Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
TanyaA

Еще вопрос про Пелагею

А вот скажите, если ваше обоюдное решение по поводу Пелагеи было не сиюминутным, а назрело, как вы говорите, то по логике, вы должны были ее предупредить, обычно так поступают вежливые люди. Не суди, да не судимы будете. Если вам ее топики кажутся некорректно поставленными, не соответствующими темам конференции, она должна была получить от вас ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о том, что это выходит за рамки обсуждения в пределах конфы. Разве не так?
И еще: х.. с точками, с буквами выглядит в равной степени оскорбительным, да еще помноженным в степень, так как поощряется вами, уважаемыми модераторами.
Очень вы меня огорчили, да и многих посетителей вашей конференции тоже. К вам сюда ходишь, как на огонек, где тепло и уютно, где собирается компания хороших интересных людей. А когда пооощряется хамство и игнорируются очень веские аргументы остальных участников клуба, что в этой конференции, что в ГВ, которые вы удалили, все это говорит о том, что вам, собственно говоря, неинтересны и безразличны люди, которые сюда приходят, которые собственно и создали эту уютную атмосферу, а вам безразлично их мнение. Вам куча людей написали, что Пелагея нужна, что она помогла не одному человеку, а стольким, что и не сосчитать, а вы стоите на принципе. А раздражает она тех, кому ее советы не нужны! Где логика?
ТАК ВЫ ЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ИЛИ НЕТ??? Хочу услышать ответ от вас, и еще раз попросить изменить свое решение по поводу Пелагеи.
08.02.2003 14:52:38,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaA
Я поняла только одно - что перевод Пелагеи в режим чтения, это дело принципа. Очень жаль, что у вас такая жесткая цензура (и очень странная - это я по поводу допустимости всяких х.. с точками), вы меня этим очень огорчили.
Приведу только еще такой пример. Когда я решала, буду ли я делать своему ребенку прививки или нет, я перелопатила всю информацию об этом вопросе. Я ознакомилась с официальным мнением, а также с прямо противоположным, где говорилось о том, что прививки - это страшное зло, и приводились сотни самых убедительных аргументов. Не поленилась прочитать даже совсем бредовое, в котором говорилось о заговоре против России, что к 2010 году, якобы, население нашей страны должно составить 10 миллионов. И что прививки, якобы, способствуют вырождению нации. В итоге я все-таки решила, что прививки своему ребенку я делать буду, но зато я теперь знаю обо всех побочных эффектах, обо всех опасностях, которые его здесь могут предостерегать. Я ИНФОРМИРОВАНА об этом. И если, не дай бог, у моего Максима от какой-то прививки будет побочная реакция, я, по крайней мере, буду знать, насколько она серьезная, где мне можно не беспокоиться, а где стоит забить тревогу, а следовательно срочно принять какие-то меры.
Также и с искусственным вскармливанием. Слава богу, молока у меня много, но если бы я по какой-то причине решила кормить Максима смесью, я бы точно также перелопатила всю литературу для того, чтобы знать, какие опасности, какие подводные камни могут подстерегать здесь. Я бы пересмотрела всю статистику, и плохую в том числе, только для того, чтобы защитить своего ребенка, свести опасность от использования смесей к минимуму. Можно, конечно, и прививки делать бездумно, не зная их названий, для чего они делаются, слепо следуя рекомендациям врача. Можно и смесью пользоваться "от балды", и с ребенком, может быть, тоже ничего плохого не случится. Но всегда существует риск. И для того, чтобы свести его к минимуму, надо знать, как говорится, "врага в лицо". Именно поэтому я считаю, что любая информация имеет право на существование. И жаль, что политика Вашего сайта настолько консервативна, что человека с отличной точкой зрения лишают права голоса.
И еще. Если кто-то придерживается другого мнения, говорю сразу, я не буду спорить и дискутировать. Я считаю, что каждый имеет право на свое мнение, я не собираюсь ни с кем конфликтовать только потому, что его мнение отличается от моего. Но у меня оно такое, и мне очень жаль, что это оно расходится с мнением администрации сайта.
11.02.2003 13:29:28, TanyaA
угу.А можно просто сэкономить время и силы, отыскав хорошего врача. 11.02.2003 18:54:31, Евра
Понятие хороший врач определяется не только его знаниями и умениями, но и сходством взглядов с пациентом. Врач, которй подходит одному человеку, не подойдет другому. А чтобы определиться со своими критериями хорошего врача, нужно выработать собственную позицию на основные вопросы, к числу которых я бы отнесла и вакцинирование ребенка. А вот после того, как я сошлась со своим врачом по основынм вопросам (и, конечно, удостоверилась в его квалифицированности), я смогу сказать, что у нас хороший врач. 11.02.2003 23:31:24, chicago
fri
Да, мне ее советы не нужны, потому что они подаются в ТАКОЙ форме! Я три месяца не ходила на конфу "до года" из-за ее тем! Если у меня мало молока или у кого-то еще какие-то проблемы с этим, не надо доказывать, что мы дерьмо и гробим детей - мы хотим, чтобы они хоть что-то ели!
Если давать совет - то в корректной форме и по существу.
10.02.2003 22:14:31, fri
Присоединяюсь к мнению, ибо не хочу больше плодить топиков на ту же тему;-)...

У меня есть несколько небольших вопросов к модераторам:
1. Определитесь ли Вы, наконец, дорогие наши и уважаемые, с тем, что МОЖНО, а чего НЕЛЬЗЯ употреблять в конференциях Вашего сайта? Я имею в виду выражения, наглядную агитацию (плакаты, комиксы, фотографии и другие картинки в реге или по ссылкам), etc...
2. Имею ли право я, принципиальный;-) участник многих конференций Вашего сайта, впредь употреблять выражения типа: "пошел ты на х**", "б***Ь", "п***ец", и им подобные?
Ругаться не люблю, этими выражениями обычно не пользуюсь - но вот, пришлось, к сожалению, вопросить о ПРАВАХ!
Все дело в том, что подобные высказывания, время от времени, всплывают на сайте. И далеко не всегда они вовремя модерируются (а в последней "горячей" ситуации они были еще и оправданы модераторами!)!!
Соглашусь с промелькнувшим в этих дебатах мнением: человеку, хоть как-то знающему русский язык, очень легко понять значение якобы "зашифрованного" слова "х*"*. И закономерно счесть его оскорбительным... Поэтому подавляющему большинству посетителей сайта 7я.ру обычно и не приходит в голову оное использовать. К счастью...
Однако! Ежели уж модераторы считают это допустимым:-(..
Далее.
Меня, лично, неоднократно и безжалостно модерировали за НЕСРАВНИМО меньшие прегрешения в плане высказываний! И не только меня - еще и тех, кто осмеливался за меня заступаться (ежели кто помнит девушку Шаню). За что?! Так никто и не понял...
И т. д., и т. п...
Может быть, с тех пор в Вашей общей концепции "либерализьму" прибавилось:-))? Так Вы бы хоть предупредили всех желающих...

ЗЫ Прошу учесть, что я была одним из активных сторонников создания отдельной конфы "Грудное вскармливание" Я и сейчас полагаю, что эта конфа нужна!
Более того - я согласна с тем, что Пелагея иногда не знает меры в агитации - ибо мне, лично, неоднократно было не по себе от ее сообщений... из-за того, что я не смогла достаточно долго кормить грудью своего ребенка (кстати, по этому и по любому другому поводу Пелагея всегда готова объясниться - что ВАЖНО!)...
Тем не менее, общий вывод из моего постинга: отключение Пелагеи слишком необдуманно и поспешно. Многими это воспринимается, как кризис любимого сайта:-(... и очень жаль!

ЗЫ Вряд ли на 7е. ру есть человек, с которым бы я ругалась и цапалась столько же, сколько с Пелагеей;-)))...
Но в данном случае, повторяю - я КАТЕГОРИЧЕСКИ против ее отключения, пусть даже временного!
09.02.2003 00:42:39, Инанна
*Забава Путятична
Хоть я и не В. пока Г., но наверное собираюсь :)) Думаю что ты права , да и про права наши - права. Меня тоже предупреждали за меньшие прегрешения в свое время :)))
Т.е. хотелось бы знать че можно а че нельзя :))
10.02.2003 20:06:04, *Забава Путятична
В точку! 10.02.2003 16:05:10, Настена
Абсолютно согласна 10.02.2003 01:22:29, nastic
Полностью согласна. 09.02.2003 22:46:40, Муся&Гуся
Если позволите, я подпишусь. Замечательно сформулированные мои мысли по этому поводу. У меня времени не хватило так подробно продумать и написать, но именно это я имела в виду в том топике, который удалили из ГВ. :) 09.02.2003 14:07:00, РоДина-мать
"Многими это воспринимается, как кризис любимого сайта:-(... и очень жаль!"

Подпишусь!
09.02.2003 12:09:08, МаСаня
Нда, явления какие-то в последнее время, толпами. Вот поиск никак не включится. Ощущение некоторого общего упадка, что ли. Было бы жалко, если бы. Я тут уже года три тусуюсь. 10.02.2003 10:37:59, Мария Д.
НИНАЙОТУ
И я подпишусь :-(
09.02.2003 13:28:04, НИНАЙОТУ
Пелагею не предупреждали. Ей прислали пробное ПУСТОЕ письмо-тест. 08.02.2003 19:28:29, Наташа В.
Письмо-тест я отправляла в конференцию по ГВ (просто по техническим причинам), а вовсе не Пелагее. Видимо она подписана на конфу - вот ей и пришло (если речь о письме от меня, конечно). 10.02.2003 15:17:51, Модератор Natali
Dash
Офф: Наташа, Ваша помощь очень нужна Сануле в конфе "до года". Жаль, что Вы ушли из ГВ. Если Вам не сложно, зайдите, пожалуйста - там ее сообщение-SOS. Спасибо большое. 08.02.2003 20:23:24, Dash
Мне тоже, как только я прочитал ответ модератора Елены, пришла мысль о предупреждениях.

Не так часто здесь кого-то отлучают, тем более из первой десятки.
08.02.2003 15:43:41, Несс
Дыбра
теплая уютная атмосферка создается фотографиями детского кладбища?? ню-ню :(( Очень хороший способ успокоить кормящую мамочку, у которой и так нервы взвинчены недавними родами и всеми последовавшими переменами в жизни.

Поддерживаю модераторов - меру все-таки надо знать
08.02.2003 15:37:32, Дыбра
Эта и многие другие (не менее ужасные, пробирающие) фотографии используются многими международными организациями для предупреждения людей о риске использования смесей. Врачи и производители смесей успешно убедили широкую публику во взаимозаменяемости смесей и грудного молока.
Прошу прощения за ошибку. Фотография детской могилы не из источников ЮНИСЕФ, а из источников организации Baby Milk Action (если я правильно запомнила название организации). Фотография была сделана в Перу. Это настоящая фотография из жизни, не коллаж и не специально сделанная натура. Во многих странах, когда умирает человек, ему в могилу или на могилу кладут самые дорогие для него вещи. В данном случае, это баночка со смесью. Это еда. Мамы думают, что смесь дает жизнь. В странах с неблагополучной экономикой и медициной умирает вообще много детей. И грудные дети умирают тоже. И дети на смесях. У грудных детей есть хоть сколько-то больше шансов выжить в неблагоприятных условиях. Смеси в страны с высокой детской смертностью приходят с Запада, где детская смертность низкая и большинство детей выживает. Необразованные матери или матери, у которых нету информации, думают, что смеси помогают детям выжить. Агрессивная реклама играет тоже огромную роль. Женщины начинают кормить детей смесями, думая, что это лучше, чем грудное молоко.

Реклама смесей для потребителя не несет абсолютно никакой информации, которая поможет родителям выбрать смесь даже если она им будет действительно необходима. Врачи не получают абсолютно никакого образования о смесях и их использовании. Врачи как правило рекомендуют смесь или из личных предпочтений (сами ей кормили своих детей) или рекомендуют ту смесь, от представителей какой компании они получают подарки или финансирование. Здоровье ребенка при этом второстепенный фактор. Подробная информация о смесях есть в справочниках лекарств, которые одобрены для использования в США.

Как это ни прискорбно, именно устрашающие изображения привлекают внимание больше всего. На человека больше всего действуют преувеличенно трагические символы.
08.02.2003 19:46:50, Наташа В.
Ошибки и неточности.
1."Врачи и производители...убедили о взаимозаменяемости" Ни ОДИН ВРАЧ в России не порекомендует маме подавить лактацию просто так.Для этого нужны очень веские причины и это будет последней мерой в цепи врачебных мероприятий.
2.В России нет агрессивной рекламы АС.
3. Многовековая история России сложилась так,что даже в самой глухой деревне неграмотная (ее еще надо найти) девочка знает,что молоко - это жизнь, а не наоборот.
4."Реклама смесей не несет в себе никакой информации." Неправда. Любой сертифицированный на Российском рынке производитель имеет целую серию спец.смесей ( с козеином и без, соевые, для снятия колик и т.д.) О чем подробнейшим образом пишется на всех банках на русском языке. А на самом видном месте на той же банке точные рекомендации по применению, хранению и т.д. И фраза-предупреждение, о к-рой я уже писала.И телефон консультанта-врача.
5.Про образование и информированность врачей даже не буду говорить. Это вообще БРЕД.
6.Ни один врач не финансируется фирмами=производителями!!! АС меняются ежегодно,чем кормили педиаторы своих детей,если они уже предпенсионного возраста?
7.Вопиющее невежество - "здоровье ребенка при этом второстепенный фактор"
АС в России не распространяют через дилерские сети, как Герболайф и др. несертифицированные пищевые добавки,которые,действительно,могут распространять врачи,а также инженеры,педагоги и др.След.,врач материально никак не заинтересован в рекомендации определенной АС.
8.В нашей стране есть две категории женщин,подавляющих лактацию.а)те,у кого проблемы со здоровьем.И другие меры уже испробованы;б)те,кто сознательно идет на это для сохранения фигур,по рабочему графику и т.д.Они то как раз не безграмотные.
9.Если подробная информация о АС есть в мед.справочниках,почему ваши врачи ею не пользуются? Ведь судя по вашим словам - это проблема всего мира, а не только африканского континента и безграмотной России.
10.Устрошающая информация не всегда воздействует эффективно.Кто не знает фразы:"Капля никотина убивает лошадь"?
11.А уж про моральный стресс,который получила кормящая молодая мама от созерцания детской могилки я уже молчу.
В Вашей стране за это подают в суд.
Или я не права?
Если Вы не в курсе,то замечу, у нее только от этого могут быть проблемы с кормлением.Так что не знаю,как могут сомневающиеся мамы следовать советам таких "агитаторов".
14.02.2003 03:20:31, Николаева Екатерина
1. "Ни ОДИН ВРАЧ в России"... Заявление ЧЕРЕСЧУР серьезное и обязывающее. А за базар Вы готовы ответить;-))?..
3. =\Многовековая история России сложилась так,что даже в самой глухой деревне неграмотная (ее еще надо найти) девочка знает,что молоко - это жизнь, а не наоборот./=
Т. к. у этой девочки нет ни денег на смесь, ни самой смеси в ближайшем магазине!
4. =/телефон консультанта-врача./=
ГДЕ????!!
5. Ничего себе, заявочки... Вам, может быть, рассказать о том, насколько ГЛУПЫЕ врачи иногда попадаются российским больным?! Рассказать о том, как меня на 6 месяце беременности пытались обязать в 7 роддоме пережить укол димедрола с анальгином (просто так - это, оказывается, ВСЕМ (!!!!!) колют при поступлении на сохранение)?!
Что Вам еще рассказать? Вы спросите, а мы уж помаленьку расскажем-с;-)...
7. =/След.,врач материально никак не заинтересован в рекомендации определенной АС./+
:-()Ну, напишите еще раз Ваше любимое "ни один"...
9. Совсем не поняла смысла фразы;-)!
11. За что - за плакаты ЮНИСЕФ;-)?
16.02.2003 18:47:11, Инанна
4. В любом журнале, где рекламируется эта смесь, на самой банке.
5. А у вас в школе все на 5 учились. Вы думаете, что глупых врачей, педагогов, инженеров, летчиков не бывает. Но судить их действия может только тот, кто знает этот предмет лучше и доскональнее. А вопрос о том, как правильно прикладывать ребенка к груди, режим кормления и т.д. настолько мал и узок, что нисколько не дает право человеку судить о медицине в целом.
Димедрол с анальгином колют при температуре.Может вы не поняли чего?
1.В отличие от Наташи В. я не только не скрывала своего образования, но и дала цитаты, с указанием авторов и названия книг, на которые ссылалась. Что-то в ответ не получила ничего. Почему? Как вы думаете?
7. Объясните как врач может быть материально заинтересован в рекомендации АС ? Неужели вы, правда, верите в глупую сказку о взятkах врачам,которые дают фирмы-производители, а заодно и магазины, которые ими торгуют( им то как раз это более выгодно,т.к. прибыль в первую очередь им поступает. Это же так просто:)
11.А вы кормили грудью? Вспомните себя в начале пути.Хорошо, если у вас все получалось, а если нет + послеродовая депрессия(ой, только не надо говорить, что и этого не существует!), усталось, плохой сон, сама по себе лактация не налаживается, а тут вам вместо совета - могилку ребенка.КЛАСС!(или базар, не знаю , как правильно). И после этого меня будут уверять, что здесь собрались специалисты по грудному вскармливанию?
16.02.2003 20:39:05, Николаева Екатерина
4. =/В любом журнале, где рекламируется эта смесь, на самой банке./=
А на какой именно банке, не подскажете ли? Чтой-то я не припомню...
5. =/Димедрол с анальгином колют при температуре.Может вы не поняли чего?/=
Да нет, все я распрекрасно поняла! Изволите подробностей? Плиз!
Меня сопроводили на этаж, записали на посту и перед тем, как отправить в палату, дежурная врачиха между делом бросила медсестре (вовсе не глядя в сторону такой "мебели", как я - не говоря уж о мерянии температуры!!!):
- Анальгин с димедролом ей сделайте...
Я, разумеется, немедля предложила ей САМОЙ СЕБЕ вколоть сию смесь (а еще лучше - сразу уж героинчику, чё мелочиться-то;-), т. к. мы с будущим малышом без оных лекарств точно обойдемся.
"Не хочешь лечиться - зачем сюда явилась? Ишь, умная нашлась, видали таких..." (я цитирую лишь часть того, что мне пришлось выслушать:-((()...
Потом выяснилось, что ВСЕМ девочкам из палаты этот укол сделали при поступлении (чтоб ночью дрыхли, или как??!).
Ситуация ясна?

16.02.2003 21:43:42, Инанна
1. В конференциях есть женщины, которым подавили лактацию в роддоме без их ведома.
2. Реклама в детских изданиях для мам, рекламные пакетики смесей, которые выдают в ЗАГСах -- это реклама.
3. Почитайте конференции, посмотрите на статистику кормления в России и узнаете общую настроенность масс. Сколько процентов женщин в России хочет кормить? Сколько начинает? Сколько кормит исключительно грудью до 3 месяцев? До 6? До года?
4. Смесь для снятия колик это не более, чем рекламный трюк. Что это за смесь такая? Специальные смеси -- это лекарства, которые подходят ОЧЕНЬ больным детям. О таких смесях нужно знать врачам, а не потребителю. Их прописывают, когда на это есть показания.
5. Что именно бред?
6. Если врач кормил смесью, врач будет очень лояльно относиться к переводу ребенка на смеси.
7. Какая разница как они распространяются? Прибыли идут производителям. Больные дети вроде бы как даже на руку врачу. А дети богатых родителей вообще золотая жила.
8. В России больше всего женщин не кормит не по состоянию здоровья или из-за фигуры, а просто потому, что у них не получилось. Им не помогли, им не дали информацию или им дали ложную информацию.
9. А зачем врачам ей пользоваться? Большинство врачей мира имеют мизерное число часов в области диетологии вообще. Или не имеют ни одного курса или этот курс предлагается на выбор по желанию.
10. Если это нестрашно, тогда зачем убирать эту фотографию?
11. В нашей стране это называется свобода слова.:-)
Молоко от созирцания картинок не пропадает.:-)
14.02.2003 06:23:22, Наташа В.
Наташа, у Вас , к сожалению, много ошибок.Я ни разу не была в конференции по ГВ,но по здешним отзывам я поняла, что вопрос стоит о рекламе адаптированных детских смесей.
Обращаю Ваше внимание на то, что большинство участников этой конференци живут все-таки в России, а не в Перу.
Поэтому буду исходить из того, что принято в России, а не странах Западной Европы, США или африканского континента.
Итак, массовой агрессивной рекламы смесей в России не ведется,т.е. ни на радио, ни по телевизору ее нет. Она есть в специальных журналах для мам.
Затем, на каждой банке любой сертифицированной смеси есть надпись:
"Лучшая пища для младенцев - это грудное молоко".Если Вы не знаете, то на пачках сигарет у нас тоже пишут:"Минздрав предупреждает - курение опасно для вашего здоровья".
Реклама смесей НЕСЕТ информцию для мам,т.к. там есть телефон горячей линии,где можно проконсультироваться с врачом по необходимым вопросам.Сама звонила.
Врачи в России ходят на конференции и собрания обществ по специализации и по тематике, с которой они работают.В обязательном порядке бывают на курсах повышения квалификации.Так можно договориться до того, что и лекарства врачи прописывают по личному отношению или за деньги от фармацевтических компаний!
И уж вывод о второстепенности здоровья ребенка для врача в России и сравнение со справочниками в США,мне,например, о многом сказали:(
Вы с Пелагеей очень активно отстаиваете свою позицию,что,безусловно,замечательно.
Но уж не надо нас держать за глупых,неотесанных невежд,для которых Вы проводите ликбез, нещадя живота своего.
Честное слово! Оскорблена вашим мнением об интеллекте российских женщин, профессиональных качеств наших врачей,а заодно и отношением вообще к России.
Я ни в коем мере не хочу умалить вашей с Пелагеей помощи,которую вы оказываете
(судя по отзывам) но не имея спец.образования, рассуждать бескомпромиссно о том, что вы почерпнули из популярных журналов или только из собственного опыта,можно лишь
мягко и под грифом ИМХО.
13.02.2003 01:35:50, Николаева Е.К.
А про ошибки поподробнее можно?

Пребывайте в чудесном заблуждении, которое, ксатит, распространяют имено производители смесей про лактозную непереносимость, а именно про число детей, которые поражены этим заболеванием.

Если Вы не были и не читали, может быть пойти и утрудить себя хотя бы чтением, прежде чем давать рецензии?:-)

И еще раз. Без лучшей еды живет большая часть населения Земли. И ничего, выживают.

Умирают от заболеваний. Смерти, по оценкам врачей, которые могли бы быть предотвращены, если бы детей кормили грудью. В год в мире умирает НАМНОГО больше детей от смертей, которые нельзя предотвратить кормлением. Это в статистику 1.5 миллиона предотвратимых смертей не входит.

Заинтересованный рекламодатель не заинтересован в предоставлении информации (независимой). Производитель смеси предоставляет информацию по своим продуктам.

Сделайте поиск на детскую смертность в России до года и лет до 3. Посмотрите сколько детей умирает от респираторных и ЖК инфекций.
14.02.2003 01:50:00, Наташа В.
К моему глубокому сожалению, я бы сходила и прочла,когда писала "рецензию".
Но по независящим от меня причинам не смогла этого сделать:(
14.02.2003 03:27:03, Николаева Екатерина
Я не пребываю,как вы изволились выразиться, в чудесном заблуждении. Я просто вижу результаты анализов на микрофлору кишечника КАЖДЫЙ день. А вы где черпаете свои данные, в интернете или популярных изданиях для домохозяек?
Кстати бак.анализ материнского молока в нашей лаборатории тоже проводят. И высеивают много чего интересного и патологического.Этим тоже кормить младенца? Если кипятить грудное молоко - то уж лучше смесь. А у меня вопрос - а чем ,собственно,адаптированные смеси ТАК Вам не по нраву,словно - это яд!
Никто же не против грудного вскармливания.Вопрос о смесях встает при нарушениях(болезнях) как материнского,так и детского организма.А из двух зол, выбирают наименьшее.
Видимо, вы никогда не бывали в инфекционных неонатальных отделениях.
Или маме с гнойным маститом вы тоже порекомендуете кормить этой грудью ребенка, у которого еще нет достаточного количества антител,чтобы
чтобы сопротивляться инфекции, и он будет получать антибиотик вместе с мамой,который, уж точно, наладит работу его ЖКТ.
Список возможных вариантов можно продолжить. А что делать мамам с эндокринными нарушениями. У них никогда не будет молока.А сказки про бабушку,которая начала кормить,приложив внучку к груди - это нонсенс.Вы лично такую бабушку видели.? Я нет.Но читала в бульварных газетах.Вот только почему-то ни в одном мед.вестнике об этом ни слова. А сколько можно было бы диссертаций защитить,если бы хоть одна нашлась.
И последнее, прямопропорциональной зависимости от кормления (не кормления)
грудью и заболеваемостью ОРВИ и ЖКТ нет.
Мое предложение.Сделайте опрос с какой частотой болеют дети на естественном и искусственном вскармливании.Безусловно, в последней группе будет кол-во больше,но не намного .Никто не спорит,что искусственное вскармливание таит в себе множество проблем(от пищевых аллергий до ест-но снижение иммунитета) но это крайняя мера!
14.02.2003 03:21:33, Николаева Екатерина
Наташа черпает свои данные из книг по лактации для врачей. Названия нужны? А Вы?
Зависимость - есть. Именно - прямая пропорциональность.
14.02.2003 06:13:05, щаззззззззз
Померяемся знаниями в области грудного кормления? Какую литературу о грудном кормлении Вы читаете? У Вас есть какое-то образование в области лактации или какие Вы курсы именно о лактации и кормлении посещали и в каком году?

Для абсолютно всех анализов есть показания. Сами по себе оторванные от ситуации результаты анализов абсолютно ничего не значат. Для каких целей Вы лично тестируете грудное молоко?
А что нужно сделать, чтобы довести дело до абсцесса? А если абсцесс только в одной груди?
О каких конкретно эндокринных заболеваниях Вы пишите? Названия подбосьте, тогда и пообщаемся.
Я лично видела женщин, которые никогда не рожали, но кормили (частично) приемных детей грудью.
Что касается заболеваемости, то зависимость есть, равно как есть еще зависимость от частоты и серьезности осложнений при этих заболеваниях. Это не значит, что грудные дети не болеют.
14.02.2003 06:13:00, Наташа В.
Знаниями мериться - наиглупейшее занятие.Их не бывает много -только мало:)По поводу образования - есть.2-й год ординатуры врач-неонатолог.
Теперь,если вы ведете диалог,то видимо необходимо внимательно слушать(читать) собеседника, в противном случае,читайте монолог дома перед зеркалом.Я нигде не писала, что являюсь противником естественного вскармливания. Не надо уходить от тех вопросов, на которые не можете ответить.Речь шла не о грудном вскармливании и моих знаниях.А о АС,их агрессивной рекламе,преступном сговоре,глупости и тупости росийских врачей,отсутствии информации о важности грудного молока.Еще один перл "сведения о лактазной недостаточности распространяют фирмы-производители"...
Молоко тестируется при клинических признаках инфицирования.Так же как и анализ на дисбактериоз,который и выявляет недостаточность лактазы.
"Это болезнь подразделяется на две формы:
первичную,генетически обусловленную, и вторичную,возникающую вследствие первичного поражения к-ка или воздействия экзогенных факторов,угнетающих синтез лактазы(инфекция,паразиты,медикаменты).
Клинические проявления: возникает чаще у детей первых мес.жизни.Сводятся к поносу,рвоте,болям в животе и вздутию после кормления грудным или коровьем молоком.Если продолжается молочное вскармливание может начаться дистрофия,обезвоживание и явления токсикоза.Вплоть до летального исхода.
Диагноз ставится при комплексном исследовании кала,с пробой на лактозу.
Лечение:исключение из рациона причинных факторов - продуктов, содержащих лактозу(молока и т.д.) и постепенный перевод ребенка на смеси на основе изолята соевого белка или миндальное молоко."
Детские болезни. проф.Н.П.Шабалов.
"В ряде случаев вскармливание недоношенных детей грудным молоком невозможно.Это бывает при гипогалактии или агалактии у матери,наличии в молоке титра антител при ГБН вследствие резус-конфликта,расстройства актов сосания и/или глотания у глубоконедоношенных детей, тяжелое клиническое состояние, непереносимость новорожденным белков грудного молока, лактазная недостаточность и т.д.) В этих случаях используют донорское молоко или заменители грудного молока." Руководство по неонаталогии. под редакцией члена-корр. РАЕН,Г.В.Яцык
Студеникин М.Я. академик РАМН,профессор,директор НИИ педиатрии РАМН.
Это так навскидку, что оказалось под рукой.
Но абсолютно никто не против грудного вскармливания. Еще раз перечитайте,что я написала,т.е. какие ошибки и неточностивам указала. Про грудное вскармливание там не было ни слова.
Наоборот, меня возмутил тот факт,что вы голословно обвиняете врачей в преступном сговоре с фирмами производителями АС, за взятkи, по глупости, из-за тупости и т.д.Для информации,которой вы не владеете. Я сейчас рассматриваю пока роддома г.Москвы,где работаю.Итак, с самого рождения идет установка на грудное вскармливание,т.е. ребенка прикладывают к груди( при возможности) в первые минуты. В новопостроенных роддомах стараются делать палаты по принципу мать-дитя, чтобы мама могла кормить ребенка сама.После выписки из роддома ведется патронаж младенца врачом-педиатором и медсестрой,которая и должна рассказывать и показывать правильность кормления. Переход на смешенное или искусственное питание принимает врач, который наблюдает как ребенок развивается в каждом конкретном случае, а не всех поголовно.
Встречный вопрос: откуда, из каких источников (с полной библиографией.)вы черпаете свои домыслы о положении дел в неонаталогии в России. Вариант ОБС(одна баба сказала) не рассматривается.Уж, заодно, и о вашем образовании расскажите. А то очень удобная позиция:
я все знаю,но не за что не отвечаю.
Не поняла вопроса про абсцесс,что нужно для этого сделать? Если абсцесс(а не гнойный мастит - что разные абсолютно вещи)в одной груди - кормить другой можно,под контролем баканализа молока и соответствующих антибиотиков,разрешенных при кормлении.
При гнойном мастите( а не катаральном)лучше не кормить,т.к. бактерии проникая в кровь,разносятся по всему организму, в итоге попадают и во вторую железу.Тогда антибиотики уже придется давать и ребенку, что может спровоцировать дисбактериоз(см. выше)и вызвать порочный круг.
16.02.2003 17:28:21, Николаева Екатерина
А вот Ваш друг др. Яцык и тут прославился. Надо же! Сходите в беременность и роды. Почитайте.
Cloud9
ответить автору по e-mail 15.2.2003
21:20:49
Тема: Не поддавайтесь на провокации
Мне тут вместе со свидетельством о рождении Мити выдали такую папочку, где полно всякой ерунды: рекламные буклеты и пр. В том числе журнальчик. Основы Здоровой семьи. Прочитала я его и обалдела. Не знаю, где уж они нашли авторов, но такого махрового консервативного взгляда на вещи , я уже давно не слышала даже от участковых педиатров.

Цитаты: автор Профессор!!!! Яцык Г.В.

"совет кормить по часам, абсолютно правилен...."

"Что делать если ребенок просит есть ночью? Вначале попробуйте успокоить его любыми способами: перепеленайте, дайте воды, чая. Если уж его это не удовлетворит и он буде, настойчиво повышая голос, просить есть, уступите"

"В случае если мама заболела гриппом, ухаживать за малышом придется кому-то другому, а кормить лучше донорским молоком или сцеженным материнским. Но, материнское молоко обязательно нужно пастеризовать-тепловая обработка обезвредит микробов. Если донорское молоко вы получаете не на молочной кухне, его тоже лучше пастеризовать..."

"Чтобы уберечь ребенка от рахита( в 3 мес), надо добавить в его рацион яичный желток. Яйцо надо сварить вкрутую, желток растереть с грудным молоком..."

"после 4 мес ребенку уже не достаточно грудного молока и того небольшого кол-ва сока и пюре, какие он получал до сих пор. Пора вводить прикорм..."

Самое грустное, что в журнале написано, что он выдается на территории всей России. Просвещайтесь мамочки.....


16.02.2003 19:32:27, Наташа В.
от залетная пташка
17.2.2003
11:10:45
С г-жой Яцык мы лично однажды сталкивались - она зав. отделением для недоношенных в НИИ педиатрии куда мою масиху положили сразу после роддома. А меня - прогнали домой, дескать нечего вам мамаша тут делать, идите домой, отспитесь пока. Я никогда не забуду, как мы с мужем лежали и плакали, думая как там наша крошечка черти где, одна, без мамы, как ей там одиноко наверное. В итоге не выдержали и забради ее под расписку. Так нам говорили, что мы преступники, что ребенок умрет. Ни фига! Она не только не умерла, но трескала мамино молочко и почти до года не чихнула ни разу. Такая история.
17.02.2003 19:47:56, Наташа В.
"Мой друг" д-р Г.В.Яцык - доктор мед.наук,профессор,член-корреспондент Российской Академии Медицинских Наук руководитель отделения для недоношенных детей НИИ педиатрии РАМН - всего навсего.
А тот текст, что вы назвали ерундой, был написан доктором мед.наук главным научным сотрудником НИИ педиатрии.
А вы сами то кто? Образования, как я понимаю, у вас никакого.Так книжки почитываете, журналы популярные.И при этом рассуждаете о российской медицине.
Ни одного официально подтвержденного вашего умозаключения, вы мне не предоставили, ни авторов, ни названия статей.Общие слова.
Извините, но у меня нет времени на необразованных чванливых резонеров,которые возомнили себе, что разбираются в медицине лучше людей,выше названных.
Странно, наверное, каждому свое, раз находятся люди, верящие вам, а не доктору.По типу той девицы, которая двух слов связать без мата не может. А вы предлагаете мне на основе этого понять статистику грудного вскармливания в России. Смешно. Удачи вам в вашем нелегком и трудоемком деле.
16.02.2003 20:22:11, Николаева Екатерина
Читаю и радуюсь. Что эмигрировала. Тон знаком до боли по российским и украинским больницам :-) 19.02.2003 20:21:59, Мария Д.
Ты не хочешь припасть к источнику?:-)))) 19.02.2003 22:05:34, Наташа В.
Что касается вопроса веры, то я думаю, что мне верят намного меньше людей, которые машут своими регалиями и знаниями, для вызывания доверия, особенно, когда делятся информацией, которая не имеет никакого отношения к здоровым доношенным детям, равно как и пишут рекомендации, которые распространяются на государственном уровне. Сюда приходят очень умные ДУМАЮЩИЕ мамы, поэтому я не переживаю, что кто-то из здешних мам не думая, воплощают в жизнь советы из сети. 17.02.2003 00:53:11, Наташа В.
Считайте, что у меня нету образования.:-) Что значит популярные журналы? Ваша цитата может быть написана хоть самим Папой Римским. От этого она умнее не становится. Если это утверждение для глубоко недоношенных детей, не надо руководствоваться им для здоровых доношенных детей и немного недоношенных(коих рождается большинство). Я Вам сейчас костыли и каталки для неходящих прорекламирую.
Приводить цитаты на глупость широкого масштаба у меня тоже нету времени. Если Вы напишите какое-то конкретное утверждение в одно предложение с одной глупостью, я смогу тогда предоставить на это пару ссылок. :-)
17.02.2003 00:43:15, Наташа В.
Так и не понятно - согласны ли Вы с господином Яцыком - нужно ли кипятить молоко...
И видел ли господин Яцык хоть одного грудного младенца....
16.02.2003 23:30:22, да уж....
Кстати, в некоторых роддомах именно Москвы отдается предпочтение определенным маркам смеси. Что это значит? 16.02.2003 18:54:43, Наташа В.
Откуда Вы лично черпаете знания о грудном кормлении. Лактозную непереносимость у грудных детей можно определить исключительно по сильнейшим симптомам плюс биопсии, никак не анализе кала (на дискбактериоз). Вы оперируете знаниями о клинических исследованиях для детей-искусственников, не для грудных детей. Болезнь, которую Вы описали выше, которая требует перевода на лечебные смеси, встречается КРАЙНЕ редко. Это единичные случаи, которые подробно описаны в медицинской литературе.

Здесь на конференции (равно как и в других конференциях в русской сети) появлялись и появляются русские врачи с учеными степенями, которые консультируют по употреблению смесей определенных марок. Это значит, что им за это заплатиили и они рекламируют эти смеси.
При гнойном мастите (когда в груди есть абсцесс) нельзя кормить из пораженной груди. Из здоровой груди кормить можно. При мастите кормить грудью вообще можно.
Решения о переходе на смешанное или искусственное кормление может быть и принимается врачами, но врачами, которые вообще не имеют никакого образования в наблюдении грудных детей.

Свои выводы о качестве обслуживания, которое получают кормящие женщины в России я основываю на личных спечатлениях от того, что вижу в конференции, равно как и на статистике, которую предоставляют официальные русские источники на показатели кормления.
Я пользуюсь литературой исключительно о лактации и кормлении, которая издана в последние 5 лет, сведения в которой основаны на современных исследованиях.
Breastfeeding Answer Book, Breastfeeding and Human Lactation, Breastfeeding for the Medical profession, Medications and Mother's Milk плюс серии для консультантов по лактации плюс постоянное образование о последних исследованиях и знаниях в именно области лактации. Про свое образование писать не буду. Скажу только, что у меня есть особая подготовка для работы именно с лактирующими и кормящими женщинами.
"В ряде случаев вскармливание недоношенных детей грудным молоком невозможно.Это бывает при гипогалактии или агалактии у матери,наличии в молоке титра антител при ГБН вследствие резус-конфликта,расстройства актов сосания и/или глотания у глубоконедоношенных детей, тяжелое клиническое состояние, непереносимость новорожденным белков грудного молока, лактазная недостаточность и т.д.) В этих случаях используют донорское молоко или заменители грудного молока." А это утверждение неверно с какой стороны на него не посмотреть. В вышеописанных ситуациях кормление или возможно вообще или возможно при соблюдении определенных условий или частично или по крайней мере, возможно кормление грудным молоком (не грудью). Лично Вы сейчас демонстрируете как врач-неонатолог отсутствие базисных знаний о лактации и кормлении. Не потому что Вы этого не учили, а потому что врачей в России этому не учат.
Если хотите, можем вместе сходить на любой русский сайт, где консультируют врачи и посмотреть что там говориться и пишется. А я подтвержу все свои высказывания ссылками на печатные издания (отсканирую специально для Вас).
Анализ на дисбактериоз в большинстве случаев вообще профанация чистой воды.
16.02.2003 18:21:25, Наташа В.
Наташа, сходите хотя бы посмотрИте статьи Лилии Казаковой (они были и здесь, и на сайте 903, если не ошибаюсь). Очень грамотные, а главное, СПОКОЙНЫЕ советы. Без истерик и провокаций. 16.02.2003 20:04:28, Аурика
Я лично знакома с Лилией Казаковой. Это педиатр. Свои знания о кормлении и лактации др. и консультант Казакова получила не в мединституте, а на курсах "Рожана" плюс опыт работы и помощи на общественных началах в одном их роддомов Москвы. Лилия Казакова предоставляет очень коррекную и одну из самых лучших (с точки зрения кормления, современности и действенности рекомендаций) информацию, которая имеется в России.

У меня лично есть расхождения во мнении с Рожаной и с Л. Казаковой в частности по небольшому числу вопросов, в основном связанных с предоставлением информаци о прекращенией лактации и отлучении от груди.
17.02.2003 00:37:38, Наташа В.
У Казаковой, кстати, есть очень неграмотные советы.
Реже, чем у других, правда. И они, безусловно, гораздо грамотнее советов господина Яцыка. Видимо потому, что она видела грудных детей.
16.02.2003 23:31:56, ну-ну
Какие? 16.02.2003 23:59:00, Аурика
Ссылку на то, что Казакова девочке, которая отлучать решила - про что Наташа ниже говорит - Вы видели? Она ее просто... хм... В ответ на вопрос "Моему ребенку 7 месяцев и я хочу прекратить кормить его грудью. Мне бы хотелось знать как это сделать." она сказала "Я консультант не по кормлению ребенка грудью любым способом, а по естественному вскармливанию ребенка. Поэтому я не могу давать советы по прекращению грудного вскармливания, когда малышу всего 7 месяцев. Это не естественно." ИМХО - хамство непрекрытое. А если мать должна идти лечить рак?????
И она не очень грамотно отвечает на вопросы совместимости лекарств и кормления.
17.02.2003 16:29:08, ну-ну
Не знаю что именно имеет ввиду ну-ну. У меня сейчас в голове есть только один пример. Мама хочет отлучить 7-месячного ребенка и интересуется как. Ответ -- идите к врачу (в ответе видно личное мнение автора). Врач, есс-но, даст какой-то топорный совет в лучшем случае, опасный для жизни в худшем. Обычно, ответ в данном случае включает в себя несколько моментов. Выяснение причины желания отлучения и поиски возможности сохранить кормление полностью или частично. Если мама настаивает на отлучении, предоставление информации о том как наиболее безопасно перевести малыша на смесь с одной стороны, и помочь маме безопасно прекратить лактацию, с другой.
Но я лично не считаю это серьезной проблемой и все равно думаю, что общее качество услуг и информации, которое предоставляют консультанты вытренированные Рожаной, очень высоким и не имеющим аналогов в России.
17.02.2003 00:49:24, Наташа В.
а вы знаете, сколько в Америке - в чистой, стерильной по сравнению с Россией Америке умирает ежегодно детей от того, что их не кормят грудью?
Правильно, счет на тысячи идет.
А в России? Тоже правильно:((
13.02.2003 11:22:15, ну-ну
Америка далеко не стерильна и уж совсем
не чиста!!! Если вы были в Вене и в Нью-Йорке, то вы меня поймете.
Дети умирают не оттого,что их не кормят грудью.Какая глупость! А от болезней, от которых материнский иммунитет, передающийся с грудным молоком предохранить не может.
А что делать детям с лактозной недостаточностью или непереносимостью ?
Вот от грудного молока,если мама не будет обращать внимание,проходить диспансеризацию, а слушать только советы
других мам("А моя Светочка очень хорошо
высасывает,т.к. я делаю то-то и то-то")
у ребенка такого и будут проблемы со здоровьем. Мера должна быть!!! И желательно - голова: своя, а не чужая.
И я не знаю,сколько в России умирает детей от того, что их не кормят грудью!
Подскажите,где взять такую информацию - официальную,а не придуманную кем-то.
13.02.2003 14:42:30, Николаева Екатерина
Однако ВРАЧИ в Америке говорят, что дети умирают ИМЕННО потому, что их не кормят грудью.
И ЮНИСЕФ оценивает, что в год ИМЕННО от этого умирает 1500000 детей в мире - на их сайте и посмотрите.
13.02.2003 21:45:55, ну
Будьте любезны,подскажите адрес. 14.02.2003 03:23:04, Николаева Екатерина
А вы поиском пользоваться умеете? Тогда так и наберите - ЮНИСЕФ - в поисковике - и почитайте, что они пишут. 14.02.2003 06:13:56, ага
Во-первых, Николаева Е.К., идите на х**.
Во-вторых, у Натальи В. есть специальное образование. А то, что она не желает его афишировать и выступать как частное лицо - это ее полное право. Она здесь лишь как "еще одна мама", а не консультант. Лишняя ответственность за ох***вших дур, которые принимают информацию не думая никому не нужна.

И в третьих - деградация в конференция повальна. :) Видимо кроме х** некоторые дамочки ничего и не видели.
13.02.2003 06:10:47, х**
A vot eto dostoynyi otvet dlya kormyachei zhenchiny, voplochayuchei dobrotu,terpimost", uvazhenie - MATerinstvo, odnim slovom(((

16.02.2003 18:22:54, Ol"tya
а кто Вам сказал, что это мать, что она кормит - и что она должна соответствовать вашим представлениям о ней????? 17.02.2003 16:30:31, мимо проходили
Annya P - ya ee ochen" xorosho pomnyu. Ona ,kstati , mama, dolgo kormivshaya i neploho razbiravshayasya v voprosax prikorma, No vot ostal"nym, sudya po vsemu, ne peregruzhena,,,


p,s, Vopros pochyi medicinskij - chto malyshy vazhnee - mamino moloko ili mamina intelligentnost"?(((((((((
17.02.2003 22:49:00, Ol"tya
ну, от Вас ему ни интеллегентности не дождаться - ни молока:))))))))) 17.02.2003 23:33:32, ну-ну
Vy za moego malysha ne volnujtes" - i moloka on poluchil bolee chem dostatochno,i problemy u nas razreshayut bez mata ))))))))))) 18.02.2003 15:48:02, Ol"tya
интеллегентность - от слова
" телега "?
18.02.2003 00:12:31, Ингеборга
ага:))) 18.02.2003 01:25:54, ага
Вы бы хоть в орфографический словарь посмотрели, как слово "интеллИгентность"
пишется - интеллЕгентный Вы наш :->
18.02.2003 00:09:13, угу
x** (она же Anya P.) переведена в режим чтения. 13.02.2003 11:23:47, Модератор Natali
Это Annya P.???? вот уж дейстительно ни фига себе.. 17.02.2003 10:58:21, Евра
Вы удивлены? Странно, я же тогда демонстративно в ГВ поменяла ник, и уточнила, что в связи с РАЗРЕШЕНИЕМ со стороны модераторов использовать ненормативную лексику, если несколько букв заменены намекающими точками - так и буду делать, при этом старательно посылая ох***ших модераторов в первую же очередь.

Ведь почему-то подобная лексика со стороны Дягилевой Ариадны по отношению к Наташе В. и Пелагеи была признана допустимой, а в отношении ох***шим модераторшам Наталье, Лене и другим пользователям - нет.
17.02.2003 17:04:10, x--
я посещаю не конкретные конференции, а выбираю темы из списка..Посему в ГВ конкретно бываю крайне редко.Так что я удивлена.Вас тоже отключили? 17.02.2003 17:22:35, Евра
Абсолютно верно. Отключили сначала по куке, потом по регистрации, написанию ника, ай-пишнику, равно как и по сети. Очевидно, на этом х...ватые познания доблестных модераторов в области интернет-технологий заканчиваются. 17.02.2003 22:14:30, **й
Жаль отключать всех людей, сидящих на Deutsche Telekom. Может написать на abuse@t-ipnet.de, припомнив Ваши прошлогодние (или позапрошлогодние, не помню уже) хакерские (или, точнее, ламерские, но это роли не играет) попытки? Хотите проблем? 17.02.2003 22:56:55, Модератор Natali
Так не отключайте, поскольку видите, что мне это не слишком мешает. Только хакерство тут при чем? Я пользуюсь анонимным доступом к серверу, вполне легально.

Все мои претензии к Вам Вам хорошо известны. Ситуация, когда все равны (и оскорбления в их адрес допустимы), но некоторые (модераторы) равнее других, а потому им даже на подол не наступи, кажется мне хрестоматичной. Кстати, какие проблемы Вы можете мне создать? И, позвольте узнать, на каком основании? Никто Вами же выставленных правил не нарушал.

Хотите пообщаться с моим провайдером - общайтесь, он даже на запросы людей, которые ему деньги платят, не успевает реагировать, не говоря уже о сомнительного качества загонах никому нафиг не нужных скандалистов.
18.02.2003 00:16:16, *y*
1. Хакерство - это запросы вида /conf/mes-Care.asp? l=3&cid=Care;delete%20*%20from%20ConfCare&mid=16529
/conf/mes-Care.asp?l=2&cid=Care;%20drop%20ConfCare&mid=16529
с Вашего компьютера в январе 2002-го года. Это попытка нанесения материального ущерба нам и неуважение ко ВСЕМ участникам конференции вообще.
2. Если бы нам было "на подол не наступи", Ваших сообщений здесь вообще бы не было.
3. Вопрос о Наташе В. мы будем решать только с Наташей В., а вовсе не с Вами.
4. Нарушенные Вами правила изложены в комментарии об отключении.
Упорно нарушать правила, кивая на УДАЛЕННОЕ сообщение и после извинения автора этого сообщения - это как-то нелогично, Вам не кажется? К тому же, Вы давно переплюнули в оскорблениях всех нарушителей вместе взятых.
18.02.2003 11:34:26, Модератор Natali
Вообще-то передо мной никто не извинялся. Аля хамила нам обоим, а не только Наташе. Но Вы, уважаемые модераторы, сочли, что это допустимо. И то, что начался скандал - было Вами обставлено - как просто Наташин каприз. То есть - лексика допустимая, но раз Наташа просит - то так и быть. И не очень понятно, почему эта же лексика в Ваш адрес вдруг стала Вас задевать. 19.02.2003 21:51:10, Пелагея
Дорогая ох**шая модератор Натали. Идите на х** тоже. :) 13.02.2003 20:35:13, x**
Natali Большое спасибо.Видимо пора Вам вводить жесткую цензуру для распоясовшихся madame. Из-за невозможности зарегистрироваться вчера
подписалась своим именем. А вот регистрироваться расхотелось.
13.02.2003 14:25:54, Николаева Екатерина
кстати о фотографии. если она реальна- поинтересовались ли мнением матери- можно ли тиражировать фотографии ее умершего ребенка ? Если да, то можно ли изображение ее умершего ребенка тиражировать бесконтрольно и использовать в личных целях ? 08.02.2003 22:04:31, Ингеборга
Я думаю, ты можешь связаться с этой организацией и поинтересоваться.:-) 08.02.2003 23:23:22, Наташа В.
Я и так знаю, что не спросили, даже не обязательно тратить время . Если кто-то совершает аморальные поступки , совсем необязательно уподобляться. Кстати, ты ведь не уверена в том, получено ли согласие матери, верно ? Но все равно считаешь, что вывешивание фотографии - правильно ? 08.02.2003 23:40:33, Ингеборга
У меня нету абсолютно никаких предположений на эту тему. Могли и спросить, могли и не спросить. 09.02.2003 00:53:51, Наташа В.
Ты не ответила, правильно ли на твой взгляд вывесить фотографию детского гробика, не будучи увереной в том, что родители умершего ребенка согласны на это ? 09.02.2003 01:37:36, Ингеборга
Кладбище имеет право фотографировать любой, это общественное место, насколько я знаю. 11.02.2003 01:46:31, Мария Д.
Ты мне отвечаешь или своим мыслям ???ГДЕ я писала о том, что кто-то не имеет права фотографировать кладбище ????? 11.02.2003 02:37:09, Ингеборга
Отвечаю обычно своим мыслям, иначе невозможно, ведь я не знаю сути твоего вопроса, только - отражение в своих мыслях. Если более подробно: когда ты выходишь в общественное место, ты самим этим фактом даешь согласие на то, чтоб тебя фотографировали. Точно так же, например, когда ты пишешь в газету, ты передаешь газете права на эту писанину. Лично у меня отношение к такого рода законам сложное. А общее правило личное - когда отношение не сложилось, следовать в принятии решений закону. Это отвечает на твой вопрос? 11.02.2003 17:01:20, Мария Д.
Я бы не хотела, чтобы без моего согласия это делали. Про других не могу сказать. 09.02.2003 06:34:51, Наташа В.
Я полагаю, что Вы зря путаете Наташу В. с ЮНИСЕФ... Она - лишь частное лицо. Ее мнение - всего лишь мнение частного лица (на которое она имеет полное право).
Есть всемирно известные и растиражированные издания. Ответственности за их производство и распространение не несут ни Наташа В., ни Пелагея...
09.02.2003 02:09:44, Инанна
Я спросила мнения Наташи, нет ? В чем проблема сказать свое мнение ? 09.02.2003 04:36:47, Ингеборга
Запугивание очень неэффективный способ уговоров, действует лучше в сравнении с другими только на выборку с самым низким образованием. Ты настолько плохо думаешь о тех, кто ходит в ГВ ? 08.02.2003 20:56:47, Ингеборга
Надо спросить Пелагею о цели ее сообщений. Мне бывает интересно почитать или узнать что-то новое как факт. Плакаты могут быть интересны с исторической точки зрения или с точки зрения агитации, как одной из областей деятельности связанной с кормлением. Пелагея регулярно делится разной информацией о кормлении от картин известных мастеров до плакатов и просто интересных фактов и курьезных картинок (как кормление поросят или кормления бушменскими женщинами) и статистики на тему. Больше этим никто нигде в русской сети не занимается. 08.02.2003 21:09:25, Наташа В.
Наташ, мамам нужна конкретная помощь и все, что вы вдвоем делаете, это классно. Но зачем доходить до маразма? 08.02.2003 22:47:09, Танья
"именно устрашающие изображения привлекают внимание больше всего". Цель не всегда оправдывает средства 08.02.2003 21:10:50, Ингеборга
Это я о создании таких плакатов. Если тебе лично интересно, я для тебя могу отсканировать и прислать разные картинки на эту тематику. Это в своем роде произведения искусства с историей и сюжетом. 08.02.2003 21:17:52, Наташа В.
а я о размещении плакатов. об уместности. 08.02.2003 21:20:03, Ингеборга
Можно не вешать их в одних конференциях. Не в грудном кормлении. Но Пелагея будет иметь право повесить это в О своем о девичьем, при желании, если это запретят в других конференциях. Или в своей регистрации. Тут ужастиков пишут на всех конференциях ОЧЕНЬ много. О смертях в случае непрививания, СВДС и пр. 08.02.2003 22:11:04, Наташа В.
Пелагея и так имеет право вешать их в любой конфе. и ты не могла бы привести ссылку из девичьей на сообщение с фотографией чужого умершего ребенка ? 08.02.2003 23:36:46, Ингеборга
А если имеет право - то почему ее трут? 10.02.2003 18:06:33, ага
Я имею право написать мат ? имею. Имеет ли право администрация стереть этот мат ? полное право имеет. Я имею право повесить на сайте фотографию чужого умершего ребенка ? Да . имеет ли право администрация удалить это ? тоже да. 10.02.2003 19:58:35, Ингеборга
не, матом тут нельзя - только если с точками:))))) 10.02.2003 21:28:50, п....
Но имею право сказать ? А модераторы имеют право удалить. 10.02.2003 21:36:36, Ингеборга
а ты видела, что Пелагейка-то повесила? Или это все из серии "Не читал, но осуждаю"?
Модераторы, как выясняется, имеют право на всё.
10.02.2003 21:59:17, п....
Видела 10.02.2003 22:04:32, Ингеборга
а ты догадываешься, что мама, потерявшая ребенка в результате ... подобных историй - часто тратит свою жизнь на то, чтобы этого не повторилось с другими? И сама с такими плакатами ходит. 10.02.2003 22:26:11, п....
Нет, не догадываюсь. Мамы- разные. И я видела мам , у которых умерли дети,поэтому могу утверждать, что даааалеко не все ходят . 10.02.2003 22:46:46, Ингеборга
Кстати,то,что она размещает подобные, мягко говоря, спорные отображения реальности в своей реге,очень даже хорошо и правильно. Если она ссылается на регистрацию, то те, кто следит за её информацией, всегда сходят и посмомотрят. Кому это неприятно, могут воздержаться. В конфе очень трудно контролировать свои эмоции по поводу читаемого. Тем более увиденного. 08.02.2003 23:05:17, Сексуальноозабоченная
Дыбра
на человека, который вообще не задумывается и безголовый - да. Только подобным его можно зацепить, привлечь внимание. Но ведь в ГВ приходят мамы, которые уже задумались! они если и дадут когда смесь - разведут строго по инструкции и сведут риск к минимуму (ведь не секрет, что большинство вмертей именно из-за неправильного применения смесей), аргумент, что необразованному населению грудь неправильно применить сложнее тут работает. Это фото оправдано в индийской деревне и совершенно жестоко на сайте в разделе, куда приходят посоветоваться, как бы справиться и кормить грудью. Даже я, кормившая обоих детей дольше года чувствую себя неуютно, т.к. пару раз было такое, что сцеженного молока не хватало и детей докармливали тщательно разведенной смесью. Ну не надо утрировать настолько, это только оттолкнет маму, которая идет за информацией. И так все на мозги капают, особенно с первым ребенком: и родня вся начинает поучать и участковый врач иногда такое ляпнет, что хоть стой хоть падай, нервы на пределе, сомнения в собственных силах. она идет за фразой "да, ты сможешь кормить! у тебя все получиться! вот тут кратко инструкция, если что непонятно спрашивай, мы поможем!!!". А что получает? детскую могилку :( ребенка-полутрупа, еще какой-нибудь ужастик. Зачем он ей, если она пришла за советом, как наладить грудное вскармливание, если она уже приняла решение в пользу груди?? ей нужна информация, а не агитация, подобные плакаты еще имеет смысл вешать рядом с магазинами детского питания (и то не уверена, что это правильно), но не так, где "теплая компания... поддерживает друг друга в желании кормить столько, сколько нужно ребенку"!
Все ИМХО, но до слез жалко, когда я даю ссылки на этот ресурс недавно родившим подругам, а потом слышу недоуменное "куда ты меня отправила? коряво спросила - меня затоптали..." Доходит до того, что я читаю ГВ, делаю выжимку, и эту выжимку распечатываю тем, кого вы (обобщенно) отпугнули своими "ужастиками"
08.02.2003 20:09:04, Дыбра
удивительно, но как будто мои слова и мысли....... подписываюсь под каждым словом. Только вот жаль, что мы ничего не докажем :( Нас не слышат :(
08.02.2003 22:44:20, Танья
Очень хорошо, что Вы уверены, что все кто сюда ходят задумываются и знают, что могут кормить. А вот я в свое время думала, что те, у кого есть молоко, кормят, а у кого нету, не кормят и очень страдают. Жизнь и личный опыт внесли ОГРОМНЫЕ коррективы в мое наивное представление о кормлении. Мне тоже очень страшно смотреть на эти плакаты, на эти картинки. Мне бы очень хотелось, чтобы такой реалии жизни вообще не было.
Поищите тут Инанну и спросите у нее про женщину, которая ползла по полу больницы, рыдая. Меня ее рассказ о посещении больницы до сих пор приводит в ужас. Мне до сих пор интересно, можно было бы что-то сделать для того малыша.
08.02.2003 20:54:01, Наташа В.
Дыбра
Да, если они пришли сюда - они уже задумались и хотят кормить. Насчет "все знают" - скорее нет, они идут за советом, как наладить кормление, а не как смесью убить своего ребенка.
Каким боком "эта реалия" соотносится с конференцией?

Я не говорю, что об этом надо молчать, я говорю о том, что разные вещи уместны в разных местах. В конфе ГВ провокации неуместны, бессмысленны и жестоки :( Всех мам независимо от возраста ребенка трясет и корежит при взгляде на детский трупик, гробик или могилку. Зачем эти отрицательные эмоции кормящим? зачем?
09.02.2003 20:20:13, Дыбра
Наташа, привет;-)!
Из твоей реги невозможно отправить сообщение - видимо, "мыла" нету...
Ты не могла бы написать мне на адрес:
inanna@imail.ru
???
У меня есть один приватный вопрос по поводу...
08.02.2003 23:31:20, Инанна
Дыбра
Инанна, я пропустила, это о чем история? Можно ссылку? 09.02.2003 10:36:33, Дыбра
Мы с Катей уже пообщались. Это была не ее история. В конференции до года была еще одна мама (я не помню ее ника), вроде бы из Казахстана. Она попала с малышом в больницу и писала о матери, которая ползла по полу, хватаясь рукой за стену, у нее умер 4-месячный малыш. Можно спросить в 1-3, если эта мама туда еще ходит, что там была за история. 10.02.2003 18:06:06, Наташа В.
;-)Вот мы как раз с Наташей уже прояснили вопрос.
Она просто случайно спутала меня с другим автором, т. к. у меня была тоже довольно показательная история - хотя и другая...
09.02.2003 10:44:05, Инанна
нда.я не так давно столькнулась с совершенно обратоной ситуацией.Речь, правда. шла о взрослом человеке.Так вот- когда человека привезлои в больницу и родственники решили не оставлять его там(потому как это ужас был, а не больница и ужас, а не условия)- врачи отказались отпускать.Отпустили в конечном итоге.За 100 долларов.Бред прям какой-то плучается.. 10.02.2003 12:52:47, Евра
Дыбра
эту статью я помню 09.02.2003 11:43:47, Дыбра
Lyta
У нас тут по улицам ходят Свидетели Иеговы. Тоже либо с ласковой улыбкой обещают Царство Божие - но только для тех, кто к ним присоединится, либо живописуют ад для тех, кто не с ними. 08.02.2003 20:04:40, Lyta
Некорректное сравнение.
В основе любой сектантской деятельности - сознательная ложь (или в первом своем звене, или в каждом)...
А в данном случае никакой лжи нет.
09.02.2003 10:47:36, Инанна
Lyta
В основе любой сектантской деятельности - разжигание фанатизма и желание любыми способами привлечь в свои ряды. 09.02.2003 12:14:06, Lyta
В данном случае разговор ведется не об образе жизни, а о здоровье ребенка. "Сектанты-некурильщики всеми способами пытаются ущемить права курящих беременных, пытаясь переманить их в свои ряды". Как Вам такое заявление? 10.02.2003 18:07:36, Наташа В.
Lyta
Аналогично про курящую беременную.
Если женщина по каким-то причинам не может бросить курить, но при этом очень хочет сохранить ребенка, можно попробовать избавить ее от этой зависимости с помощью врачей, либо постараться нейтрализовать вредное действие никотина на ребенка - например, с помощью витаминов (я не специалист, не могу дать более точной информации).
Но если начать ей показывать картинки уродцев, которых родили курившие беременные и запугивать мифическими статистическими данными, курить она, скорее всего, все равно не бросит, но что с ней будет после такого психологического давления....
10.02.2003 20:43:46, Lyta
Lyta
Именно. Право каждой женщины - курить или не курить во время беременности, кормить или не кормить ребенка грудью. И спокойная, любящая, хорошо себя чувствующая мама, выбравшая смесь, однозначно лучше, чем издерганная, больная, уставшая от своего ребенка, но при этом кормящая его грудью.
Лучше второй объяснить, как исправить ситуацию, чем первую начать запугивать адовыми муками. Именно это запугивание и является методом сектантов.
10.02.2003 20:35:26, Lyta
Очень странно, что именно этот пример всегда приводится. Уставшая от своего ребенка мама. Если мама имеет намерения не заботиться о своем ребенке, а переложить эту ответственность на кого-то другого, то тогда ей однозначно будет легче.

Про курение пример очень показателен. Курящих беременных и кормящих очень сильно попрекают и винят повсеместно от врачей до конференции по грудному кормлению и беременности.
10.02.2003 21:50:20, Наташа В.
И это тоже;-).
Но основное отличие - все-таки ложь.
10.02.2003 10:03:38, Инанна
Сознательная ложь у "верхушки" организации. Рядовые члены,которые ходят по улице, как раз убеждены в своей правоте и вере. 09.02.2003 11:31:47, Сексуальноозабоченная
Если бы...
Да тех же самых СИ учат, что "для пользы дела" не грех и наврать неподготовленному человеку (пусть их и убедили, что это якобы "ложь во спасение" - но ведь ложь остается ложью?)!
09.02.2003 12:00:21, Инанна
Лита, заболеваемость и смертность можно посчитать. В Царствие Божие можно только верить. Если Вы кормите смесью и у Вас здоровый цветущий малыш -- очень хорошо. Проблемы просто напросто нету. 08.02.2003 20:55:22, Наташа В.
Lyta
Идея-то у вас хорошая, но методы...
Старые русские пословицы - Благими намерениями.. и На аркане в рай не тянут.
Подобные фотографии - тот самый аркан.
08.02.2003 21:22:59, Lyta
Это не ко мне. Я фотографии не вешаю и я сообщения (новые) вообще редко пишу. 08.02.2003 22:09:33, Наташа В.
Lyta
;) Разумеется, Вы тут не при чем. Умение вовремя умыть руки - это большоооой талант. 08.02.2003 22:37:56, Lyta
Лита, Вы категорически не правы в данном случае. Наташа действительно не занимается такого рода агитацией, и вообще информация, от нее исходящая, всегда корректна, ненавязчива и без лишних эмоций. А эмоции и страсти - это уже Пелагеина территория :) впрочем, я и ее не возьмусь осуждать за это... 08.02.2003 22:59:57, РоДина-мать
Так Наташу никто и не отключал. Она сама передумала отвечать, потому что она чувствует себя оскорблённой. Наташа! Если Вы действительно ТОЛЬКО из-за этого пошли на принцип,то очень жаль. Если есть другие причины, то я Вас понимаю. 08.02.2003 23:11:32, Сексуальноозабоченная
На данный момент я лично довольна, что удалили оскорбительное для меня сообщение.:-) 08.02.2003 23:20:46, Наташа В.
Lyta
Особенно, про гормоны интеллекта ;)) 08.02.2003 23:08:53, Lyta
И ровно столько же , а может и больше, кто считал, написали о том, что некоторые участники позволяют себе использовать методы недостойные.
Или вам не кажется кошунством публикация в детской конференции фотографий с детской могилкой и банкой смеси на ней?
Это должно вызвать желание кормить?
Провокация , она и в Африке провокация.
И , если у человека нет личных этических норм, которые бы его остановили от подобного, это должны сделать модераторы.
Что ини и сделали.
За что им большое спасибо!
08.02.2003 15:29:48, Flora
Я согласна. Периодически заглядывая в конфу, поражаюсь огалтелости этих двух участниц. Кормление возведено в ранг супер-идеи, доведено до абсурда. Нездорово выглядит. 08.02.2003 21:00:21, Ну нафиг.
А в конференции Кулинария поклоняются мамону.:-))) А в моде и красоте идол --косметика. 08.02.2003 21:16:03, Наташа В.
Ну не смешите! Вы же и сами прекрасно понимаете абсурдность этого сравнения.
Там никто ни чему не поклоняется и друг друга ужастиками не агитирует.
Люди просто отвечают на вопросы друг друга по определённым модераторами темам.
И , заметьте, весьма доброжелательно.
А в, обсуждаемой нами конференции,всё было иначе.
Она создавалась для помоши кормящим и что получилось?
Вопросы молодых обеспокоенных мам остаются без ответа, а конференция постоянно заполняется плакатами с сомнительным содержанием.
Последние два , из которых, абсолютно
бездоказательны и просто кощунственны.
Нельзя для собственного развлечения играть чувствами других людей.
Жаль, что это приходится объяснять.....


08.02.2003 22:20:31, fauna
Не городите глупость! Здоровье и естественность никогда не войдет в сравнение со смесью.
Ведь не просто во всех поликлинниках Америки и всех развивающихся стран весят подобные плакаты!!!
Да благодарите тех кто еще продолжает нести себя во благо!
Здоровья вам и вашим детям.

Ничто и никто придумал боже!!!!

Кормление грудью-это природно!!!
08.02.2003 23:58:06, доброжелатель и патриот
А вы посетили все поликлиники Америки да еще и всех развивающихся стран - это сильно :))) Покажите пример и откажитесь от всего! искусственного в пользу натурального. Благо - всегда разумная середина, а оголтелость - всегда вред. 11.02.2003 05:42:51, Blossom
;-)))Во-первых, в "Моде и красоте" не просто агитируют, а подвергают несогласных совершенно безжалостному остракизиму:-((.. увы, увы!
Насчет "Кулинарии" - не знаю, бываю там довольно редко.
=/И , заметьте, весьма доброжелательно./=
ГДЕ доброжелательно????!!! Видимо, Вы почти не заглядывали в "Моду и красоту":-(... Да там иной раз ПРОСТО загрызть готовы, со всеми потрохами:-((!!! Там даже "Общество" отдыхает в сравнении:-()...
=/Нельзя для собственного развлечения играть чувствами других людей./=
Если бы в данном случае речь шла о развлечении, то я бы с Вами согласилась...
08.02.2003 23:49:24, Инанна
О, я до сих пор в ужасе, как совершенно нормально выглядящую женщину назвали полной и сказали ей худеть килограмм на пять. И про твои посты тоже помню. 09.02.2003 00:55:54, Наташа В.
:-(((
Глас вопиющего в "отмороженной" пустыне:-())...
Там ПОЛНАЯ клиника и зацикленность, ИМХО:-(. А столько беспричинной ярости и слюнных брызг (зачастую игнорируемых модераторами, кстати!) я ваще нигде больше не встречала:-((...

ЗЫ Блин - и некоторые еще будут нам говорить, а;-)?!..
09.02.2003 01:55:47, Инанна
Как вы меня заинтересовали! Я ещё там не была ни разу, прямо упущение какое-то. 09.02.2003 11:34:23, Сексуальноозабоченная
А почему бы Вам не ходить и не отвечать на вопросы?

Я даже знаю почему на вопросы не отвечают. Раньше отвечали.
08.02.2003 23:21:35, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!