Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
fri

Просьба

http://www.7ya.ru/conf/mes-Breast.aspx?l=25&cid=Breast&mid=34508
Автор использовал факт из личной переписки, исковеркав и интерпретировав его против меня, с целью настроить против меня других учасников:
«Ваши приоритеты -- постараться впихнуть смесь ребенку. Некоторые мамы вообще не будят своих детей и они просто тихо почти загинаются от голода. Все это дает некое представление о персонаже Фри.»
Вы считаете это нормальным?
Да, я сделала некоторые выводы, и больше писать подробности о себе и детях не буду, раз любое сказанное слово может быть исковеркано и направлено против меня.
17.07.2003 17:24:07,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не понимаю зачем вы вообще ходите в конфу ГВ? Чтобы потом жаловаться? Тем более не понятно зачем ходит туда Лидунька, после ее слов складывается впечатление, что приходит она туда, чтобы попортить нервы кормящим матерям или снять свой стресс.
Слова Лидуньки - "Мне например вообще ГВ как факт не близко и не приятно. Что же теперь?" (С), " ГВ я везде не вижу Слава Богу, как то не очень приятно если в глазах только источники грудного молока:)))" (С)
Ну и не ходите туда, там осуждают ГВ, а с вашим приходом начинается обсуждение с переходом на личности и личную жизнь участников.
Может лучше завести конфу исскуственное вскармливание и агитировать там, как хорошо кормить смесями, обсуждать все плюсы ИВ (минусов у вас не бывает). А кто сомневается, чем кормить, тот сходит послушает ваши аргументы, и агрументы ГВ-нистов и сам сделает вывод, чем ему кормить. Зато у вас не будет повода ходить в чужие по интересу конфы.
Зы. Это будет очень выгодно Лидуньке. Первый раз она пришла в конфу до года, как раз с агитационными идеями ИВ, но ее быстреннько оттуда выгнали за навязчивать. Переждав она опять вернулась, но уже в ГВ.
18.07.2003 15:15:15, сторонний наблюдатель
Вы это все говорите уже не первый раз. Складывается впечатление, что вы за мной следите. Кстати я не пережидала, а была слишком занята, а сейчас я в отпуске:) чего и вам желаю, если вы конечно работаете:) 18.07.2003 22:34:20, ЛидунькА
Это не я за вами хожу, а вы везде ходите, вот и натыкаюсь постоянно на ваши глубокомысленные высказывания:) 19.07.2003 00:06:59, сторонний наблюдатель
А про источники молока, вообще смешно. Где это такое кол-во обнаженных женьщин видит Лидунька? :)) 18.07.2003 17:45:22, :)))))))
fri
"Женьщин" она не видит точно - только женщин:) 21.07.2003 21:39:44, fri
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.07.2003 17:48:25, ....
fri
Разговор о донорском молоке и смесях гораздо больше касается некормящих... Кормящие ими не пользуются... 18.07.2003 15:37:24, fri
Заведите свою конфу по ИВ. 18.07.2003 15:39:59, сторонний наблюдатель
fri
Т.е всех участников разделить по типу кормления - кто пойдет не туда, автоматически отключается? А как же те, у кого нету детей?:) 18.07.2003 15:55:21, fri
А зачем вообще ходить туда, куда вам по определению ходить не нужно? Вы что хотите наладить грудное кормление? Позновато уже будет, надо было раньше думать:) А по поводу тех у кого нет детей, что то не совсем понятно, о ком речь? Если о тех, кто вообще не имел и не хочет иметь детей, то им там и делать нечего, они туда наверняка не пойдут, что им других интересов не хватает? А если вы о тех, кто планирует иметь детей, то им как раз и нужна информация, какой способ кормления им лучше выбрать, а для этого надо услышать и ту и др. сторону, а не взаимные оскорбления и ругань. ИМХО. 18.07.2003 16:09:27, сторонний наблюдатель
Вы много на себя берете - это мое мнение. Не вам решать, где место определенному человеку, а где ему не место. а что начинается ругань - это не моя вина, а тех кто неадекватно реагирует. Я высказала свое риторическое мнение (которое имела право высказать), а мне стали втирать, что это не правильно с какой-то странной одержимостью. Я же не виновата, что у людей такая реакция. 18.07.2003 22:37:13, ЛидунькА
Что я на себя беру??? Написано же ИМХО.
Зы: А что такое риторическое мнение?:)))
19.07.2003 00:12:55, сторонний наблюдатель
Доброе утро модераторы и Фри! Милая Фри, Вы делитесь столькими подробностями своей жизни в сети, что я не упомянула ничего лично из того, что было сказано в личных письмах, что не было сказано в сети. 17.07.2003 19:18:25, Наташа В
Скарлетт
Наташа, Вы меня простите, но мне кажется, что любой, кто не согласен с вашей интерпретацие ГВ становится вашим заклятым врагом, и вы прикладываете все усилия, чтобы выставить человека в самом отвратительном свете. Уверяю Вас, что мамы, вне зависимости от кормления грудью или бутылочкой, одинаково любят своих детей. Не стоит так на этом циклится.
Кстати многие дети с бОльшим удовольствием едят смесь :)
18.07.2003 00:36:08, Скарлетт
А у меня ребенок с большим удовольствием лопал БЫ;-) Чупа-Чупс и жвачки, чем творог или овощи. И что?! 22.07.2003 17:55:26, Инанна
НИНАЙОТУ
"Кстати многие дети с бОльшим удовольствием едят смесь :)"
Это результат социологического опроса?????
Неужели такой аргумент может быть в пользу СМЕСИ??? Для удовольствия ребёнка...
Не знаю, с каким удовольствием ребёнок ест смесь, знаю лишь, как улыбается мне мой малыш, когда находит нчью мою грудь.
21.07.2003 10:32:36, НИНАЙОТУ
fri
А мне мои дети улыбаются и просто так постоянно... Не обязательно иметь грудь с молоком, чтоб порадовать ребенка:) 21.07.2003 21:41:19, fri
однако! Вы вроде отключенная? 17.07.2003 21:08:59, ЛидунькА
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.07.2003 10:08:12, Ананим sapiens
fri
А почему Марго, Лидуньку и других отключали так, что они не могли вообще тут писать (через ай пи? не знаю), а Наташа все равно пишет? Какой тогда смысл в отключениях - чтоб писали без регистрации? И почему такое неравноправие? 17.07.2003 20:46:02, fri
Марго пишет и вполне успешно. Только без реги и с другой подписью:) См. конфу 1-3. 17.07.2003 22:29:05, С.
eka
Кстати, только за ночной разговор 5 нарушений. Тока что посчитала. 17.07.2003 21:01:07, eka
eka
Да не переживайте и наплюйте на эти слова. Все же знают этих дамочек. Они же не против Вас настраивают, а против себя. Чем больше подобных слов, тем лучше, ИМХО,тем скорее истинное лицо проявляется. Ну если срывается человек на гадости в адрес другого- другой-то не виноват. Это очевидно. Это ведь от злости и недостатка аргументов. Ну может и от воспитания тоже.
И делитесь про своих деток, очень интересно читать.
17.07.2003 19:03:23, eka
Скарлетт
Девочки, ну елки-палки, давайте забъем на эту тему чертову про ГВ. Я бы вобоще лозунг в ГВ и до года повесила "неважно чем вы кормите ребенка, главное, чтобы вы его любили". Просто мне порой кажется что иные люди, не имея больше ничего чем можно похвастаться и гордиться, делают из ГВ бога, чтобы придать бОльшую значимость и себе. На самом деле абсолютно без разницы - грудь, смесь, солюшен, главное, чтобы вы любили своих деток и чтобы они и вы были довольны. И неважно кто чего говорит в конфе - свой дитёныш важнее и матери всегда лучше знать как и что лучше :) 18.07.2003 00:39:48, Скарлетт
НИНАЙОТУ
В конфе по ГВ не может быть такого лозунга. Действия консультантов направлены на то, чтобы мамаши как раз не относились легкомысленно к этому. Те мамы, которые сделали всё возможное, но не смогли кормить, не будут агрессивно доказывать пользу смесей. Часто бросают кормить именно потому, что считают, что это не важно, то есть от недостатка информации: чего нет в смесях, почему надо кормить грудью долго. Но на каждую такую информацию "искусственники" находят 10 аргументов, все по типу "и на смеси можно прекрасно жить". Воспринимая информацию о пользе ГВ как личное оскорбление. И про смеси (их неполноценность в большинстве случаев по отношению к материнскому молоку) можно и нужно говорить в конфе по ГВ, так как туда ходят беременные, многие из которых точно для себя ещё не решили. В настоящий момент сознание многих деформированно: смесь воспринимается как нормальный заменитель молока, а не как вынужденная мера в исключительных случаях. И все доводы и факты об отзывах некачественной смеси, о недостатке многих веществ, о неестественности коровьего, козьего или соевого молока для человечка воспринимаются в штыки. Почему??? Я часто думаю - если бы мне пришлось кормить смесью (а я с большим трудом сохранила молоко), неужели бы я стала отмахиваться от такой информации??? И хамить тем, кто её предоставляет? 21.07.2003 10:29:54, НИНАЙОТУ
Скарлетт
Минуточку. В ГВ нет консультантов. НИ у наташи ни у Пелагеи НЕТ медицинского образования.
Нельзя говороить о недостатках смесей не упоминая о недостатках грудного молока. Вообще я убеждена - никакая информация не должна быть однобокой. Для того чтобы принять верное решение, человек должен знать все + и все -.
21.07.2003 14:06:03, Скарлетт
НИНАЙОТУ
Недостатки грудного молока???? Расскажите, что вы знаете о недостатках грудного молока, мне интересно. А о недостатках слюны или желудочного сока???

Чтобы быть согласной с Пелагеей или Наташей, мне достаточно читать их грамотные высказывания.
21.07.2003 18:02:52, НИНАЙОТУ
eka
Желудочный сок или слюна. Да их хим состав меняется. Ну изветсно же вам про высокую- низкую кислотность? О там таки зачем нормализовать нать?
А польза от грамотных высказываний зачастую нивелируются тем из-за чего их отключают. причем чаще других, почему-то.
21.07.2003 20:53:39, eka
пупсик
Вот и все про то же - забейте и не разводите флеймов. 18.07.2003 13:19:02, пупсик
TanyaA (Максим, 9 мес)
Что значит "неважно, чем вы кормите ребенка"??? По-моему, Вы не понимаете, что говорите. Давайте будем копченой соленой рыбкой его кормить, или мариноваными огурчиками. Главное любить!!! 18.07.2003 13:03:40, TanyaA (Максим, 9 мес)
Скарлетт
Неважно грудью или смесью - не передергивайте. 18.07.2003 16:51:03, Скарлетт
Важно. Тем, кто ходит в конференцию по ГРУДНОМУ вскармливанию - важно. Иначе они бы туда не пошли с вопросами. 18.07.2003 16:58:40, Пелагейка
Внимательно прочитайте. Не важно - грудью или смесью, а не рыбкой и огурчиками. 18.07.2003 17:40:41, Читатель
Важно. Потому что конференция ПО ГРУДНОМУ вскармливанию. 18.07.2003 17:47:30, почитайте еще раз
Скарлетт
Глупый вопрос: а разве не бывает что женщина кормит грудью и докармливает смесью и наоборот - кормит смесью и докармливает грудью? Может тогда конфу по смешанному питанию открыть? :) 18.07.2003 19:13:04, Скарлетт
fri
А еще по размерам груди и фирмам бутылочек, а так же по частоте кормлений в день... 18.07.2003 19:57:48, fri
fri
Тогда и нечего там писать про смеси. Раз разговор о смесях - мы можем в них участвовать. 18.07.2003 17:56:13, fri
fri
Потому что разные есть дети - если медицински подтвердится, что этому ребенку полезно кушать копченую рыбу - я и буду его ей кормить...
К тому же зачем перекашивать - смесь это не копченая рыба!
18.07.2003 14:02:21, fri
fri
Но если все тебя поливают грязью - так остальные (в том числе и подросший ребенок) и будут тебя грязью считать, люди внушаемы...
Мне вот тоже все равно, чем кормят - лишь бы был здоровый и довольный, я даже никогда не интересовалась у знакомых, кормят ли они грудью - в разговорах о детях у нас всегда хватало тем и так:)
18.07.2003 01:07:04, fri
Скарлетт
Неправда. Если не обращать внимания на тех кто поливает грязью то ничего такого не будет. Все зависит от человека. Я вот (ух я позже получу за эту фразу) просто отношу к грязи тех людей, которые других поливают грязью :) Это не от большого ума происходит. 18.07.2003 11:25:09, Скарлетт
TanyaA (Максим, 9 мес)
Чем, собственно, в настощий момент и занимаетесь :))) Любить себя нужно, уважаемая Скарлетт! 18.07.2003 13:05:31, TanyaA (Максим, 9 мес)
Скарлетт
Вовсе даже нет, вы невнимательны :) 18.07.2003 16:51:47, Скарлетт
TanyaA (Максим, 9 мес)
"Я вот (ух я позже получу за эту фразу) просто отношу к грязи тех людей, которые других поливают грязью :)"
Ваши слова? ;)
19.07.2003 13:20:55, TanyaA (Максим, 9 мес)
Скарлетт
Ну? и при чем тут моя, выдуманная вами нелюбовь к себе? вы это.. кроме как цепляться к словам по делу, по существу вопроса, имеете что сказать? 19.07.2003 23:23:01, Скарлетт
TanyaA (Максим, 9 мес)
Просто, если Вы говорите о ком-то, как о "грязи", то следите, пожалуйста, за тем, что пишете особо внимательно :) Удачи! 20.07.2003 22:50:00, TanyaA (Максим, 9 мес)
Скарлетт
ок, намек поняла :) 20.07.2003 23:28:52, Скарлетт
eka
Это точно. мне тоже по барабану чем ребенка кормят. Опять же порадоваться за людей нать. Хорошо им. отсутствием или наличием ГВ объясняются все проблемы. Абсолютно!Везуха! 18.07.2003 01:34:36, eka
fri
Зато просто найти виноватых в любой беде:) Какие там сионистские заговоры или Саддамы Хусейны - во всех бедах виноваты некормящие женщины и производители смесей:) 18.07.2003 01:41:04, fri
пупсик
Производители смесей действительно во многих бедах виноваты, но не во всех. Во многих бедах виноваты просто люди, которые их себе кличут.
Виноватых никто не ищет. Я уже вам наверное раз пять про это писала. Вчитайтесь внимательно. В конференции о гв говорят про гв для тех, кто в этом нуждается. Понимаете есть разница и существенная, когда у мамы нет опыта и ей говорят, что смесь -это нормально, или для мамы с опытом гв то же самое. поймите, что смесь - это не нормально, но вынужденно для некоторых людей.
я очень хочу, чтобы нормальным для всех детей было гв. понимаете? Думаю, вы тоже этого хотите для всех детей, которые еще не родились...
18.07.2003 15:16:21, пупсик
Скарлетт
Так не надо обращать на это внимание. Когда у людей возникают суперидеи, и они придают сверхценность самым обыденным и ничего из себя не представляющим вещам - так это от отсутствия самоуважения, и невозможности реализоваться в какой-либо другой сфере. Говоря проще - сидишь ты дома, ничем не занимаешься, страдаешь (!) по этому поводу а еще и муж подначивает мол, сидишь целыми днями, растолстела, перестала за собой следить. Ну что делать?!
А ты ему - бац - а ты знаешь милый что я делаю АРХИВАЖНОЕ дело - я кормлю грудью и .... ну и понеслась.
По идее к любой теории можно за уши любую базу притянуть и при наличии желания, свободного времени и достаточной доли агрессии можно запросто убедить всех что на самом деле только смесь есть Бог и бутылка - пророк его.
ну или что надо всех детей только сникерсами кормить.
Чем плохи все сверхидеи - тем, что они не признают никаких отсутплений, это как секта. Либо ты с нами, либо ты урод и иуда, бейте его ногами.
А на самом деле мне все это просто смешно и порой дико читать. Вот мой барабашка-бандит - искуственник. И ну ей Богу я не вижу никакой разницы между ним и ГВ-шными детьми. Разве что мой кроме как пары-тройки ОРЗ за свои 5 лет ничем не болел :) не считая грыжи в месячном возрасте (кстати вот тогда, до операции, я кормила его как раз грудью 0 чем не тема и база для того, чтобьы притянуть за уши теорию о том, что у всех грудничков обязательно будет грыжа, а у всех искуственников - отменное здоровье? :)))
18.07.2003 11:30:03, Скарлетт
НИНАЙОТУ
Гнусности какие. интересный образ женщины, которая считает, что кормление грудью архиважно.
Что же делать мне? Преуспевающему журналисту, ведущей эфира (на любимой работе и любимой радиостанции), ежемесячно делающей дорогую стильную стрижку, каждые полгода меняющей оправу очков (в целях стильности), имеющей красивого любящего мужа, нескольких поклонников. 96/70/98 56 кг при росте 176 см и считающей ГВ суперважныи и кормящей ребёнка возрастом 1 год 9 месяцев и собирающейся ещё кормить и кормить??? (И поддерживающей Пелагею во всём, а Наташу В почти во всём) Я НЕ вписываюсь в вашу теорию :-(
:-)))
Никто не говорит, что искусственники - какие-то другие дети или мамы их меньше любят, просто не надо принижать реальных достоинств ГВ и советовать другим смесь, если лично вы для себя решили не кормить грудью.
21.07.2003 10:44:12, НИНАЙОТУ
Скарлетт
Так вот после прочтения излишне агрессивных дам именно такой образ и складывается. Вы поймите, разница между женщиной, ЗНАЮЩЕЙ, что ГВ важно и кормящей и женщиной, раздувающей из ГВ НЕЧТО - не то слово - огромна. 21.07.2003 14:07:27, Скарлетт
НИНАЙОТУ
У меня тоже складывается некий образ женщин, которые отказались от ГВ, потому что не хотят быть привязаны к ребёнку и им не хочется принять факт, что смесь никогда не будет равноценна молоку, но я же не хамлю. А ваш "образ" - хамство. Тем более, что я понимаю, - он направлен на оскорбление тех, кого я глубоко уважаю и понимаю (принимаю) их озабоченное отношение к ГВ. Они не "раздувают"! Она информируют, а о том, как это воспринимают мамы искусственников и почему они так воспринимают выше уже хорошо написали.
21.07.2003 18:10:48, НИНАЙОТУ
пупсик
фантазия у вас богатая слишком. 18.07.2003 15:18:06, пупсик
мне тоже:) 17.07.2003 21:10:11, ЛидунькА
fri
И в адрес Лидуньки: http://www.7ya.ru/conf/mes-Breast.aspx?l=3&cid=Breast&mid=34540
"Это уже не мать, а вредитель какой-то."
17.07.2003 17:42:43, fri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!