Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Эхомама

Предложения

Есть идея: создать конференцию для родителей 3-5 летних и, возможно, 5-10 летних детей. В "Раннем развитии" общаются, в основном, мамы детишек 1-2-го года. В "Образовании" речь идет о школах и дет.садах(реже), в "Воспитании" и "Психологии" - соответственно, о воспитательных вопросах, но очень разных по возрастам. Мне кажется, конференция для родителей ровестников была бы очень полезна и интересна. Сейчас, например, непонятно, где обсуждать вопросы игр, чтения, развития подросших детей. Да и мало ли еще может быть вопросов. На мой взгляд, такая конференция назрела.
09.11.2000 17:28:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Модератор Лена
Спасибо за предложение, сейчас подумаем, как можно реорганизовать существующие конфы, а может, новую запустим... 10.11.2000 11:18:30, Модератор Лена
Модератор Лена
Подумали :))
Предлагаем сделать "возрастные" конфы из существующих:
"Уход" переименовать в "Ребенка до года";
"Воспитание" сделать "Ребенком от 1 до 3";
для родителей 3-7-летних детей запустить новую конфу;
Тематические конфы типа "раннего развития" или "Домашнего образования" трогать не будем...
Так подойдет?
10.11.2000 17:56:23, Модератор Лена
Надежда Григорьевна
Да. Это было бы правильно, на мой взгляд. Хотя почти все просматривают все соседние конференции, но возрастные категории важны, чтобы искать информацию или задать точный вопрос.
Есть свои нюансы в решении проблем воспитания, развития и обучения 2-3летних и 4-5-6-летних детей.
13.11.2000 17:37:18, Надежда Григорьевна
А где с 7-ми до подростков? Может раздедить на более крупные блоки: младенцы, дошкольники (на базе именно раннего развития), школьники с 1-го по 8-й классы (сюда войдут и "Домашнее образование" и "Образование") и подростки. "Детская психология" и "Детская медицина" могут остаться без изменений? 11.11.2000 15:02:12, Ленка
Эхомама
"Медицина" - вообще отдельная статья, ее не надо трогать. Возможно, "Психологию" тоже. А подростки - это вреде лет с 13 (тинэйджеры)? Тогда младшекласники попадают в отдельную группу. 12.11.2000 23:38:43, Эхомама
Эхомама
Думаю, это именно то, что нужно! 10.11.2000 18:57:40, Эхомама
Модератор Лена
Ок! В понедельник сделаем! 10.11.2000 19:17:56, Модератор Лена
Сейчас 2 конфы "раннее" и "домашнее" пересекаются , а будет 3! Может сгоряча-то не делать, а обсудить на "раннем"!
На мой взгляд раннее нужно разделить на "от 0 до 2х" и "от 2 и старше"(переломный возраст). А в "домаш." оставить только школьников.
11.11.2000 14:51:01, ЛенаА
Эхомама
Может быть, действительно стоит устроить обсуждение, чтобы узнать разные мнения на этот счет? Можно кинуть проект в каждую конфу, а потом проанализировать возражения и возникшие новые идеи. Всем, конечно, не угодить, но так получится наиболее удачный вариант, мне кажется. 12.11.2000 23:41:34, Эхомама
Маша
А мне наоборот кажется, что слишком много конференций. Вместо того, чтобы быстро просмотреть сабжи в одной-двух-трех, максимум, придется копаться в нескольких мелких. Если моему ребенку 3 года, то это совсем не значит, что я не читаю сообщения для годовалых. Зачем было делить и так еле живое "Воспитание" на две конференции 0-1 и 1-3? Кое-что из 0-1 мне, например, тоже может быть интересно, а кое-где я просто делюсь опытом. Масса же тем вообще пересекается. Особенно родителям мелких деток, мне кажется, весьма полезно заглянуть вперед и узнать заранее о тех актуальных проблемах, о которых сейчас они могут даже не догадываться, чтобы не упустить в последствии нужный момент и вообще примерно представлять заранее как и когда действовать.

Имхо, если уж делить по возрастам, то надо быть последовательными. Пусть будут конференции для беременных, грудных, дошкольников и школьников. Но тогда придется убирать "домашнее образование", "образование", "подростки" потому-что эти темы (образование, воспитание, типичные возрастные проблемы, обучение ребенка вне школы, раннее развитие) будут обсуждаться наряду с другими в соответствующих возрастах. Имхо, при таком подходе выделять необходимо только медицину и психологию.

Конференций и так уже так много, что я и так уже забываю куда лазила, а куда еще нет. Всевозможные -новые темы-, -обсуждаемые темы- мне неудобны, потому что там нет отметок, что уже прочитано, что еще нет. Приходится читать все снова и самой разбираться. Это слишком много времени занимает. В конференциях же я читаю только непрочитанные сообщения. Там с этим легко ориентрироваться. На сайте вроде много народа, а в конкретной конференции - мало и обсуждение получается меньше, чем оно могло бы быть, если бы половина не пропустила интересный сабж потому что он в "чужой" конференции.

Если "Ранне развитие" и "Домашнее воспитание" дублируют друг друга, а именно так и происходит. То одна конференция разгорается другая затухает, но наоборот, а сабжи то, одинаковые, то это факт и сохранением двух аналогичных по сути конференций тема образования без участия школы чаще возникать не будет.
13.11.2000 16:20:21, Маша
Модератор Лена
Конференций, действительно, уже много... Вообще-то, все они создавались по просьбам участников или конкретных консультантов, так что их количество растет вместе с сайтом :))
"Возрастные" конференции нужны для тех, кто не слишком часто бывает на сайте или не может на 100% отпределить, в какую конференцию отправить свой вопрос.
"Тематические родительские" конференции - для "более продвинутых" участников, которые хотят получить консультацию конкретного специалиста.
А насчет дублирования "раннего развития" и "домашнего образования" - я не согласна, да и в правилах обоих конференций заявлены совершенно разные темы...

13.11.2000 17:42:49, Модератор Лена
А "Обсуждаемые темы" - это страшно удобно. Я вообще за их пределы редко выхожу, но я у вас частая гостья... 13.11.2000 18:00:16, Ленка
Маша
Это удобно, но проблема в том, что если тема не обсуждаемая, но тебе интересная то ты ее пропустишь, если кроме обсуждаемых тем не просмотришь все остальное. Когда конференций уже десяток, то просто не хватает на это времени. Не случайно же люди стали посылать одни и теже сообщения в разные конференции! Конечно, если целый день сидеть на сайте, то все отсмотреть успеешь, но многие ли имеют такую возможность? Все таки мне кажется вы слишком много сделали конференций. 13.11.2000 19:19:20, Маша
Модератор Лена
Это не мы сделали много конференций, это сайт вырос... да и конференций уже не десяток, а 15 родительских и 14 семейных...
А сообщения дублируются в разных конференциях все реже и реже...
13.11.2000 19:50:32, Модератор Лена
Эхомама
А мне нравится, что конференций много. И все равно есть некоторые (как "О девичьем" и "Семейные отношения"), где темы мелькают слишком быстро, и интересное сообщение с такой скоростью сползает вниз, что многие не успевают на него отреагировать. Поэтому уж лучше, чтобы интресная тема подольше "повисела" на экране. Но в "Родительских хитростях" с этим тоже перебор, она совсем вялая. Бывает, что за сутки вообще не появляется не только новых тем, но и новых сообщений. 13.11.2000 21:27:10, Эхомама
Модератор Лена
Дааа, "хитрости" совсем умирают... :((
Естественный отбор, наверное... :))
Может в правилах там чего-нибудь добавить, чтоб понятнее было?
14.11.2000 15:46:09, Модератор Лена
Модератор Лена
Я тоже через них, любимых, в конференции захожу :)) 13.11.2000 18:21:12, Модератор Лена
Лен, а меньше часа интервал устанавливать нельзя? 13.11.2000 19:52:36, Ленка
Модератор Лена
По-моему, нельзя... ну ты, блин, даешь! 13.11.2000 20:37:46, Модератор Лена
Так я по своим делам в Интернете сижу. А конференция - это вместо перекура :)) 13.11.2000 21:38:32, Ленка
Да и в "уходе за ребенком" одни груднички. А где спросить про детей по старше уже непонятно. 09.11.2000 18:06:44, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!