Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Нервозмность в конференции ГВ.

Просматривая конферению "О своем о девичьем" я натолкнулась на следующее сообщение.
"Ну ты представляешь? Ты уже в балдах ходишь целую неделю, а узнала об этом только сегодня! :)))
У меня тоже был личный эпизод с Пелагеей, ты помнишь? :(( Эх..... :(((

Скушшшшшно мне,Наталья.....
8.2.2003 18:15:56, Птичка Феникс
Ответить

Типа, уже могла бы радоваться??? ;)))
Еще бы не помнить. И у меня были...
Скушно - сходи в ГВ, пободайся там с кем-нибудь.... ;))))))
8.2.2003 18:36:0, Lyta
Ответить"

Участница Лита, Скарлетт, Иден и Вирус, которые никогда не появляющиеся в конференции До года, а потом в грудное кормление, периодически (от скуки? от желания сбросить стресс? просто так?) наведывались в вышеупомянутые конференции для ведения бессмыссленных споров, которые создавали нервозную обстановку. Никаких практических или полезных советов или информации, которые могли быть полезны кормящим или собирающимся кормить, вышеупомянутые участницы никогда не упоминали. Что модераторы делили или будут делать, когда такие инциденты будут повторяться.
18.02.2003 18:36:22,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, гражданка Lyta неоднократно бывала во всяких скандaльчиках....а как пальцем покажут, так она и не при чем вроде как....так мимо шла, зашла....и ни к вам, ни к вашей конфе не отношусь уже....эээээ...много лет! короче, я - не я, и конфа не моя..... 19.02.2003 02:38:07, Мымра
Lyta
;)))Прелесть какая. 19.02.2003 12:47:55, Lyta
Lyta
Наташа, Вы всерьез утверждаете, что я
"наведывались в вышеупомянутые конференции для ведения бессмыссленных споров"????
То есть, все мои аргументы Вы сочли несущественными?
18.02.2003 21:21:32, Lyta
Я помню только факт споров, нашествие людей, которых я никогда вообще до этого не видела. Пришли, поспорили, ушли. Надо пойти и почитать еще раз что именно Вы писали. 18.02.2003 21:23:31, Наташа В.
Lyta
ОК. Если есть ко мне хоть одна КОНКРЕТНАЯ претензия - готова обсудить. В любой конференции. 18.02.2003 21:31:47, Lyta
Пошла, почитала. Спор о том как плохо давить на людей. Про фенилкетонурию. Про здорового дедушку, которого коровьим молоком кормили. Про статистику. Что будем обсуждать?:-) 18.02.2003 21:39:21, Наташа В.
Lyta
Ко мне какие претензии? Я лично не врала. Ложную статистику в пример не приводила. Всего лишь своим личным опытом делилась.
В любой конференции готова это обсудить.
А уж лично - с превеликим удовольствием. На Родину-то заглядываете хоть изредка?
18.02.2003 22:03:15, Lyta
На Родине давно не была. Страшно.:-( Но когда доеду, с удовольствием пообщаюсь лично. 18.02.2003 22:05:40, Наташа В.
Lyta (бесстрашная)
Виртуально готова общаться. 18.02.2003 22:12:28, Lyta (бесстрашная)
Я тоже.:-) 18.02.2003 22:35:21, Наташа В.
Lyta
Так ко мне-то лично претензии-то какие? Здесь будем обсуждать - или в ГВ? Или по почте?
Кстати, Ваше умное "аглицкое" выражение так и не смогла перевести, увы.
18.02.2003 22:44:50, Lyta
Это моя любимая цитата из фильма "Grumpier Old Men" (Старые ворчуны 2??? или как у вас это там в прокате).

Немного грубо.:-( Самый старый мужчина говорит "Ты можешь мечтать в одну руку, наделать в другую и посмотреть какая из них наполнится быстрее." :-)))

Претензии ко всем спорящим -- приводятся в пример случаи из жизни, исключения, рассказы знакомых. Естественно, что в жизни бывает абсолютно все и кому-то смеси очень нужны. Я лично выловила в конференциях 4 голодающих ребенка, мамам которых я посоветовала сменить врачей (которые наблюдали этих детей и даже не видели, что дети голодают и близятся к очень печальному состоянию) и начать давать смесь. Исключительные случаи могут ввести в заблуждение или привести к неправильному выводу. Ну, вроде, если не чистить зубы, дырок не будет. Или чем больше есть сладкого, тем здоровее зубы.
18.02.2003 22:56:20, Наташа В.
Lyta
Случай, по которому я (если память мне не изменяет ;)) вступила в полемику.
Девушка пишет, что у ребенка не первый день уже зеленый понос. Пелагея советует в качестве первого средства - "лечь рядом и кормить". А я, пережившая жесточайший сальмонелез у своих детей и у многих детей в нашем же доме (независимо от формы кормления), посоветовала прежде всего обратиться к врачу и СРОЧНО сдать анализы.

Это, по-Вашему, исключительный случай, могущий ввести в заблуждение?
18.02.2003 23:26:06, Lyta
Встряну и я –девочки,в рекоvендации Пелагеи нет ничего плохого,любой врач,услышав бы это по телефону сказал бы то же самое- к груди и почаще.Но-другое дело,что по любому недомоганию ребёнка- нужен осмотр врача,и я думаю,что любая мать это понимает и не ограничивается только тем,что сказала Пелагея или кто- то другой на конфецернции.
Если не все мамы это понимают- это проблема мам и только.
Дальше,любая сестра,что сидит в диспетчерской скорой или в регистратуре в поликлинике,услышав,что у ребёнка понос,а тем более,если это раз 10 –скажет- в инфекционную больницу.И далеко не всегда разбираются,что мама подразумевает под поносом.А очень редко,что мама знает,каковы нормы и характер стула у грудных деток.А нормы могeт быть от 1 раза в неделю,до 10 и свыше раз на день у грудничка.И любая мама,увидев,что это зеленоватое- скажет,что понос,тем более,если это раз 10 и в инфекционную больницу –попадёт.Тем более,если в конце рабочего дня,когда госпитализируется,не осморенные врачём отделения,а только на приёмном покое.
И я не знаю,как у вас,а у нас- инфекционные боксы в больнице-2 местные-это люкс,а так- 3,4 местные.И вот,попадёт такая мама,с обычным детским стулом в больницу ,в палату,где и правда,скажем ,сальмонеллёз лежит- 5 дней посев- пока неизвестно,чтоэто сальмонеллёз,врачи-не глупые,скажем,на утро,осмотрев ребёнка скажут маме- не понос у вас,а так- может,десбактериоз,но –контакт с сальмонеллёзом уже был .И выписавшись- он у них вполне может начаться.
Короче –я хочу сказать,что рекомендация Пелагеи- вполне естественная и обычная и только не так в нём то(по –вашему ,наверное),что оно от Пелагеи исходило.
Даже с сальмонеллёзом- на ГВ ребёнок вполне доживёт на молоке грудном к приходу врача .А врача,я считаю,мамаи так вызовет.В конфе –все советуются,но и к врачам –тоже все обращаются.Бывают исключения- но не о них сейчас.

19.02.2003 17:59:03, NL
Можно срочно. На конференции можно спросить что подразумевается под поносом. Большинство случаев, которые описывают на конференции, не понос, а просто зеленый стул у грудного ребенка (который для взрослого человека действительно будет квалифицирован как понос). Грудное молоко действительно в большинстве случаев позволяет избежать обезвоживания, поэтому рекомендация увеличить число кормлений, тоже нормальная. Если это действительно понос несколько дней, нужно узнать о состоянии ребенка (ребенок до года от поноса ОЧЕНЬ быстро обезвоживается). Если ребенок обезвожен, это повод не к врачу, а сразу можно скорую вызвать. Если ребенок в порядке, можно пойти и сдать анализ (тот который на дисбактериоз).
В России при поносе грудных детей часто снимают с груди, мотивирую тем, что "при поносе молоко не переваривается". Поэтому ребенку может стать ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже.
Вообще-то, я лично слабо представляю как ребенок до года может заразиться сальмонеллезом. Их что, сырыми яйцами кормят что-ли?
18.02.2003 23:35:23, Наташа В.
Тэра
Наташа, извините, что вмешиваюсь.Но я тут прочитала Вашу переписку с Николаевой Е. Честно, поражена. Не хотела влезать, но как же Вы сейчас советуете сделать анализ на дисбактериоз, когда 16.02.2003 18:21:24
писали следующее:"Анализ на дисбактериоз в большинстве случаев вообще профонация чистой воды" ????!!!!
Вы уж как-нибудь определитесь со своей позицией.А то сегодня Вы считаете одно, а вчера - прямопротивоположное.Как же следовать Вашим советам ?
19.02.2003 14:59:53, Тэра
А Вас в институте учат разнице между стулом здорового грудного ребенка и поносом у грудного ребенка? Разница в показаниях. Понос -- нет поноса. 19.02.2003 16:44:53, Наташа В.
Тэра
Так я не поняла анализ на дисбактериоз - это профонация вообще или нет? :))
Наташа, Вам надо идти в политику,точно!
Я тут как-то мимо телевизора пробегала.Так там лидеры двух диаметрально противоположных партий говорили о своих программах одними и теми же словами.И на вопросы овечали так же как Вы:))Им один вопрос, а они другой ... вопрос:))
20.02.2003 00:25:54, Тэра
А Вы не путаете дисбактериоз с анализом кала на углеводы? В той дискуссии, если я не ошибаюсь, шла речь о проблемах с лактазой, так ее вроде по по этому анализу смотрят, а не по дисбактериозу. Или я тоже что-то путаю? 20.02.2003 11:35:00, Пробегая мимо
Тэра
Читайте внимательно.Я привела ВСЮ фразу целиком. О чем и спрашиваю. 20.02.2003 13:47:10, Тэра
Мне просто кажется, что Наташа перепутала дисбактериоз с анализом на углеводы. С дисбактериозом действительно все мутно - его трудно сделать точно, результаты бывают противоречивы. По тем же лактобактериям, показатели могут меняться день ото дня - сегодня их мало, а на следующий день они в норме (факт из жизни). И лактозная недостаточность, на мой дилетанский взгляд, это недостаток ферментов, а не лактобактерий - здесь анализ на дисбак не главный показатель. Другое дело, если высевается патогенная флора, типа стафилоккока, который тоже наверно может быть причиной поноса. Вы, как врач, наверно в этом лучше меня должны разбираться. 20.02.2003 14:15:30, пробегая мимо
Это анализ, который делают по показаниям. Непроходящий понос. А стул здорового грудного ребенка ( по консистенции, частоте и вариациях в цвете) для очень многих врачей выглядит как понос. Вот и тестируют его на дисбактериоз. Именно это, по-моему мнению (и не только по моему, я консультировалась с медиками из сразу многих стран мира), профанация. 20.02.2003 02:47:52, Наташа В.
Тэра
Почему профонация. Ну сделают, увидят , что там все в порядке и хорошо:))) 20.02.2003 13:48:12, Тэра
Для каких детей определены нормы анализа на дисбактериоз? 20.02.2003 17:16:14, Наташа В.
N'hf?gj долгу работы- один раз всего видела нормальный анализ на дисбактериоз -у ребёнка,у которого были явные проблемы.Там стул был зелёный со слизью -15 раз в день,мучения жуткие с животом,просто- таки мучения-анализ нормальный.Правда,тот ребёнок,при всехявных проблемах и слизи- по 1 кг набирал каждый месяц и так- до 6-7 месяцев.Вот где прадвда на свете?! 20.02.2003 14:08:35, NL
Тэра
Кстати, хотела Вам сказать, что про анализ на дисбактериоз, также как и о лактазной недостаточности, гнойном мастите Вы ошибаетесь.
Предотвращу Ваши вопросы.Анализ на дисбактериоз показывает состояние микрофлоры кишечника,которая участвует в переваривании пищи.При отсутствии лактобактерий молоко не может расщепляться.Это грубо,подробнее рассказывать долго.Почитайте сами:)
Мастит - это не обязательно абсцесс.Что такое абсцесс - тоже найдите по поиску.
И главное - в России сейчас не страшно:)) Бояться не надо, а то у Вас совершенно оторванные от реальной жизни представления.Только не надо сердиться:)))
19.02.2003 15:10:36, Тэра
Про лактозную непереносимость я очень подробно написала в переписке с др. Комаровским. Поищите его сайт по поиску и почитайте. Вас в институте учат разнице между грудными детьми и детьми-искусственниками?

Что же тогда гнойный мастит? Дайте определение. Есть такой зверь существует, я обязательно смогу найти это в литературе и с удовольствием признаю свою ошибку.
19.02.2003 16:46:58, Наташа В.
Тэра
Вы сначала поищите просто о мастите.Классификация, клиника РАЗНЫХ форм мастита и их лечение.Когда прочитаете,тогда и поговорим:)) 20.02.2003 00:28:42, Тэра
Мне искать не надо. О мастите и лечении мастите мне известно. 20.02.2003 02:04:56, Наташа В.
Я поискала, что пишут в русской сети. Это абсолютно не совпадает с лечением на Западе. Плюс в России часто во время лечения мастита в жертву приносится кормление, а также грудь. Частота гнойных маститов очень высока, равно как и операции на груди по этому поводу. 20.02.2003 02:52:41, Наташа В.
Да, на тему письма, которое Вы мне послали - я все думала, как Вам ответить. То ли про ВОЗ упомянуть и его положения на эту тему. То ли про то, что сделано в данном направлении медицины за последние 10 лет... но, вообще говоря - слишком там много всего. ВОЗ с Вами не согласен и считает, что смеси рекламировать так, как они рекламируются сейчас нельзя. 20.02.2003 00:38:43, Пелагея
Тэра
Марин! Честное слово! ВОЗ не читала лет 11! Но особо навязчивой рекламы я в Москве не вижу.Об этом и сказала ,(кажется ?.)Рассуждаю, с точки зрения потребителя,т.е. мамы у которой гипогалактея(генетическая).Не такое уж редкое,к сожалению, заболевание. 20.02.2003 01:00:24, Тэра
Код ВОЗ (я очень извиняюсь, если я по-русски использую не совсем те слова, которые приняты - не знаю правильных слов, но, надеюсь, что все будет понятно):
1. Нельзя рекламировать смеси.
2. Нельзя давать образцы смеси матери
3. Не промоутить (не знаю слова) через поликлиники и больницы.
4. Фирмы-производители не имеют право обучать медиков, которые будут работать потом с молодыми матерями.
5. Нельзя дарить подарков или образцов работникам здравоохранения.
6. Нельзя использовать слова или фотографии, идеализирующие кормление смесями, включая фотографии детей на обложке
7. Информация, которая предоставляется врачам должна быть научной и фактической.
8. Вся информация на банках и прочем должна подчеркивать достоинства кормления и недостатки и опасности искусственного вскармливания.
9. Неподходящие продукты - такие как сгущенка, не должны рекламироваться как детское питание (а сначала именно сгущенка и рекламировалась как детское питание - могу фотографию прислать - мой комментарий)
10. Вся продукция должна быть высокого качества и бла-бла-бла.
Это было принято в 1981 году - так что врачи могли бы это знать. Этот код подписали все страны, кроме Америки.
20.02.2003 01:15:14, Пелагея
На сгущёнке у нас ребёнкина рожица малюется- совсем недавно,просто так- там не пишут,что это –еда для детей и насколько я знаю-никто это едой для детей не считает .
Честно- мне странно было ВОЗ рекомендации читать о том,что сгущёнку детям недавать.Никто и не даёт у нас её.Обычно- она в кремы-торты считается едой.Не помню- какой город эту сгущёнку производит- не все.остальные- просто баночка такая себе,синяя с белым,без картинок.
Справедливости ради- у нас на сгущёнке -пишут ,что её в чай или кофе добавляют -по вкусу.
20.02.2003 13:05:50, NL
Наташ, это двадцать лет назад было написано. Видимо сгущенка как детское питание была еще раньше. 20.02.2003 15:39:56, Пелагея
Вот про 20 лет- это вопрос интересный!20 лет назад-сгущёнку можно было преобрести- заняв очередь с 6 утра и то,если знаешь в магазине кого- то и тебе оставят( не москвичи мы:-)))И в Москву- Киев за сгущёнкой можно было поехать:-))))И всё равно,насколько я знаю- пищей для детей она всё равно –не была.Ну,разве что в чай- добавить 1 чайную ложку,но это- после года,2,3.
Мне ,честно, странно было про сгущёнку читать.
20 лет назад- наши мамы в специалной посуде варили такие пюре овощные ,начиная с 4 месяцев,желтки давали,соки- с 4 недель,но сгущёнку- точно нет.
Кстати- у меня в рекомендациях за 2001 год это про сгущёнку есть.Вряд ли они бы про 20 летнюю давность писали.
20.02.2003 16:26:45, NL
я думаю, что они просто продолжают переписывать то, что было раньше. Я сегодня отсканирую картинку и пришлю ее тебе по мылу. 20.02.2003 16:31:39, Пелагея
Тэра
А Америке чем она не угодила?
Со 2 - не сталкивалась.Вопрос о ЗАГСе оставляю открытым,т.к. первый раз такое слышу.3.В наших роддомах без смесей нельзя,т.к. во многих нет возможности организовать бесперебойный поток мам к младенцам. А в первые дни чем тогда малышей кормить? По-моему везде такая практика,где мамы лежат отдельно.
4.А как же медикам быть, ведь сейчас смесей огромное количество разных видов для разных целей и возрастов.Кто тогда будет лечить те осложнения которые бывают при искусственном вскармливании,елси врачи не будут знатьс чем имеют дело?
5 - не знаю,давно не работаю в этой системе.
6.Да ФрисоЛЕНД рекламирует свою продукцию с фотографией младенца.
7. Ну это вообще всегда обязательно!
8.Да пишется, что наилучшая еда для вашего младенца является материнское молоко.Шрифт выделенный,с графой Важная информация.
9 и 10 Естественно :)))
20.02.2003 01:26:06, Тэра
Пункт номер два абсурден до предела. Как это нельзя организвать пребывание мамы с ребенком????

В США одно время производители смесей занимались планирование родильных отделений так, чтобы палаты матерей были как можно дальше от детской. Я не думаю, что в России это было, но возможно, в России переняли план строительства. Интересно было бы почитать об этом.
20.02.2003 02:50:07, Наташа В.
Тэра
Наташ, даже комментировать не буду:)))
Какие в России производители АС планировали родильные отделения:)))))))
Конечно, в Америке все лучше, чем здесь безусловно,только вот КЕМ это в ней же сделано. Или Вы будете спорить, что Америка живет за счет эмигрантских мозгов? С ее то БААльшой историей.
20.02.2003 13:54:38, Тэра
Вы хотя бы повнимательнее сообщение прочитайте.:-) 20.02.2003 17:17:51, Наташа В.
Тэра, а кто и по каким принципам планировал в России родильные отделения? Что учитывалось при этом? Есть ли возможность, что кто-то, побывав за границей, решил, что в Америке планировка удобная и ... позаимствовал ее для роддома? 20.02.2003 15:41:36, Пелагея
Тэра
Пелагея, Вы совсем в Вашей Америке забыли про СССР( мы .правда, тоже :)ну скажите мне ,пожалуйста,КТО в советские времена мог предлагать западные варианты чего-либо.А потом,когда смеси то появились? А когда роддома стали по такому принципу строить? Это сейчас лет 10 уже потихоньку начинают строить по-другому.НО сколько я знаю женщин, очень мало, кто согласится лежать с ребенком сразу после родов (по крайней мере моего поколения) Молодые наверно уже мыслят по-другому , И Слава Богу:))) 20.02.2003 23:17:24, Тэра
Тэра, в Вы никогда не задумывались - кто и для чего это придумал? Ведь это страшно интересно. 21.02.2003 01:50:46, Пелагея
А роддома проэктировала строительная организация под чутким руководством- санэпидстанции- там отрасль такая есть- коммунальная гигиена- и в Америку и куда-либо за границу- свободного доступа не было и не оттуда это у нас- точно.Мы тем и отличались,что в СССР- всё своё,лучшее:-)))))И это заботой о женщине объяснялось- раздельное пребывание- она,помучалась,родила,пусть отдыхает,ей же через 2 месяца на работу, и дома нужно будет детку кушать по часам приучить за 2 месяца:-)))))Вот. 20.02.2003 16:28:54, NL
Хм...В США и в России есть МНОГО общего, в частности вещи связанные с акушерством и кормлением. Одинаково все было. Это были две соревнующиеся супер-державы, поэтому я подозреваю, много чего было скопировано кем-то. 20.02.2003 17:19:26, Наташа В.
я думаю, что архитекторы вполне могли выезжать. Или те, по чьим книгам архитекторы учились. Или те, кто решал примерную планировку. Это я так, фантазирую. 20.02.2003 16:36:54, Пелагея
Тэра
Пелагея, как демократия фантазию развивает:))) Простите, а Вы давно в США живете? ( нескромный вопрос) Это я к тому,как все быстро забывается.Вчера пришла в супермаркет,в овощном отделе пожилая женщина выбирала тыкву,уже расфасованную,упакованную и взвешанную.
При огромном выборе, она взяла одну упаковку,но там было пятнышко, заставила продавщицу.которая взвешивает штучный товар, пойти отрезать это пятнышко и снова упаковать и взвесить. Ждали мы где-то минут 10.После чего эта мадам еще и обругала продавщицу за медлительность!!!!!!Тут уж я не выдержала.А как бы она лет 8 назад эту тыкву выбивала( а не выбирала).К хорошему быстро привыкаешь :)))
Поэтому архитекторы, а также врачи, учителя, инженеры и т.д. учились по советским книгам.Кто куда выехжал! самое дальнее - в соц.страну и то для того, чтобы учить, а не учиться.
20.02.2003 23:31:18, Тэра
Тэра, тем не менее я не знаю, какими принципами руководствовались архитекторы, планирующие роддом. При том, что я догадываюсь, что не все ездили за границу - но я думаю, что учебники писали академики - и они могли быть и выездными.
А вы уверены, что никакие идеи не были позаимствованы у иностранных архитекторов?
21.02.2003 01:49:05, Пелагея
Тэра
Нет не уверена,т.к. не задумывалась на эту тему до сего дня, и потом. я не архитектор:)))Но. тогда вопрос, почему сейчас все стало меняться, а в Америке по вашим словам нет ? 21.02.2003 13:31:30, Тэра
В США все меняется НАМНОГО быстрее и профессиональнее. 21.02.2003 17:20:15, Наташа В.
Тэра
ЕСТЕСТВЕННО !! Иначе бы Вас там не было.
Только, кажется, Вы писали о совместном проектировании роддомов с акулами производства АС, а не россиянки. И потом, КАК Вы можете знать, КАКИЕ перемены у нас сейчас происходят, если боитесь и нос сюда показать? Из конференций? Очень "объективный" взгляд.
22.02.2003 16:04:59, Тэра
Наташа,у нас- немного другое.У нас ни когда ничкто не делала бизнес на смесях- долгое время в СССР было только –Малыш и малютка,потом- Детолакт- но это мало,почти ниченго.Было- ещё парочку.импортное в СССР –не признавалось,ты ,может и сама помнишь!И не импортировалось.Может,в Москве –чего и было, и то- сомневаюсь.Уж так повелось издавна- мама сама рожает,потом детку- забирают и мама отдыхает.Кормили- кормилицы.Вот,на осовании этого- и строились наши роддома.Традиция такая))))))
И так- полэтажа- мамы,остальные полэтажа- детки,закрыты от мам.
Сейчас- многие роддома- мамы с детьми- такой тихий ужас- паплата на 10 человек(3,4 –редкость,гна 1 только за большие деньги),рядом с ужасными кроватями- детские стояти все эти дети орут круглые сутки и даже ,если твой спит-ты не поспишь- так как рядом орут- 9 других!!!!!!!
Кесарево- супер- палата- всего на 3 человек!!!!!!И ,если твой спит- орут,соответственно только 2!И почему- то ,никому из мамочек это не нравится!?Это я была в эйфории,правда ,в палате,на 3 человек,правда,ходить не могла нормально после операции и вставать-ложиться,но это –совсем другая история…..
20.02.2003 13:04:25, NL
ну это именно о том я и говорю - что матерей с детьми разлучают при рождении. Именно это делает кормление невозможным для многих мам. И именно это надо принимать во внимание, когда выбираешь роддом. Я могу еще написать, как дается определение роддома, доброжелательного к ребенку. Потому что есть исследования - и ссылку на них давала когда-то доктору Соколову - что даже одна порция смеси может привести к длительным проблемам со здоровьем малыша.
Америка почему это не подписала - я не в курсе. Возможно кто-то не хотел терять деньги.
4 пункт означает, что Нестле, скажем, не имеет право обучать врачей. Не имеет право устраивать для них курсы. Не имеет право оплачивать им стипендию. Врачи должны черпать информацию из медицинский источников. И производитель не имеет право подсовывать им умилительные картинки. Сопровождение к смесям должно быть такое же, как к любому другому лекарству.
8. Дело в том, что грудное вскармливание не является ЛУЧШЕЙ едой. Оно является НОРМАЛЬНОЙ едой. И по оценкам ЮНИСЕФ в мире в год от withholding mothers milk умирает полтора миллиона детей. То есть полтора миллиона смертей, которые можно было бы предотвратить. И об этом информацию не дают ни врачи, ни производители. И это страшно.
На пачке сигарет пишут - курение ВРЕДИТ вашему здоровью. Они не пишут - некурение ЛУЧШЕ курения. Они пишут - курение ВРЕДИТ. Разница есть?
9. Еще раз могу предложить плакатик рекламный Нестле, где рекламируется сгущенка и говорится, что это лучшая еда для детей.
6. означает, что они нарушают код ВОЗ. Кто производитель?
7. оно, возможно, и обязательно - но не всегда выполняется. Видели ли вы когда-нибудь информацию о побочных эффектах смесей?
20.02.2003 01:40:00, Пелагея
Тэра
6.Голландия. 7.Никогда. 20.02.2003 01:45:41, Тэра
про 6 я имела ввиду фирму-производителя. Тоже их буду бойкотировать:)))
7. по этому поводу я и буяню:))). Есть несколько организаций, которые пытаются донести эту информацию до потребителя - но меня ужасает, что это делают не врачи, а кто-то еще. Я бы предположила, что это дело именно врача - но они не имеют этой информации - их этому не обучают.
20.02.2003 01:50:24, Пелагея
Проиpводители смесей- не обучают врачей- у нас,по крайней мере.Я лично,из мед.журналов узнаю –о показаниях к назначению смесей,есть ещё специальный журнал –о смесях.Там про них всё и читаю.И ещё,на педиатрии,разумеется,изучали изучали,что должна содержить смесь,чего не должна,какие при каких проблемах назначаются. 20.02.2003 13:11:08, NL
Ой, как интересно - а что значит - чего не должна? 20.02.2003 15:44:06, Пелагея
Тэра
6,Фрисолэнд так и называется по-моему.
Марин, пошла спать У нас 2 часа ночи А у Вас?
20.02.2003 01:53:17, Тэра
почти 6 вечера. Тоже пойду - мелкого будить, старшему - читать. 20.02.2003 01:56:19, Пелагея
Ну, это может значить, что Катя Кузовкина, например, живет в другой Москве. А в этой конференции реклама смесей есть?:)))
А когда человек попадает под машину - его некоторое время держат на морфине. Будем морфин рекламировать? Люди под машину попадают довольно часто.
Генетическая гипогалактея авторам книги, которую я читаю (специалисты в области именно лактации - не педиатрии, не гинекологии, не что еще, 50 лет клинического опыта) встречалась 2 раза. Думаю, что это означает, что это редкое заболевание.
20.02.2003 01:06:14, Пелагея
Ой, что-то я про генетическую гиполактацию наговорила:))) - видимо отвыкла общаться в любимой конференции. Имела ввиду состояние, когда молока просто нет. Ни капли.
Гиполактация встречается, конечно, значительно чаще - но не так часто, как в российских роддомах.
Прошу прощения за ошибки.
20.02.2003 03:31:02, Пелагея
Тэра
Значит меня надо показывать студентам.А заодно и мою маму и родную сестру:(((
НЕЕЕ ХОЧУУУУУ!
А кто такая Катя Кузовкина?Уж простите мою серость.
20.02.2003 01:15:11, Тэра
Насчет студентов - а как у вас происходило кормление? Я так понимаю, что если женщине мешать - то очень редкие смогут кормить. 20.02.2003 01:18:30, Пелагея
Тэра
Ох.:(( Это не то место,где надо об этом рассказывать. Но боролась я долго,т.к. очень хотела. 20.02.2003 01:32:46, Тэра
Тэра, мы можем на почту перейти - мой мыл работает. Просто как я поняла - самое главное в 99% случаев - правильная информация о том, как надо это делать и поддержка. Это означает - отсутствие в доме сосок, бутылочек (или держание их под запором до того, как ВРАЧ скажет, что их нужно использовать - скажет, осмотрев ребенка). Это означает - никто не будет говорить, что надо выдержать перерыв. Это означает - что кто-то может прийти и посмотреть, правильно ли приложен ребенок. Это означает - что если не получилось - то есть кто-то, кто поставит диагноз- не левой пяткой - да у вас генетические проблемы - а именно - через осмотр, анализы и объяснение - какие именно проблемы и почему именно у вас не получается кормить. Вообще если у женщины ребенка сразу после родов отобрать - то у многих кормить не получается. Если дать ему бутылочку - то у многих кормить не получится. Может быть нужна помощь специалиста в том, чтобы учить снова ребенка правильно сосать. Если нет такого специалиста - то опять-таки не получится.
Опять-таки - в Америке когда женщина усыновляет малыша - то многие кормят. Хотя бы смешанно. Не рожавшие ни разу женщины кормят. Именно информация и поддержка - это ключ к успеху.
20.02.2003 01:46:13, Пелагея
Тэра
O'KEY tomorrow 20.02.2003 01:56:11, Тэра
Она написала очень интересное сообщение о рекламе в удаленном модераторами топике. 20.02.2003 01:15:56, Пелагея
Как лечат мастит - это известно. Но у американских женщин после мастита наступает abscess. А у русских - гнойный мастит. И эта разница в анатомии каждый раз изумляет. 20.02.2003 00:35:55, Пелагея
Тэра
Как это? После мастита абсцесс.Я что-то совсем запуталась:))) А Вы какой хоть мастит имеете ввиду.Может в классификации все дело? :))а не в женщинах:) 20.02.2003 00:48:58, Тэра
сначала идет застой молока, потом - мастит, потом - абсцесс - я спрашивала на конференции - видимо именно это называется гнойным маститом в России. Мне очень трудно переводить все это на русский - я не знаю терминологии. По-английски - я могу рассказать, что делается. 20.02.2003 00:56:42, Пелагея
Тэра
А! Я поняла. Это лактостаз(застой молока) - бывает часто, особенно,когда молоко начинает прибывать после молозива. Потом идет серозный(катаральный) мастит.Когда железа набухла.ОХ!! Как мне однажды за это слово на конференции после дежурства досталось:(((Но не могу сказать по-другому.Загрубела? Может быть покраснение некоторых участков, повышение температуры и боль. А затем идет гнойный мастит(абсцесс, если хотите),но гнойное воспаление может затронуть и всю железу, тогда как абсцесс - локализованное скопление гноя, инкапсулированное.Еще бывает гангренозный мастит.Кажется ничего не напутала. Или сейчас считают по-другому?
Вроде нет.Я недавно перечитывала новые монографии.
20.02.2003 01:10:21, Тэра
В западной литературе нету такой классификации. Гноящаяся грудь называется грудью с абсцессом. Гангрена тоже бывает, если не лечить гнойный мастит. Только гнойного мастита в США КРАЙНЕ мало. 20.02.2003 02:07:00, Наташа В.
то есть гнойный мастит - это абсцесс. Мы договорились:)? 20.02.2003 01:17:22, Пелагея
Тэра
Ну, грубо да :)) 20.02.2003 01:33:44, Тэра
Нееееет,Тэра,нет,не соглашайтесь.это слишком грубо!!!!!!!!!!
А Наташа и Пелагея- принципиальные:-)))))))))
Грубо,если очень грубо,так как у них по -тамошним понятиям- абсцесс- это всей груди,ампутируют у них грудь-вот.А у нас -всё же- абсцесс- это локально,на каком- то участке- вскрыли,дренировали- и косметическим швом зашили.
Мы английский не знаем так,как они,мы не учились в тамощих медуниверситетах -но и не согласимсяяяяяяяяяяяяяяяяя:-)))))))))))))))
я с вами!
20.02.2003 14:12:57, NL
Абсцесс не ампутируют. Ампутируют гангрену. 20.02.2003 17:20:25, Наташа В.
Наташ,я исправилась ниже.Я не так поняла из вчерашнего письма- сама в шоке была:-)))).Всё,поняла теперь- абсцесс с гангреной не равняют.И хваааааатиииииит об этом!Это глухой со слепым получается:-))))) 20.02.2003 17:35:55, NL
Наташ, ты что:)???????? Абсцесс режут - вскрывают. Никаких ампутаций.
Или я просто опять шуток не понимаю:)????
20.02.2003 16:10:34, Пелагея
Чего кричишь?-))))Это я вчерась с Наташей по мылу общалась.пардон,не так немного поняла- она имела в виду,что гной,если запустить- гангрена и тогда- ампутация груди.У нас такого не бывает,сейчас перечитала- меня же вчера возмутило даже,что абсцесс- к гангрене приравнивают.Не так немного,пардон.
Мы как глухой со слепым –с этим маститом- абсцессом.Я,вот приеду в Америку,проучусь там,где- нибудь в медуниверстите- точно скажу,что там абсцесс,что- мастит гнойный))))
Лучше не надо сейчас об этом.
20.02.2003 17:25:00, NL
Lyta
А именно про это я и рассказывала. Поиск не работает? Тогда восстановлю ситуацию здесь или в ГВ. 18.02.2003 23:41:22, Lyta
Работает. 18.02.2003 23:44:54, Наташа В.
Lyta
Нашла наконец-то ;).


Когда мы заболели сальмонелезом, у нас просто эпидемия по дому прошла, детишки, гуляющие вместе, заражали друг друга через игрушки, вещи ;((( И увы, среди заболевших были и груднички, которых совсем не спасло от заражения то, что они питались одним маминым молоком. И вылечить их смогли только антибиотиками и долгим курсом восстановления кишечной флоры - вот в этом, конечно, грудное молоко - первый помощник.
Одна мамочка, ярый противник лекарств, чуть не угробила тогда ребятенка - даже вспоминать все это страшно ;(((((((((
16.12.2002 18:57:12, Lyta


Сальмонеллой - через игрушки? Первый раз такое слышу. А Вы мне не объясните как происходило заражение?
17.12.2002 0:18:34, Пелагея


Мы уже на Вы? Ню-ню... ;))
Любая кишечная инфекция может передаваться через грязные руки, через игрушки, которые дети тянут в рот, через мороженое, которое лижут все по очереди ;(((
Двое детишек из одной семьи заразились через яйца, которые добрая родственница привезла им из деревни.
Мама решила, что это простое расстройство желудка, и приводила их гулять в общую песочницу.
Время было жаркое, что тоже весьма способствовало быстрому распространению инфекции.
Именно из-за того, что большинство детишек заразились не через продукты, а от других детей, картина заболевания была несколько смазана - болезнь начиналась не со рвоты, а сразу с поноса, сначала небольшого, потом зеленого, потом со слизью, потом с кровью ;(((((((
Марин, честно скажу, это одно из самых страшных моих воспоминаний в жизни (наравне с сотрясением мозга одного из мальчишек) ;((((((((((


Я ответила на твой (пардон, на ВАШ ;)) вопрос?
17.12.2002 9:46:5, Lyta

ответила-ответила:). в песочнице и дети без памперсов - я представляю себе:(((
Просто я помню вспышку сальмонеллеза в МГУ - там в паштет положили яйца. Заражений как заражений не было совсем. То есть - болели ТОЛЬКО те, кто ел этот паштет. А там же студенты очень скученно жили...
17.12.2002 16:54:21, Пелагея

Да, я прекрасно помню этот случай - там двое дипломников моего мужа пострадали... Просто взрослые люди видимо быстрее оценили тяжесть своего состояния. А здесь не все мамочки среагировали быстро и наша районная врачиха была ТАКАЯ ДУРА!!!!! ;((((( - это что-то. Целый дом детей влежку - а она советует "Нуу, попейте отвар гранатовых корочек....". Зараза ;((((, чуть не угробила детишек тогда...

Пардон, не сдержалась, мало кто вызывает у меня столько негатива ;((
17.12.2002 18:25:31, Lyta


19.02.2003 00:22:40, Lyta
Надо будет больше про сальмонеллез почитать.

В США обычно, если понос длится больше двух суток, делают анализ на культуры (это на дисбактериоз).

А детей до года сажают в песочницы? Извините за глупый вопрос.
19.02.2003 00:30:59, Наташа В.
Lyta
Чаще всего - нет. Но у них есть (часто ;)) старшие братья и сестры. 19.02.2003 00:54:48, Lyta
Наташа, а какую цель Вы преследуете сейчас?? Бродить по конфам не запрещено.А в девичьей вообще правила посвободнее:)) 18.02.2003 18:41:08, Евра
Бродить по конференциям не запрещено. А за создание "нервозной обстановки" отключают от права писать сообщения. Вы кстати тоже в конференцию заходите иногда, не понятно с какой целью. Конференция узкотематическая. Зачем туда ходить ругаться?
Мне интересно, кому выгодно превращать конференцию по ГВ в отстойник?
18.02.2003 18:46:43, Наташа В.
Как хорошо, что Вы вспомнили о праве каждого участника бродить где ему угодно.

"Марина, вы знаете, как я отношусь к вашей жизненной позиции. Хотите самоутверждаться за счет грудного кормления вплоть до границы нормального - Бог в помощь. Только помнится, кто-то ради кормления ушел с работы. Вот и оставайтесь в своей парафии, где вас привычно видеть. Успехов.
oh3harriette
31.1.2003 16:19:53
Всего ответов: 16"
Вот это сообщение несколько раз просили удалить это сообщение. Пелагея имеет полное право быть в конференции от 1-3, т.к. у нее есть ребенок такого возраста.
18.02.2003 19:04:04, Наташа В.
Наташа, я честно говоря молчала-молчала...
Вообщем так. Обстановку нагнтаете, ИМХО, вы. Оскорбляете тоже вы(меня-"из-за таких....как..."). Еще и в разных конфах обо мне высказались. И за что?За то, что я высказалась насчет Пелагеи? Высказалась-но это мнение всево лишь, да, я считаю Пелагею..Вообщем не ьудем возвращатся к этому. Вас я не оскорбляла. Мало того, топики писала, что вы ушли, и это ПЛОХО. Т.к. я считала, что вы приносите рЕАЛЬНУЮ помощь, в отличие от Пелагеи. Вы и мне помогли, и многим. Вы нужны мамочкам. И я это уважаю, как и Вас саму.
Спасибо Вам еще раз-РЕАЛЬНОЕ, НАСТОЯЩЕЕ спасибо за помощь, но вашу точку зрения насчет Пелагеи не разделяю.
Не стоит больше меня оскорблять. ВАМ я ниченго не делала...
ПС Зачем разводить скандалы, если уже ВКЛЮЧИЛИ того, за кого Вы ходатайствуете
18.02.2003 18:57:43, Kate&Leо(малАлетние) 7
Meitene
А вот непонятно, чего же всё-таки молчали и молчали так долго... Хоть присоединились бы к радостно ликующим. Написали: "Уймите Пелагею" и замолчали... Или это не Вы писали, а лицо похожее на Вас? 19.02.2003 11:53:29, Meitene
Я не ходайствую, а пытаюсь понять почему ко мне лично, а за одно и к Пелагее, относятся особым образом. Я думаю, что если Пелагея писала что-то не то, можно принять какое-то правило, которое или ограничило темы обсуждения или перенесло их в другое место. 18.02.2003 19:07:55, Наташа В.
Meitene
Очень просто. Относятся особым образом, потому что вы с ней и есть особенные. 19.02.2003 11:51:16, Meitene
Наташ, см. ответы ниже. Не пытайтес понять. Это приведе к скандалу%((( 18.02.2003 19:17:07, Kate&Leо(малАлетние) 7
Ну почему? Я пытаюсь очень спокойно разобраться в происходящем.:-) Очень дружелюбно.:-) 18.02.2003 19:18:37, Наташа В.
наташ, благими намерениями....продолжение знаешь цитаты?
Просто всем тема надоела, все устали, и любая инфа, которая ее касается, только приводит к зубоскалу.
18.02.2003 19:31:53, Kate&Leо(малАлетние) 7
пф..чего-то не припомню чтобы я ходила туда ругаться.Меня заинтересовала тема про рекламу.И ничего ругательного я там , кажется, не писала...хотя и подмывало иногда:))Впрочем, укажите мне сообщение, где я провоцировала ругань. 18.02.2003 18:53:04, Евра
Я тоже не припомню.:-) Просто интересно зачем люди, которые не хотят и не собираются кормить грудью, не считают что это важно вообще читают и учавствуют в этой конференции. 18.02.2003 19:05:36, Наташа В.
Наташа, не Ваш ли с Пелагей лозунг, что нужно дать всю информацию всем??? Теперь Вы пытаетесь отказать в праве на информацию некоторым людям. На каком основании? На том, что они не кормят грудью? Так может им как раз информации и не хватает.
19.02.2003 06:53:39, мышка на сервере
Информация есть. Все желающие могут обратиться в соответствующие организации на местах www.lalecheleague.org, www.ibfan.org, www.mother.ru. www.rojana.ru Все эти организации предоставляют информацию о кормлении бесплатно. 19.02.2003 16:52:49, Наташа В.
Прекрасно, но почему именно там, а не здесь? 20.02.2003 12:18:48, мышка на сервере
Интересно, как воспринимается по-разному одно и то же сообщение, я только вот вчера об этом думала... На мой взгляд, вопрос "что Вам там интересно?" стоит очень далеко от "отказа в праве на информацию". Например, можно спросить создателей сайта, что им интересно в этом деле, если не понимаешь. Вроде, довольно нейтральный вопрос? А, вспомнила, когда нас учили интервью брать, вопросы "Зачем?" и "Почему?" по поводу действий людей были большим табу - говорят, людьми некоторыми воспринимается это не как просьба об информации, а как вызов... Меня тогда это поразило... 19.02.2003 15:24:37, Мария Д.
ну тема мне понравилась.Я ее из общего списка высмотрела.:)) не могла пройти мимо бутылочки и бутылки..и свои полбанки вставила.А тема рекламы меня вообще по жизни интересна:)) 18.02.2003 19:29:03, Евра
Тема действительно очень интересная. Реклама и маркетинг смесей сделаны ОЧЕНЬ грамотно. Это один из самых лучших примеров профессиональной деятельности.:-) 18.02.2003 21:08:40, Наташа В.
Я грудью кормлю%))))))))))) 18.02.2003 19:17:06, Kate&Leо(малАлетние) 7
Я знаю.:-) 18.02.2003 19:17:58, Наташа В.
Поддерживаю. Имеете право!!!Евра полноценный участник. Наташа, у вас просто тиранская политика...Ущемить в правах т.сказать "чужих", и дать власть своим%))Не правильно это%)))Давайте закончим эту пережеваную тему!!! 18.02.2003 19:02:45, Kate&Leо(малАлетние) 7
ЧТО может предложить участник, который не считает кормление важным, не собирается кормить вообще больше, мамам, которые ХОТЯТ кормить? Насколько я поняла, конференция была создана именно для тех, кто ХОЧЕТ кормить. А туда приходят всякие лидуньки и дают "полезные" советы. Зачем? Мне очень интересно разобраться что такого привлекательного для некормящих в конференции по ГВ. 18.02.2003 19:09:57, Наташа В.
я стараюсь не вмешиваться в темы. где кто-то просит конкретный совет именно по ГВ.Вопрос рекламы затрагивает не только кормящих. 18.02.2003 19:31:32, Евра
пупсик
Свет! А Вы вообще кормили или хотели кормить? У меня (извиняюсь, что вмешиваюсь) просто складывается впечатление, что у Вас что-то с кормлением не получилось и Вы так агрессивно настроены. Я лично против бутылок тоже (в том объеме, в котором их производят - они не нужны). Но в разумных пределах естественно. Брошенным детям они как жизнь необходимы, а вот неброшенных лишают ПРАВА выбора, так как за них решает мать - кормить или некормить грудью... Естественно ситуации разные бывают и складывается все по-разному. Мне по счастью (когда я почти отчаялась уже и смесь с бутылками купила) люди нужные попались, но случается это не со всеми, а потом у таких людей, которые хотели, а не получилось комплексы развиваются.
Мне кажется на конфу ГВ приходят люди, которые нуждаются в помощи. Им тоже нужно знать, что реклама действительно забивает мозги людям!
18.02.2003 21:22:21, пупсик
я вполне успешно кормила первый месяц.А потом сознательно перевела дочь на искусственное.Когда молоко приходило- кормила..это месяцев до 4 продолжалось..потом оно само ушло.Ничего я не перевязывала, таблеток не пила.Я так поанировала (точнее. я вообще не хотела кормить грудью, эт меня в роддоме убедили хотя бы пару недель это делать).КАК я мучилась, выбирая смеси- ну хоть бы кто сказал, инфу дал -что лучше (здесь я не подготовилась, грешна)..Потом врач по ДМС полису помогла выбрать...Я не настроена против ГВ )мне это не кажется нужным, но это не значит, что это не нужно никому).Но я протви сгущения красок.Ну что это, в самом деле -могилки какие-то с баночками..Если уж знатоки ГВ желают показать реальные преимущества ГВ перед ИВ - хорошо.Но не стоит преувеличивать.Я - за полную информацию.Фиг сним- хочется могилок. печатайте фотки могилок.Но разве не разумнее , приводя статистику по смертности среди искусственников, информировать о подобной статистике среди грудников. А то однобокая какая-то статистика выходит..А вот реклама мне и вправду интересна.Но- то ли я мало телевизор смотрю, то ли еще что.НУ ХОТЬ БЫ ГДЕ реклама смесей проскочила..Ничего не вижу.Меня наоборот ТАК затрахали(пардон) словами, что обязана кормить грудью, что я уже заранее решила, что делать этого не буду.(сразу скажу- дело не в неземной красоте моего бюста.Это меня мало волновало). 19.02.2003 13:55:21, Евра
пупсик
Жалко очень, что Вы повелись на чужие слова (извините), а ребенок неполучил своей положенной порции любви (если хотите - извините за высокопарность).
Я к кормлению грудью отношусь не просто как к кормлению (удовлетворению голода и сосательного рефлекса). Это что-то гораздо большее! Мне даже сказать нечего - просто жаль, что у Вас такое к этому отношение....
20.02.2003 12:55:52, пупсик
Мне НЕ понравился сам процесс.Мне он неприятен физически и морально.Кроме того , я не считаю, что ИВ тождественно недополучению любви.ГВ, как и ИВ - значимая часть жизни..но это только часть, причем небольшая.Хотя каждый вопринимает ту информацию, которая более удобна именно для него.На том и строятся все дискуссии:)))Сторонник ГВ может составить список преимуществ ГВ..для него это действительно преимущества.А для меня- недостатки...А уж посел продолжительных кровопролитных боев:)) у меня вообще никаких приятных ассоциаций с ГВ не осталось. 20.02.2003 14:24:01, Евра
чем женщина с таким отношением к кормлению может помочь кормящим? И к чему выступления на тему "ГВ не панацея" в конференции по грудному вскармливанию? И удалили ли это сообщение? 19.02.2003 16:33:48, интересно...
Это смотря какая помощь требуется.Даже у кормящих бывают проблемы, никак не связанные с ГВ.Или связанные , но не решаемые даже дельными советами по этому ГВ...А то, что ГВ- не панацея от всех бед : 1.не выносилось отдельным топиком.2. не содержит оскрбления участников.3.вообще-то это правда, Вам не кажется? что признают и сторонники ГВ.4.ИМХО, имеет отношение к ГВ, собственно:))(да. ГВ снижает риск, но не защищает на 100%)
Удалено сообщение не было.Если Вам приспичило, могу удалить сама.Или модераторов попросите.я не против.Если кому-то удобно считать, что ГВ- просто палка-выручалка на все времена- да ради Бога..Хотя там дискуссия сама уже перестала быть дельной..так, кудахтанье какое-то..
19.02.2003 17:56:12, Евра
Какая бы не требовалась. Женщина, которая грудью не кормит, в принципе не может учесть тонкостей, возникающих у тех, кто кормит. Практически любой совет от некормящих может быть опасен кормящим. Потому что некормящие в ситуации кормящих никогда не были. 19.02.2003 19:48:57, Пeлагея
Кормящим не нужны деньги? им не нужно думать о съеме жилья? им не нужна информация, которой я владею? Если ВАШ мир ограничен только Вашитми грудями, не стоит думать так о других. 20.02.2003 10:22:02, Евра
пупсик
Зря Вы думаете, что кормить и работать нельзя вместе. Люди совмещают и довольны. А вот как раз экономить на ГВ очень получается. Посчитайте, сколько Вы потратили на смеси, бутылки, соски и т.п. А время на походы в магазины за детским питанеием, разогреванием, остужанием, наведением, отмыванием бутылок .... 20.02.2003 12:58:53, пупсик
а я так и не думаю.Можно кормить и работать...теоретически можно.А вот на той позиции и с таким графиком как у меня- фигушки:))это мешает.Денежные затраты (если речь о бутылочках и т.д..)высокие,конечно.Но я готова платить и больше, только бы не испытывать эмоции, которые у меня вызывает процесс кормления грудью.Тем более. что в ИВ присутствие мамы вообще необязательно.Я на это времени не трачу:))Это все равно няня делает.Зато мне не нужно тратить время на кормления, сцеживания, запихивание -замораживание молока, разморозки и т.д.:)).В общем. то что у Вас со знаком плюс, у меня однозначно- минус.Вот где дейстивтельно удобнее ГВ- так это в роддоме,в первые дни. 20.02.2003 14:31:53, Евра
Немного не так. Кормление грудью не снижает. Кормление повышает его. Риск о есть. Грудное кормление это 0 в системе кординат. 19.02.2003 18:03:55, Наташа В.
простите. но я ничего не поняла.Я имела в виду. что коормление грудью (вроде как-я не знаю) снижает риск раковых заболеваний, риск СВДС (была как-то такая тема)..еще какие-то.Ну. снижает.Но не гарантирует от этого на 100%.Это не так? 19.02.2003 18:08:44, Евра
Кормление смесями повышает риск у женщины заболеть раком груди. Кормление смесями повышает вероятность умереть от СВДС. Риск есть у всех. Вот его мы ставим в точку отсчета. Риск это есть при норме -- при грудном кормлении. Потом мы начинаем что-то делать. И риск повышается. 19.02.2003 18:18:25, Наташа В.
Повышает - возможно.Но необязательно приводит в смерти.ГВ- понижает, но не гарантирует. 19.02.2003 18:26:01, Евра
Именно так. Только риск от кормления грудью не понижается. Он есть при кормлении как точка отсчета. 19.02.2003 18:33:04, Наташа В.
Тэра
А если женщина никогжа не рожала? Соответствено не кормила.У нее что рака вообще не будет7 Свекровь моей сестры, вскормившая двоих детей умерла от рака груди в 60-летнем возрасте:(((
Так что рак - это такая штука про которую никто ничего не знает.
20.02.2003 01:42:17, Тэра
Нерождение детей повышает риск.

Мы сейчас ведем речь о раке до менопаузы. Его считают самым трагичным, т.к. не выросли часто еще дети. Роды и кормление не дают гарантии незаболевания.
20.02.2003 02:10:05, Наташа В.
Катер'ОК
Может быть, эти вопросы все-таки целесообразнее обсуждать в конференции "Здоровье женщины", а не в Feedback'е??? 20.02.2003 11:22:35, Катер'ОК
почему? У нее довольно высокий шанс. Про рак никто ничего не знает, но есть корреляция очень высокая между тем, кормят ли грудью и количеством рака груди.
А для того, чтобы вероятность рака груди снизилась вдвое - кормить надо не меньше двух лет.
Мы очень далеко ушли от нашей естественной природы - рожаем редко, кормим мало - и этим очень повышаем наши вероятности.
20.02.2003 01:55:24, Пелагея
Тэра
Вы о какой естественной природе говорите?:))))О Еве или обезьяне?:)) 20.02.2003 14:02:46, Тэра
Тогда неясно, почему ее удалили. Я согласна, что на примере одной рекламы, можно потом тщательнее анализировать рекламу и других товаров. 18.02.2003 21:09:26, Наташа В.
Тема рекламы действительно ближе к конфе Общество(если бы эта тема вылезла в Обществе, я бы еще с большим интересом ее отсмотрела)Даже с могилками.И, думается мне, откликов коструктивных было бы бОльше.Мамы все-таки очень эмоциональны,особенно в первый год...Отдельные опросы ГВ тоже ближе к это конфе.Опять же ИМХО. 19.02.2003 14:20:40, Евра
Запретный плод сладок%)))Наташ, не разводите. это приведет опять к скандалу. Выяснения не нужны. 18.02.2003 19:17:06, Kate&Leо(малАлетние) 7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!