Это именно женская грусть. 22.07.2003 15:00:20, Meitene
Siniy
мои познания в психологии чуть больше, чем познания в области грудного вскармливания.. И могу заметить, что какая угодно грусть - это сознательно взращиваемое в себе человеком чувство.. Если у людей психологические проблемы от того, что не кормили, или от того, что перекормили, то это их личные проблемы, а не проблемы кормления или некормления.. И есть методы ухода от этих проблем.. Впрочем, нужны они лишь тому меньшинству (по жизни меньшенству), которое слишком серьезно к данному вопросу относится.. Что таких в конфе по данной проблеме большинство - согласен.. так же как в конфе "Семейные отношения" большинство тех, кого заботят проблемы в семейных отношениях.. 22.07.2003 15:26:13, Siniy
Meitene
Ты хочешь мне показать мне малую значимость этого вопроса, а я тебе отвечаю: "нет, ты не прав." Не вынуждай меня снова приводить пример про потенцию.:) Или ты меня сейчас начнёшь убеждать, что современные мужчины не придают значения этому "мелкому вопросу"? :) 22.07.2003 15:36:15, Meitene
Скарлетт
Вам будет трудно поверить но существуют мужчины которые и в самом деле не придают значения этому вопросу. У всех разные приоритеты. Есть женщины которые вообще не хотят иметь детей и стерилизуются. Есть женщин которые хотят иметь МНОГО детей, очень много. Есть женщины которым важнее всего мат. положение, есть такие, для которых важнее всего работа. Есть женщины у которых приоритеты - спокойствие и счастье семьи. Вообщем есть разные женщины.
И есть довольно таки большой процент женщин, не придающих огромного значения и не считающих приоритетной задачей во чтобы то ни стало, любой ценой кормить грудью.Равно как есть и процент женщин считающих что надо кормить любой ценой.
Мир не делитя на черное и белое. В мире полно оттенков серого и это вовсе не означает что чей то оттенок серого лучше или хуже Вашего оттенка.
Попробуйте принять как факт что все люди разные, и никогда Ваше мнение не будет единственно верным.
27.07.2003 09:48:40, Скарлетт
Siniy
да, ты права, есть некое (небольшое) количество людей, для которых такие вопросы очень значимы
особенно интересны те из них, для которых значима чужая импотенция (или другие чужие "неправильности").. с точки зрения психологии возможны разные варианты того, что вызывает в этих людях подобную зависимость от желания принижения качеств других людей

простой вопрос: кто тебе будет более симпатичен, импотент или тот, кто всячески старается показать, что импотенты ведут себя неправильно и вообще низшие существа?
22.07.2003 16:17:56, Siniy
Meitene
Наиболее симпатичны мне здоровые мужчины.

В конференции никто не унижает женщин, я не знаю, кто тебе нашёптывает такое или это твои личные психологические наблюдения.

Речь идёт о том, что надо, как можно большему количеству людей принять, что ГВ - норма. Речь не идёт о личностях. Не просто говорится, что это есть норма,предлагается наладить кормления, конкретная помощь. Если для кого-то предложение помощи - это унижение, то тебе, как психологу, должно быть понятно, что проблемы не в тех, кто помощь предлагает, а в тех, кто не может понять своих проблем.

Если ты для себя разрешил проблему, если ты не нуждаешься в помощи, то не надо мешать искать эту помощь другим. Человек, конечно, волен выбирать. Никто не назвязывает тем, кто не хочет.
22.07.2003 16:28:34, Meitene
Скарлетт
Почему вы считаете себя вправе решать что надо а что не надо большинству людей? Кем Вы себя возомнили? 27.07.2003 09:50:16, Скарлетт
Siniy
еще раз повторяю, людей отталкивают слова "ГВ - это норма, примите эту норму"
почти любой человек хочет считать себя некой индивидуальностью, к которй нужен особый подход..
если к психотерапевту будет приходить человек за советом, а тот ему будет говорить "да вы ненормальны - давайте ка становитесь нормальным, как все, а иначе фигня полная", то мало кому такой психотерапевт поможет, да и вряд ли кто пойдет к нему..
Людям нужно не знать, как правильно, им нужно разобраться в своих личных делах.. им нужна помощь в выборе (разносторонняя помощь), а не наставления, как единственно верно нужно делать.. Тем более, что "единстенно верно" бывает лишь у ограниченных людей


"проблемы в тех, кто не может понять своих проблем" - хорошая фраза :)) Надеюсь, ты сможешь понять свои проблемы исходя из нашего обсуждения, по крайней мере я очень стараюсь, чтобы это стало проще сделать
и стараюсь из благих побуждений (впрочем, ими то дорога в ад и вымощена)
22.07.2003 16:40:33, Siniy
Meitene
Ты хочешь сказать, что разнообразие смесей вносит индивидуальность? :)

Процесс кормления грудью индивидулен до невозможности, как индивидуальна каждая пара мать-дитя.

"Людям нужно не знать, как правильно, им нужно разобраться в своих личных делах.." Я о том и говорю. Надо сначала разобраться с собой, а потом приходить в конференцию "ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ". По большому счёту, с собой надо разобраться ещё до того, как планируешь ребёнка.

Лично про меня. Моя работа связана с психотерапией. Психотерапевт должен сам проходить сессии у другого психотерапевта (если он, конечно не доморощенный). Поэтому мой психотерапевт помогает мне разбираться с очень многими моими проблемами. Я очень им довольна.
22.07.2003 16:48:40, Meitene
Скарлетт
Я все таки думаю что ваш психотерапевт не смог объяснить Вам что некоторых достаточно простых вещей. Таких например, что все люди разные и что ваше мнение не может быть единственно верным никогда. Как и мое, впрочем. 27.07.2003 09:53:12, Скарлетт
Кажется, вы не Бог, чтобы решать кому с кем и с чем надо разбираться до рождения детей.
И, если я правильно поняла, в конфу надо приходить только разобравшись с собой. И это разбирательство должно окончиться выводами, устраивавшими ВАС ЛИЧНО. Так...дело принимает интересные обороты.
22.07.2003 18:55:26, ЛидунькА
Siniy
если хочется, чтобы в конфу ГВ не шли нормальные люди с нормальными вопросами вообще, то стоит насаждать мысль, что ГВ - единственно нормальное и все остальное - ущербно
еще раз пытаюсь объяснить, люди не любят маршировать в ногу, не любят когда им всем усиленно навязывается что-то "правильное".. Наоборот, постараются подальше от этого навязываемого "правильного" отодвинуться.. Желанно тебе, чтобы за счет твоих действий люди уходили от грудного вскармливания???

Более того, правильное само по себе сильно и не нуждается ни в чьей защите.. Сколько бы ни выпускали смесей - грудью все равно кормить будут, просто потому, что грудь имеется у женщин ;)

А вот минимизировать вред в случае необходимости искуственного подкармливания или вскармливания - это намного более серьезный и нужный вопрос, вопрос, для которого конфа точно может быть очень полезной
Нужно лишь терпимее быть к тому, что вокруг
22.07.2003 17:36:02, Siniy
Meitene
"А вот минимизировать вред в случае необходимости искуственного подкармливания или вскармливания - это намного более серьезный и нужный вопрос," Синий, а ты понимаешь, что минимизация вреда смесей - это грудное вскармливание и есть? Я предлагаю тебе не отвечать сразу, а ответить завтра. Хоть даже личным письмом, если не хочешь тут. Кормить грудью - это очень просто. Это много проще, чем кормить смесью. Проще, если женщина имеет мотивацию.

Кто пойдёт в конфу зависит от политики сайта. Я до отключенния Пелагеи сюда давно уже не ходила. Я пришла и просто испугалась. Но, ты же понимаешь, это мой ЛИЧНЫЙ взгляд. Людям, тут работающим так не кажется. Им кажется, что у них собирается достойная публика. Ради Бога. Это не мой сайт. Я высказала свои пожелания по вопросу модерирования ГВ. Обратила внимание на некоторую предвзятость. Я не собираюсь соревнаваться в острословии и мудрости.
22.07.2003 19:59:53, Meitene
Siniy
поддерживаю идею переименования конфы 22.07.2003 13:50:18, Siniy
Модератор Лена
Поясните, плз, что вы имеете ввиду фразой "И уже давно не секрет, что сами модераторы активно участвуют в обсуждении и имеют свою позицию".
В обсуждении чего участвуют модераторы?
22.07.2003 13:05:53, Модератор Лена
Meitene
В обсуждениях на всех конференциях, включая ГВ. 22.07.2003 13:09:21, Meitene
Модератор Лена
Вы видели хоть одно мое сообщение в конфе по ГВ? 22.07.2003 13:14:00, Модератор Лена
Meitene
Вы хотите, чтобы я написала все ники, которые используют модераторы анонимно и "официально"? Или конкретно о Вас речь? 22.07.2003 13:24:42, Meitene
напишите. Это даже интересно:)
Я крайне редко выступаю анонимно и то, только в Семейной или В о своем, при обсуждении очень интимных вопросов.
Для ругани или обсуждения ГВ - ни разу анонимность не использовала.
Синий, насколько я знаю, даже при обсуждении интимных вещей анонимность не использует.
ИМХО, что-то не то Вы говорите сейчас, в пылу спора на пустом месте..
22.07.2003 13:41:57, Hel
Модератор Лена
Если вас не затруднит, сделайте это. Особенно меня интересуют "мои" ники и сообщения. 22.07.2003 13:31:06, Модератор Лена
Meitene
Вмести с никами напишу адреса, номера телефонов, любимый парфюм и зарплату за прошлый месяц по основному месту работы (для тех кто работает). 22.07.2003 13:51:05, Meitene
Модератор Лена
Вы не обещайте, а напишите, если знаете... А то как-то голословно все это... неубедительно... 22.07.2003 13:54:23, Модератор Лена
Siniy
ты что? неужели не боишься узнать свою зарплату по основному месту работы?? :)))) 22.07.2003 14:00:41, Siniy
Модератор Лена
Хочу сравнить желаемое и действительное :)) 22.07.2003 14:06:44, Модератор Лена
Siniy
:)) 22.07.2003 14:15:28, Siniy
Meitene
Вот-вот, Синий, и я о том же...:))) 22.07.2003 14:05:05, Meitene
Попросите тогда удалить наш диспут о синтезе белка. Он не относится к теме конференции и Вы там совершенно не к месту упоминаете некоторых участников. 22.07.2003 12:47:03, Караул
Meitene
Почему не к месту? Я общалась с людьми, которые не знают основ молекулярной биологии (им и необязательно их знать, они могут знать нечто другое, чего не знаю я), этим объяснялось примитивность моего изложения. Поэтому я упомянула, что пишу для них, а не для Караул, которая их знает (она сама уточнила, что знает). Т.е. мои объяснения не для Караул, а для других участников конфы. Если Караул имеет иные взгляды, способы изложения или знания, то она также могла высказаться.
По теме ли строение белка и ГВ? Я не знаю, но молоко - это белок. Я думаю, многим интересно, как образуется белок.
22.07.2003 13:08:31, Meitene
Молоко - это не белок.
Синтез белка не имеет отношения к теме конференции по ГВ.
22.07.2003 13:13:03, Караул
Meitene
Караул, пожалуйста, попросите об удалении. Модераторы с радостью откликнутся. Для моего удаления надо ещё только 2-3 "сообщения не по теме".

Кроме белка, там есть ещё жир и углеводы. И ещё много чего. В основе - белок. Напишите, пожалуйта, свой ответ по белку мне на почту. Мне лично будет крайне интересно пообщаться на эту тему.
22.07.2003 13:27:20, Meitene
Мне оно не мешает:-)
Это Вы радеете за чистоту рядов - Вам и карты в руки.
Про белок - не понятно что писать.
22.07.2003 13:36:09, Караул
Meitene
Я радею за здравый смысл. И за уменьшение бессмысленности. 22.07.2003 14:06:00, Meitene
Если честно, то совсем этого не заметно.
Вам стоит поучиться, например у М.Д.
23.07.2003 00:45:19, Караул
Meitene
Почему мне стоит учиться у неё? Я не знаю, кто это и она не предлагала мне свои услуги. Если она посчитает нужным, то мы можем С НЕЙ это обсудить. Я повторяю, мне очень интересно разговаривать с умными людьми, это моё хобби и слабость. Я с ними предпочитаю общаться непосредственно, а не через посредников.
Что касается профессии, то я готова и к обсуждению через интернет.
Что касается моей личности, моего внутреннего мира, то этот вопрос я решаю только очно, у своего психотерапевта. Я не имею желания пока менять его, т.к. это очень опытный специалист и я с ним сотрудничаю не первый день.

Я не знаю, Караул,почему Вам лично незаметно. Есть ещё люди, которым незаметно. Я не знаю, хорошо это или плохо что Вам незаметно. Я же не могу, как солнышко, обогреть всех.
23.07.2003 10:15:58, Meitene
:-))
Совсем не хотела поднять вопрос о професси и внутреннем мире.
Я только о том, что Вы сами тут обсуждаете.
23.07.2003 14:50:09, Караул
Meitene
А чему учиться? Учиться можно жизни и профессии, об этом и написала. 23.07.2003 14:54:01, Meitene
Meitene
При том, что вся тема обсуждения звучит так: 22.07.2003 12:12:07, Meitene


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!