Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Maultasch

Не могу молчать (Модераторам)

Буквально вчера узнала, что отключили Пелагею.
Почитала что на эту тему тут уже писалось.
Уважаемые модераторы, пожалуйста, коротко, если можно, проясните свои позиции.
Конференция у вас претендует на демократизм, лояльность, разум и разнообразные мнения? Дело в том, что в инете существует достаточно много порталов и конференций по принципу "хозяин-барин", где открыто и сразу всех предупреждают о том, что "хозяин" задает тон и все кто несогласен плясать под его дудку немедленно подвергаются абструкции.
7-я, судя по впечатлениям не из таких. Ну так и зачем вы удалили Пелагею? Да, ее мнение часто несовпадает с мнение многих участников. Но разве это повод? Сколько людей - столько и мнений. Мало ли в конфах высказывается всякого. Мало ли ругани бывает?
Вы мне скажете, она провоцирует конфликты. Ничего подобного. Конфликты провоцируют только те, кто с ее мнение не согласен. В конце концов в адрес самой Пелагеи неоднократно сыпались прямые и косвенные оскорбления и никого это не волновало и никто это не модерировал.
Да, существуют в нашей жзни темы, по которым вообще невозможно найти согласия - политика, религия, национальные вопросы и т.п. ГВ - вероятно (? я не уверена, я предположила), одна из таких тем тоже. Но ГВ-тема, в отличие от вышеперечисленных тем КАРЙНЕ необходима молодым мамам. Если без обсуждения войны в Ираке мы можем прекрасно существовать, то без обсуждения ГВ существовать будем хуже, значительно хуже.
Кстати, позвольте упрекнуть вас в непоследовательности вашей (или невнимательности). Уж сколько раз в "детских" конференциях касались и жестко касались, вплоть до ругани тем и религии и политики и национальности. И вы смотрели на это сквозь пальцы (за что лично я вас всегда уважала - не люблю я жесткое модерирование, ИМХО, люди имеют право высказывать ЛЮБЫЕ МНЕНИЯ в ЛЮБОЙ ФОРМЕ).
Так неужели вы в случае с Пелагеей так смалодушничали, что решили пойти таким низким путем - просто взять и отключить! Посудите сами, глупо ведь получилось. Тем более что таких как Пелагея - МАЛО, а они нужны, очень нужны!
Короче, я вовсе не собираюсь с вами всеми ругаться. Я просто с вами беседую. Заодно пытаюсь выяснить истиную причину отключения Пелагеи. В просьбу Малолетней не шибко умной участницы я не верю (кстати, она неоднократно позволяет себе весьма оскорбительные выходки), в версию с рекламодателями тоже не сильно.
Короче, одумайтесь, верните Пелагею народу, вас всех будут уважать, конференции будут жить своей жизнью (и это ведь здорово). А то прикиньте, какая тоска обсуждать вечно зеленые какашки, сырники да любовников, ну еще прививки иногда. Пелагея, она ведь не только по ГВ, она и просто как человек очень симпотична, с ней всегда приятно что-либо обсудить на разные темы и не мылом (как вы мне наверняка посоветуете), а в общем конференском кругу (и не только в детских конфах). Ведь именно за этим конференции и создаются.
15.02.2003 17:00:05,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
симпатична пишется 18.02.2003 13:49:27, зануда
Модератор Лена
Пелагею не удалили, а временно перевели в режим чтения. И сделано это не из-за того, что ее мнение не совпадает с мнением других участников, а за провоцирование конфликтов и создание нервозной обстановки в конфе по ГВ. Она, действительно, провоцировала конфликты - возможно, вы пропустили их... 17.02.2003 12:27:15, Модератор Лена
Maultasch
Уважаемый модератор! Возможно, я пропустила их. Я помню только очень неприятный лично мне топик с фотограйфией мамы-негритянки двух близнецов, один из которых был вскормлен грудным молоком, другой - смесями. Если Вы об этом топике, то я тоже считаю его некорректным, о чем и писала Пелагее. Т.е. некорректно была именно представлена информация. Если уж и вывешивать такой кошмар, то только с подробным описание ВСЕЙ ситуации, тогда это получается не просто ужасная фото, а ТЕМА, которую можно обсудить (и даже нужно!).
НО, опять же, ИМХО, если вы считаете некорректными некоторые топики - может именно ТОПИКИ и удалять, а не самих участников, хоть и временно? Это я так, в качестве рассуждения просто. Сам факт удаления топика послужит "предупреждением" автору такого топика и впредь каждый участник будет юолее внимателен и аккуратен в том смысле, чтобы более доходчиво донести мысль до остальных участников. (сама страдаю косноязычием, оттого стараюсь важные мне сообщения заранее обдумать, насколько возможно, чтобы быть правильно понятой).
Ладно. Вам виднее.
Вопрос: когда ваше "временно" истечет?

17.02.2003 15:21:48, Maultasch
Модератор Лена
Спасибо вам за высказанные пожелания и нормальный тон рассуждений - мы как раз обсуждаем некоторые изменения правил работы конференций...
Наше "временно" истечет скоро, об этом будет объявлено дополнительно
17.02.2003 15:33:26, Модератор Лена
Maultasch
Где будет объявлено? В смысле где искать? 17.02.2003 15:49:50, Maultasch
Модератор Лена
Здесь будет 17.02.2003 16:53:46, Модератор Лена
пупсик
Наконец-то нашла эту обратную связь!
Я в общем-то согласна, что отключать Пелагею - не разумно.
То, что с ее участием возникали споры - это нормально. Человеку иногда нужно самому пошевелить мозгами, чтобы докопаться до истины. И потом в этих спорах содержится много полезной (именно полезной) информации - а вы (модераторы) этого не учитываете.
Думаю, чреди вас кормящих нет!!! - поэтому вы не придаете должного внимания этой информации - она просто вас не касается - есть и все!
Я хоть и кормлю уже долго, но все равно читаю с удовольствием мнения правильные, а те, кто нуждается в помощи теперь ее лишены - они просто будут искать в других местах.
Марина, если ты все это читаешь, сообщи, где тебя искать!
17.02.2003 11:05:54, пупсик
Салли Аллан (Катерина Кузовкина)
И я свое мнение добавлю. Участвовать в конференции ГВ что-то расхотелось после всего, что произошло. Действия модераторов всегда субъективны, тут ничего не поделаешь... но сколько не читала ниже попыток объяснить свои действия... ну даже с натяжкой не получилось, что Пелагею отключили по правилам. Когда хамили Пелагее и Наташе, в лучшем случае сообщения удаляли. И то не всегда. 17.02.2003 08:24:34, Салли Аллан (Катерина Кузовкина)
Поддерживаю. имхо, недальновидная политика. 16.02.2003 23:37:38, Дарима
А у меня сейчас серьезная проблема по ГВ, а спросить не у кого: Пелагею вы отключили, Наташа В. в солидарность с ней ушла и что теперь???? Чего вы добились??? ПОлучается, что проблемы ГВ теперь у нас остались не разрешенными,т.к. серьезных спецов по этому вопросу , практически, нет. 16.02.2003 21:31:52, Муся&Гуся
Я ушла не в солидарность с Пелагеей. Я ушла раньше и несколько по другой причине. Мне нахамили, модераторы поддержали хамство. Извинений модераторы не принесли. На мои вопросы в обратной связи модераторы или вообще не отвечают или отвечают ООООЧЕНЬ долго. Я подозреваю, что какие-то личные причины не дают модераторам беспристрастно относится к конференции по ГВ. Согласитесь, ходить регулярно и писать в крайне враждебной обстановке без защиты со стороны владельцев и модераторов захочется мало кому.
Сходите на сайт www.mother.ru Там есть очень хорошие консультанты. Им можно и по телефону позвонить.
17.02.2003 00:31:35, Наташа В.
Да, мне тоже очень помогали ваши советы!! Я не хотела бы терять вас из виду...%(((

Натка
17.02.2003 13:33:46, Судьба и Сашка (3 меc)
пупсик
Натааша! Сообщите, где Вас искать, на какой конфе!
Я хоть и разобралась с ГВ, но вопросы всегда есть (кормлю в первый раз).
Меня Вы кстати тоже агитировали не обижаться - это ведь проблема того, кто хамит (это у них стиль жизни).
Не потеряйтесь - Вы нужны мамочкам!
17.02.2003 11:01:36, пупсик
Я сейчас ищу куда мне перейти. У меня есть одна наметка. Сообщу дополнительно. 17.02.2003 16:43:01, Наташа В.
можно подумать, хамят только Вам:)) мне тоже хамили, чего-то мне в голову не пришло из-за этого не то, что уходить, но и жаловаться.Дамочку эту, правда. отключали..но ей это что слону дробина:)) 17.02.2003 10:53:07, Евра
Если Вас устраивает хамство, замечательно. Вы считаете общение матом допустимым. Мне не нравится, когда я обращаюсь к людям уважительно, а мне в ответ пишут мат. Ту же самую фразу про "х... учителей" можно было написать "плохие учителя". Я бы тогда даже посоветовала найти этой женщине других людей, которые ей могут помочь так, как ей нравится и так как ей комфортно. Я лично послала сообщение, которое оскорбительно для меня, модераторам три раза. Но и после этого его не удалили под предлогом, что х с точками это допустимая лексика и не оскорбление. Однако, когда х с точками оказались направлены на модераторов, это оказалось достаточно оскорбительным, чтобы даже отключить участника, который писал х с точками. Более того, в правилах конференций написано, что недопустимы сообщения, оскорбительные для других. Сообщение, которое было направлено мне было оскорбительным, я привекла к этому внимание, и сообщение не удалили. 17.02.2003 16:48:07, Наташа В.
меня много чего не устраивает:))правда. матом мне вроде бы никто не отвечал.Да и необязательно использовать мат чтобы оскорбить кого-либо.А выводы свои по поводу того, что для меня приемлемо, а что нет- держите при себе, ОК? Или Вы помимо ГВ еще в каких то областях себя знатоком мните? в ясновидении, в частности?:)) 17.02.2003 17:19:35, Евра
Фразу "Можно подумать что только Вам тут хамят" я читаю как "Нам хамят, и ты тоже сиди и не высовывайся. Хамят, терпи". 17.02.2003 18:02:26, Наташа В.
да , подалуй, можно и так понять...Только я имела в виду не терпеть, а игнорировать.Читала, что это наиболее разумная(точнее, правильная) реакция.Могу даже сослаться на автора, только завтра:))если интересно, конечно.Хотя- дело Ваше, конечно..В реальной жизни иногда сталкиваешься с хамами.С метрополитене - самый частый случай:))Очень воспитывает характер.Ну серьезно- не бежать же мне за дежурным омоновцем, чтобы приструнить хама:)) и перестать пользоваться метрополитеном тоже неразумно- иногда это крайне удобно...даже просто невозможно без этого.Мне непонятно, почему Вы настолько обижены, что готовы оставить без ответа тех, кому Вы нужны.Хотя опять же- Ваше дело и Ваш выбор. 17.02.2003 18:28:13, Евра
Я именно и проигнорировала. Лично на оскорбление я не ответила. Я попросила его убрать. Я абсолютно не обижена. Я просто решила, что пребывать в обстановке, когда каждая шавка может меня обматерить, а у меня нету никакой даже защиты или управы, неразумно и плохо для моего настроения. Здесь достаточно хамства и неуважения без мата. Это еще можно как-то передышать. Открытые оскорбления показались мне тем пределом, который я не могу поощрять.
Тем, кому нужна моя помощь могут пожаловаться модераторам. Я понимаю, что модераторы делаю все по просьбе посетителей. В скором времени я перейду на какой-то другой форум и буду писать там. Все кому нужна информация ее получат.
17.02.2003 19:01:32, Наташа В.
ну, тут уж ничего сказать не могу.В дискуссиях кокретно по ГВ участия не принимаю теперь:))...надо же- не думала, что в этой конфе все так запущено. 17.02.2003 19:12:24, Евра
извините, что вмешиваюсь. Мне тоже очень жаль, что Наташа уходит. Но я ее понимаю, и меня удивляет позиция модераторов. Не реагировать на слова хамов - это понятно. Но когда это тихо поощряется невмешательством модераторов - совсем другое дело. Я, честно говоря, думала, что работникам сайта выгодно и интересно поощрять людей, которые приносят ощутимую пользу. Но нет, ошибалась. А жаль... 17.02.2003 18:38:55, nn1
То, что выгодно создателям и владельцам сайта- мне лично неизвестно, я не сильна в этой сфере.И копаться не собираюсь.Я лично прихожуд на этот сайт, потому что МНЕ этого хочется, а не потому что это кому-то выгодно:)).Мне- выгодно.Да , бывает так, что не все хамские сообщения модерируются(видимо потому, что не все они отслеживаются).Все равно не вижу трагедии.Если уж Наташа и Пелагея действительно преследуют высокую цель распространения ГВ,то к чему эти обиды? Да , несколько человек нарушили правла- одного прихватили, другого- нет.И что, теперь надо от своей цели отказаться? Или в чем цель- лавры виртуальные получить или все таки реальную помощь оказать? 17.02.2003 19:06:41, Евра
пупсик
Ну а Вы то чего в полемику вдарились??? Вам не нравятся действия Наташи? Это уже все поняли.
Лично я консультантам очень благодарна. Они такие же люди, как мы с Вами. Согласитесь, что в один день Вы на хама в метрополитене внимания не обратите, а в другой какой-нибудь день (похуже) Вы очень обратите и Ваше без того не очень хорошее настроение еще больше потускнеет?
И она тоже человек - имеет право на претензии к модераторам. Или правила им надо писать и отслеживать всех или объявить - никого мол не отслеживаем - пишите, что хотите, лайтесь и т.п.
18.02.2003 21:48:07, пупсик
все-это ВЫ? или еще кто-то?? я ничьих дейстивй не осуждаю.А "удараюсь в полемикуЭ в зависимости от того,хочется мне поговрить, или нет. 19.02.2003 14:05:14, Евра
Как это ни странно, у меня нету никаких высоких целей и планов. 17.02.2003 19:28:17, Наташа В.
Ладно.У меня создалось впечатление, что Вы и Пеоагея ..как бы так сказать, выступаете единым фронтом, чтобы нести искусство в массы:))Никакого иного обоснования для странноватых фотографий придумать не могу...Хотя фотки- не Вами, конечно, вывешены.Я вот сегодня на них полюбовалась. 18.02.2003 18:45:12, Евра
Я и Пелагея не выступаем единым фронтом. Мы абсолютно два разных частных лица. Мы пишем про абсолютно разные вещи хотя и на одну тему. 18.02.2003 18:59:22, Наташа В.
Про цели - ясно.Но как ты - нравственный борец за здоровье младенцев
отказываешь в помощи тем,кто в ней нуждается? Где же твои хваленные принципы? Уходя,уходи. Нет же !Дверью хлопнула, а в щелочку подсматриваешь,как это народ без тебя обойдется, как плакать-рыдать будет,на коленях вернуться молить- просить будет.
Но нет! Ты ж у нас принципиальная!Пусть помирают ваши дети неверующие Мне - самой Наташе Ве.!
О! Вот она - слава.Обиженная сейчас ищет куда бы уйти,о чем сообщит дополнительно!
18.02.2003 00:44:00, наблюдатель
Обычно про анонимов говорят фразу про ЩЕЛОЧКУ,))))))) 18.02.2003 16:13:31, MamaMichelle
Яд в аптеках нонче принимают. Хорошо, говорят, платят.:-)
В отличие от Вас, я не подглядываю. От хожу и пишу под своим именем не анонимно. Дверями я тоже не хлопала.:-) На обиженых, говорят на Руси, воду возят.:-)
18.02.2003 03:27:24, Наташа В.
Забавно про "нравственного борца" в ответ на письмо, в котором написано прямо противоположное. В сторону человека, чей адрес есть в конференции, кто предупредил о своем уходе и предложил писать. Еще интересно про "подсматривание в щелочку" зарегистрированному участнику от анонима :-) Вообще много интересного и забавного :-) Но самое интересное - цели и задачи! Вот бы узнать... 18.02.2003 02:47:20, Мария Д.
Прям как записки с партсобрания.:-))) 18.02.2003 03:28:25, Наташа В.
Мне кажется, это не позднее пионерского :-) Больше всего напоминает класс пятый. 18.02.2003 15:08:49, Мария Д.
Особенно про моральную ответственность.:-))) 18.02.2003 18:38:11, Наташа В.
а вот и быдло повылазило... 18.02.2003 01:25:13, ...
Так залезь обратно и не высовывайся 18.02.2003 01:56:47, наблюдатель
это от вытекания мозгов? да? или от раскисания нижних конечностей? 18.02.2003 13:18:02, Царевна Будур
по-моему, Вы много придумали :)) 18.02.2003 00:54:21, nn1
поддерживаю!!!! 16.02.2003 11:03:30, Тукка
Согласна! Если я захожу в конфу и у меня мало времени я стараюсь в первуя очередь прочитать сообщения участников которые содержат что-то умное.В числе этих участников-Пелагея занимает не последнее место. А в конференции ГВ делать без нее нечего. Это она подкидывала мысли и достойные темы для обсуждения. И именно к ней и Наташе обращались молодые мамы и всегда получали доступный и грамотный ответ. 16.02.2003 00:10:13, MamaMichelle
Я тоже подпишусь. 15.02.2003 23:59:55, Ира
svet
поддерживаю! Дело тут совсем даже не в Пелагее, а в политике администрации - конкретно - модераторов. Да мало ли кого может оскорбить даже нормально написанное сообщение? Всех отключать? А в данном конкретном случае, если уж на то пошло, вместе с Пелагеей надо было отключить не менее десятка ее оппонентов - за более крепкие выражения и более существенные нарушения правил. Но тут чудо! Модераторы "чиста ослепли" :) Им, видимо, пикироваться с участниками конференции важнее и интереснее... Какой тон ответов! Что тут сказать - "все вокруг равны, но некоторые - равнее других.." Власть, даже такая незначительная - она людей портит... 15.02.2003 23:16:16, svet
Kukusya
Присоединяюсь к просьбе! Я одна из тех, которые,если бы не Марина и не Наташа В, не прокормили бы больше месяца грудью. Пожалуйста, верните ее молодым мамам! 15.02.2003 22:20:15, Kukusya
Поддерживаю. И спасибо Вам! 15.02.2003 19:30:40, nn1
Поддерживаю, теперь, мне кажется, говорить о ГВ на 7-е не имеет смысла - профессионалов и людей этим, по-настоящему, занимающихся нэт, остались одни МНЕНИЯ. МОЖНО ПРОСТО ПОБОЛТАТЬ, НО ПОЛУЧИТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СОВЕТ УЖЕ НЕ УДАСТЬСЯ. 15.02.2003 17:52:30, Черника
Писала примерно то же самое. Но толку... :((( 16.02.2003 17:33:47, Томасина (не из дома)
грустно... 16.02.2003 19:44:48, Мами
И зачем тогда было отделять ГВ в отдельную конфу, если некормящие и-или нежелаюшие кормить туда "ломятся". Вот где здравый смысл? 16.02.2003 00:06:27, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!