Раздел: -- модераторам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
go_romanovs

Девочки, а вот я тоже думаю, что это оче

Девочки, а вот я тоже думаю, что это очень неправильно выносить гв в отдельную конфу.
Вот есть конференция "Ребенок от рождения до года", есть другие, типа "Раннее развитие", "ГВ".. Это получается, что это как бы нечто второстепенное. Хорошо, но совсем не обязательно.
По-моему, гораздо разумнее было бы сделать отдельную конфу "Искусственное вскармливание".

Может, нам просто сюда не ходить? А то все, кто грудью кормит - изгои какие-то, как Анонимные Алкоголики, чесслово :(
27.12.2002 21:29:05,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тань, я там в конференции до года Вам записку оставила. Вы видели? 28.12.2002 18:37:06, Пелагея
Яна Савина
зря вы так, большинство то ведь как раз за то чтобы вынести. Против я так понимаю Пелагея, Наташа и Вы. От этого многие выиграют. Надоели уже склоки постоянные на эту тему, засоряют эфир, я лично не читаю ничего на эту тему в конференции.. устала :((( Выносят то именно наиболее актуальные и популярные темы, так было и с ранним развитием. Уж сколько склок было на эту тему. А теперь все спокойно.. кому это не надо тот туда и не ходит. Глупо было бы выносить тему "Неразвитие ребенка" :))) 28.12.2002 10:21:45, Яна Савина
Таня, это случай "глас вопиющего в пустыне". Люди мыслят другими категориями.:-( 28.12.2002 04:00:12, Наташа В.
go_romanovs
Но почему изгнали не искусственников, грудничков?? И именно изгнали. Если б разделять, то надо имя той конфе менять на "Конференция об искусственном кормлении". И шикают, если грудь даже упоминают... кормишь грудью, значит прокаженный како-то, вали, знай свое место.
Модераторы, что ж вы делаете???
28.12.2002 04:19:37, go_romanovs
Потому что те, кто хотели кормить, но у них не получилось, видят врагов в тех, кто кормит и рад. Вместо того, чтобы злиться на тех, кто им не помог кормить. Они злятся на тех, кто рассказывает про важность кормления, вместо того, чтобы радоваться, что если кто-то докричится до врачей, будет намного больше тех, кто хочет и может. Рот затыкают аргументами у тебя и так все хорошо, не заставляй нас чувствовать себя плохо. А вот если всем вокруг будет плохо, тогда и они лучше себя на этом фоне почувствуют. Это ж просто. 28.12.2002 07:14:11, Наташа В.
Юлия К.
Вы неправы. Нельзя всех людей под одну гребёнку. У меня обе дочки были на смешанном вскармливании. НИКАКИЕ меры не помогли, хотя испробовано было всё, что только можно. Существует, если Вам известно, гипогалактия, связанная с гормональными нарушениями. И я нисколько не злюсь на людей, которым удается успешно кормить. Наоборот, я очень рада за них и их деток! А вы выставляете мам искусственников прям монстрами какими-то. Добрее нужно быть 29.12.2002 16:49:43, Юлия К.
А какие меры были Вами испробованы?
Я не так давно давала ссылку на статью о женщине с серьезными гормональными нарушениями - она не могла выносить ни одного ребенка и после определенного количества выкидышей она наняла себе суррогатную маму. Но кормить ей с помощью какой-то гормональной терапии удалось. Я даже могу дать Вам имя врача, который помог ей наладить кормление.
30.12.2002 01:15:15, Пелагея
Вам как медсестре должно быть известно, что нарушения гормонов можно корректировать, в том числе и во время кормления и для кормления.
Потом, если Вы забеременели, выносили и родили двоих детей, наверное, с гормонами у Вас не все уж прям так плохо. Вероятность, что Вы можете кормить полностью огромная. Проблемы с кормлением вылазят у тех, кто сначала не мог забеременеть или не мог выносить.
Интересно, какие меры были испробованы?
29.12.2002 19:00:23, Наташа В.
Юлия К.
Частое прикладывание к груди (не до 40 раз в сутки, как нашла в одной статье - это реально только при наличии помошников по хозяйству. А после "кесарева", да плюс все домашние дела - не реально. Никогда не поверю, что кто-то это осуществил. И ребенка на себе не носила целый день. Опять по той же причине.) Но каждые 1-2 часа прикладывала.
Большое желание кормить и настрой.
Чай Хипп для повышения лактации постоянно, плюс крапива, анис, тмин, фенхель в сборе.
Пиво безалкогольное.
Лечение по схеме (апилак, никотинка и т.д.)
Гомеопатические препараты
Орехи, заваренные молоком
Грибной суп (сомнительно)
Массаж горячим душем перед каждым кормлением.
Парение ног плюс жидкость во время кормления.
Точечный массаж.
Питание, питьё, прогулки, отдых (по мере сил)
Этого достаточно?
Молоко после "кесарева" в полном объеме так и не пришло, "приливов" практически небыло. Хотя каждые 3 часа акушерка полностью всё сцеживала (приложить к груди сразу небыло возможности - общий наркоз, антибиотики, гепарин). Дочка набрала за месяц 100 г. При этом выросла на 3 см. Зрелище было плачевное - признаки мышечной атрофии. Перешли на смешанное вскармливание.
Вы думаете, что в этом случае нужно было продолжать бороться? Всё хорошо до определённого предела. Ради идеи морить голодом родного ребенка?
А насчет гормонов... Комаровский пишет, что молоко есть у всех, но его количество зависит от гормонального фона, от наследственности. У меня нет повода ему недоверять. У моей матери была аналогичная ситуация.
У меня через 1,5 месяца после родов уже месячные были. А ведь пролактин должен подавлять другую гормональную активность. Как же это объяснить?
Насчёт врача - "провинция" тут у нас, знаете ли.


30.12.2002 15:33:03, Юлия К.
Я не очень понимаю что значит "бороться? в Вашей ситуации? Для начала общий наркоз и многие антибиотики не являются препятствием для начала кормления. Как только мама после кесарева пришла в себя и чувствует себя в состоянии, медперсонал должен помочь приложить малыша к груди. Маме, после кесарева, нужно даже больше помощи из-за болезненности шва и общего состояния после операции.
Очевидно, что никто не помог Вам не то чтобы наладить кормление, но и не определил причину плохого набора веса у ребенка. Более того, Вас, может быть совершенно безосновательно убедили в неспособности выкормить своих детей. Интересно, что когда Ваши дочки родят своих детей, у них есть очень большой шанс кормить, если у них будет нормальная помощь, а самое главное поддрежка от Вас.

Когда ребенка одного месяца и старше находят с малой прибавкой или теряющего вес, введение смеси является адекватной и оправданной мерой. Самая очевидная причина ненабора веса, быстрого уменьшения молока и возврата цикла (как следствие недостаточной стимуляции груди) -- неэффективное сосание ребенком. Скорее всего Вашего ребенка кормили из соски до прикладывания. А сосание соски и сосание груди очень сильно отличаются. Это гораздно более распространенный вариант, чем гормональные нарушения. Борьба в таком случае как у Вас мне видится в поиске причины и (возможно, если есть ресурсы, желание и силы) исправления этой ситуации. Если ребенок неэффективно сосет, частые прикладывания и прочие меры -- что мертвому припарки. Молока может быть и море, но если ребенок его не высасывает, толку от этого никакого.

Насчет врача...Об этом уже писалось миллионы раз. В этом весь ужас создавшейся ситуации. Врачи не образованы и не обучены хотя бы ранней диагностике проблем с кормлением. Вашу малышку не надо было бы морить голодом месяц, если бы медсестра была минимально (для этого даже не надо иметь медобразования), чтобы определить что с кормлением какие-то неполадки.


У Вас могут и вправду быть какие-то гормональные нарушения. Это может быть следующим шагом, после оценки организации кормления. Тогда надо выяснять почему и можно ли это исправить. Если возможности лактировать полностью нет, возможна ли частичная лактация.

Задним числом Вы вряд ли что-то определите, но утверждать, что у Вас была гиполактия из-за гормонов, я лично не смогла бы.
30.12.2002 19:56:53, Наташа В.
Это история первого ребенка или второго?
Комаровский даже не знал (я ему прислала информацию, когда увидела, что он пишет, что никогда не встречал в серьезной медицинской литературе такой информации) о том, что существует переднее и заднее молоко и Комаровский рекомендует сцеживаться после каждого кормления и Комаровский...
Короче говоря - именно о Комаровском, что он не знает НИЧЕГО о грудном вскармливании - я могу поэму написать. Он является противником грудного вскармливания и я бы не обращалась к его рекомендациям, если бы хотела кормить.
30.12.2002 15:48:25, Пелагея
Юлия К.
Это история второго ребенка. С первым всё понятно - 11 лет назад, в 91 году, наладить грудное вскармливание при гипогалактии было нереально из-за полного отсутствия информации и понимания :(((
А вот интересно Ваше мнение. Что же ещё нужно было сделать? Вы действительно убеждены, что полноценно кормить грудью может АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ женщина? Если так, то разрешите предположить, что у Вас самих серьёзных проблем с лактацией небыло.
30.12.2002 18:02:55, Юлия К.
Нет, не любая. Например женщины с серьезными генетическими уродствами кормить не могут. Вы знаете, бывают женщины, у которых, скажем, груди нет -как у некоторых людей нет рук или ног. Бывают женщины, которым резали грудь по разным причинам.
У меня, конечно, откуда могли взяться проблемы - одна в стране, языка не знаю:)))). Это у тех, кто с родней живет проблемы бывают:)))))
03.01.2003 15:54:50, Пелагея
Большинство женщин может кормить грудью. Про абсолютно всех не могу сказать. Есть какой-то процент (около 5%), у которых нарушено что-то и они не могут лактировать.

Именно проблемы с кормлением и положительный опыт их преодоления дает уверенность многим, что кормление это не удача и везение, а предсказуемый результат определенных действий.
30.12.2002 19:58:31, Наташа В.
Можете обижаться, но выделение отдельной конференции по грудному вскармливанию, это результат вашей деятельности. И не надо валить на остальных. Выбраная вами тактика "борьбы" дала закономерный результат. Благими намерениями.... 28.12.2002 12:13:58, Караул
Да, благие намеряния сделать как лучше получились как всегда. 28.12.2002 21:36:24, Наташа В.
и ТАК они ее сделали- в смысле с ТАКИМИ разделами и ТАКИМ названием - тоже потому, что мы себя не так вели? Наказали Пелагею типа?
Ну-ну:)))))
28.12.2002 20:41:06, Пелагея
Поздравляю Вас, Пелагея:-)
Только я тут не виновата, мне даже говорить не позволено, от меня пользы нету;-)
Я последний раз кормила в 900 забытом году и никому советов не даю:-)
28.12.2002 21:15:01, Караул
С чем меня-то поздравлять? С тем, что Аля попросила для себя конференцию и ей ее открыли? А я тут причем? 29.12.2002 17:05:39, Пелагея
:-) Нет, не с этим:-) 29.12.2002 20:47:16, Караул
Тогда я вообще запуталась... 30.12.2002 01:16:17, Пелагея
С Новым годом, :-) 30.12.2002 01:54:58, Караул
Ну что же Вы преумаляете свои достижения. Кормили ведь, значит есть что сказать. Специально для этого открыли конференцию. Думаю, что Ваш личный опыт кормления обязательно кому-нибудь пригодится. Я серьезно. 28.12.2002 21:37:27, Наташа В.
Думаю, что пару человек я к этому делу приобщу. Тоже серьезно. 28.12.2002 21:41:55, Караул
Это будет очень здорово, если там много разных мам будут обмениваться опытом. Обязательно зовите!:-) 28.12.2002 21:57:37, Наташа В.
Ольга Оводова
Наташа, я кормила долго и благополучно. Но меня достали эти баталии до предела, даже в 1-3, уж про 0-1 молчу, я туда не ходила к счастью. А новичку вовсе сподручнее спрашивать в спец. месте, а не там, где без конца делятся личными новостями и обсуждают фотографии. 28.12.2002 10:55:41, Ольга Оводова
Аналогично. Сама кормила без проблем, но "поборники кормления" достали настолько... Безумно счастлива, что когда кормила, с ними не встречалась. 28.12.2002 20:43:21, Харас
Яна Савина
Наташ, я лично к вам очень хорошо отношусь и сама кормлю. но вот вы не правы, может прооведем голосование и вы убедитесь что кормящих на конфе подавляющее большинство и именно эту большинству нужна отдельная конфа!!! 28.12.2002 10:24:03, Яна Савина
Вы так ничего и не поняли, а жаль...
Как я понимаю, по некоторым косвенным признакам, желчью второй день исходите по мне... А я собственно ни на кого не злюсь, если вы этого не заметили, сижу и тихонечко кормлю своих мальчишек.
Добрый десяток человек из старшей конфы пришел к вам с радостью за советом, с поздравлениями, а вы и им грязи налили.
Даже на 7ю (и уж тем более в новую конфу со своими проблемами) теперь приходить не хочется - плевки оттирать - радуйтесь...
А вы не додумались, что агитацию надо еще в "беременности проводить"? - совет дарю...
С новым годом!
28.12.2002 08:58:58, Аля
Да, когда Вы плюете, есть вероятность, что сами окажетесь оплеваной.

Советы тут дарить умеют. Страна советов.:-) Можно Вам совет дать? Вместо того, чтобы давать советы другим, можно самой что-то сделать.:-)

Извините, что у меня нету сайта, у меня нету конференции. Ко мне можно прийти только написав мне в мой личный почтовый ящик. Тогда это прийти ко мне. В конференцию пришли видно к тем, кто ее хотел и просил. Если Вы просили, значит к Вам. Вот Вы и отвечайте. Я Вас поздравляю с открытием Вашей конференции.

Если Вы не видите разницу между агитацией и информацией, советую обратиться с словарям.
28.12.2002 20:19:47, Наташа В.
Скарлетт
Господи, НАТАША, Вы и эту конфу умудрились превратить в грудное вскармливание. Знаете такая навязчивость и фанатичность только отталкивает, ИМХО.
30.12.2002 20:49:11, Скарлетт
Ольга Оводова
Еще осталось Хозяйство и Автомобили :-) 04.01.2003 19:01:47, Ольга Оводова
Милая, Вы блеснули умом на конференции до года о кормлении, на конференции Другие дети о лечении ДЦП и институтов и лечебных центров :-)))), и в конференции Приемные дети глубокими знаниями вопросов усыновления. Может быть хватит демонстировать свои знания по всем вопросам? А то уже стыдно читать. :-)))
Если Вы не хотите кормить, не кормите. Вас никто не трогает и не заставляет.
30.12.2002 22:41:50, Наташа В.
Скарлетт
Наташ, с Новым Вас годом. И спасибо за комплимент, я действительно неплохо разбираюсь в этих темах :) 31.12.2002 10:26:50, Скарлетт
go_romanovs
Я продублирую на ГВ и на Ребенке до года.. Это сообщение не только модераторам. Но и Вам тоже.
Очень неправильное решение :(
27.12.2002 21:30:31, go_romanovs

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!