Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
alle

Окончательный разбор полетов по Пелагее.

За последнюю неделю нам задали массу вопросов, как по существу, так и нет. Мы благодарим всех, кто поднял больные вопросы и помог нам в следующих шагах:

1. Немного изменены правила. Смотрите правый фрейм.

2. Несмотря на то, что закон обратной силы не имеет, мы решили разблокировать Пелагею до срока. Чтобы не вступать в дискуссию о правомерности и справедливости ее отключения на страничке нарушителей сделана ссылка на те ее сообщения, которые послужили причиной отключения. Слабонервных просим не смотреть.

Касательно новых правил - мы открыты к обсуждению.

Сборная команда модераторов и администрации.
17.02.2003 19:45:52,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Правильно ли я поняла, что могу со спокойной совестью 5 раз в течение 3 месяцев обматерить кого угодно, мои сообщения будут стираться, мне будут присланы вежливые извещения, затем я получу предкпреждение, возьму небольшой перерыв, а затем начну все сначала - но по новым правилам меня так и не отключат за все это безобразие? 18.02.2003 11:43:17, Lyta
В принципе - да. По сути оно и раньше так было. Люди периодически нарушают правила - при переваливании нарушений за некий критический предел их отключают. Потом опять подключают. И т.д. Се ля ви. %-) Повторно нарушают не часто, но случается. Фактически мы просто формализовали этот "критический предел".
А что Вы предлагаете?
18.02.2003 23:24:11, Модератор Natali
Lyta
Чисто теоретически ;)): установить некую градацию нарушений.
Например, за открытый мат и явное хамство - отключать сразу.
За мелкие правонарушения - через 5 (?) раз.
Ну, и что-то там посередине...
19.02.2003 00:37:38, Lyta
Maultasch
Больше всего мне понравились удаленные сообщения от AnyaP. )))))
По существу вечерком напишу, если можно.
18.02.2003 11:28:25, Maultasch
У меня вопрос:) В списке нарушителей разоблачена анонимность Ани Р. Значит ли это, что теперь всегда будет объявляться ник того, кто хамит анонимно? Т.е. если человек кого-то оскорбил (обматерил и т.д.), то после отключения он появится в списке нарушителей под своим настоящим ником?

И второй вопрос. Как мне сказали, та участница, которая выступала под ником Пелагеи, тоже была отключена. Почему ее нет в списке нарушителей?
18.02.2003 09:35:46, Спящая Бабочка
Не всегда. Только в клинических случаях. 18.02.2003 23:12:30, Модератор Natali
А что считать клиническим случаем?:) Ведь если уже отключили, значит случай уже клинический, разве нет?:)
И на второй вопрос тоже интересно ответ улышать:)))
19.02.2003 10:29:50, Спящая Бабочка
Дыбра
Так как тема вреда смесей будет подниматься еще не раз и не два - не согласится ли администрация сайта и Пелагея с Наташей В. сделать как в приемных детях в той части где дерево конфы сверху в желтеньком квадрате зелеными буквами (извиняюсь за дилетантский текст, это там где список документов для усыновления в приемных) ссылку "сведения об опасности использования смесей". И собрать туда все уже высказанное и что еще есть в запасах у Пелагеи.
Плюс отдельный раздел в конфе, который можно отключить, т.е. режим "показывать все, кроме споров о смесях). И все провокационное уносить туда. Хотя это адова работка для модераторов, но так хоть какое-то подобие спокойствия будет: те, кто ищут все материалы - найдут их без труда. Те, кто и так намерян кормить и обладает некрепкой психикой просто отключат эти споры и будут общаться по делу.

Не настаиваю, но ИМХО это вариант
18.02.2003 09:19:41, Дыбра
пупсик
Не сгущайте краски - усыновляющим в конфе ГВ чего искать, если только они своих кормить собираются - другой вопрос.
Смеси нужны брошенным детям, но в таком количестве, в каком их производят сейчас - вряд ли...
18.02.2003 22:11:25, пупсик
а как происходит перевод с грудного молока на обычное? Наример, ГВ закончили в год.Обычное молоко вроде бы рановато давать (ИМХО, конечно, я Сашке только недавно начала давать Тему, и продолжаю 1 раз в день смесь)..Разве формула не лучше простого молока?? Разве она не нужна грудникам после года?(смеси от года до 3 или тот же кисломолочный НАН). 20.02.2003 14:44:39, Евра
пупсик
Я просто на долговременное кормление настроена. Я и после года кормлю. Даю все продукты, которые считаю нужным, а в промежутках и ночью - грудь. И все - он из молока продолжает получать ферменты (мы едим одну и ту же пищу), которые ему необходимы для переваривания этих продуктов. 22.02.2003 20:40:42, пупсик
Вот мне, например, ЭТО - про брошенных детей - читать обидно и противно. :((
Смеси нужны МОИМ детям, уж пардон триста пятьдесят раз, так получилось.
Они не брошенные, не обиженные судьбой. Но вот - надо ж! - кушают смеси.
В ГВ я не хожу. А вот в 0-1 заглядывала - у меня совсем маленькая дочка. НО НЕ ВЫДЕРЖАЛА.
:(((((
Может быть, нашла бы там много чего для себя полезного, но слишком велик был риск мозгой поехать от вида детских могил с банками.
Я "по жизни", как у вас сейчас там любят говорить, мамашка, без ложной скромности, героическая :))).
А как Пелагею почитаю - вешаться хочется. Кажется, что не мать я,а гиена. И тошнит от своего организма.
:(((

Так что, по-моему, очень хорошо, что вас поместили в резервацию :)).

Правда, детка у меня выросла, переросла годик за это время. :))) И в 0-1 я теперь уже точно не пойду.
19.02.2003 22:29:12, Птичка Феникс
пупсик
А про брошенных - я имела ввиду, что уж они-то даже перспективы никакой не имеют и не имели - у них выбора нет. К Вам это никак не относится. Извините, если обидела. 20.02.2003 13:11:34, пупсик
пупсик
Я и пишу про то, что ситуации разные, но все же слишком много всего этого. Люди (многие)думать начинают, а не лучше ли мне смесью кормить - удобнее это. я вообще никого плохими матерями не считаю - это дело каждого человека и нам (людям) судить их. Каждый получает свое в этой жизни. 20.02.2003 13:10:09, пупсик
Мне очень жаль, что Вы таким образом реагируете на мои сообщения. У меня ни в коем случае нет цели огорчить Вас. У многих у нас тело работает ни самым лучшим образом и мне кажется, что очень важно знать, что может ему помочь работать лучше - очки, костыли, слуховые аппараты, смеси и прочее. И знать, чем мы рискуем, используя то или иное приспособление и как снизить этот риск. Например картинка с зубами, съеденными кариесом висит в куче медицинских кабинетов в Америке, я уже даже перестала на нее реагировать. Висит для того, чтобы мамы помнили о том, что не надо позволять ребенку гулять целый день с бутылочкой в зубах. Чтобы чистили зубы перед сном. То есть если мы знаем, где находится проблема - например, что побочным эффектом смеси может быть понос и обезвоживание - то можно заранее почитать, что и как можно делать во время поноса и следить за признаками обезвоживания. Понимаете? Это не страшилки, это информация, которая может помочь, если ей владеть до возникновения проблемы.
Еще раз - очень жаль, что у Вас все так получается. Очень жаль, что мои сообщения Вас расстраивают.
20.02.2003 03:42:05, Пелагея
а нет ли у Вас фотографий могилок ребенка на ГВ?? или такие не умирают?? они как Маклауды - вечноживущие?:)).Повесили бы рядом:)) Наверняка мамы грудников были бы в восторге:))А отреагировали адекватно, что важно:)).. 20.02.2003 11:18:48, Евра
Не переживайте. Все случаи (было 2 ОЧЕНЬ громких), когда умирает грудной ребенок от недокорма получают ОЧЕНЬ широкое освящение. Есть даже сериалы по ТВ, где грудной ребенок умирает от обезвоживания. А вот про искусственников такого в широкой печати (именно текущие события) не услышишь. 20.02.2003 16:23:50, Наташа В.
можете мне не верить, но не слышала и не видела..(ТТЧНС)..и Слава Богу. 25.02.2003 13:31:56, Евра
Лара, насколько я помню, у Вас были экстремальные исключительные ситуации оба раза. В таких случаях просто напросто даже при возможности сцеживать молоко, бывает КРАЙНЕ трудно. Многие решают не делать этого по разным причинам. Вам обидно, потому что в сложившихся обстоятельствах кормление не получилось. Вешаться не надо. В наше время есть смеси, есть квалифицированная помощь. Вы как мама знаете, где подстелить соломки. Про гиену -- Вы зря. В какой-то мифической стране может быть есть идеальные мамы. В жизни есть мамы, которые делают все возможное (а Вы наверное и невозможное) при сложившихся обстоятельствах. 20.02.2003 02:15:10, Наташа В.
пупсик
Меня тоже смесью выкормили (правда не по каким-то серьезным причинам, а по недостатку знаний). Мама сейчас переживает, мол все могло быть не так... Я всегда успокаиваю ее - это уже случилось. Отпусти и забудь. Это важно не чувствовать за собой вины за произошедшее. Хотя трудно.
20.02.2003 13:15:07, пупсик
Дыбра
вдогонку. тут часто звучит "не нравится Пелагея - не открывайте ее сообщений". В том-то и дело, что у нее помимо "провокаций" еще и немало полезной информации идет. И пока не откроешь сообщение - неизвестно, что именно там будет. А когда откроешь... ну про нервы на взводе из-за чего мамы реагируют очень остро я уже писала, повторятся не буду 19.02.2003 11:04:39, Дыбра
так ты падумай и риши - что тибе палезнее - читать Пилагею или нет - а выключать зачем? 19.02.2003 16:46:08, нуу
Дыбра
а матом слабО? ну как же - тогда отключат да еще и подлинный ник назовут :-) 20.02.2003 11:31:00, Дыбра
TanyaA
Она топики свои называет в соответствии с темой: "А теперь поговорим про рекламу", "Кормление стариков" и пр. Вот если бы она их называла: "А вот скажу я вам что-то очень полезное", "Вниманию кормящих мам" - тогда бы я с Вами согласилась. В том-то и дело, она не шифруется, если ей интересно поговорить на тему, так или иначе имеющую отношение к ГВ, она четко очерчивает рамки разговора. И тут уже решать - читать или не читать. 19.02.2003 12:05:29, TanyaA
Дыбра
когда она озаглавливает топик - да. Но нередко тема смесей всплывает уже в ответах, т.е. например кто-то из мам выскажет "а вот я знаю соседку - она смесью кормила и ничего", на что Пелагея ответит в обычной для этой темы резкой манере, добавив страшилок побольше. И такое откроешь, т.к. не видно, с чего началось. Лучше, если бы ответ звучал так "о пользе и вреде смесей можно посмотреть тут - ссылка, там указано по каким источникам собраны эти факты". Тихо и мирно.

Вообще я очень за то, чтобы наиболее повторяющаяся информация была собрана в виде статей (подборок) и видна любому, зашедшему в конфу
19.02.2003 13:24:57, Дыбра
а чтобы вам не сделать такой текст - авось тогда Пилагее не придется напрягаться и снова и снова повторять одно и тоже????? 19.02.2003 16:39:25, ?????
TanyaA
Мне тут не с чем ни поспорить, ни согласиться - нет примеров перед глазами. Я так понимаю, правда - она всегда посередине, можно спорить до бесконечности, как правило в принципиальных вопросах не удается никому ничего доказать, отсюда и конфликты. Именно поэтому должен кто-то первый остановиться. )))) 19.02.2003 15:34:26, TanyaA
Дыбра
пример с усыновлением я привела чтобы объяснить в каком месте конференции удобно было бы (ИМХО) разместить эту ссылку (ну не програмист я, не знаю, как эти все части экрана называются, извините) как постоянную информацию доступную всем (то, что поиск сейчас работает - не факт, что он будет работать без перебоев и дальше, я уж молчу о том, сколько раз слово "смесь" повторяется в этой конфе и насколько объемный материал придется просматривать, чтобы выцепить среди споров действительно нужную информацию). А так - основные сведения с фотографиями и т.д. - пожалуйста, для всех желающих по ссылке в самом верху конфы, обсуждения о них можно прицепить внизу как обсуждения к статьям.

Повторюсь. Я не говорю, что эти сведения не нужны или неверны. Я говорю о том, что они нужны колеблющимся, собирающим информацию, а не всем подряд, все-таки психика недавно родившей мамы и так в стрессовом состоянии и добавлять ей ради того, чтобы "вразумить нескольких заходящих не хотящих кормить" просто глупо и жестоко
19.02.2003 11:01:29, Дыбра
а кто кого вразумлял? 19.02.2003 16:47:33, не поняла...
По поводу раздела в конфе - мы предполагали, что это будут "посиделки". Т.е. там можно обсуждать все, что хочется обсудить конкретно с аудиторией данной конфы. Кому не интересно - установят в настройках "все, кроме посиделок". Это правило для всех конференций, а не только для ГВ. 18.02.2003 10:53:20, Модератор Natali
Все "острые" обсуждения Пелагеи были в разделе "Личные сообщения", которые можно блокировать и не читать. 18.02.2003 18:37:40, Наташа В.
Дыбра
посиделки - это как-то несерьезно звучит :-)

Впрочем я не вижу варианта, в котором бы все были довольны
18.02.2003 11:37:25, Дыбра
Насчет процедуры отключения - правила изменены к лучшему, но непонятна идея генерации случайного числа. Не лучше ли установить определенный срок отключения? 18.02.2003 07:14:13, мышка на сервере
Lem
Точно. С генератором перемудрили. Сделать фиксированный 15 суток (как раньше в милиции). ;) 18.02.2003 20:23:57, Lem
Den
И присвоить модераторам звание старших прапорщиков досрочно ;) 18.02.2003 20:26:57, Den
Мне кажется, идея случайного числа вполне выражает всю символичность этого "наказания" - не так чтоб больно было, как чтоб обидно. 18.02.2003 15:07:00, Мария Д.
Какой? 18.02.2003 10:53:48, Модератор Natali
Я тоже думаю, что срок отключения должен быть фиксированный, а не определяться случайным образом. Генератор может ведь и 2 дня выдать, правильно? В чем тогда смысл наказания?
Или уж тогда на усмотрение администрации в каждом конкретном случае.
18.02.2003 12:27:42, Eden
Срок отключения? Вам решать. Думаю, 2-3 недели, чтобы человек успел остыть (не навсегда, разумеется). Но один день - совсем несерьезно.
А можно и градацию установить - удалили N сообщений за неделю -отключение на 4 (к примеру) недели, то же количество за 2 недели - отключение на 3 недели, за 3 недели - отключение 2 недели и т.д.
18.02.2003 12:03:37, мышка на сервере
PS. В комментаиях к АnnaP. исправьте, пожалуйста, слово "намерянно" на "намеренно". Глаз режет. 18.02.2003 07:21:44, мышка на сервере
Катер'ОК
Или на "немерянно"! :))))))) 18.02.2003 10:41:05, Катер'ОК
Спасибо %-) 18.02.2003 10:18:07, Модератор Natali
Чем провинилось сообщение о рекламе? Что там нервирующего и оскорбительного? Можно ли обсудить эту тему в Девичьей, если ее нельзя обсудить в ГВ? 17.02.2003 19:49:06, Наташа В.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!