Раздел: -- модераторам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

И все-таки может ответите народу почему

И все-таки может ответите народу почему лишили Пелагею участвовать в конференции.Только за то что она читала и делилась различной литературой и информацией в области ГВ?
Ее право показать все "за" и "против" негрудного кормления. Таким образом помочь начинающим мамам сделать правильный выбор и ответить на вопросы сомневающихся.
11.02.2003 17:19:58,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После бледных объяснений, которые нам были предложены, мне кажется достаточно очевидным, что отключение Пелагеи было произведено не столько модераторами, сколько по совместительству администрацией сайта, поскольку ее активность портила отношения с одним из главных рекламодателей. 13.02.2003 12:11:59, Несс
aaw
хотя я целиком и полностью на стороне Пелагеи, но сильно сомневаюсь, что от банеров в россии может быть какой-либо существенный доход :)

конечно, 7я.ру сильно зависит от рекламы, но не думаю, что до такой степени
13.02.2003 13:49:12, aaw
alle
Вы знаете, Несс, это уже близко к оскорблению. Ответьте за свои слова.

Какому рекламодателю могла мешать Пелагея?
13.02.2003 12:16:24, alle
semper
bibicall

Ну и, наконец, Gerber,хотя он в России АС под своей маркой не рекламирует, но вот ссылка:
13.02.2003 12:34:57, Несс
alle
1) Ни для одного из рекламодателей никогда не осуществлялась цензура на сайте (ни в статьях, ни в конференциях).

2) касательно названных Вами компаний.
Bibicall очень давно не является нашим клиентом. И никогда не был хоть сколько-нибудь крупным.
Semper не рекламирует у нас на сайте свои заменители молока (Бифидус и Лемолак), хотя давольно давно (06.2001) и были размещены статьи на эту тему.
Gerber вообще не поставляет в Россию заменители молока (www.gerber.ru).

3) Неужели Вы серьезно думаете о том, что наличие целого раздела по ГВ имеет меньшее влияние на ВСЕХ (не только посетителей конференций) посетителей сайта, чем Пелагея?

4) Модераторы работают независимо от администрации, в том смысле, что их работа подчиняется определенным правилам, но мнение по сути их работы не навязывается.

5) Об отключении я узнал постфактум вечером 07.02.
13.02.2003 13:26:44, alle
1) Я могу себе представить разъяренного рекламодателя который капает на мозги редакции, в одном лице с модераторами, и у них *естественно* накапливается раздражение к "этой Пелагее".

2)на http://www.7ya.ru/pub/meal/meal.asp висит баннер Bibicall;
страница Semper http://www.7ya.ru/pages/semper/ висит прямо у вас и рекламирует как раз Бифидус и Лемолак, Бэби 1и 2 упоминаются;
в принципе не важно, рекламируют ли эти компании свои АС на вашем сайте, да и вообще в России, они их производят, следовательно их интересы затрагиваются.

3)Вам может быть обидно это признать, но авторитета у нее не меньше.

4-5) Я может быть неверно выразился, как сисадмин я называю администрацией сайта всех, кто его делает, а у вас редакторы занимаются модерированием.
13.02.2003 16:02:56, Несс
alle
1) Представить себе Вы можете все, что угодно. Рекламодатель общается с отделом рекламы, а не с модераторами и не с редакцией (исключая случаи редакционных акций типа опросов). И, стати, даже статьи на правах рекламы не проходят без одобрения редакции. Раздражения "к этой Пелагее" рекламодатели не высказывали. В том числе и потому, что к продвигаемой у нас на сайте продукции ее мнение отношения не имеет.

2) Бибиколь не является нашим клиентом (то есть мы не выставляем им счета) больше полутора лет. Семпер рекламирует конкретные продукты на возрастную группу 6+. Российское представительство компании Новартис (держатель бренда Гербер) не занимается АС вообще. И вообще, мало ли, чьи интересы затрагиваются материалами и посетителями сайта. У нас и прямые конкуренты рекламируются, и не просят при этом снять всех остальных.

3) Важен не авторитет конкретной Пелагеи, а наличие на сайте специального раздела, который промотирует идеи ГВ. И который давно и успешно существует, не "зажимаясь" ни кем.

4) Не понял, о чем Вы. Я написал, что у нас работа модератора подчинена не прихоти руководства или кого-то еще, а правилам. Вы вправе верить или нет.

Вообще дискуссия странная - вы нас обвиняете в абсурдном (с нашей точки зрения) поступке, а у нас даже в теории нет никакой возможности доказать обратное. В качестве контр-аргумента могу предложить вам найти или припомнить примеры модерации конференций в интересах рекламодателей (как Вы понимаете, почикать одно-другое сообщение проще, чем отключить заслуженного участника).

И вообще, Вы виртуал, который нанят нашими конкурентами (расскажите сами, кто конкретно Вас нанял), с целью дискредитации нашего проекта. Сколько Вам заплатили?!?!?

:)))
13.02.2003 17:16:26, alle
Вы, кажется, не хотите признать совмещение обязанностей в вашем коллективе. Главный и технический редактор являются модераторами и входят в администрацию. Роли формально разделены, но люди-то одни и те же, и плотно общаются.

Интересами рекламодателей (пусть даже отдаленными) ни редакция, ни администрация пренебрегать не могут, и с этой точки зрения Пелагея была неудобна.

Для вас абсурдно признать, что вы работаете с огдядкой на рекламодателя? Значит вы не вполне честны сами с собой.

Вы не обязаны мне отвечать. Просто подумайте на досуге: "А почему мы это сделали?"
14.02.2003 02:04:57, Несс
alle
Мне казалось, что я ответил на все вопросы. Коротко повторю:

Ни один рекламодатель не выражал неудовольствия деятельностью Пелагеи.

Мы не против темы ГВ.

Перевод Пелагеи в режим чтения был совершен без какого-либо давления со стороны администрации или рекламного отдела.

Доказать утверждения я даже теоретически не могу.

Обсуждать структуру организации считаю излишним. Но мы не скрываем, кто и чем занимается.

На этом со своей стороны дискуссию заканчиваю.
14.02.2003 12:01:31, alle
Ну, я тоже кратко подведу итог. Ваша первая реакция была по существу: какому рекламодателю *могла* мешать Пелагея. После того, как я указал, какому, вы ступили на зыбкую почву предположений, могло ТАКОЕ произойти на вашем сайте или нет. Будем считать, что нет. 15.02.2003 01:23:09, Несс
Катер'ОК
2) Где, простите, "висит баннер Bibicall" http://www.7ya.ru/pub/meal/meal.asp ??? 13.02.2003 16:34:02, Катер'ОК
Нэнни - козье молоко 13.02.2003 16:43:03, Несс
Цитирую кое-что из правил:

Основанием для отключения являются
"иные действия, несовместимые с нашими взглядами;"

И еще:
"сайт является частным, поэтому модераторы в ряде случаев оставляют за собой право не объяснять свои действия и поступки."

По-моему, этого вполне достаточно, чтобы прекратить обсуждение.


11.02.2003 21:46:51, Харас
Это вобщем-то не тот случай. Я ниже уже отвечала. 12.02.2003 11:07:17, Модератор Natali
Зато этот случай покрывает все возможные варианты:)) Для тех, кто до сих пор не удовлетворен твоими ответами. 12.02.2003 11:23:45, Харас
иными словами, как вожжа под мантию попадет ;) 11.02.2003 22:51:25, неважно
В принципе да. Как и в любом другом частном предприятии. 12.02.2003 09:16:28, Харас
на мой, анонимный, взгляд, поступили не самым лучшим образом. Но хозяин-барин. Видимо, трусы обсуждать выгоднее для сайта, чем грудное вскармливание. 11.02.2003 19:10:16, неважно
Катя Ден.
Ребят, ну сколько же можно. Пока Пелагея была доступна, все на нее дружно накидывались, теперь защищают, тоже также дружно.
На мой взгляд, правы модераторы. Пыл немного и охлаждать надо.
Отдохните немного от Пелагеи. Скоро она к вам вернется полная сил. И все начнется сызнова.
11.02.2003 18:22:01, Катя Ден.
Не думаю, что Пелагея вернется. 11.02.2003 18:56:02, Наташа В.
А что ей мешает пойти на конкурирующую няню.ру и развернуться там? Начать с нуля, так сказать... Конечно, если ЕЙ ЭТО НАДО. Если просто надоело виртуальное общение, то это хорошо и я рада, что ей удалось избавиться от этой зависимости. Чего и себе желаю. 12.02.2003 19:20:24, Сексуальноозабоченная
Lyta
;)) Многие тут дверями громко хлопали и кричали, что никогда и ни за что.... 11.02.2003 20:51:00, Lyta
:-) 11.02.2003 21:32:35, Наташа В.
aaw
а разве Пелагея хлопала дверями? 11.02.2003 21:30:30, aaw
Lyta
Дело в том, что интернет вообще и 7я в частности является чем-то вроде наркотика. Отказаться от этого вида общения очень трудно.
Поэтому даже те, кто обещал никогда не возвращаться, чаще всего вновь появляются.
Свое возвращение они мотивируют по-разному. Например, "Мы еще нужны людям, поэтому не можем их бросить..."
Реальные же причины совсем другие...

Поэтому я уверена, что Марина в интернете обязательно появится. Скорее всего, на 7е, где будет встречена с радостью большой группой поклонниц (никакой иронии). Возможно, если захочет выдержать характер, на каком-нибудь другом сайте - это было бы обидно, она давала немало полезных советов здесь. Но, уверяю Вас, не смертельно.
"И пусть мы не такие уж плохие,
Придут за нами те, кто лучше нас..."
11.02.2003 22:48:10, Lyta
You can wish in one hand and crap in the other, and see which one fills out first.:-)))))) 12.02.2003 04:27:52, Наташа В.
Lyta
;(( Языкам не обучена. Переведете? 12.02.2003 12:02:20, Lyta
aaw
пока Пелагея здесь была, необходимости ее защищать как бы не было...

сейчас возникла определенная ситуация и дело тут не столько в Пелагеи, сколько в том, что отключение было произведено несправедливо и без должной мотивации...
11.02.2003 18:55:24, aaw
Вы не устали?
Уже объясняли за что ее отключили.
11.02.2003 17:24:07, Караул
За что же? 11.02.2003 18:33:24, MamaMichelle
Интересно? Почитайте ниже. Кто-то из модераторов отвечал на этот вопрос. 11.02.2003 21:58:42, Караул
Можно дать ответ не ответив на вопрос. 11.02.2003 22:17:13, MamaMichelle
А можно ответов в упор не видеть. 12.02.2003 11:05:15, Модератор Natali
Вы можете быть недовольны ответом, но это Ваши проблемы. 11.02.2003 22:33:52, Караул
нет, объяснили ПОЧЕМУ - потому что им так захотелось. А за что - неа:))) 11.02.2003 18:12:56, п...ц
По кочану. 11.02.2003 17:23:36, ВВП

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!